文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「犯」の検索結果
22,153件

沖縄の犯科帳 (東洋文庫41)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
比嘉春潮・崎浜秀明 編訳、平凡社、昭和46年、262、18x12cm
昭和46年7月1日再版発行。函、セロハンカバー付き。グリーンクロス装。函にヤケ、汚れがあります。本文は経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
比嘉春潮・崎浜秀明 編訳 、平凡社 、昭和46年 、262 、18x12cm
昭和46年7月1日再版発行。函、セロハンカバー付き。グリーンクロス装。函にヤケ、汚れがあります。本文は経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

本邦犯罪現象の考察

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
高橋正巳著、前野書店、1961、21cm、4, 3, 182p, 図版[16]枚
函テープ補跡有 値札跡有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
高橋正巳著 、前野書店 、1961 、21cm 、4, 3, 182p, 図版[16]枚
函テープ補跡有 値札跡有

絞首台のひびき

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,520
松尾三郎、世界社、昭27、300頁、18x13、1冊
装幀/田村一男 あるインテリ戦犯死刑囚の手記
附録/シンガポール戦犯死刑者名録 表紙・背等シミ少キズ有 小口等ヤケ少シミ有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絞首台のひびき

1,520
松尾三郎 、世界社 、昭27 、300頁 、18x13 、1冊
装幀/田村一男 あるインテリ戦犯死刑囚の手記 附録/シンガポール戦犯死刑者名録 表紙・背等シミ少キズ有 小口等ヤケ少シミ有

日本之法律 6号元老院議長大木喬任君石版肖像口絵及び小伝入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
桜井一久「犯罪及準犯罪ノ区別」俣野時中「記名投票匿名投票ノ優劣」山陽逸史訳「人定法」毛山野史「米国憲・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本之法律 6号元老院議長大木喬任君石版肖像口絵及び小伝入

1,500
桜井一久「犯罪及準犯罪ノ区別」俣野時中「記名投票匿名投票ノ優劣」山陽逸史訳「人定法」毛山野史「米国憲法詳解」水哉生「私書の所有権」他 、博文館 、明治21年 、1冊

実質的犯罪論の考察

相澤書店
 東京都文京区千駄木
4,400 (送料:¥300~)
山本雅子 著、成文堂、2007年、282p、22cm
函(少ヤケスレくすみ)。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
山本雅子 著 、成文堂 、2007年 、282p 、22cm
函(少ヤケスレくすみ)。
  • 単品スピード注文

犯罪

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
酒寄進一訳、創元推理文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
酒寄進一訳 、創元推理文庫
  • 単品スピード注文

拉致 北朝鮮の国家犯罪

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高世仁
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高世仁
  • 単品スピード注文

鬼平犯科帳 第11巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
池波正太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
池波正太郎
  • 単品スピード注文

完全犯罪

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,205 (送料:¥360~)
笹森 輝久、日本文華社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

完全犯罪

3,205 (送料:¥360~)
笹森 輝久 、日本文華社
  • 単品スピード注文

犯罪捜査法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
都内田場 山崎宗次
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
都内田場 山崎宗次
  • 単品スピード注文

戦争犯罪人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,888 (送料:¥360~)
火野 葦平、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

戦争犯罪人

3,888 (送料:¥360~)
火野 葦平 、河出書房
  • 単品スピード注文

犯罪手口制度

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,213 (送料:¥360~)
守屋 恒浩、啓正社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,213 (送料:¥360~)
守屋 恒浩 、啓正社
  • 単品スピード注文

企業犯罪

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
室伏 哲郎、日本評論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
室伏 哲郎 、日本評論社
  • 単品スピード注文

企業犯罪

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
麻生利勝、泉文堂、昭55、1冊
函 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

企業犯罪

1,000
麻生利勝 、泉文堂 、昭55 、1冊
函 A五

女囚犯歴簿 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
藤本義一、徳間書店、昭56
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女囚犯歴簿 

880
藤本義一 、徳間書店 、昭56

犯罪科學 第二巻第一號

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
2,800
武侠社、昭和6年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
、武侠社 、昭和6年

共犯問答

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
西村克彦、酒井書店、1962、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

共犯問答

1,520
西村克彦 、酒井書店 、1962 、1

長野県犯罪実話集捕物秘話 第5集

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥240~)
防犯信州社、324p 図版、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥240~)
、防犯信州社 、324p 図版 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

戦争と平和 全17冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,000
佐藤亮一 他編、国書刊行会、昭57、17冊
(定4.2万・函ヤケシミ及び汚れ・(戦犯叢書 3巻「絞首刑」)のみ本の天に少虫シミ有も他は美本) ([戦犯叢書] 全7冊(1巻 戦犯虐待の記録~7巻 写真集 世紀の刑場―巣鴨プリズン)・[シベリア抑留叢書] 全5冊(1巻 ダモイ・トウキョウ~5巻 白きラーゲルに叫ぶ)・[南方捕虜叢書] 全5冊(1巻 PWの手帳 比島虜囚日記~5巻 暁の蜂起 豪州カウラ収容所)の17冊セット)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争と平和 全17冊揃

15,000
佐藤亮一 他編 、国書刊行会 、昭57 、17冊
(定4.2万・函ヤケシミ及び汚れ・(戦犯叢書 3巻「絞首刑」)のみ本の天に少虫シミ有も他は美本) ([戦犯叢書] 全7冊(1巻 戦犯虐待の記録~7巻 写真集 世紀の刑場―巣鴨プリズン)・[シベリア抑留叢書] 全5冊(1巻 ダモイ・トウキョウ~5巻 白きラーゲルに叫ぶ)・[南方捕虜叢書] 全5冊(1巻 PWの手帳 比島虜囚日記~5巻 暁の蜂起 豪州カウラ収容所)の17冊セット)

寛宝日記と犯科帳 長崎文献叢書 第2集 第5巻 限定版

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
3,500 (送料:¥600~)
森永種夫, 越中哲也校著、長崎文献社A5版、昭和52年、401p、22cm
限定版 箱少ヤケスレシミ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥600~)
森永種夫, 越中哲也校著 、長崎文献社A5版 、昭和52年 、401p 、22cm
限定版 箱少ヤケスレシミ
  • 単品スピード注文

犯罪ブルバール

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,000 (送料:¥200~)
安田雅企 著、秀英書房、1983、261p、19cm
初版 カバー付き。
本体に強いシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーに少しヨゴレがあります。
”菊地正と犯罪王メスリーヌの脱獄方法分析学”、”カルビ総裁自殺偽装殺人事件”、”陰性の殺人者たち”、”少年通り魔事件”。その他。
カバーデザイン:佐藤親弘
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
安田雅企 著 、秀英書房 、1983 、261p 、19cm
初版 カバー付き。 本体に強いシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーに少しヨゴレがあります。 ”菊地正と犯罪王メスリーヌの脱獄方法分析学”、”カルビ総裁自殺偽装殺人事件”、”陰性の殺人者たち”、”少年通り魔事件”。その他。 カバーデザイン:佐藤親弘
  • 単品スピード注文

権力犯罪

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,300
黒田清・大谷昭宏、旬報社、2000年、288p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー 帯
カバー背少ヤケ・縁わずかな擦れはありますがその他全体に良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
黒田清・大谷昭宏 、旬報社 、2000年 、288p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー 帯 カバー背少ヤケ・縁わずかな擦れはありますがその他全体に良好です

犯罪論の新構造 上・下

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥600~)
木村亀二 著、有斐閣、昭和42~43年、22cm、2冊
函入。上・下、計二冊。上にエンピツ書込有。函の背に強ヤケ、変色、コワレ有。経年のヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
木村亀二 著 、有斐閣 、昭和42~43年 、22cm 、2冊
函入。上・下、計二冊。上にエンピツ書込有。函の背に強ヤケ、変色、コワレ有。経年のヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

父のあしあと 大学ノートに綴られたBC級戦犯裁判記録(BC級戦犯の弁護を務めた父親・中垣内諭のノートから)

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
2,000
小篠映子、私家版、2023年、158頁、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー付き。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

父のあしあと 大学ノートに綴られたBC級戦犯裁判記録(BC級戦犯の弁護を務めた父親・中垣内諭のノートから)

2,000
小篠映子 、私家版 、2023年 、158頁 、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー付き。

鬼平犯科帳 全7巻 新・鬼平犯科帳 全12巻 19冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
6,000
池波正太郎、文藝春秋、昭49、19冊
B6判 正編重刷 カバー袖、見返しにセロテープ剥がし跡 新・刷混在 助太刀に蔵書印 春の淡雪はカバーなし 全体に読めたらいい人向き
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
池波正太郎 、文藝春秋 、昭49 、19冊
B6判 正編重刷 カバー袖、見返しにセロテープ剥がし跡 新・刷混在 助太刀に蔵書印 春の淡雪はカバーなし 全体に読めたらいい人向き

戦犯裁判と性暴力 日本軍性奴隷制を裁く2000年女性国際戦犯法廷の記録 第1巻

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
内海愛子 高橋哲哉責任編集 VAWW-NET Japan(バウネット・ジャパン)編、緑風出版、平12・・・
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦犯裁判と性暴力 日本軍性奴隷制を裁く2000年女性国際戦犯法廷の記録 第1巻

2,000
内海愛子 高橋哲哉責任編集 VAWW-NET Japan(バウネット・ジャパン)編 、緑風出版 、平12 、1冊

犯罪交叉点 <徳間文庫 トラベル・ミステリー 2>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥160~)
鮎川哲也 編、徳間書店、284p、16cm、1
カバー 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥160~)
鮎川哲也 編 、徳間書店 、284p 、16cm 、1
カバー 初版
  • 単品スピード注文

犯罪心理学研究(18巻1・2)今日の青年にとって非行とは何か―青年期危機非行論/問題行動の研究―習慣的非行少年の初発問題行動/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800
森武夫/砂山延雄/他、日本犯罪心理学会、昭和56年10月
表紙、小口少ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪心理学研究(18巻1・2)今日の青年にとって非行とは何か―青年期危機非行論/問題行動の研究―習慣的非行少年の初発問題行動/他

1,800
森武夫/砂山延雄/他 、日本犯罪心理学会 、昭和56年10月
表紙、小口少ヤケ。

犯罪心理学研究(5巻1)成熟と非行に関する発達心理学的研究1/法務省式人格目録の臨床的妥当性に関する研究1/ほか

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800
石田幸平/進藤眸/ほか、日本犯罪心理学会、昭和42年12月
表紙、小口少ヤケ。紐とじ穴あり。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪心理学研究(5巻1)成熟と非行に関する発達心理学的研究1/法務省式人格目録の臨床的妥当性に関する研究1/ほか

1,800
石田幸平/進藤眸/ほか 、日本犯罪心理学会 、昭和42年12月
表紙、小口少ヤケ。紐とじ穴あり。

鉄火賭博犯捜査の実際

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,000
清水清 著、学陽書房、254, 12p、19cm
表紙にヤケ、天地小口にヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鉄火賭博犯捜査の実際

2,000
清水清 著 、学陽書房 、254, 12p 、19cm
表紙にヤケ、天地小口にヤケ、

共犯幻想 : 真崎守集 下巻 <もう一つの劇画世界 4> 第1版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
真崎守、ブロンズ社、710-1010p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
真崎守 、ブロンズ社 、710-1010p 、21cm
  • 単品スピード注文

八丈流人犯科帳

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
今川徳三 著、毎日新聞社、昭和54.6.10 初版、255p、20cm
初版 帯付 カバーヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八丈流人犯科帳

650 (送料:¥300~)
今川徳三 著 、毎日新聞社 、昭和54.6.10 初版 、255p 、20cm
初版 帯付 カバーヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

犯姦集録 史録叢書3

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
編・解題: 尾佐竹猛、三崎書房、昭和47年、515p、20cm、1冊
初版 B6 函ヤケ、点シミ 本体色あせ、点シミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯姦集録 史録叢書3

600
編・解題: 尾佐竹猛 、三崎書房 、昭和47年 、515p 、20cm 、1冊
初版 B6 函ヤケ、点シミ 本体色あせ、点シミ

ゆるすまじ米帝の犯罪

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
外国文出版社、1962、1冊(頁付なし)、クリックポスト
表紙ヤケシミ・イタミ  本体ヤケ  数頁縦シワ折り目
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゆるすまじ米帝の犯罪

1,500 (送料:¥200~)
、外国文出版社 、1962 、1冊(頁付なし) 、クリックポスト
表紙ヤケシミ・イタミ  本体ヤケ  数頁縦シワ折り目
  • 単品スピード注文

ある捜査官の記録 完全犯罪

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
1,200
成智英雄、潮文社新書、1970 初、1
B- 帯付 ビニカバ上部小やぶれ 「死体を溶解した技術者」「夫をバラバラにした女教師」「旅館乗っ取り連続殺人」(小林コウ)「警察に挑戦した殺人犯」(李珍宇)等々
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ある捜査官の記録 完全犯罪

1,200
成智英雄 、潮文社新書 、1970 初 、1
B- 帯付 ビニカバ上部小やぶれ 「死体を溶解した技術者」「夫をバラバラにした女教師」「旅館乗っ取り連続殺人」(小林コウ)「警察に挑戦した殺人犯」(李珍宇)等々

判例中心 注解福祉犯罪

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
松田運雄著、立花書房、1974、18cm、329p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
松田運雄著 、立花書房 、1974 、18cm 、329p
カバ

人格障害犯罪者と社会治療

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
加藤久雄、成文堂、2004/08/15 (H16)、1
高度に危険な犯罪者に対する刑事政策は如何にあるべきか A5判 再版 378頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人格障害犯罪者と社会治療

2,030
加藤久雄 、成文堂 、2004/08/15 (H16) 、1
高度に危険な犯罪者に対する刑事政策は如何にあるべきか A5判 再版 378頁 カバー

裁判官の犯罪 : 「科学の論理」と「判決の論理」

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
稲木哲郎 著、晩声社、1983年、183p、19cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

裁判官の犯罪 : 「科学の論理」と「判決の論理」

500
稲木哲郎 著 、晩声社 、1983年 、183p 、19cm
初版 カバー 並

犯罪学研究 社会学・心理学・遺伝学からのアプローチ

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,380
パーオロフ・H・ウィクストラム、ロバート・J・サンプトン 編著、松浦直己 訳、明石書店、2013・・・
初版、カバー付き、定価6000円+税。34731-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪学研究 社会学・心理学・遺伝学からのアプローチ

4,380
パーオロフ・H・ウィクストラム、ロバート・J・サンプトン 編著、松浦直己 訳 、明石書店 、2013年8月30日発行 、A5判、338頁 、1冊
初版、カバー付き、定価6000円+税。34731-amz

犯行以後 <角川文庫>

古本斑猫軒
 岡山県岡山市南区郡
300
結城昌治 著、角川書店、昭和56年初版、259p、文庫判、1
帯およびカバーヤケ、少汚れ/小口からページ端にかけてヤケ/P250・251ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
300
結城昌治 著 、角川書店 、昭和56年初版 、259p 、文庫判 、1
帯およびカバーヤケ、少汚れ/小口からページ端にかけてヤケ/P250・251ヤケ大

霧の朝 新・鬼平犯科帳

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500
池波正太郎 著、文芸春秋、昭和54、307p、20cm
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ・縁少傷み 帯ヤケ・スレ・少傷み 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

霧の朝 新・鬼平犯科帳

500
池波正太郎 著 、文芸春秋 、昭和54 、307p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ・縁少傷み 帯ヤケ・スレ・少傷み 本体ヤケ・シミ

闇に消えた怪人(グリコ・森永事件の真相)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
一橋文哉、新潮社、1996・8・20第2刷、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。これが犯人の正体だ!驚異の新鋭が連続企業脅迫犯罪の謎を徹底究明
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

闇に消えた怪人(グリコ・森永事件の真相)

1,220
一橋文哉 、新潮社 、1996・8・20第2刷 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。これが犯人の正体だ!驚異の新鋭が連続企業脅迫犯罪の謎を徹底究明

犯罪と刑罰 <岩波文庫> 改版

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,150 (送料:¥200~)
ベッカリーア 著 ; 風早八十二, 風早二葉 訳、岩波書店、215p 図版、15cm
並、書込ナシ、線引ナシ、帯
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,150 (送料:¥200~)
ベッカリーア 著 ; 風早八十二, 風早二葉 訳 、岩波書店 、215p 図版 、15cm
並、書込ナシ、線引ナシ、帯
  • 単品スピード注文

犯罪と刑罰 <岩波文庫> 51刷

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
300 (送料:¥200~)
ベッカリーア 著 風早八十二 風早二葉 訳、岩波書店、215p、15cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
ベッカリーア 著 風早八十二 風早二葉 訳 、岩波書店 、215p 、15cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

警察・公安行政

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,030
防犯問題協議会、平10、1冊
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

警察・公安行政

2,030
、防犯問題協議会 、平10 、1冊
函 

完全犯罪研究室

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
700
由良三郎、新潮社、1989年9月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

完全犯罪研究室

700
由良三郎 、新潮社 、1989年9月

犯罪オートクチュール

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
徳間書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

犯罪オートクチュール

30,444 (送料:¥360~)
、徳間書店
  • 単品スピード注文

江戸犯科絵図

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
和巻耿介、春陽文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
和巻耿介 、春陽文庫
  • 単品スピード注文

犯罪学 五訂版

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
2,000
菊田幸一、成文堂、1998、1
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪学 五訂版

2,000
菊田幸一 、成文堂 、1998 、1

汽車関係犯罪被害調

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
傷 線引 27×38、大9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

汽車関係犯罪被害調

2,000
傷 線引 27×38 、大9

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー