文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「獵銃」の検索結果
507件

世界のピストル図鑑

菅村書店
 東京都中野区本町
1,900 (送料:¥210~)
高橋昇・著、光人社、2010年1月3日発行、406頁、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,900 (送料:¥210~)
高橋昇・著 、光人社 、2010年1月3日発行 、406頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

意外と知らない銃の真実 / 意外と知らない銃の真実 新装版 / GUNシューティングバイブル: 正しい銃の撃ち方教えます! / 歩兵装備完全ファイル 4冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥430~)
笠倉出版社、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、4冊
①意外と知らない銃の真実=小林宏明・著、2013年12月19日発行、190頁
②万物図鑑シリーズ: 意外と知らない銃の真実 新装版=小林宏明・著、2015年9月25日発行、175頁 ※ページフチに少折れ・少破れ、小口にキズがあり
③万物図鑑シリーズ: GUNシューティングバイブル: 正しい銃の撃ち方教えます!=つくば戦略研究所・編=2014年5月1日発行、192頁
④万物図鑑シリーズ: 歩兵装備完全ファイル=大久保義信・著、2014年12月1日発行、191頁

※特記以外に程度の差はありますが、少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥430~)
、笠倉出版社 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、4冊
①意外と知らない銃の真実=小林宏明・著、2013年12月19日発行、190頁 ②万物図鑑シリーズ: 意外と知らない銃の真実 新装版=小林宏明・著、2015年9月25日発行、175頁 ※ページフチに少折れ・少破れ、小口にキズがあり ③万物図鑑シリーズ: GUNシューティングバイブル: 正しい銃の撃ち方教えます!=つくば戦略研究所・編=2014年5月1日発行、192頁 ④万物図鑑シリーズ: 歩兵装備完全ファイル=大久保義信・著、2014年12月1日発行、191頁 ※特記以外に程度の差はありますが、少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

あさま山荘銃撃戦の深層 上下巻揃 全2巻セット <講談社文庫>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
800 (送料:¥300~)
大泉康雄、講談社、2012、2冊、15cm
A- 上下巻セットにて、いずれも帯付一刷、カバー・ページともキレイです
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

あさま山荘銃撃戦の深層 上下巻揃 全2巻セット <講談社文庫>

800 (送料:¥300~)
大泉康雄 、講談社 、2012 、2冊 、15cm
A- 上下巻セットにて、いずれも帯付一刷、カバー・ページともキレイです
  • 単品スピード注文

現代日本文学全集 第81 (永井竜男,井上友一郎,織田作之助,井上靖集)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
筑摩書房、1956、434p 図版、23cm
永井龍男集
目次
黑い御飯/5
繪本/7
手袋のかたつぽ/9
往來/18
『あひびき』から/24
胡桃割り/32
朝霧/37
靑電車/47
うねり/54
白い犬/60
風/67
そばやまで/72
狐/77
白い柵/87
まつすぐな釘/92
小美術館で/97

井上友一郞集
目次
殘夢/103
受胎/138
千鳥の話/150
菜の花ざかり/160
湘南電車/167
負け犬/173
うたよみ/182
日本ロォレライ/188
銀座川(序章)/198

織田作之助集
目次
夫婦善哉/209
木の都/227
螢/233
六白金星/240
アド・バルーン/252
世相/268
競馬/288

井上靖集
目次
獵銃/297
鬪牛/321
漆胡樽/350
ある僞作家の生涯/361
姨捨/381
永井龍男の「はにかみ」(井伏鱒二)/393
井上友一郞(伊藤整)/397
哀傷と孤獨の文學(宇野浩二)/400
井上靖論(吉田健一)/407
解說/411
年譜/418

元パラ 函(少ヤケ) 月報 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
、筑摩書房 、1956 、434p 図版 、23cm
永井龍男集 目次 黑い御飯/5 繪本/7 手袋のかたつぽ/9 往來/18 『あひびき』から/24 胡桃割り/32 朝霧/37 靑電車/47 うねり/54 白い犬/60 風/67 そばやまで/72 狐/77 白い柵/87 まつすぐな釘/92 小美術館で/97 井上友一郞集 目次 殘夢/103 受胎/138 千鳥の話/150 菜の花ざかり/160 湘南電車/167 負け犬/173 うたよみ/182 日本ロォレライ/188 銀座川(序章)/198 織田作之助集 目次 夫婦善哉/209 木の都/227 螢/233 六白金星/240 アド・バルーン/252 世相/268 競馬/288 井上靖集 目次 獵銃/297 鬪牛/321 漆胡樽/350 ある僞作家の生涯/361 姨捨/381 永井龍男の「はにかみ」(井伏鱒二)/393 井上友一郞(伊藤整)/397 哀傷と孤獨の文學(宇野浩二)/400 井上靖論(吉田健一)/407 解說/411 年譜/418 元パラ 函(少ヤケ) 月報 本文良好

北のヒグマ狩り

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
4,400
八条志馬 編著、未来社、1986、247p、20cm、1
初版 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
八条志馬 編著 、未来社 、1986 、247p 、20cm 、1
初版 カバ

銃・射撃の専門誌: Gun Professionals ガン・プロフェッショナルズ Vol.0から2025年3月号(Web移行前最終号)まで 132冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
66,000 (送料:¥4,260~)
ホビージャパン、タテ257ミリ×ヨコ180ミリ、132冊
Vol.0=月刊アームズマガジン2012年2月号特別付録 ※別刷ポスター付き
2012年4月号(Vol.1) 、5、6、7、8、9、10、11、12月号
2013年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号
2014年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号
2015年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号
2016年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号
2017年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号
2018年1、2、3、4、5、6、7、8、9月号
2020年1、2、8、9、10、12月号
2021年1、3、4、5、6、7、8、9、10、11月号
2022年4、5、6、7、8、9、10、11、12月号
2023年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号
2024年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号
2013年1、2、3月号(Web移行前最終号)

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。

※特記以外の付属品はありません。ご注意ください。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000 (送料:¥4,260~)
、ホビージャパン 、タテ257ミリ×ヨコ180ミリ 、132冊
Vol.0=月刊アームズマガジン2012年2月号特別付録 ※別刷ポスター付き 2012年4月号(Vol.1) 、5、6、7、8、9、10、11、12月号 2013年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号 2014年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号 2015年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号 2016年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号 2017年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号 2018年1、2、3、4、5、6、7、8、9月号 2020年1、2、8、9、10、12月号 2021年1、3、4、5、6、7、8、9、10、11月号 2022年4、5、6、7、8、9、10、11、12月号 2023年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号 2024年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号 2013年1、2、3月号(Web移行前最終号) 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。 ※特記以外の付属品はありません。ご注意ください。
  • 単品スピード注文

戦争特派員: CNN名物記者の自伝

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥600~)
ピーター・アーネット 著、沼沢洽治 訳、新潮社、1995年7月25日発行、453頁、タテ195ミリ×・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥600~)
ピーター・アーネット 著、沼沢洽治 訳 、新潮社 、1995年7月25日発行 、453頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

コンバット・バイブル 現代戦闘技術のすべて

菅村書店
 東京都中野区本町
1,800 (送料:¥210~)
クリス・マクナブ、ウィル・ファウラー 著、小林朋則 訳、原書房、2003年3月31日発行、本文365・・・
少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥210~)
クリス・マクナブ、ウィル・ファウラー 著、小林朋則 訳 、原書房 、2003年3月31日発行 、本文365頁+索引15頁 、タテ190ミリ×ヨコ135ミリ 、1冊
少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

きたぐに(北國) : 詩集

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
井上靖 著、東京創元社、昭和33、121頁、図版、22cm
第4版、ヤケシミ、函傷み、表紙キズ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
井上靖 著 、東京創元社 、昭和33 、121頁、図版 、22cm
第4版、ヤケシミ、函傷み、表紙キズ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

パパ・ヘミングウェイ(上下) <ハヤカワ文庫 NF>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
1,000 (送料:¥200~)
A.E.ホッチナー 中田耕治・訳、早川書房、1989年、2冊、16cm、2冊
カバー帯 ヤケ
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パパ・ヘミングウェイ(上下) <ハヤカワ文庫 NF>

1,000 (送料:¥200~)
A.E.ホッチナー 中田耕治・訳 、早川書房 、1989年 、2冊 、16cm 、2冊
カバー帯 ヤケ
  • 単品スピード注文

最新コンバット・バイブル: 現代戦闘技術のすべて

菅村書店
 東京都中野区本町
1,200 (送料:¥210~)
クリス・マクナブ、マーティン・J.ドハティ 著、角敦子 訳、原書房、2008年5月10日発行、281・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥210~)
クリス・マクナブ、マーティン・J.ドハティ 著、角敦子 訳 、原書房 、2008年5月10日発行 、281頁+索引8頁 、タテ190ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

SAS戦闘マニュアル

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥600~)
マイク・ロビンソン 著、北島護 訳、並木書房、1992年12月10日発行・第2刷、276頁、タテ21・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥600~)
マイク・ロビンソン 著、北島護 訳 、並木書房 、1992年12月10日発行・第2刷 、276頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

北のヒグマ狩り

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,400
八条志馬 編著、未来社、昭61、247p、20cm、1
初版 カバー 少シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北のヒグマ狩り

4,400
八条志馬 編著 、未来社 、昭61 、247p 、20cm 、1
初版 カバー 少シミ有

銃・射撃・狩猟の専門誌 Guns & Shooting: ガンズ・アンド・シューティングVol.9 2016年春号 / Vol.10 2016年秋号 / Vol.11 2017年春号 / Vol.12 2017年秋号 / Vol.13 2018年春号 / Vol.14 2018年秋号 / Vol.15 2019年春号 / Vol.16 2019年秋号 / Vol.17 2020年春号 / Vol.18 2020年秋号 / Vol.19 2021年春号 / Vol.20 2021年秋号 / Vol.21 2022年春号 / Vol.22 2022年秋号 / Vol.23 2023年春号 / Vol.24 2023年秋号 / Vol.25 2024年春号 Vol.26 2024年秋号 18冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
10,000 (送料:¥1,120~)
ホビージャパン、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、18冊
①Vol.9 2016年春号
②Vol.10 2016年秋号
③Vol.11 2017年春号
④Vol.12 2017年秋号
⑤Vol.13 2018年春号
⑥Vol.14 2018年秋号
⑦Vol.15 2019年春号
⑧Vol.16 2019年秋号
⑨Vol.17 2020年春号
⑩Vol.18 2020年秋号
⑪Vol.19 2021年春号
⑫Vol.20 2021年秋号
⑬Vol.21 2022年春号
⑭Vol.22 2022年秋号
⑮Vol.23 2023年春号
⑯Vol.24 2023年秋号
⑰Vol.25 2024年春号
⑱Vol.26 2024年秋号

本誌のみ。付録類はありません。

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥1,120~)
、ホビージャパン 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、18冊
①Vol.9 2016年春号 ②Vol.10 2016年秋号 ③Vol.11 2017年春号 ④Vol.12 2017年秋号 ⑤Vol.13 2018年春号 ⑥Vol.14 2018年秋号 ⑦Vol.15 2019年春号 ⑧Vol.16 2019年秋号 ⑨Vol.17 2020年春号 ⑩Vol.18 2020年秋号 ⑪Vol.19 2021年春号 ⑫Vol.20 2021年秋号 ⑬Vol.21 2022年春号 ⑭Vol.22 2022年秋号 ⑮Vol.23 2023年春号 ⑯Vol.24 2023年秋号 ⑰Vol.25 2024年春号 ⑱Vol.26 2024年秋号 本誌のみ。付録類はありません。 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 The Propaganda Photo Series: Vol.1 The K98K Rifle / Vol.2 The MP38, 40, 40/1 and 41 Submachine Gun / Vol.3 The P.08 Luger Pistol / Vol.4 The MKb42, MP43, MP44 and the Sturmgewehr 44 / Vol.6 The MG34 Machine Gun / Vol.7 German Sniper Rifles プロパガンダ写真と資料で見るドイツ軍小火器シリーズ 6冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
45,000 (送料:¥210~)
S.I. Publicaties BV、タテ230ミリ×ヨコ230ミリ、6冊
①第1巻 K98kライフル銃=2010年発行・再版、153頁
②第2巻 MP38. MP40. MP40/1. MP41 サブマシンガン=2001年発行、152頁
③第3巻 P08 ルガー拳銃=2002年発行、152頁
④第4巻 MKb42. MP43. MP44. 短機関銃、StG44 突撃銃=2003年発行、152頁
⑤第6巻 MG34 機関銃=2010年発行、152頁
⑥第7巻 ドイツ軍狙撃銃=2011年発行、152頁

英語表記、モノクロ、ハードカバー

第5巻「ドイツ軍対戦車兵器」は欠け。ご注意ください。

程度の差はありますが、各冊ともにフチ・角に少ヨレがあります。ビニールカバーが施してあります。ビニールカバーを止めているテープ部分に少ベタツキがあります。経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000 (送料:¥210~)
、S.I. Publicaties BV 、タテ230ミリ×ヨコ230ミリ 、6冊
①第1巻 K98kライフル銃=2010年発行・再版、153頁 ②第2巻 MP38. MP40. MP40/1. MP41 サブマシンガン=2001年発行、152頁 ③第3巻 P08 ルガー拳銃=2002年発行、152頁 ④第4巻 MKb42. MP43. MP44. 短機関銃、StG44 突撃銃=2003年発行、152頁 ⑤第6巻 MG34 機関銃=2010年発行、152頁 ⑥第7巻 ドイツ軍狙撃銃=2011年発行、152頁 英語表記、モノクロ、ハードカバー 第5巻「ドイツ軍対戦車兵器」は欠け。ご注意ください。 程度の差はありますが、各冊ともにフチ・角に少ヨレがあります。ビニールカバーが施してあります。ビニールカバーを止めているテープ部分に少ベタツキがあります。経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

最新コンバット・バイブル 現代戦闘技術のすべて

菅村書店
 東京都中野区本町
1,400
クリス・マクナブ、マーティン・J.ドハティ 著、角敦子 訳、原書房、2008年5月10日発行、本文2・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400
クリス・マクナブ、マーティン・J.ドハティ 著、角敦子 訳 、原書房 、2008年5月10日発行 、本文281頁+索引他8頁 、タテ190ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。

世界の最強対テロ部隊 : 人質救出作戦武器訓練のすべて

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
レロイ・トンプソン 著、毛利元貞 訳、グリーンアロー出版社、平成5年4月20日発行、239頁、タテ2・・・
少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
レロイ・トンプソン 著、毛利元貞 訳 、グリーンアロー出版社 、平成5年4月20日発行 、239頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

最新軍用銃事典 / 最新軍用銃事典 新装版 2冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥430~)
床井雅美・著、並木書房、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、2冊
①最新軍用銃事典=1994年7月1日発行・初版第1刷、237頁
②最新軍用銃事典 新装版=2000年9月20日発行・第2版第1刷、237頁

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、小口に少汚れがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥430~)
床井雅美・著 、並木書房 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、2冊
①最新軍用銃事典=1994年7月1日発行・初版第1刷、237頁 ②最新軍用銃事典 新装版=2000年9月20日発行・第2版第1刷、237頁 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、小口に少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

シークレット・ウォーズ アメリカ、アフガニスタン、パキスタン 三つ巴の諜報戦争 上巻 / 下巻 2冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
5,500 (送料:¥600~)
スティーブ・コール 著、笠井亮平 訳、白水社、2019年発行、上巻本文475頁+原注30頁、下巻本文・・・
程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
スティーブ・コール 著、笠井亮平 訳 、白水社 、2019年発行 、上巻本文475頁+原注30頁、下巻本文482頁+原注他33頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、2冊
程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

別冊GUN 素晴らしいGUNの世界 ビギナーからエキスパートまで / 別冊GUN Part2 知られざるGUNの世界 / 別冊GUN Part3 世界のGUN大図鑑 / 別冊GUN Part4 世界の名銃シリーズ / 別冊GUN Part5 GUNのパワーとメカニズム / 別冊GUN Part6 コルトのすべて / 別冊GUN Part7 世界のハンドガン 7冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
20,000 (送料:¥770~)
国際出版、タテ257ミリ×ヨコ210ミリ、7冊
①別冊GUN 素晴らしいGUNの世界 ビギナーからエキスパートまで=昭和56年1月1日発行、255頁
②別冊GUN Part2 知られざるGUNの世界=昭和57年1月1日発行、257頁
③別冊GUN Part3 世界のGUN大図鑑=1987年1月1日発行、247頁
④別冊GUN Part4 世界の名銃シリーズ=1989年1月1日発行、255頁
⑤別冊GUN Part5 GUNのパワーとメカニズム=1990年1月1日発行、254頁
⑥別冊GUN Part6 コルトのすべて=1991年11月15日発行、255頁
⑦別冊GUN Part7 世界のハンドガン=上坂光・著、1993年5月2日発行、215頁

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミなく、経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000 (送料:¥770~)
、国際出版 、タテ257ミリ×ヨコ210ミリ 、7冊
①別冊GUN 素晴らしいGUNの世界 ビギナーからエキスパートまで=昭和56年1月1日発行、255頁 ②別冊GUN Part2 知られざるGUNの世界=昭和57年1月1日発行、257頁 ③別冊GUN Part3 世界のGUN大図鑑=1987年1月1日発行、247頁 ④別冊GUN Part4 世界の名銃シリーズ=1989年1月1日発行、255頁 ⑤別冊GUN Part5 GUNのパワーとメカニズム=1990年1月1日発行、254頁 ⑥別冊GUN Part6 コルトのすべて=1991年11月15日発行、255頁 ⑦別冊GUN Part7 世界のハンドガン=上坂光・著、1993年5月2日発行、215頁 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミなく、経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

ミリタリー・イラストレイテッド 6冊セット: 最新 米軍サバイバル・マニュアル / 米陸軍・特殊部隊の全貌 グリーンベレー / 世界の拳銃 / ライフルから機関銃・対戦車砲まで 世界の軍用銃 / ミリタリーテクノロジー最前線 U.S.軍事技術による衣・食・住カタログ / 欧州戦線爆撃隊

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥600~)
ワールドフォトプレス・編、光文社、タテ150ミリ×ヨコ105ミリ、6冊
①最新 米軍サバイバル・マニュアル=昭和59年9月10日発行、223頁
②米陸軍・特殊部隊の全貌 グリーンベレー=昭和59年10月20日発行、191頁
③世界の拳銃=昭和59年11月20日発行、191頁
④ライフルから機関銃・対戦車砲まで 世界の軍用銃=昭和60年10月20日発行、191頁
⑤ミリタリーテクノロジー最前線 U.S.軍事技術による衣・食・住カタログ=昭和61年2月20日発行、286頁
⑥欧州戦線爆撃隊=1993年8月20日発行、191頁

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
ワールドフォトプレス・編 、光文社 、タテ150ミリ×ヨコ105ミリ 、6冊
①最新 米軍サバイバル・マニュアル=昭和59年9月10日発行、223頁 ②米陸軍・特殊部隊の全貌 グリーンベレー=昭和59年10月20日発行、191頁 ③世界の拳銃=昭和59年11月20日発行、191頁 ④ライフルから機関銃・対戦車砲まで 世界の軍用銃=昭和60年10月20日発行、191頁 ⑤ミリタリーテクノロジー最前線 U.S.軍事技術による衣・食・住カタログ=昭和61年2月20日発行、286頁 ⑥欧州戦線爆撃隊=1993年8月20日発行、191頁 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

世界の名銃100 完全実力ランキング

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
別冊宝島編集部・編、宝島社、2018年3月9日発行、191頁、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
別冊宝島編集部・編 、宝島社 、2018年3月9日発行 、191頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

戦後十年名作選集 全7巻揃

博信堂書店
 北海道小樽市花園
2,200
臼井吉見(編)、光文社、昭和30年重版、7
カバ欠け(1・2・6) カバヤケ・傷み・汚れ・シミ・スレ・ハゲ・折れ目・一部縁欠損・破損 三方シミ ページヤケ・一部角折れ 【検索用:1(三島由紀夫(獅子) 井上靖(猟銃) 田宮虎彦(足摺岬) 椎名麟三(深夜の酒宴)) 2(小島信夫(小銃) 曽野綾子(海の御墓) 長谷川四郎(張徳義) 安岡章太郎(ガラスの靴) 西野辰吉(米系日人) 小沼丹(村のエトランジェ) 小山清(朴歯の下駄) 金達寿(富士のみえる村で)) 3(川端康成(水月) 阿部知二(黒い影) 大岡昇平(俘虜記) 伊藤整(海の見える町) 井伏鱒二(白毛)) 4(林芙美子(晩菊) 野間宏(顔の中の赤い月) 丹羽文雄(厭がらせの年齢) 上林暁(聖ヨハネ病院にて) 武田泰淳(ひかりごけ)) 5(中山義秀(テニヤンの末日) 太宰治(ヴィヨンの妻) 尾崎一雄(虫のいろいろ) 平林たい子(鬼子母神) 舟橋聖一(鵞毛)) 6(坂口安吾(白痴) 石川淳(黄金伝説) 中野重治(おどる男) 梅崎春生(桜島) 佐多稲子(黄色い煙) 高見順(あるリベラリスト)) 7(永井龍男(白い柵) 原民喜(夏の花) 島木健作(黒猫) 壷井栄(南天の雪) 堀田善衛(歯車) 北原武夫(聖家族))】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後十年名作選集 全7巻揃

2,200
臼井吉見(編) 、光文社 、昭和30年重版 、7
カバ欠け(1・2・6) カバヤケ・傷み・汚れ・シミ・スレ・ハゲ・折れ目・一部縁欠損・破損 三方シミ ページヤケ・一部角折れ 【検索用:1(三島由紀夫(獅子) 井上靖(猟銃) 田宮虎彦(足摺岬) 椎名麟三(深夜の酒宴)) 2(小島信夫(小銃) 曽野綾子(海の御墓) 長谷川四郎(張徳義) 安岡章太郎(ガラスの靴) 西野辰吉(米系日人) 小沼丹(村のエトランジェ) 小山清(朴歯の下駄) 金達寿(富士のみえる村で)) 3(川端康成(水月) 阿部知二(黒い影) 大岡昇平(俘虜記) 伊藤整(海の見える町) 井伏鱒二(白毛)) 4(林芙美子(晩菊) 野間宏(顔の中の赤い月) 丹羽文雄(厭がらせの年齢) 上林暁(聖ヨハネ病院にて) 武田泰淳(ひかりごけ)) 5(中山義秀(テニヤンの末日) 太宰治(ヴィヨンの妻) 尾崎一雄(虫のいろいろ) 平林たい子(鬼子母神) 舟橋聖一(鵞毛)) 6(坂口安吾(白痴) 石川淳(黄金伝説) 中野重治(おどる男) 梅崎春生(桜島) 佐多稲子(黄色い煙) 高見順(あるリベラリスト)) 7(永井龍男(白い柵) 原民喜(夏の花) 島木健作(黒猫) 壷井栄(南天の雪) 堀田善衛(歯車) 北原武夫(聖家族))】

全猟 1976年11月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
目次/北海道初猟通信 北海道のオスジカ、コウライジキの捕獲 禁止と解除について:斎藤春雄 猟銃瑣論:・・・
B5版 204頁 表紙少ヤケ・少シミ 裏表紙少シミ 天小口地経年の少ヤケ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全猟 1976年11月号

1,000
目次/北海道初猟通信 北海道のオスジカ、コウライジキの捕獲 禁止と解除について:斎藤春雄 猟銃瑣論:今冬から狩猟を始める人のためのセミナー2:堀尾茂 猟閑話12:小松崎秀穂 繁殖予想と猟場案内 狩猟余話33:山鳥の尾・その五:遊翁 狩猟・事故防止:塚原平児朗 新しい猟場の開拓:津久井英夫 野棲鳥獣料理食べ歩き27:廣末實 連載小説・試射の報酬7:竹内賢典 狩猟点描 古き日の想い出:松本郁朗 愛犬の死:青山栄 私の猟犬飼育法:田中正 射撃と私:河鰭利一 愛狗が天狗に変る一瞬:鈴木二三夫 この人に聴く:上村幸以先生2:聴き手・西一郎 英国のグラウス猟と競技会1:石橋徳次郎 獣医から見たトライアルの問題点4:大山通夫 座談会:ソ連での狩猟:アルバロフ・ルミヤンツェフ:堀江豊:梅村素由:山下三郎:竹内弘:小宮荘次郎 幼い頃の思い出1:高倉登喜夫 狩猟と射撃:スジの通し方:北晴夫 ハンターのためのナイフ・ガイド4:赤津孝夫 ハンターおやじ:塚原平児朗 他 、昭51
B5版 204頁 表紙少ヤケ・少シミ 裏表紙少シミ 天小口地経年の少ヤケ有 並本

SAS・特殊部隊 図解実戦狙撃手マニュアル

菅村書店
 東京都中野区本町
900 (送料:¥210~)
マーティン・J・ドハティ 著、坂崎竜 訳、原書房、2013年11月25日発行、313頁、タテ190ミ・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥210~)
マーティン・J・ドハティ 著、坂崎竜 訳 、原書房 、2013年11月25日発行 、313頁 、タテ190ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

自衛隊89式小銃: 日本が誇る傑作小銃のすべて 改訂版.

菅村書店
 東京都中野区本町
900 (送料:¥210~)
かのよしのり・著、並木書房、2013年6月15日発行・第2刷、199頁、タテ225ミリ×ヨコ155ミ・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥210~)
かのよしのり・著 、並木書房 、2013年6月15日発行・第2刷 、199頁 、タテ225ミリ×ヨコ155ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

童話 ふしぎなピアノ 二葉文庫少國民版 

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,000
藤井樹郎 装丁・初山滋 口絵・挿絵 中尾彰、二葉書店、昭和22、1冊
B6 「五月十八日 私は初山滋先生を尋ねて、この見事な装幀画をいたゞきそれを、二葉書店にとゞけると、その足で郷里山梨に直行したのでした。下車すると街にはすでに暮情深くこめて、あかあかと、爐に榾を焚く、老父の顔も照り映えてゐました。それから、およそ三十分ばかり、たのしく雑談してゐたところ、突然父はぐらぐらと爐の端に倒れ、そのまゝ、つひに立てなかつたのです。(中略)それにつけても、父と共に猟銃に山河を廻り、共に渓流に釣糸を垂れた、初山先生の名筆に飾られて、この書の上刷されるのも奇しき縁と思はれます。先生がその猟友の子たる私への愛情から生まれたといつてもいゝこの装幀こそ、まことにこの書にふさはしく、私にとつても亦父にとつても、なつかしい思ひ出を飾る一つの記念となりませう。」(あとがき より)はしイタミ 住所、氏名ほか書き込み 裏表紙に薄く鉛筆、インク?あと
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
藤井樹郎 装丁・初山滋 口絵・挿絵 中尾彰 、二葉書店 、昭和22 、1冊
B6 「五月十八日 私は初山滋先生を尋ねて、この見事な装幀画をいたゞきそれを、二葉書店にとゞけると、その足で郷里山梨に直行したのでした。下車すると街にはすでに暮情深くこめて、あかあかと、爐に榾を焚く、老父の顔も照り映えてゐました。それから、およそ三十分ばかり、たのしく雑談してゐたところ、突然父はぐらぐらと爐の端に倒れ、そのまゝ、つひに立てなかつたのです。(中略)それにつけても、父と共に猟銃に山河を廻り、共に渓流に釣糸を垂れた、初山先生の名筆に飾られて、この書の上刷されるのも奇しき縁と思はれます。先生がその猟友の子たる私への愛情から生まれたといつてもいゝこの装幀こそ、まことにこの書にふさはしく、私にとつても亦父にとつても、なつかしい思ひ出を飾る一つの記念となりませう。」(あとがき より)はしイタミ 住所、氏名ほか書き込み 裏表紙に薄く鉛筆、インク?あと

北国 : 詩集 <新潮文庫>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,000 (送料:¥185~)
井上靖 著、新潮社、昭和55年31刷、103p、16cm 文庫サイズ
扉頁に小印と一部黄ばみがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
井上靖 著 、新潮社 、昭和55年31刷 、103p 、16cm 文庫サイズ
扉頁に小印と一部黄ばみがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

終極の標的 <Hayakawa novels>

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
J.C.ポロック 著、広瀬順弘 訳、早川書房、2000年12月15日発行、279頁、タテ195ミリ×・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
J.C.ポロック 著、広瀬順弘 訳 、早川書房 、2000年12月15日発行 、279頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

SAS護身術マニュアル: 危ないヤツから身を護る

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
ジョン・ワイズマン 著、小路浩史 訳、原書房、2001年4月30日発行・第2刷、243頁+索引3頁、・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
ジョン・ワイズマン 著、小路浩史 訳 、原書房 、2001年4月30日発行・第2刷 、243頁+索引3頁 、タテ190ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

CIAスパイ装備図鑑 <ミリタリー・ユニフォーム 9>

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
キース・メルトン 著、北島護 訳、並木書房、2001年2月10日発行、211頁、タテ225ミリ×ヨコ・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。帯に少破れがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
キース・メルトン 著、北島護 訳 、並木書房 、2001年2月10日発行 、211頁 、タテ225ミリ×ヨコ155ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。帯に少破れがあります。
  • 単品スピード注文

トム・クランシー アメリカ特殊部隊 上巻 / 下巻 2冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥600~)
トム・クランシー、カール・スタイナー、トニー・コルツ 著、伏見威蕃 訳、原書房、2003年発行、上巻・・・
程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
トム・クランシー、カール・スタイナー、トニー・コルツ 著、伏見威蕃 訳 、原書房 、2003年発行 、上巻353頁、下巻361頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、2冊
程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

白い死神 WHITE DEATH

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
ペトリ・サルヤネン 著、古市真由美 訳、星雲社、アルファポリス、2012年3月21日発行、263頁、・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
ペトリ・サルヤネン 著、古市真由美 訳 、星雲社、アルファポリス 、2012年3月21日発行 、263頁 、タテ190ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

メカブックス: 現代ピストル 拳銃&メカニズム事典

菅村書店
 東京都中野区本町
3,200 (送料:¥210~)
床井雅美・著、並木書房、2015年1月15日発行、450頁、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少反りがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,200 (送料:¥210~)
床井雅美・著 、並木書房 、2015年1月15日発行 、450頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少反りがあります。
  • 単品スピード注文

モーゼの密使たち: イスラエル諜報機関の全貌

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥600~)
ダン・ラヴィヴ、ヨシ・メルマン 著、尾崎恒 訳、読売新聞社、1999年7月5日発行、602頁、タテ1・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、小口に薄い汚れがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
ダン・ラヴィヴ、ヨシ・メルマン 著、尾崎恒 訳 、読売新聞社 、1999年7月5日発行 、602頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、小口に薄い汚れがあります。
  • 単品スピード注文

オールカラー軍用銃事典 / オールカラー軍用銃事典 改訂版 2冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
2,600 (送料:¥430~)
床井雅美・著、並木書房、419p、タテ220ミリ×ヨコ155ミリ、2冊
①オールカラー軍用銃事典=2005年6月15日発行、419頁
②オールカラー軍用銃事典 改訂版=2007年4月15日発行、419頁
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,600 (送料:¥430~)
床井雅美・著 、並木書房 、419p 、タテ220ミリ×ヨコ155ミリ 、2冊
①オールカラー軍用銃事典=2005年6月15日発行、419頁 ②オールカラー軍用銃事典 改訂版=2007年4月15日発行、419頁
  • 単品スピード注文

パパ・ヘミングウェイ <ハヤカワ文庫> (全2巻) <ハヤカワ文庫 NF>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
5,000
A.E.ホッチナー 著 ; 中田耕治 訳、早川書房、1989年8月、2冊、16cm
初版 (全2巻)  カバー  帯付  カバーヤケ無し  カバー背極少シミ  帯ヤケ無し 本体三方少点シミ 三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パパ・ヘミングウェイ <ハヤカワ文庫> (全2巻) <ハヤカワ文庫 NF>

5,000
A.E.ホッチナー 著 ; 中田耕治 訳 、早川書房 、1989年8月 、2冊 、16cm
初版 (全2巻)  カバー  帯付  カバーヤケ無し  カバー背極少シミ  帯ヤケ無し 本体三方少点シミ 三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

フランス外人部隊 史上最強の勇士たち

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
デイヴィッド・ジョーダン 著、大槻敦子 訳、原書房、2008年6月25日発行、本文255頁+索引他1・・・
少スレ跡、小口に汚れ・少イタミ、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
デイヴィッド・ジョーダン 著、大槻敦子 訳 、原書房 、2008年6月25日発行 、本文255頁+索引他13頁 、タテ190ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
少スレ跡、小口に汚れ・少イタミ、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

サイゴン ハートブレーク・ホテル 日本人記者たちのベトナム戦争

菅村書店
 東京都中野区本町
900 (送料:¥600~)
平敷安常・著、講談社、2010年12月9日発行、484頁、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥600~)
平敷安常・著 、講談社 、2010年12月9日発行 、484頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

図説 狙撃手大全

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
パット・ファレイ, マーク・スパイサー 著 ; 大槻敦子 訳、原書房、2011年3月10日発行、35・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
パット・ファレイ, マーク・スパイサー 著 ; 大槻敦子 訳 、原書房 、2011年3月10日発行 、352頁 、タテ200ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

Strike and Tactical Magazine ストライク アンド タクティカルマガジン 2005年11月 No.11 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2006年3月 No.14 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2006年9月 No.16 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2008年9月 No.28 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2009年11月 No.35 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2012年5月 No.50 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2013年1月 No.54 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2013年3月 No.55 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2013年5月 No.56 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2013年11月 No.59 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2015年11月 No.71 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2019年3月 No.91 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2021年5月 No.103 / ストライク アンド タクティカルマガジン 2024年7月 No.112 14冊セット  

菅村書店
 東京都中野区本町
4,500 (送料:¥1,120~)
エアワールド、カマド、SATマガジン、タテ258ミリ×ヨコ183ミリ、14冊
程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥1,120~)
、エアワールド、カマド、SATマガジン 、タテ258ミリ×ヨコ183ミリ 、14冊
程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

SAS・特殊部隊式 実戦格闘術ハンドブック

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
ロン・シリングフォード 著、柴田譲治 訳、原書房、2001年3月10日発行、277頁+索引、タテ19・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
ロン・シリングフォード 著、柴田譲治 訳 、原書房 、2001年3月10日発行 、277頁+索引 、タテ190ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

カラシニコフ銃 AK47の歴史: 世界で最も愛された民衆の武器

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
マイケル・ホッジズ 著、戸田裕之 訳、河出書房新社、2009年6月30日発行、283頁、タテ195ミ・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
マイケル・ホッジズ 著、戸田裕之 訳 、河出書房新社 、2009年6月30日発行 、283頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

潜入工作員 イスラエル対テロ特殊部隊員の記録

菅村書店
 東京都中野区本町
900 (送料:¥210~)
アーロン・コーエン、ダグラス・センチュリー 著、中村佐千江 訳、原書房、2008年11月5日発行、3・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥210~)
アーロン・コーエン、ダグラス・センチュリー 著、中村佐千江 訳 、原書房 、2008年11月5日発行 、304頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

第2次大戦ドイツの自動火器

菅村書店
 東京都中野区本町
900 (送料:¥210~)
ロバート・ブルース 著、野木恵一 訳、大日本絵画、1998年4月発行、127頁、タテ260ミリ×ヨコ・・・
スレ跡、フチ・角にヨレ、ヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥210~)
ロバート・ブルース 著、野木恵一 訳 、大日本絵画 、1998年4月発行 、127頁 、タテ260ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
スレ跡、フチ・角にヨレ、ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

最強軍用銃 M4カービン

菅村書店
 東京都中野区本町
900 (送料:¥210~)
飯柴智亮・著、並木書房、2007年2月10日発行・第2刷、174頁、タテ225ミリ×ヨコ155ミリ、・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥210~)
飯柴智亮・著 、並木書房 、2007年2月10日発行・第2刷 、174頁 、タテ225ミリ×ヨコ155ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

戦場の狙撃手

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
マイク・ハスキュー 著、小林朋則 訳、原書房、2006年3月5日発行、285頁、タテ210ミリ×ヨコ・・・
スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
マイク・ハスキュー 著、小林朋則 訳 、原書房 、2006年3月5日発行 、285頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

憂国のスパイ: イスラエル諜報機関 モサド

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥600~)
ゴードン・トーマス 著、東江一紀 訳、光文社、1999年7月5日発行、521頁、タテ195ミリ×ヨコ・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥600~)
ゴードン・トーマス 著、東江一紀 訳 、光文社 、1999年7月5日発行 、521頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

中国スパイ秘録 米中情報戦の真実

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
デイヴィッド・ワイズ 著、石川京子、早川麻百合 共訳、原書房、2012年2月28日発行、373頁、タ・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
デイヴィッド・ワイズ 著、石川京子、早川麻百合 共訳 、原書房 、2012年2月28日発行 、373頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

モサド・ファイル イスラエル最強スパイ列伝 / モサド・ファイル2 イスラエル最強の女スパイたち 2冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥600~)
マイケル・バー=ゾウハー、ニシム・ミシャル 著、上野元美 訳、早川書房、第1巻2013年、第2巻20・・・
程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。第2巻のフチに凹みがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
マイケル・バー=ゾウハー、ニシム・ミシャル 著、上野元美 訳 、早川書房 、第1巻2013年、第2巻2023年発行 、第1巻454頁、第2巻390頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、2冊
程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。第2巻のフチに凹みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500