文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「玄光社 」の検索結果
1,537件

コマーシャル・フォト1980年6月号 NO.203 特集/P・ディマルシェリエー&B・ローレンス

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
玄光社、昭55
少焼け、少傷み有 当時定価1100円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、玄光社 、昭55
少焼け、少傷み有 当時定価1100円
  • 単品スピード注文

イラストレーション NO.98 1996-3 第13回ザ・チョイス年度賞 イラストレーション50年史

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
玄光社、1996
少焼け、少傷み有 当時定価1550円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、玄光社 、1996
少焼け、少傷み有 当時定価1550円
  • 単品スピード注文

illustration (イラストレーション) 2012年 06月号

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,200 (送料:¥185~)
特集:大友克洋×寺田克也、玄光社、2012、28㎝、1冊
ソフトカバー。裏表紙に水シミ跡。余白に少ムレ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

illustration (イラストレーション) 2012年 06月号

2,200 (送料:¥185~)
特集:大友克洋×寺田克也 、玄光社 、2012 、28㎝ 、1冊
ソフトカバー。裏表紙に水シミ跡。余白に少ムレ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

小型映画 第39巻3号(通巻288号)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
背小口ヤケ、玄光社、昭和52、1
音で編集する新しい映画への提言/KE診断室・ヤシカ50XLカメラの徹底分析
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小型映画 第39巻3号(通巻288号)

1,000
背小口ヤケ 、玄光社 、昭和52 、1
音で編集する新しい映画への提言/KE診断室・ヤシカ50XLカメラの徹底分析

小型映画 第32巻3号(通巻232号)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
玄光社、昭和48、1
遂に出た!コダック・サウンド・カートリッジ/戸川直樹名作研究・ソビエト映画「ふたり」
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小型映画 第32巻3号(通巻232号)

1,000
、玄光社 、昭和48 、1
遂に出た!コダック・サウンド・カートリッジ/戸川直樹名作研究・ソビエト映画「ふたり」

フォトテクニック 隔月刊 通巻131

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
表紙・アイドル撮影ファイル・山田まりや、玄光社、平成10、1
特集・魅惑の冬景色ロケ地撮り方完全ガイド
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フォトテクニック 隔月刊 通巻131

500
表紙・アイドル撮影ファイル・山田まりや 、玄光社 、平成10 、1
特集・魅惑の冬景色ロケ地撮り方完全ガイド

フォトテクニック 隔月刊 通巻88

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
工藤夕貴/安田成美/金子えみ他、玄光社、平成2、1
特集・カラーフィルム活用術/表紙・かとうれいこ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フォトテクニック 隔月刊 通巻88

500
工藤夕貴/安田成美/金子えみ他 、玄光社 、平成2 、1
特集・カラーフィルム活用術/表紙・かとうれいこ

イラストレーション2002年5月号  特集 本一冊まるごとの仕事

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,750
玄光社、2002
No.135  天少シミ 本文並み 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イラストレーション2002年5月号  特集 本一冊まるごとの仕事

2,750
、玄光社 、2002
No.135  天少シミ 本文並み 線引き・書き込みはございません。

35ミリカメラの知識

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
中村泰三、玄光社 *昭和29年 再版
並下 経年・本体まあまあ カバ背などキズ強(ボロボロ・カバ欠同様)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

35ミリカメラの知識

1,200
中村泰三 、玄光社 *昭和29年 再版
並下 経年・本体まあまあ カバ背などキズ強(ボロボロ・カバ欠同様)

写真サロン 10巻1号 特集 渡邊定男近作集/中山登快作集

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,500
玄光社、昭12年刊、1
大判・裸本(函・カバー・帯など無し)・経年焼け・背傷・本文程度並:R11
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真サロン 10巻1号 特集 渡邊定男近作集/中山登快作集

1,500
、玄光社 、昭12年刊 、1
大判・裸本(函・カバー・帯など無し)・経年焼け・背傷・本文程度並:R11

オールドレンズ 銘玉セレクション

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
上野由日路・著、玄光社、2022年4月21日発行、175頁、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
上野由日路・著 、玄光社 、2022年4月21日発行 、175頁 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

ツァイス&フォクトレンダーの作り方

菅村書店
 東京都中野区本町
1,300 (送料:¥210~)
玄光社、2019年4月13日発行、191頁、タテ260ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥210~)
、玄光社 、2019年4月13日発行 、191頁 、タテ260ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

図解映像編集の秘訣 仮面ライダー他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
玄光社MOOK、1999
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解映像編集の秘訣 仮面ライダー他

3,300
玄光社MOOK 、1999

はじめてでも簡単にできる 蒼山日菜が教室で教えている 切り絵のコツ

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
蒼山日菜、玄光社、2014
カバースレ 折り目有 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
蒼山日菜 、玄光社 、2014
カバースレ 折り目有 経年使用感

山岳写真のうつし方

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
額田敏 函欠 シミあり 小口汚、玄光社、昭7、1
B六 294頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山岳写真のうつし方

500
額田敏 函欠 シミあり 小口汚 、玄光社 、昭7 、1
B六 294頁

小型映画 第37巻1号(通巻269号)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
背上部痛、小口ヤケ、玄光社、昭和51、1
全日本コン・グランプリのすべて/新製品・サウンド映写機続々登場
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小型映画 第37巻1号(通巻269号)

1,000
背上部痛、小口ヤケ 、玄光社 、昭和51 、1
全日本コン・グランプリのすべて/新製品・サウンド映写機続々登場

小型映画 第36巻5号(通巻264号)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
玄光社、昭和50、1
同録8ミリの上手な楽しみ方写し方/パターンを脱出した記録映画を/背小口ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小型映画 第36巻5号(通巻264号)

1,000
、玄光社 、昭和50 、1
同録8ミリの上手な楽しみ方写し方/パターンを脱出した記録映画を/背小口ヤケ

小型映画 第35巻6号(通巻257号)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
背小口ヤケ、玄光社、昭和50、1
特集・XLカメラ物語/第9回東京国際コン・入賞作品「いちごと老人」作品研究
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小型映画 第35巻6号(通巻257号)

1,000
背小口ヤケ 、玄光社 、昭和50 、1
特集・XLカメラ物語/第9回東京国際コン・入賞作品「いちごと老人」作品研究

小型映画臨時増刊 第6巻2号・通巻60号 続8m/mタイトル読本

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
玄光社、昭和35、1
動くタイトル傑作集/このカメラこのレンズなら・・・
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小型映画臨時増刊 第6巻2号・通巻60号 続8m/mタイトル読本

1,500
、玄光社 、昭和35 、1
動くタイトル傑作集/このカメラこのレンズなら・・・

フォトテクニック 隔月刊 通巻125

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
新山千春/三浦早苗/小雪ナナ他、玄光社、平成9、1
特集・とっておき画面構成術/表紙・佐藤亜由美
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フォトテクニック 隔月刊 通巻125

500
新山千春/三浦早苗/小雪ナナ他 、玄光社 、平成9 、1
特集・とっておき画面構成術/表紙・佐藤亜由美

コマーシャル・フォト 2016年2月号 第57巻第2号 通巻632号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
玄光社、平成28
Craig McDean、NAKEDが創る新しい空間体験、他 少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、玄光社 、平成28
Craig McDean、NAKEDが創る新しい空間体験、他 少傷み
  • 単品スピード注文

コマーシャル・フォト 2018年6月号 第59巻第6号 通巻660号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
玄光社、平成30
新世代の写真家たち、他 表紙縁少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、玄光社 、平成30
新世代の写真家たち、他 表紙縁少傷み
  • 単品スピード注文

コマーシャル・フォト 2017年1月号 第58巻第1号 通巻643号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
玄光社、平成29
私の本棚にある写真集、他 表紙縁少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、玄光社 、平成29
私の本棚にある写真集、他 表紙縁少傷み
  • 単品スピード注文

COMMERCIAL PHOTO コマーシャル・フォト 2008/3

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
表紙写真.Ryo Kaikura.撮影、玄光社、2008.3
B5判.214頁.本体文焼破傷み書込等無.良好 (管理:337621-文S-19倉02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
表紙写真.Ryo Kaikura.撮影 、玄光社 、2008.3
B5判.214頁.本体文焼破傷み書込等無.良好 (管理:337621-文S-19倉02)
  • 単品スピード注文

イラストレーション 2005年11月 No.156 長新太さんを悼む 刺繍で絵を描く

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,500
土井章史、和田誠、荒井良二、太田大八、片山健 ほか、玄光社、1冊
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

イラストレーション 2005年11月 No.156 長新太さんを悼む 刺繍で絵を描く

2,500
土井章史、和田誠、荒井良二、太田大八、片山健 ほか 、玄光社 、1冊

小型カメラの第一歩

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
吉川速男、玄光社、昭和7、1
函日焼け、スレ有。本体表見返しに個人蔵印有。本体経年並。5版。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小型カメラの第一歩

2,000
吉川速男 、玄光社 、昭和7 、1
函日焼け、スレ有。本体表見返しに個人蔵印有。本体経年並。5版。

世界いろいろ 広告いろいろ (コマーシャル・フォト・シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,337 (送料:¥350~)
金子秀之、玄光社、2016年12月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界いろいろ 広告いろいろ (コマーシャル・フォト・シリーズ)

1,337 (送料:¥350~)
金子秀之 、玄光社 、2016年12月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、159 、mook
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ムー ビジュアル&アート集 (ムー ビジュアルアンドアートシュウ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,349 (送料:¥350~)
0、玄光社、2020年4月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ムー ビジュアル&アート集 (ムー ビジュアルアンドアートシュウ)

1,349 (送料:¥350~)
、玄光社 、2020年4月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、159 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

祭りの少女 初版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
800
青山裕企、玄光社、19.1cm
初版 カバー 帯 経年相応の使用感あり カバー天にヨレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祭りの少女 初版

800
青山裕企 、玄光社 、19.1cm
初版 カバー 帯 経年相応の使用感あり カバー天にヨレあり

コマーシャル・フォト 2018年7月号 第59巻第7号 通巻661号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
玄光社、平成30
今から始めるフィルム撮影、他 表紙縁少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、玄光社 、平成30
今から始めるフィルム撮影、他 表紙縁少傷み
  • 単品スピード注文

コマーシャル・フォト 2017年6月号 第58巻第6号 通巻648号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
玄光社、平成29
新世代のフォトグラファー、他 表紙縁少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、玄光社 、平成29
新世代のフォトグラファー、他 表紙縁少傷み
  • 単品スピード注文

COMMERCIAL PHOTO コマーシャル・フォト 2007/11

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
表紙写真.橋村泰臣.撮影、玄光社、2007.11
B5判.210頁.本体文焼破傷み書込等無.良好 (管理:337623-文S-19倉02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
表紙写真.橋村泰臣.撮影 、玄光社 、2007.11
B5判.210頁.本体文焼破傷み書込等無.良好 (管理:337623-文S-19倉02)
  • 単品スピード注文

COMMERCIAL PHOTO コマーシャル・フォト 2008/5

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
表紙写真.鈴木 心.撮影、玄光社、2008.5
B5判.202頁.本体文焼破傷み書込等無.良好 (管理:337622-文S-19倉02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
表紙写真.鈴木 心.撮影 、玄光社 、2008.5
B5判.202頁.本体文焼破傷み書込等無.良好 (管理:337622-文S-19倉02)
  • 単品スピード注文

早撮り8mmタイトル集 昭和48年6月小型映画増刊 ビギナーシリーズ6

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
玄光社、昭和48年、1冊
美本、B5判、138頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、玄光社 、昭和48年 、1冊
美本、B5判、138頁

illustration[イラストレーション]No.220/2018年12月号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
2,000
特集/たむらしげる/佐々木マキ、玄光社、2018年12月発行
A4判/表紙ヤケ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

illustration[イラストレーション]No.220/2018年12月号

2,000
特集/たむらしげる/佐々木マキ 、玄光社 、2018年12月発行
A4判/表紙ヤケ少有

装丁・装画の仕事 2016-2017 (Workbook on Books 11)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
日本図書設計家協会(編集・制作)、玄光社、2016、1
カバー。本体経年良好。初版。定価2000円+税。黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

装丁・装画の仕事 2016-2017 (Workbook on Books 11)

1,500
日本図書設計家協会(編集・制作) 、玄光社 、2016 、1
カバー。本体経年良好。初版。定価2000円+税。黄色カバー。厚本。

KING OF POP 江口寿史 全イラストレーション集 7刷

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
3,500
江口寿史、玄光社、2019、2
2冊揃 函、帯付き 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

KING OF POP 江口寿史 全イラストレーション集 7刷

3,500
江口寿史 、玄光社 、2019 、2
2冊揃 函、帯付き 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】

焼付のコツ

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
下島勝信、玄光社、昭和18.3
B6判.再版.カバ経年薄焼背上2cm破.174頁.本体文焼傷書込み等無.グラシン掛. (管理:358921-文S-22-02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
下島勝信 、玄光社 、昭和18.3
B6判.再版.カバ経年薄焼背上2cm破.174頁.本体文焼傷書込み等無.グラシン掛. (管理:358921-文S-22-02)
  • 単品スピード注文

小型映画増刊 8mm撮影ガイド

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
玄光社、昭31、1冊
少汚れ 少傷み 少ヤケ 角少折れ ビニカヴァ付
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小型映画増刊 8mm撮影ガイド

800
、玄光社 、昭31 、1冊
少汚れ 少傷み 少ヤケ 角少折れ ビニカヴァ付

88m/mトーキー入門 <Beginner Series 4 ​小型映画>付・テレコの選び方、使い方

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
800
玄光社、昭和49年3月3版発行。 1冊、158P、B 5
表紙に開けスジ。三方に薄ヤケ。本文は概ね良好です。厚1,2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

88m/mトーキー入門 <Beginner Series 4 ​小型映画>付・テレコの選び方、使い方

800
、玄光社 、昭和49年3月3版発行。 1冊 、158P 、B 5
表紙に開けスジ。三方に薄ヤケ。本文は概ね良好です。厚1,2

クリエイターズノート 岡田有章デザイン集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,958 (送料:¥350~)
岡田 有章、玄光社、2020年8月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クリエイターズノート 岡田有章デザイン集

1,958 (送料:¥350~)
岡田 有章 、玄光社 、2020年8月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

PICTURING PRINCE プリンスの素顔

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,094 (送料:¥350~)
Steve Parke(スティーヴ・パーク)、玄光社、2017年10月5日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 紙面:読み癖少々▼外観: 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PICTURING PRINCE プリンスの素顔

2,094 (送料:¥350~)
Steve Parke(スティーヴ・パーク) 、玄光社 、2017年10月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、大型本
▼ 紙面:読み癖少々▼外観: 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

ウルトラ怪獣大全集 ニュージェネレーション編

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,000
中村 宏治、玄光社、2023年、大判、1冊
カバー背表紙上部小傷みあり。
小口小シミあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
中村 宏治 、玄光社 、2023年 、大判 、1冊
カバー背表紙上部小傷みあり。 小口小シミあり。 経年使用感あり。

トリミングと構図   初函 写真

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
小黒誠、玄光社、昭和12
トリミングと構図 写真 初版、函、290、B6判、補修本 少痛み、少汚れ 蔵印 恩地孝四郎装1901890−5後ろ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トリミングと構図   初函 写真

3,050
小黒誠 、玄光社 、昭和12
トリミングと構図 写真 初版、函、290、B6判、補修本 少痛み、少汚れ 蔵印 恩地孝四郎装1901890−5後ろ

#新人漫画家と編集者 SNSでバズ連発の漫画家が教えるヒット術

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,400
洋介犬 著、玄光社、2023年、第1刷、239p、19cm、1冊
帯付き概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
洋介犬 著 、玄光社 、2023年、第1刷 、239p 、19cm 、1冊
帯付き概ね良好 発送方法:クリックポスト

小型映画 第35巻8号(通巻259号)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
玄光社、昭和50、1
シカゴ・ショウ速報!サウンドカメラ続々登場/8ミリライフ43年の総決算/背小口ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小型映画 第35巻8号(通巻259号)

1,000
、玄光社 、昭和50 、1
シカゴ・ショウ速報!サウンドカメラ続々登場/8ミリライフ43年の総決算/背小口ヤケ

コマーシャル・フォト 2018年11月号 第59巻第11号 通巻665号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
玄光社、平成30
付録欠 君塚裕、徹底解析 iichiko、他 表紙縁少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、玄光社 、平成30
付録欠 君塚裕、徹底解析 iichiko、他 表紙縁少傷み
  • 単品スピード注文

スイス燦歌 詫間喬夫作品集

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,000
詫間喬夫、玄光社、1992/平成4、1冊
光玄社ムック49 謹呈サイン(毛筆)あり
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スイス燦歌 詫間喬夫作品集

1,000
詫間喬夫 、玄光社 、1992/平成4 、1冊
光玄社ムック49 謹呈サイン(毛筆)あり

フィルムメイキング・ハンドブック

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
酒井洋一/HIGHLAND、玄光社、平30、1冊
カヴァ破れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
酒井洋一/HIGHLAND 、玄光社 、平30 、1冊
カヴァ破れ 少傷み

小型映画 昭和50年2月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 サウンド8ミリ時代を展望する〉、〈メカニック映像と新映画論〉、玄光社、昭和50年、1冊
美本、B5判、186頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 サウンド8ミリ時代を展望する〉、〈メカニック映像と新映画論〉 、玄光社 、昭和50年 、1冊
美本、B5判、186頁

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー