文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「生物 」の検索結果
23,392件

水べの生物

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

土の微生物

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

生物学概説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,282 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,282 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

生物多様性の危機 : 精神のモノカルチャー <明石ライブラリー 53>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
ヴァンダナ・シヴァ 著 ; 戸田清, 鶴田由紀 訳、明石書店、2003、233 p.、20 cm
初版第1刷 カバーややヤケ 天やや埃シミ・クスミ 小口に1か所点シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
ヴァンダナ・シヴァ 著 ; 戸田清, 鶴田由紀 訳 、明石書店 、2003 、233 p. 、20 cm
初版第1刷 カバーややヤケ 天やや埃シミ・クスミ 小口に1か所点シミ 
  • 単品スピード注文

五つの王国 : 図説・生物界ガイド

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
リン・マルグリス, カーリーン・V.シュヴァルツ 著 ; 川島誠一郎, 根平邦人 訳、日経サイエンス・・・
4刷、カバーに薄いヤケ、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
リン・マルグリス, カーリーン・V.シュヴァルツ 著 ; 川島誠一郎, 根平邦人 訳 、日経サイエンス社 、1996 、365p 、26cm 、1冊
4刷、カバーに薄いヤケ、本体は状態良好で中も綺麗です

微生物が地球をつくった

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
2,000 (送料:¥300~)
ポール・G・フォーコウスキー 著 ; 松浦俊輔 訳、青土社、243,10p、20cm
状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

微生物が地球をつくった

2,000 (送料:¥300~)
ポール・G・フォーコウスキー 著 ; 松浦俊輔 訳 、青土社 、243,10p 、20cm
状態良好です。 帯
  • 単品スピード注文

岩波講座分子生物科学 7

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
岡田節人 ほか編、岩波書店、189p、27cm
大判本。帯付。多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩波講座分子生物科学 7

300 (送料:¥300~)
岡田節人 ほか編 、岩波書店 、189p 、27cm
大判本。帯付。多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

心を擦る寄生生物

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

料理ソング 生物編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本の生物 Life Nature Library

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

生物からみた大阪

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

生物IB

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
第一学習社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、第一学習社
  • 単品スピード注文

図説生物学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
建帛社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、建帛社
  • 単品スピード注文

生物精義Ⅱ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
高岡實
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
高岡實
  • 単品スピード注文

自然 生物のくらし

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自然 生物のくらし

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

化学と生物 9/1994

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

生物の要点 33年版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

A closer LOOK at 海の生物

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

分子生物学図表集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

一般教育の生物学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

一般教育の生物学

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

植物微生物研究会

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

自然 生物のくらし

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自然 生物のくらし

35,094 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

よくわかる 生物Ⅰ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

生化学・分子生物学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

人間生物学の課題

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
小泉丹 著、大日本出版社、1947、172p、19cm、1
表紙ヤケシミ・見開きヤケ・本体天地小口ヤケシミ・中の頁に線引書込破れ等はありません
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間生物学の課題

1,100
小泉丹 著 、大日本出版社 、1947 、172p 、19cm 、1
表紙ヤケシミ・見開きヤケ・本体天地小口ヤケシミ・中の頁に線引書込破れ等はありません

生物学と私

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
八杉龍一 著、青土社、1982、285p、20cm、1冊
カバー付、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
八杉龍一 著 、青土社 、1982 、285p 、20cm 、1冊
カバー付、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です

Animals of the Ocean --in Particular the Giant Squid-- <Haggis-on-Whey World of Unbelievable Brilliance Series Vol. 3>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,700 (送料:¥380~)
Haggis-on-Whey、McSweeney's Publishing、2007年、64p、31・・・
2刷 英語。ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Animals of the Ocean --in Particular the Giant Squid-- <Haggis-on-Whey World of Unbelievable Brilliance Series Vol. 3>

1,700 (送料:¥380~)
Haggis-on-Whey 、McSweeney's Publishing 、2007年 、64p 、31cm 、1冊
2刷 英語。ハードカバー
  • 単品スピード注文

日本生物地理学会会報 第44巻 Bulletin of  the Biogeographical Society of Japan

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
武田正倫、日本生物地理学会、平1、1冊
B5判 217頁 定価6200円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本生物地理学会会報 第44巻 Bulletin of  the Biogeographical Society of Japan

1,000
武田正倫 、日本生物地理学会 、平1 、1冊
B5判 217頁 定価6200円

微生物 バイオテクノロジー入門 (基礎生物学講座 11)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,100
太田次郎ほか編、朝倉書店、2002、209p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

微生物 バイオテクノロジー入門 (基礎生物学講座 11)

1,100
太田次郎ほか編 、朝倉書店 、2002 、209p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。

昆虫―超能力の秘密 (ネオ生物学シリーズ―ゲノムから見た新しい生物像 6)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
726 (送料:¥350~)
0、共立出版、1996年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 小口:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・経年シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
726 (送料:¥350~)
、共立出版 、1996年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、142 、単行本
▼ 小口:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・経年シミ少々
  • 単品スピード注文

拮抗微生物による病害防除: 微生物資材の使いこなし方

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,231 (送料:¥350~)
木嶋 利男、農山漁村文化協会、1992年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 紙面:見返しにペン等の書込み・数カ所▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々押印
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

拮抗微生物による病害防除: 微生物資材の使いこなし方

1,231 (送料:¥350~)
木嶋 利男 、農山漁村文化協会 、1992年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、193 、単行本
▼ 紙面:見返しにペン等の書込み・数カ所▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々押印
  • 単品スピード注文

男女群島の生物 <男女群島学術調査報告書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
長崎県生物学会、1973
B5判 223頁 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3cwesk3ltt4yi4gbn4r4l/93748.jpg?rlkey=sutxu6ulskviwoahc3iipbh28&st=8ico7ce9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

男女群島の生物 <男女群島学術調査報告書>

1,500
、長崎県生物学会 、1973
B5判 223頁 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3cwesk3ltt4yi4gbn4r4l/93748.jpg?rlkey=sutxu6ulskviwoahc3iipbh28&st=8ico7ce9&dl=0

おお、明治

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
500
軍司貞則、駿台倶楽部、平成12、300頁、B六、1冊
白雲なびく校歌誕生物語 カバー帯付き 300頁 程度良ですが読了の日付あり 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おお、明治

500
軍司貞則 、駿台倶楽部 、平成12 、300頁 、B六 、1冊
白雲なびく校歌誕生物語 カバー帯付き 300頁 程度良ですが読了の日付あり 自店分類:人物・伝記

沖縄の生物 生態写真集

BBR
 愛知県春日井市
5,070
◆送料無料
昭和51年1版。沖縄生物教育研究会編 新星図書 天地小口にシミ、小ヤケあり。カバーに多少のスレ、キズ、破れ、補修跡はありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄の生物 生態写真集

5,070
、◆送料無料
昭和51年1版。沖縄生物教育研究会編 新星図書 天地小口にシミ、小ヤケあり。カバーに多少のスレ、キズ、破れ、補修跡はありますが、中身状態は並です。  

生物発光 (光生物学シリーズ)

BBR
 愛知県春日井市
4,820
◆送料無料
昭和50年初版第1刷。  後藤 俊夫 (著) 共立出版   見返しに記名あり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生物発光 (光生物学シリーズ)

4,820
、◆送料無料
昭和50年初版第1刷。  後藤 俊夫 (著) 共立出版   見返しに記名あり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

日本の絶滅のおそれのある野生動物 脊椎動物編 -レッドデータブック-

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
環境庁自然保護局野生生物課、日本野生生物研究センター、1991、1
A4×2㎝/表紙(ヤケ少・シミ少)/天小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の絶滅のおそれのある野生動物 脊椎動物編 -レッドデータブック-

2,000
環境庁自然保護局野生生物課 、日本野生生物研究センター 、1991 、1
A4×2㎝/表紙(ヤケ少・シミ少)/天小口シミ

東北大学地質学古生物学教室研究部邦文報告 1~93輯の内56冊

文生書院
 東京都文京区本郷
220,000
東北大学地質学古生物学教室、大10~平4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北大学地質学古生物学教室研究部邦文報告 1~93輯の内56冊

220,000
東北大学地質学古生物学教室 、大10~平4

北海道新聞 世界と図解 2003年10月27日号 カンブリア紀

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
450 (送料:¥185~)
北海道新聞社
古新聞、特集2面です。少イタミあり。一部切り取りあり。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
450 (送料:¥185~)
、北海道新聞社
古新聞、特集2面です。少イタミあり。一部切り取りあり。
  • 単品スピード注文

砂漠の虫の水さがし たくさんのふしぎ136号 1996年7月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1996年7月号 福音館書店 山口進 写真・文 19x26
本の状態:すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

砂漠の虫の水さがし たくさんのふしぎ136号 1996年7月号

880
1996年7月号 福音館書店 山口進 写真・文 19x26 本の状態:すれ 少

紀州生物 中村正寿先生追悼号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
2001 第30号 和歌山県生物同好会、2001、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紀州生物 中村正寿先生追悼号

2,200
2001 第30号 和歌山県生物同好会 、2001 、1

大地の微生物 <岩波新書>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
服部勉 著、岩波書店、189p、18cm
裸本 初版 三面に経年によるシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大地の微生物 <岩波新書>

900
服部勉 著 、岩波書店 、189p 、18cm
裸本 初版 三面に経年によるシミ

ミチューリン生物学研究 一巻一号より十一巻二号まで

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
40,000
日本農業生物学研究会、20冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミチューリン生物学研究 一巻一号より十一巻二号まで

40,000
、日本農業生物学研究会 、20冊

日本の生物3(4)能登半島の生物

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880 (送料:¥210~)
文一総合出版、1989、1冊
B5・82頁(変形菌を食べる小さな甲虫/ゴイシシジミの生息地と成虫の分散/他)、表紙に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥210~)
、文一総合出版 、1989 、1冊
B5・82頁(変形菌を食べる小さな甲虫/ゴイシシジミの生息地と成虫の分散/他)、表紙に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

実験生物学講座 12 ホルモン生物学

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
江上信雄・石居進・編、丸善、1982・初版、357p、22 cm
大学除籍本・裸本・シール・ラベル・スタンプ印・消印・1982年・初版。正誤表付。表紙に軽スレ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実験生物学講座 12 ホルモン生物学

2,000
江上信雄・石居進・編 、丸善 、1982・初版 、357p 、22 cm
大学除籍本・裸本・シール・ラベル・スタンプ印・消印・1982年・初版。正誤表付。表紙に軽スレ、線等はありません、本文は良好です。

PRIMUL(札幌北高校生物部プリムラ)22号 

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
トリカブト/ザリガニに関する考察ほか、札幌北高校生物部、1978、1
(B5判)アホロートル/天狗沼のプランクトン/札幌近郊の淡水魚/ヤマベ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

PRIMUL(札幌北高校生物部プリムラ)22号 

1,000
トリカブト/ザリガニに関する考察ほか 、札幌北高校生物部 、1978 、1
(B5判)アホロートル/天狗沼のプランクトン/札幌近郊の淡水魚/ヤマベ

生物大図鑑・鳥類 : 決定版

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
世界文化社、昭59、399p、28cm
カバー 焼けシミ、カバー傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、世界文化社 、昭59 、399p 、28cm
カバー 焼けシミ、カバー傷みあり

微生物の生態17 環境浄化とバイオテクノロジー

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
日本微生物生態学会編、学会出版センター、1991・初版、151ページ、21センチ
カバーにスレ・ヤケ・1991・初版。小口に軽ヨゴレ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
日本微生物生態学会編 、学会出版センター 、1991・初版 、151ページ 、21センチ
カバーにスレ・ヤケ・1991・初版。小口に軽ヨゴレ、線等はありません、本文は良好です。

ミチューリン生物学研究 創刊号

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
日本農業生物学研究会、1965、1
180P 表紙ヤケ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ミチューリン生物学研究 創刊号

1,100
日本農業生物学研究会 、1965 、1
180P 表紙ヤケ

改訂・日本の絶滅のおそれのある野生生物 レッドデータブック 9 植物2(維管束植物以外)

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
1,870
環境庁自然保護局野生生物課 編、自然環境研究センター、2000年、口絵8p,429p、A4、1冊
蘚苔類、藻類、地衣類、菌類
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改訂・日本の絶滅のおそれのある野生生物 レッドデータブック 9 植物2(維管束植物以外)

1,870
環境庁自然保護局野生生物課 編 、自然環境研究センター 、2000年 、口絵8p,429p 、A4 、1冊
蘚苔類、藻類、地衣類、菌類

「長崎県生物学会誌」第2号-5号(1971-1973), 8-73(1974-2013),75(2014)+総目次 1/20(22号附録), 21/45(47号附録)二冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
95,000
長崎県生物学会
保存良好 送付はヤマト宅急便実費となります
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「長崎県生物学会誌」第2号-5号(1971-1973), 8-73(1974-2013),75(2014)+総目次 1/20(22号附録), 21/45(47号附録)二冊

95,000
長崎県生物学会
保存良好 送付はヤマト宅急便実費となります

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000