文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田口 」の検索結果
5,426件

養蚕飼育秘術書大全

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
8,400
梁川・田口大、明22
美盛堂蔵版 少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

養蚕飼育秘術書大全

8,400
梁川・田口大 、明22
美盛堂蔵版 少傷み

先進国革命と多元的社会主義

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,115 (送料:¥360~)
田口富久治、大月書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,115 (送料:¥360~)
田口富久治 、大月書店
  • 単品スピード注文

幸せを呼ぶ名前 よい名前のつけ方・選び方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田口詠士
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
田口詠士
  • 単品スピード注文

刑事法学点描

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
900
田口守一、成文堂、2014、189p
初版 カバー 美本 [棚]11600
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑事法学点描

900
田口守一 、成文堂 、2014 、189p
初版 カバー 美本 [棚]11600

満洲の地方色

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,148
田口稔、昭4、初
(大連刊・表紙裏表紙に水シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲の地方色

5,148
田口稔 、昭4 、初
(大連刊・表紙裏表紙に水シミ有)

詩文集 高村光太郎の生き方

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200
田口弘 著、平成21年、209p、22cm
裸本 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩文集 高村光太郎の生き方

2,200
田口弘 著 、平成21年 、209p 、22cm
裸本 状態良好

第一人

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
5,500
田口掬汀、春陽堂、明治44年、A5
初版 裸本 446頁 A5判並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
田口掬汀 、春陽堂 、明治44年 、A5
初版 裸本 446頁 A5判並製 ※経年ヤケ

家庭実鑑実験薬草 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
田口哲太郎・重版25頁・日本薬草普及会、昭和08
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

家庭実鑑実験薬草 

1,480
田口哲太郎・重版25頁・日本薬草普及会 、昭和08

解剖覧要 3巻

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
田口和美編 、英蘭堂、明治
和本47丁 題箋拵え
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

解剖覧要 3巻

1,000
田口和美編 、英蘭堂、明治
和本47丁 題箋拵え

植物の魔術

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,000
ジャック・ブロス、八坂書房、1994、1
田口啓子、長野督訳
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

植物の魔術

1,000
ジャック・ブロス 、八坂書房 、1994 、1
田口啓子、長野督訳

『学鐙』1959年1~12月揃、12冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
田口?編、丸善、1959
ヤケ少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『学鐙』1959年1~12月揃、12冊分

8,800
田口?編 、丸善 、1959
ヤケ少シミ少疲

もう消費すら快楽じゃない彼女へ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
田口ランディ、晶文社、平13年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

もう消費すら快楽じゃない彼女へ

1,000
田口ランディ 、晶文社 、平13年 、1

民主主義理論

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
4,000
マクファーソン 西尾 田口、青木書店、1978、366、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

民主主義理論

4,000
マクファーソン 西尾 田口 、青木書店 、1978 、366 、46判
カバー

宝氏経済夜話

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
33,440
片山平三郎訳刊、明18、初
〔英・ホーセット〕序〔田口卯吉〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宝氏経済夜話

33,440
片山平三郎訳刊 、明18 、初
〔英・ホーセット〕序〔田口卯吉〕

通俗絵入 日本開花之性質

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
8,000
田口卯吉著、明三閣、明治19、1冊
中本 五十頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
田口卯吉著 、明三閣 、明治19 、1冊
中本 五十頁

ひょうたん読本 改訂版

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
4,070
粟田口省吾、豆の木工房、1990、1
229頁、カバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,070
粟田口省吾 、豆の木工房 、1990 、1
229頁、カバ

典籍秦鏡 別巻

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
田口明良著/書誌研究会編、ゆまに書房、昭59、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

典籍秦鏡 別巻

5,000
田口明良著/書誌研究会編 、ゆまに書房 、昭59 、1冊

書店風雲録

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
660
田口久美子、本の雑誌社、2003
カバー 帯 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書店風雲録

660
田口久美子 、本の雑誌社 、2003
カバー 帯 初版

植物生理生態学実習 : 実験

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
560
養賢堂、1968
田崎忠良, 田口亮平共著
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

植物生理生態学実習 : 実験

560
養賢堂 、1968
田崎忠良, 田口亮平共著

刑事訴訟法 第三版

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
田口守一、弘文堂、平成15年1月、399頁、A5判、1冊
法律学講義シリーズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑事訴訟法 第三版

1,520
田口守一 、弘文堂 、平成15年1月 、399頁 、A5判 、1冊
法律学講義シリーズ

Visual C++6.0 プログラミング入門,

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
桜田 幸嗣/田口景介
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
桜田 幸嗣/田口景介
  • 単品スピード注文

自然の恩恵 薬用植物 21版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,300 (送料:¥350~)
田口哲太郎、日本薬草普及会
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
田口哲太郎 、日本薬草普及会
書込み
  • 単品スピード注文

復刻 埼玉県営業便覧

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
10,850 (送料:¥700~)
田口浪三、埼玉新聞社、3~5cm、1
函日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

復刻 埼玉県営業便覧

10,850 (送料:¥700~)
田口浪三 、埼玉新聞社 、3~5cm 、1
函日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

明けゆく村

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,000
田口元康、六合書院、1943
初裸本、山下洋史、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明けゆく村

3,000
田口元康 、六合書院 、1943
初裸本、山下洋史、ヤケ少疲

支那開化小史(1)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
田口卯吉、経済雑誌社、1883
初裸本/91頁、背疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那開化小史(1)

1,650
田口卯吉 、経済雑誌社 、1883
初裸本/91頁、背疲

幼児教育史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
ラスク/田口仁久訳、学芸図書、昭47
函本体とも並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幼児教育史

3,000
ラスク/田口仁久訳 、学芸図書 、昭47
函本体とも並

九星家相方位入門

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
田口二州 著 ナツメ社 2007、1冊
帯無し経年並  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

九星家相方位入門

600
田口二州 著 ナツメ社 2007   、1冊
帯無し経年並  

音読の響き合う町: 田口小国語教室からの発信 (21世紀型授業づくり 82)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
愛知県設楽町立田口小学校、明治図書出版、201
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音読の響き合う町: 田口小国語教室からの発信 (21世紀型授業づくり 82)

680 (送料:¥0~)
愛知県設楽町立田口小学校  、明治図書出版 、201
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

写真を彩るPhotoshopテクニック   完成度を高めるフォトレタッチのすべて    田口大輔  著    DVD付き     【写真・技法】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,200
◎著者  田口  大輔、◎発行   株式会社  エムディエヌコーポレーション、◎2・・・
◎発行当時定価 2,500円+税
☆付属のDVDは未開封です。
◎本の状態は普通です。
☆貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
◎著者  田口  大輔 、◎発行   株式会社  エムディエヌコーポレーション 、◎2012年9月1日   初版   第1刷  発行
◎発行当時定価 2,500円+税 ☆付属のDVDは未開封です。 ◎本の状態は普通です。 ☆貴重な資料です!!

ジョージジェンセン  シルバー & デザイン

小川書店
 東京都港区三田
20,000
トーマス・C・トゥルストルップ著 ; 田口繁夫監訳、Gad、2004年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
トーマス・C・トゥルストルップ著 ; 田口繁夫監訳 、Gad 、2004年 、1冊

現代川柳入門

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
700 (送料:¥400~)
田口麦彦 著、飯塚書店、1994、230p、20cm、1
カバー小窪み、本文良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代川柳入門

700 (送料:¥400~)
田口麦彦 著 、飯塚書店 、1994 、230p 、20cm 、1
カバー小窪み、本文良
  • 単品スピード注文

戦後日本政治学史

森書房
 大分県大分市大道町
3,600 (送料:¥0~)
田口富久治 著、東京大学出版会、2001年、461, 7p索引、22cm
カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価5800円+税。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600 (送料:¥0~)
田口富久治 著 、東京大学出版会 、2001年 、461, 7p索引 、22cm
カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。 旧定価5800円+税。
  • 単品スピード注文

自閉症・文明社会への動物行動学的アプローチ

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
E.A.ティンバーゲン, N.ティンバーゲン 著 ; 田口恒夫 訳、新書館、1978、204p、20・・・
カバー・B6判・定価1500・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自閉症・文明社会への動物行動学的アプローチ

800
E.A.ティンバーゲン, N.ティンバーゲン 著 ; 田口恒夫 訳 、新書館 、1978 、204p 、20cm
カバー・B6判・定価1500・経年並美

世界の洞窟壁画 : 石器時代からの声

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
ダグラス・マゾノウィッツ 著 ; 田口実 訳、佑学社、1982、222p、26cm
【24時間以内発送】除籍本(除籍証明書当店保管済み・印やシール・紙貼付けあり)。表紙に薄スレあり、天に薄ヨゴレあり、本文にふち薄ヤケあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の洞窟壁画 : 石器時代からの声

3,800 (送料:¥185~)
ダグラス・マゾノウィッツ 著 ; 田口実 訳 、佑学社 、1982 、222p 、26cm
【24時間以内発送】除籍本(除籍証明書当店保管済み・印やシール・紙貼付けあり)。表紙に薄スレあり、天に薄ヨゴレあり、本文にふち薄ヤケあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

【第3版】実験計画法(下)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
3,500 (送料:¥185~)
田口玄一、丸善、2001年15刷、566P、22cm(ソフト)、1冊
カバーに背ヤケ・縁少ヨレ・少汚れ/本文の状態は良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥185~)
田口玄一 、丸善 、2001年15刷 、566P 、22cm(ソフト) 、1冊
カバーに背ヤケ・縁少ヨレ・少汚れ/本文の状態は良好です
  • 単品スピード注文

「オンラインソフトパワーパック集 vol.4 かっ飛びゲーム編 part 2」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
田口良輔 著、ソフトバンク出版事業部、1995年 初版、247p、24cm
優良並可の可 帯び欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口付近にヤケと茶シミ汚れ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※ディスク1枚付(開封済) ※定価超 発行時定価2400円
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
田口良輔 著 、ソフトバンク出版事業部 、1995年 初版 、247p 、24cm
優良並可の可 帯び欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口付近にヤケと茶シミ汚れ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※ディスク1枚付(開封済) ※定価超 発行時定価2400円

「オンラインソフトパワーパック集 vol.1 かっ飛びゲーム編」 Windows3.1 完全対応版

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
田口良輔 著、ソフトバンク出版事業部、1995年 2刷、223p、24cm、1冊
優良並可の可 帯び欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口付近にヤケと茶シミ汚れ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※ディスク1枚付(開封済) ※定価超 発行時定価2400円
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
田口良輔 著 、ソフトバンク出版事業部 、1995年 2刷 、223p 、24cm 、1冊
優良並可の可 帯び欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口付近にヤケと茶シミ汚れ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※ディスク1枚付(開封済) ※定価超 発行時定価2400円

社会主義と共同占有 : 「個人的所有の再建」論争と甦るマルクス・エンゲルス <阪南大学叢書 15>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥600~)
福富正実, 田口幸一 著、創樹社、1984年、525p、22cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁折れ・古書店ラベル◇マーカーで書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥600~)
福富正実, 田口幸一 著 、創樹社 、1984年 、525p 、22cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁折れ・古書店ラベル◇マーカーで書き込みあります
  • 単品スピード注文

倒錯の舞踏

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
ローレンス・ブロック 著 ; 田口俊樹 訳、二見書房、1992、401p、20cm
初版。帯にスレ。カバーにスレ、少イタミ、背に少ヤケ。三方に微シミ。巻末にえんぴつで値段書込。本紙に線引書込等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

倒錯の舞踏

800
ローレンス・ブロック 著 ; 田口俊樹 訳 、二見書房 、1992 、401p 、20cm
初版。帯にスレ。カバーにスレ、少イタミ、背に少ヤケ。三方に微シミ。巻末にえんぴつで値段書込。本紙に線引書込等ありません。

やさしさを <現代名随筆叢書 43>

ライト古書店
 千葉県松戸市
450
田口兵 著、日本随筆家協会、223p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やさしさを <現代名随筆叢書 43>

450
田口兵 著 、日本随筆家協会 、223p 、20cm

東海道四谷怪談 <21世紀によむ日本の古典 20>

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
田口章子 著 ; 岡田嘉夫 絵、ポプラ社、2002、197p、22cm
良好  カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥420~)
田口章子 著 ; 岡田嘉夫 絵 、ポプラ社 、2002 、197p 、22cm
良好  カバー
  • 単品スピード注文

現代漫画大観 第7編

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,400
田口鏡次郎編纂、中央美術社、10476、302p、19cm
書名:現代漫画大観
著者:田口鏡次郎編纂
出版元:中央美術社
刊行年:10476
版表示:
説明:『現代漫画大観』は田口鏡次郎が編纂し、中央美術社から刊行された漫画作品集である。多彩な作家とジャンルを収録し、昭和期の漫画文化をリアルに描き出している。漫画史の研究や愛好者にとって貴重な資料であり、当時の社会的背景と創作活動の関連が理解できる一冊である。
状態:カバーヤケ汚れ剥がれあり、本文ヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
田口鏡次郎編纂 、中央美術社 、10476 、302p 、19cm
書名:現代漫画大観 著者:田口鏡次郎編纂 出版元:中央美術社 刊行年:10476 版表示: 説明:『現代漫画大観』は田口鏡次郎が編纂し、中央美術社から刊行された漫画作品集である。多彩な作家とジャンルを収録し、昭和期の漫画文化をリアルに描き出している。漫画史の研究や愛好者にとって貴重な資料であり、当時の社会的背景と創作活動の関連が理解できる一冊である。 状態:カバーヤケ汚れ剥がれあり、本文ヤケあり

田口鼎軒集 〈明治文学全集14〉

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥600~)
筑摩書房、昭52、479p 図 肖像、23cm、1冊
函取り出し口少ヤケ少破れ 月報付
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥600~)
、筑摩書房 、昭52 、479p 図 肖像 、23cm 、1冊
函取り出し口少ヤケ少破れ 月報付
  • 単品スピード注文

菅江真澄 〔民俗選書〕  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
田口昌樹、秋田文化出版社、昭63、1冊
カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

菅江真澄 〔民俗選書〕  

1,000
田口昌樹 、秋田文化出版社 、昭63 、1冊
カバ〔B6判〕

田口卯吉の夢

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,150 (送料:¥350~)
河野有理、慶應義塾大学出版会、2.5~3cm、1
付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田口卯吉の夢

1,150 (送料:¥350~)
河野有理 、慶應義塾大学出版会 、2.5~3cm 、1
付箋。
  • 単品スピード注文

21世紀への確かな選択

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
田口一信、労務行政研究所、1989
p.178
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

21世紀への確かな選択

1,000
田口一信 、労務行政研究所 、1989
p.178

江戸時代の歌舞伎役者

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
田口章子、雄山閣出版、平10、1冊
天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸時代の歌舞伎役者

1,100
田口章子 、雄山閣出版 、平10 、1冊
天少シミ

女ごころの艶相ウンチク学

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
700
田口二州、曙出版、昭和60年、新書
小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女ごころの艶相ウンチク学

700
田口二州 、曙出版 、昭和60年 、新書
小口シミ

鳩よ! 204号 田口ランディ 魂を救え

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、マガジンハウス、平成13、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳩よ! 204号 田口ランディ 魂を救え

300 (送料:¥350~)
- 、マガジンハウス 、平成13 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

田口ランディ 「モザイク」 幻冬舎文庫 平成15年 初版一刷

ストアフロント
 東京都台東区池之端
220
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

田口ランディ 「モザイク」 幻冬舎文庫 平成15年 初版一刷

220

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー