文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田比」の検索結果
456件

てのひらおんどけい ちいさなかがくのとも19号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2003年10月号 福音館書店 浜口哲一 ぶん 杉田比呂美 え 22.5x20
本の状態 すれ やけ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

てのひらおんどけい ちいさなかがくのとも19号

550
2003年10月号 福音館書店 浜口哲一 ぶん 杉田比呂美 え 22.5x20 本の状態 すれ やけ 少

牙 昭和54年10月号 VOL.6 №70 第6回浅利利良賞「雨の日に」高沢志郎

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
高沢志郎、石田比呂志、香月弘子、梅崎保男、喜多村千秋、幸米二、高沢志郎、久津晃、楢原一徳、他、「牙」・・・
31頁・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

牙 昭和54年10月号 VOL.6 №70 第6回浅利利良賞「雨の日に」高沢志郎

1,000
高沢志郎、石田比呂志、香月弘子、梅崎保男、喜多村千秋、幸米二、高沢志郎、久津晃、楢原一徳、他 、「牙」短歌会 、昭54年
31頁・経年のヤケ、シミ

(双六)最新魔術双六 -少年世界大正11年1月1日号附録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
7,000
竹貫佳水・案、武田比佐・画、博文館、大正11年、1枚
*54×79cm、片面刷、折目に少裂けあるも美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
竹貫佳水・案、武田比佐・画 、博文館 、大正11年 、1枚
*54×79cm、片面刷、折目に少裂けあるも美品

岡井隆の短歌塾 鑑賞編2 火城の巻

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
岡井隆 稲葉峯子「斎藤史」石田比呂志「山崎方代」青井史「安永蕗子」花山多佳子「大西民子」百々登美子「・・・
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岡井隆の短歌塾 鑑賞編2 火城の巻

1,000
岡井隆 稲葉峯子「斎藤史」石田比呂志「山崎方代」青井史「安永蕗子」花山多佳子「大西民子」百々登美子「山中智恵子」他 、六法出版社 、昭和61年 、1冊
初版カバー帯付

現代詩手帖 11/2009  特集 「手帖」新人欄の半世紀 未来の詩の鉱脈へ

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
(特集)佐々木幹郎・倉田比羽子・河津聖恵・和合亮一・杉本真維子 他/ほか、思潮社、2009、1
A5判 200頁 元値1143円 B 角少痛
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
(特集)佐々木幹郎・倉田比羽子・河津聖恵・和合亮一・杉本真維子 他/ほか 、思潮社 、2009 、1
A5判 200頁 元値1143円 B 角少痛

牙 昭和54年9月号 VOL.6 №69 井上みつゑ歌集評

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
石田比呂志、香月弘子、工藤奈良生、小野秀幸、中須均、安永蕗子、幸米二、安仲年枝、家原文昭、櫟智明、他・・・
29頁・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

牙 昭和54年9月号 VOL.6 №69 井上みつゑ歌集評

1,000
石田比呂志、香月弘子、工藤奈良生、小野秀幸、中須均、安永蕗子、幸米二、安仲年枝、家原文昭、櫟智明、他 、「牙」短歌会 、昭54年
29頁・経年のヤケ、シミ

潮騒 4巻1号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
花田比露思「自然と詩歌」「路上の魚」「壬申の乱」「古歌今歌」中村烏堂「古やまと語」八木白蝶「円満」「・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

潮騒 4巻1号

2,500
花田比露思「自然と詩歌」「路上の魚」「壬申の乱」「古歌今歌」中村烏堂「古やまと語」八木白蝶「円満」「我が芸術観」長安凡鳥「秋の旅」宇田川文海「海辺の松」山本秀坪「少年音楽師」他 、武庫短歌会 、大正7年 、1冊

詩集 群葉

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,000
倉田比羽子/高梨豊(カバー写真)、深夜叢書社、1980、1
カバー日焼け、スレ、少イタミ有。帯少スレ有。本体三方少ヨゴレ有。他、本体経年並~良好。初版。定価2000円。灰色背カバー。薄本。(第二詩集)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 群葉

4,000
倉田比羽子/高梨豊(カバー写真) 、深夜叢書社 、1980 、1
カバー日焼け、スレ、少イタミ有。帯少スレ有。本体三方少ヨゴレ有。他、本体経年並~良好。初版。定価2000円。灰色背カバー。薄本。(第二詩集)。

特選小学新唱歌 なでしこ 第二集  【楽譜】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
3,000
原田比古士良・主幹 成楽会・編 久保田宵二・園井修・岡野あいそ:作歌 小倉章蔵・徳増春三・林松木:作・・・
5曲 A5版 本体ヤケシミ 小口一部少削れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
原田比古士良・主幹 成楽会・編 久保田宵二・園井修・岡野あいそ:作歌 小倉章蔵・徳増春三・林松木:作曲 、成楽会 、大正14年 、1冊
5曲 A5版 本体ヤケシミ 小口一部少削れ

短歌現代 1985年3月号 実力作歌作品特集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
中島栄一、坂井時哉、松本門次郎、岡龍城、倉地与年子、山崎真言、原武男、松原三夫、野崎幽也、石田比呂志・・・
170頁・表紙にシミ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

短歌現代 1985年3月号 実力作歌作品特集

1,000
中島栄一、坂井時哉、松本門次郎、岡龍城、倉地与年子、山崎真言、原武男、松原三夫、野崎幽也、石田比呂志 、短歌新聞社 、昭60年
170頁・表紙にシミ・経年のヤケ、シミ

くるくるくるりん こどものとも 0.1.2 通巻178号

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
860 (送料:¥340~)
杉田比呂美/作、福音館書店、2010年1月発行
縦19.6×横18.6cm 20p  ◆本体に軽くしなり/表紙・背・裏表紙に若干黄ばみ 表紙上端に軽く折れ 背に軽くへこみ 天・地に少スリキズ 天にうすヤケ/頁に心持ちヤケ  ・・読んだ感じは少なめです。   ◆くるくるうずまきがえがかれています、なんだろな?クリームケーキ、りんごのかわ、ぞうのはな・・などいろいろ。  ★関連ワード:月刊絵本
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
860 (送料:¥340~)
杉田比呂美/作 、福音館書店 、2010年1月発行
縦19.6×横18.6cm 20p  ◆本体に軽くしなり/表紙・背・裏表紙に若干黄ばみ 表紙上端に軽く折れ 背に軽くへこみ 天・地に少スリキズ 天にうすヤケ/頁に心持ちヤケ  ・・読んだ感じは少なめです。   ◆くるくるうずまきがえがかれています、なんだろな?クリームケーキ、りんごのかわ、ぞうのはな・・などいろいろ。  ★関連ワード:月刊絵本
  • 単品スピード注文

じっけん きみの探知器 たくさんのふしぎ157号 1998年4月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1998年 福音館書店 山下恵子 文 杉田比呂美 絵 19x26
本の状態:やけ少 すれ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

じっけん きみの探知器 たくさんのふしぎ157号 1998年4月号

880
1998年 福音館書店 山下恵子 文 杉田比呂美 絵 19x26 本の状態:やけ少 すれ少

たくさんのふしぎ 99年4月号(169号)世界の子ども きょうから友だち

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,500
小松義夫 文・写真、福音館書店、1冊
44ページ ふしぎ新聞つき 付録「毎月ハッピーカレンダー」(平出衛、杉田比呂美、土橋とし子、西山晶ほか)
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

たくさんのふしぎ 99年4月号(169号)世界の子ども きょうから友だち

1,500
小松義夫 文・写真 、福音館書店 、1冊
44ページ ふしぎ新聞つき 付録「毎月ハッピーカレンダー」(平出衛、杉田比呂美、土橋とし子、西山晶ほか)

明智光秀転生 : 逆賊から江戸幕府黒幕へ

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
900 (送料:¥180~)
伊牟田比呂多 著、海鳥社B6版、2001年、256p、19cm
初版カバー 帯少キレスレ 収納2022
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥180~)
伊牟田比呂多 著 、海鳥社B6版 、2001年 、256p 、19cm
初版カバー 帯少キレスレ 収納2022
  • 単品スピード注文

明智光秀転生 : 逆賊から江戸幕府黒幕へ

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
900 (送料:¥180~)
伊牟田比呂多 著、海鳥社B6版、2001年、256p、19cm
初版カバー 帯少スレ 収納2022
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥180~)
伊牟田比呂多 著 、海鳥社B6版 、2001年 、256p 、19cm
初版カバー 帯少スレ 収納2022
  • 単品スピード注文

るしおる luciole 2

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
750
倉田比羽子/佐々木幹郎/池沢夏樹 他、書肆山田、1989、1
(単行本サイズ)。紙装(桝形半折り装)。無地帯少スレ有。本体表紙少日焼け有。初版。定価485円+税。白色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

るしおる luciole 2

750
倉田比羽子/佐々木幹郎/池沢夏樹 他 、書肆山田 、1989 、1
(単行本サイズ)。紙装(桝形半折り装)。無地帯少スレ有。本体表紙少日焼け有。初版。定価485円+税。白色表紙。極薄本。

牙 昭和54年12月

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
石田比呂志・ほか 「牙」短歌会・編、「牙」短歌会、昭54年
23頁・A5判・表紙ヤケシミ、背まわりヤケ煤け少歪み、裏表紙角シワ折れ・前後見返し1頁22頁ヤケシミ・ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

牙 昭和54年12月

700
石田比呂志・ほか 「牙」短歌会・編 、 「牙」短歌会 、昭54年
23頁・A5判・表紙ヤケシミ、背まわりヤケ煤け少歪み、裏表紙角シワ折れ・前後見返し1頁22頁ヤケシミ・ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ

種まく人の譬えのある風景 (江代充宛献呈署名箋付)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,330
倉田比羽子、書肆山田、2008、1
カバー。帯。良好。江代充宛献呈署名箋付。初版。定価2500円+税。白色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

種まく人の譬えのある風景 (江代充宛献呈署名箋付)

3,330
倉田比羽子 、書肆山田 、2008 、1
カバー。帯。良好。江代充宛献呈署名箋付。初版。定価2500円+税。白色カバー。極薄本。

ミエへの手紙 :戦時下日本を生きた日系米国人女性の記録

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000
メリー・キモト・トミタ著/池田比佐子訳、朝日新聞社、1999年、1冊
カバー背少やけ 476頁 B6判 見返しに値札剥がし跡あり 厚さ3センチ超
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミエへの手紙 :戦時下日本を生きた日系米国人女性の記録

1,000
メリー・キモト・トミタ著/池田比佐子訳 、朝日新聞社 、1999年 、1冊
カバー背少やけ 476頁 B6判 見返しに値札剥がし跡あり 厚さ3センチ超

イングマルソン家の人びと : エルサレム1 <ふれ愛ブックス>

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
1,100
セルマ・ラーゲルレーヴ 原作 ; V.S.ハワード 英訳 ; 吉田比砂子 訳、けやき書房、1996、・・・
初版 カバー 帯 カバー小ジミ、見開き小ジミ
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イングマルソン家の人びと : エルサレム1 <ふれ愛ブックス>

1,100
セルマ・ラーゲルレーヴ 原作 ; V.S.ハワード 英訳 ; 吉田比砂子 訳 、けやき書房 、1996 、399p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー小ジミ、見開き小ジミ

恐竜野外博物館

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
ヘンリー・ジー, ルイス・V.レイ 著 ; 小畠郁生 監訳 ; 池田比佐子 訳、朝倉書店、平18、1・・・
重版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

恐竜野外博物館

1,010
ヘンリー・ジー, ルイス・V.レイ 著 ; 小畠郁生 監訳 ; 池田比佐子 訳 、朝倉書店 、平18 、144p 、27cm 、1
重版 カバー

詩集 中間溝 (斎藤慎爾宛献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,450
倉田比羽子、深夜叢書社、1981、1
カバースレ有。帯少イタミ有。本体表見返しに斎藤慎爾宛献呈署名入。本体天経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価1600円。緑色カバー。極薄本。(第三詩集)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 中間溝 (斎藤慎爾宛献呈署名入)

2,450
倉田比羽子 、深夜叢書社 、1981 、1
カバースレ有。帯少イタミ有。本体表見返しに斎藤慎爾宛献呈署名入。本体天経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価1600円。緑色カバー。極薄本。(第三詩集)。

悲しみのブラウス <中学二年コース4月進級お祝い特大号第4付録>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,850
吉田比砂子、学習研究社、昭和43/初版、80p、16cm
経年劣化あり。表紙ヤケシミ、小口・天・地ヤケシミ、本体少ユガミあり。え 中沢潮。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,850
吉田比砂子 、学習研究社 、昭和43/初版 、80p 、16cm
経年劣化あり。表紙ヤケシミ、小口・天・地ヤケシミ、本体少ユガミあり。え 中沢潮。 ■海外発送には対応していません

生物千一夜物語 奇想天外な生き残り戦略

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
710
ジーン・K・ハンソン、ディーン・モリソン著、澄川精吾、池田比佐子 訳、心交社、1993年刊、1册
初版、379頁、B6判、カバー小裂け(1.7cm)、カバー内側に折目、地球物語双書5、定価2200円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生物千一夜物語 奇想天外な生き残り戦略

710
ジーン・K・ハンソン、ディーン・モリソン著、澄川精吾、池田比佐子 訳 、心交社 、1993年刊 、1册
初版、379頁、B6判、カバー小裂け(1.7cm)、カバー内側に折目、地球物語双書5、定価2200円

現代詩手帖 現代詩年鑑’95 1994年 第37巻 第12号 鼎談/反=俯瞰的な詩の可能性へ/野村喜和夫/城戸朱理/守中高明 展望/ポスト・ジェンダー時代の「女性詩」/倉田比羽子

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
思潮社、平成6年12月1日、1冊
可 表紙ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代詩手帖 現代詩年鑑’95 1994年 第37巻 第12号 鼎談/反=俯瞰的な詩の可能性へ/野村喜和夫/城戸朱理/守中高明 展望/ポスト・ジェンダー時代の「女性詩」/倉田比羽子

1,000
、思潮社 、平成6年12月1日 、1冊
可 表紙ヤケ

アララギ 大正9年6月(13巻6号)石原純、斎藤茂吉、河西青五、中村憲吉、岡麓、花田比露思、小川千甕、結城哀草果、山本信一、両角七美雄 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
久保田俊彦編、アララギ発行所、大正9年、A5版91頁
ヤケ大 印 綴じ穴 背ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アララギ 大正9年6月(13巻6号)石原純、斎藤茂吉、河西青五、中村憲吉、岡麓、花田比露思、小川千甕、結城哀草果、山本信一、両角七美雄 他

1,000
久保田俊彦編 、アララギ発行所 、大正9年 、A5版91頁
ヤケ大 印 綴じ穴 背ハガレ有

ダーウィンのミミズの研究 たくさんのふしぎ135号 1996年6月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1996年6月号 福音館書店 新妻昭夫 文 平出衞 杉田比呂美 絵 19x26
本の状態:やけ すれ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ダーウィンのミミズの研究 たくさんのふしぎ135号 1996年6月号

880
1996年6月号 福音館書店 新妻昭夫 文 平出衞 杉田比呂美 絵 19x26 本の状態:やけ すれ少

牙 昭和54年3月号 VOL.6 №63 安仲文子歌集「稲の花.」批評特集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
安仲文子、石田比呂志、重光みどり、幸由子、浅野富美江、御供平佶、安藤泰子、熊本良子、安仲年枝、中本吉・・・
33頁・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

牙 昭和54年3月号 VOL.6 №63 安仲文子歌集「稲の花.」批評特集

1,000
安仲文子、石田比呂志、重光みどり、幸由子、浅野富美江、御供平佶、安藤泰子、熊本良子、安仲年枝、中本吉昭、櫟智明、阿木津英、他 、「牙」短歌会 、昭54年
33頁・経年のヤケ、シミ

サンタのおばさん 東野圭吾 杉田比呂美

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
2001年第1刷 文藝春秋 ハードカバー カバー付き 帯 ポストカード付き 19.5x13.5x1.2

本の状態:やけ少 カバーすれ しみ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
2001年第1刷 文藝春秋 ハードカバー カバー付き 帯 ポストカード付き 19.5x13.5x1.2 本の状態:やけ少 カバーすれ しみ少

ミエへの手紙 :戦時下日本を生きた日系米国人女性の記録

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,320
メリー・キモト・トミタ、池田比佐子・訳、朝日新聞社、1999年、1冊
天に埃汚れ僅有・第1刷・カバー付・良好・B6判・475頁 Hpz854*9
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミエへの手紙 :戦時下日本を生きた日系米国人女性の記録

1,320
メリー・キモト・トミタ、池田比佐子・訳 、朝日新聞社 、1999年 、1冊
天に埃汚れ僅有・第1刷・カバー付・良好・B6判・475頁 Hpz854*9

名もなき毒(新聞小説切り抜き完揃)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
2,000
宮部みゆき・作/杉田比呂美・画、平成17、18年、2冊
西日本新聞朝刊連載
299回完
関連記事切り抜き5枚 裏表表紙に貼付

7×41㎝2冊
素人製本ですが丁寧で綴じもしっかりしています
台紙はカレンダーを流用
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
宮部みゆき・作/杉田比呂美・画 、平成17、18年 、2冊
西日本新聞朝刊連載 299回完 関連記事切り抜き5枚 裏表表紙に貼付 7×41㎝2冊 素人製本ですが丁寧で綴じもしっかりしています 台紙はカレンダーを流用

講談雑誌 大正6年 12月 第3巻第13号

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
2,200
博文館、1917年
角傷み、小穴、本曲がり、その他ヤケ、シミ、擦れ、折れ、角の傷み、細かい破れ等の経年による傷みあり。古い本ですので付録に関しましては無いものとお考え下さい。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、博文館 、1917年
角傷み、小穴、本曲がり、その他ヤケ、シミ、擦れ、折れ、角の傷み、細かい破れ等の経年による傷みあり。古い本ですので付録に関しましては無いものとお考え下さい。

(詩誌) GENIUS 第2、3号(1999年3月30日、12月1日) 計2冊

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,500
大日方公男、添田馨 編集人/雨矢ふみえ、神山睦美、倉田比羽子、瀬尾育生、添田馨、宗近真一郎、福間健二・・・
ヤケ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) GENIUS 第2、3号(1999年3月30日、12月1日) 計2冊

3,500
大日方公男、添田馨 編集人/雨矢ふみえ、神山睦美、倉田比羽子、瀬尾育生、添田馨、宗近真一郎、福間健二、水島英己、横木徳久、吉田文憲 、国立ゲニウス協会 、1999
ヤケ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

大由布 11月号  一週年記念特集号 (第2巻第11号) 

森書房
 大分県大分市大道町
1,685 (送料:¥0~)
岡嶋田比良 ほか、大由布発行所(別府)、昭和22年(1947年)、59p
難点=背が剥げています。 頁=酸化強い、書込み無し。旧定価20円 【俳句同人誌】  題字・高浜虚子  表紙・吉田達麿


本品は送料込みの価格です。(国内限定)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,685 (送料:¥0~)
岡嶋田比良 ほか 、大由布発行所(別府) 、昭和22年(1947年) 、59p
難点=背が剥げています。 頁=酸化強い、書込み無し。旧定価20円 【俳句同人誌】  題字・高浜虚子  表紙・吉田達麿 本品は送料込みの価格です。(国内限定)
  • 単品スピード注文

幕府挑発 : 江戸薩摩藩邸浪士隊

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
770 (送料:¥185~)
伊牟田比呂多 著、海鳥社、247p、19cm B6
附正誤表 書籍の天小口に1点小さい埃シミがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770 (送料:¥185~)
伊牟田比呂多 著 、海鳥社 、247p 、19cm B6
附正誤表 書籍の天小口に1点小さい埃シミがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

少女世界 大正10年正月号(16巻1号)

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
11,000
博文館、大正10年(1921)、104ページ、A5
裏表紙記名、口絵千代紙端切れ(?)
◆表紙・武田比佐/口絵・村田米四、木谷千種/「青いマント」大木篤夫/「浮かれ卵」巌谷小波/「二人づれ」松井ゆり子/「みかん船」村田米四/「猫と鶏」宍戸左行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、博文館 、大正10年(1921) 、104ページ 、A5
裏表紙記名、口絵千代紙端切れ(?) ◆表紙・武田比佐/口絵・村田米四、木谷千種/「青いマント」大木篤夫/「浮かれ卵」巌谷小波/「二人づれ」松井ゆり子/「みかん船」村田米四/「猫と鶏」宍戸左行

サンタのおばさん 東野圭吾 杉田比呂美

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,210
2001年第1刷 文藝春秋 ハードカバー カバー付き 帯 ポストカード付き 19.5x13.5x1.2

本の状態:やけ少 カバー折れ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,210
2001年第1刷 文藝春秋 ハードカバー カバー付き 帯 ポストカード付き 19.5x13.5x1.2 本の状態:やけ少 カバー折れ少

ママお話きかせて冬の民話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
吉田 比砂子、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ママお話きかせて冬の民話

30,374 (送料:¥360~)
吉田 比砂子 、小学館
  • 単品スピード注文

純愛小説 悲しみのブラウス <Teen's Handy Books> 中学二年コース 昭和43年4月進級お祝い特大号第4付録

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
吉田比砂子/文 中沢潮/え、学習研究社、1968
80頁 昭和43年4月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ejitkrde4zdachh/69503-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

純愛小説 悲しみのブラウス <Teen's Handy Books> 中学二年コース 昭和43年4月進級お祝い特大号第4付録

2,000
吉田比砂子/文 中沢潮/え 、学習研究社 、1968
80頁 昭和43年4月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ejitkrde4zdachh/69503-.jpg?dl=0

現代詩手帖 2004年11月号 特集1:〔女性詩〕新地点 特集2:平田俊子と山崎るり子

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
新井豊美 吉田文憲 小池昌代 倉田比羽子 野村喜和夫 クリハラ冉 他、思潮社、2004
平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/511ydzafdrm5ffe/30799.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代詩手帖 2004年11月号 特集1:〔女性詩〕新地点 特集2:平田俊子と山崎るり子

1,700
新井豊美 吉田文憲 小池昌代 倉田比羽子 野村喜和夫 クリハラ冉 他 、思潮社 、2004
平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/511ydzafdrm5ffe/30799.jpg?dl=0

ひとつのポケットから出た話

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
カレル・チャペック 著 栗栖 継 訳、晶文社、2004/03/05 (H16)、1
ベスト版 文学のおくりもの 四六判 再版  デザイン・イラスト→坂川事務所 杉田比呂美 333頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ひとつのポケットから出た話

1,220
カレル・チャペック 著 栗栖 継 訳 、晶文社 、2004/03/05 (H16) 、1
ベスト版 文学のおくりもの 四六判 再版  デザイン・イラスト→坂川事務所 杉田比呂美 333頁 カバー帯

改正大字 古文真宝 (魁本大字諸需箋解古文眞寶後集) 乾巻・坤巻 揃2冊 享保三年 盛文堂蔵板

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
8,960
黄堅 撰編、盛文堂蔵板、享保戊戌正月吉日 (1718年)、25×18.6×2.6cm、65+62丁・・・
題簽付き(乾巻 一部欠)。擦れ、乾巻の上端余白に細字墨書、表紙ほかに記名「穐田比内鷹鳥 某」。 2018.10.10.aya-34706-itazwa
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改正大字 古文真宝 (魁本大字諸需箋解古文眞寶後集) 乾巻・坤巻 揃2冊 享保三年 盛文堂蔵板

8,960
黄堅 撰編 、盛文堂蔵板 、享保戊戌正月吉日 (1718年) 、25×18.6×2.6cm、65+62丁 、揃2冊
題簽付き(乾巻 一部欠)。擦れ、乾巻の上端余白に細字墨書、表紙ほかに記名「穐田比内鷹鳥 某」。 2018.10.10.aya-34706-itazwa

鶏肋 毛筆句落款入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,750 (送料:¥310~)
石田比呂志、不識書院、1983 ( 昭和58年 )
初版・カバー・毛筆句落款入「掬びたる筧の水はたなぞこにしばし清らになりて遊べり 落款」 カバ背ヤケ・キレ 四六判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55425883
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥310~)
石田比呂志  、不識書院 、1983 ( 昭和58年 )
初版・カバー・毛筆句落款入「掬びたる筧の水はたなぞこにしばし清らになりて遊べり 落款」 カバ背ヤケ・キレ 四六判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55425883
  • 単品スピード注文

「前島3丁目ストリートミュージアム」ドキュメント

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
翁長直樹  前田比呂也編、前島アートセンター、2001/4、A4横判
表紙ヤケ 2000年10月20日(金)~10月29日(日)
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「前島3丁目ストリートミュージアム」ドキュメント

1,100
翁長直樹  前田比呂也編 、前島アートセンター 、2001/4 、A4横判
表紙ヤケ 2000年10月20日(金)~10月29日(日)

(詩誌) るしおる 第53号(2004年5月10日)―〔弓執る者〕及びその註釈(時里二郎)、浦上、崩れをめぐるスタンザ(中村恵美)、明るい緑(鈴村和成)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
時里二郎、中村恵美、鈴村和成、倉田比羽子、平出隆、宇野邦一 ほか、書肆山田、2004
ヤケ。少々汚れ。たわみ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) るしおる 第53号(2004年5月10日)―〔弓執る者〕及びその註釈(時里二郎)、浦上、崩れをめぐるスタンザ(中村恵美)、明るい緑(鈴村和成)ほか

800
時里二郎、中村恵美、鈴村和成、倉田比羽子、平出隆、宇野邦一 ほか 、書肆山田 、2004
ヤケ。少々汚れ。たわみ。線引き等なし。

誰か 

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
930
宮部みゆき、実業之日本社、2003年、379p、四六判ハードカバー、1
3刷  カバー 帯  装画 杉田比呂美
カバー縁にわずかなイタミはありますが、その他は全体に良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
930
宮部みゆき 、実業之日本社 、2003年 、379p 、四六判ハードカバー 、1
3刷  カバー 帯  装画 杉田比呂美 カバー縁にわずかなイタミはありますが、その他は全体に良好です。

征韓論政変の真相

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
伊牟田比呂多 著、高城書房、2016、262p、19cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

征韓論政変の真相

1,000
伊牟田比呂多 著 、高城書房 、2016 、262p 、19cm 、1
カバー

城山陥落 : 西郷死して光芒を増す

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
伊牟田比呂多 著、海鳥社、2010、270p、19cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

城山陥落 : 西郷死して光芒を増す

1,000
伊牟田比呂多 著 、海鳥社 、2010 、270p 、19cm 、1
カバー

私の女性詩人ノート 1,2 の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,540
たかとう匡子、思潮社、2014/2017、2
カバー少スレ、極少ヨゴレ有。帯揃。本体良好。初版。定価合計:4900円+税。(1:与謝野晶子、左川ちか、茨木のり子、新川和江、白石かずこ、吉原幸子 他/2:石垣りん、石牟礼道子、山本道子、倉田比羽子、小池昌代 他)。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

私の女性詩人ノート 1,2 の2冊

3,540
たかとう匡子 、思潮社 、2014/2017 、2
カバー少スレ、極少ヨゴレ有。帯揃。本体良好。初版。定価合計:4900円+税。(1:与謝野晶子、左川ちか、茨木のり子、新川和江、白石かずこ、吉原幸子 他/2:石垣りん、石牟礼道子、山本道子、倉田比羽子、小池昌代 他)。白色カバー。

「カゲ」の語史的研究 研究叢書205

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
9,900 (送料:¥300~)
吉田比呂子、和泉書院、平成9、329頁、縦22cm、1冊
初版 函背シール剥がし跡 本体の状態美 縦22cm329頁 テーマ:言語学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4870888572 在庫ID:242888
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥300~)
吉田比呂子 、和泉書院 、平成9 、329頁 、縦22cm 、1冊
初版 函背シール剥がし跡 本体の状態美 縦22cm329頁 テーマ:言語学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4870888572 在庫ID:242888
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700