文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田静」の検索結果
1,969件

自然と文化の理論

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
福田静夫、青木書店、昭57、1
初版・カバー・蔵印
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

自然と文化の理論

1,000
福田静夫 、青木書店 、昭57 、1
初版・カバー・蔵印

八代の民俗 第五輯 寺社、野の神・仏

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
瀬田静香、平成13
函・並 A5 172 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八代の民俗 第五輯 寺社、野の神・仏

2,200
瀬田静香 、平成13
函・並 A5 172 頁

句集 蓮浄土

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
800
山田静枝、仲廣、201p
平成21年8月発行 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集 蓮浄土

800
山田静枝 、仲廣 、201p
平成21年8月発行 経年相応

日本の古建築

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,575
太田静六、宝雲舎、昭18、1
A5判、再版、カバー少痛有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の古建築

1,575
太田静六 、宝雲舎 、昭18 、1
A5判、再版、カバー少痛有

左きき右きき 随筆二人集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
生田静香 佐藤千里、本多企画
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
生田静香 佐藤千里 、本多企画
  • 単品スピード注文

新安眠法

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,550
増田静夫、増進堂、昭17
本文紙裁断ニ乱レ有(通読可)
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新安眠法

1,550
増田静夫 、増進堂 、昭17
本文紙裁断ニ乱レ有(通読可)

近代フランスの社会と経済

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
吉田静一?、未来社、昭50、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代フランスの社会と経済

1,000
吉田静一? 、未来社 、昭50 、1冊
初版函

食用油脂

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
太田静行、学建書院、昭49、178p、1
裸本 ビニカバー少痛 A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食用油脂

1,100
太田静行 、学建書院 、昭49 、178p 、1
裸本 ビニカバー少痛 A5判

普通教育 用文教科書 完

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
近藤元粋、鹿田静七他、明34、1
裸本 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

普通教育 用文教科書 完

2,000
近藤元粋 、鹿田静七他 、明34 、1
裸本 B6版

ベジタリアン宮沢賢治

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,300
鶴田静、晶文社、1993
初版カバー付き美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ベジタリアン宮沢賢治

1,300
鶴田静 、晶文社 、1993
初版カバー付き美本

子規歌論の展開

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
有田静昭、八木書店、1984
202頁 函 昭59年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

子規歌論の展開

1,400
有田静昭 、八木書店 、1984
202頁 函 昭59年刊

叱らめ教育の実践 子供への愛と理解

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
石田靜心、黎明書房刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
石田靜心 、黎明書房刊
  • 単品スピード注文

不思議な天地 少年理科叢書

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
井田静夫、弘文堂、昭和3年、1冊
初版函付蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不思議な天地 少年理科叢書

3,000
井田静夫 、弘文堂 、昭和3年 、1冊
初版函付蔵印

ルーレット必勝法入門 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
和田静郎、和田研究所、昭44
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ルーレット必勝法入門 

880
和田静郎 、和田研究所 、昭44
初版カバー付

おねえちやん

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
3,500
花本正・西田静二(作画)、榎本書店、昭和24年、12ページ、B5判
保存状態良好
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
花本正・西田静二(作画) 、榎本書店 、昭和24年 、12ページ 、B5判
保存状態良好

歌集 彷徨

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
有田静昭、初音書房、昭和50年
初版 函 線引き書き込み等無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 彷徨

1,000
有田静昭 、初音書房 、昭和50年
初版 函 線引き書き込み等無し

人格の生活 巽軒叢書

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
吉田静到、冨山房、T13、1
菊判-364頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人格の生活 巽軒叢書

2,000
吉田静到 、冨山房 、T13 、1
菊判-364頁・裸本・ヤケ

※史蹟名勝天然紀念物第18集第7號 屋久島の岩峰と瀑流=辻村太郎・平清盛の邸宅に就いて(下)=太田静六ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,800
太田静六・伊東忠太・辻村太郎ほか、史蹟名勝天然紀念物保存協會、60頁
綴部ホチキス補強と少ヤケが見られますが落丁はございません・添付写真ご参照下さい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
太田静六・伊東忠太・辻村太郎ほか 、史蹟名勝天然紀念物保存協會 、60頁
綴部ホチキス補強と少ヤケが見られますが落丁はございません・添付写真ご参照下さい

宮沢賢治の菜食思想

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
鶴田静、晶文社、2013、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮沢賢治の菜食思想

1,650
鶴田静 、晶文社 、2013 、1
カバー付き

市民革命と資本主義

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
吉田静一 著、未来社、昭39、320p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市民革命と資本主義

3,300
吉田静一 著 、未来社 、昭39 、320p 、A5
ISBN:**

古典聚目 (146号)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
鹿田静七、鹿田松雲堂、S16、1
B6、73頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典聚目 (146号)

500
鹿田静七 、鹿田松雲堂 、S16 、1
B6、73頁、ヤケ

歌集 貝寄せの風 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
戸田静子、短歌新聞社、平12
カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集 貝寄せの風 

880
戸田静子 、短歌新聞社 、平12
カバー付

中原中也「山羊の歌」全釈

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
太田静一、鳥影社、平成8年
カバー
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中原中也「山羊の歌」全釈

3,300
太田静一 、鳥影社 、平成8年
カバー

西洋の名画

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,000
霜田静志、造形社、昭和46年(1971年)、208P、21.1X15.3X1.6cm
初版 帯あり 帯にヤケ、ヨゴレ、イタミあり カバーにヤケ、ヨゴレ、ヤブレあり 本体ヤケ、シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
霜田静志 、造形社 、昭和46年(1971年) 、208P 、21.1X15.3X1.6cm
初版 帯あり 帯にヤケ、ヨゴレ、イタミあり カバーにヤケ、ヨゴレ、ヤブレあり 本体ヤケ、シミあり

マザーアース・キッチン

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,700
鶴田静、1994
柴田書店 カバー付 定価2900
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マザーアース・キッチン

1,700
鶴田静 、1994
柴田書店 カバー付 定価2900

子規歌論の展開

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
700
有田静昭、八木書店、昭和59年、1
函少ヤケ有。本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
有田静昭 、八木書店 、昭和59年 、1
函少ヤケ有。本体良好。

くん製食品

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
太田静行、恒星社厚生閣、昭53
A5判、Vカバー、函、P268 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

くん製食品

1,620
太田静行 、恒星社厚生閣 、昭53
A5判、Vカバー、函、P268 並

民主主義の英雄たち

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
岩田静淡、青灯展望社、昭和34年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民主主義の英雄たち

2,000
岩田静淡 、青灯展望社 、昭和34年 、1冊
初版カバー付

西洋建築様式史図集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
太田静六、昭57
同解説 理工図書カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋建築様式史図集

740
太田静六 、昭57
同解説 理工図書カバー付

二所神社誌

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,320
瀬田静香、二所神社社務所、平成10、1冊
並 A5 152 頁 山口県 熊毛町
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二所神社誌

1,320
瀬田静香 、二所神社社務所 、平成10 、1冊
並 A5 152 頁 山口県 熊毛町

中京大学商学研究叢書16 消費者行動の理論と分析

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
塩田静雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
塩田静雄
  • 単品スピード注文

日本の古建築

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
900
太田静六、昭19、1冊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の古建築

900
太田静六 、昭19 、1冊

消費者のための経済学

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
220
水谷允一 呉世煌 塩田静雄編著、同文舘、平9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

消費者のための経済学

220
水谷允一 呉世煌 塩田静雄編著 、同文舘 、平9 、1冊

岐阜県の教育—昭和43年度

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,600
岩田静武編、岐阜県教育委員会、1968
392頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岐阜県の教育—昭和43年度

1,600
岩田静武編 、岐阜県教育委員会 、1968
392頁

フランス重商主義論

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
吉田静一、未来社、昭37、1冊
初版函函の背ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス重商主義論

2,000
吉田静一 、未来社 、昭37 、1冊
初版函函の背ヤケあり

放郵 第2号

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
放郵会、山田静夫、昭49
経年 シミ 記名印 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

放郵 第2号

1,100
放郵会 、山田静夫 、昭49
経年 シミ 記名印 

「頼山陽翁江城帖」1帖

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,000
頼久太郎、鹿田静七他、明治12年、1
折帖、経年ヤケ、シミ
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
頼久太郎 、鹿田静七他 、明治12年 、1
折帖、経年ヤケ、シミ

誠の人 梅田伊太郎の一生

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
梅田静子ほか3名 編、1970、1
B6・145頁、ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

誠の人 梅田伊太郎の一生

2,000
梅田静子ほか3名 編 、1970 、1
B6・145頁、ヤケ、函

中原中也詩における小林秀雄像 初版

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
太田静一、桜楓社、1986、四六版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
太田静一 、桜楓社 、1986 、四六版

斜陽日記

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
太田静子、小学館、平成10、文庫版
初版・カバー・小口シミ有
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斜陽日記

550
太田静子 、小学館 、平成10 、文庫版
初版・カバー・小口シミ有

秦史研究論著目録 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,800
田静、陝西人民教育出版社、Jul-99
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,800
田静 、陝西人民教育出版社 、Jul-99

木版画の制作技法

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
内田静馬、理工学社、昭47
帯カバ少痛 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木版画の制作技法

1,500
内田静馬 、理工学社 、昭47
帯カバ少痛 

学舎鎮魂

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,750
瀬田静香、鹿野町教育委員会、平成4、1冊
並 A5 180 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学舎鎮魂

2,750
瀬田静香 、鹿野町教育委員会 、平成4 、1冊
並 A5 180 頁

知多半島の野鳥

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
小山田静夫・岩田郁代、昭55、110p、21㎝
カバー 焼けシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
小山田静夫・岩田郁代 、昭55 、110p 、21㎝
カバー 焼けシミあり

現代教養文庫723 日本伝説集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
武田静澄、教養文庫、昭48年、1
カバ欠・焼け
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代教養文庫723 日本伝説集

700
武田静澄 、教養文庫 、昭48年 、1
カバ欠・焼け

民俗随筆 河童・天狗・妖怪

柏林堂
 千葉県柏市布施
1,000
武田静澄、河出書房、昭31
カバヤケ・イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民俗随筆 河童・天狗・妖怪

1,000
武田静澄 、河出書房 、昭31
カバヤケ・イタミ

自然と文化の理論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
福田静夫、青木書店、1982、1
B6 カバースレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
福田静夫 、青木書店 、1982 、1
B6 カバースレ 少ヤケ

改訂 実業修身教科書 予科用 第一巻

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
吉田静致、宝文館、大正7
経年並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

改訂 実業修身教科書 予科用 第一巻

2,000
吉田静致、宝文館 、大正7
経年並

児童画の心理と教育

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
3,850
霜田静志、金子書房、昭50
17版 函傷み 赤線引
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童画の心理と教育

3,850
霜田静志 、金子書房 、昭50
17版 函傷み 赤線引

児童画の心理と教育

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
霜田静志、金子書房、昭和40年4版
函(ヤケ、スレ、背少つぶれ)。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児童画の心理と教育

1,000 (送料:¥300~)
霜田静志 、金子書房 、昭和40年4版
函(ヤケ、スレ、背少つぶれ)。
  • 単品スピード注文

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー