文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「甲子」の検索結果
4,188件

江戸時代の川柳と吉原

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
500
佐藤紫弦、甲子出版社、昭2、1冊
函付 全体に経年ヤケ・シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸時代の川柳と吉原

500
佐藤紫弦 、甲子出版社 、昭2 、1冊
函付 全体に経年ヤケ・シミ有り

満州昭和十五年 桑原甲子雄写真集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,300
晶文社、1974
函-ヤケ・シミ・イタミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満州昭和十五年 桑原甲子雄写真集

3,300
、晶文社 、1974
函-ヤケ・シミ・イタミ

ハックルベリー=フィンの冒険 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
マーク・トウェイン /吉田甲子太郎、偕成社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
マーク・トウェイン /吉田甲子太郎 、偕成社
  • 単品スピード注文

アサヒグラフ 1959年8月23日 : 特集・夏を呼ぶ甲子園大会/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
朝日新聞社、1959
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アサヒグラフ 1959年8月23日 : 特集・夏を呼ぶ甲子園大会/他

500
、朝日新聞社 、1959
ヤケ

甲子園グラフィティ 上下巻揃  (朝日文庫)

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,500
朝日新聞社、朝日新聞社、2冊
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
朝日新聞社 、朝日新聞社 、2冊
初版 カバー

明治三傑伝 西郷隆盛・大村益次郎・勝安房 表紙なし

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
林甲子太郎編、盛林堂、明治42年
A5 256P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治三傑伝 西郷隆盛・大村益次郎・勝安房 表紙なし

4,000
林甲子太郎編 、盛林堂 、明治42年
A5 256P

輝け甲子園の星 (1981年9月)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,400
第63回全国高校野球選手権、日刊スポーツ出版社、昭56
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 (1981年9月)

4,400
第63回全国高校野球選手権 、日刊スポーツ出版社 、昭56

輝け甲子園の星 1981年早春号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,850
第53回センバツ展望特集、日刊スポーツ出版社、昭56
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 1981年早春号

3,850
第53回センバツ展望特集 、日刊スポーツ出版社 、昭56

ホームラン 1986年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
86プロ野球に輝く甲子園の星、日本スポーツ出版社、昭61
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホームラン 1986年8月号

2,750
86プロ野球に輝く甲子園の星 、日本スポーツ出版社 、昭61

『カントの数学論の範囲に於いて』外五篇

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
児玉達童、甲子社書房
初版(大正15年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
児玉達童 、甲子社書房
初版(大正15年)

甲子兵燹図 上

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
11,000
明治26年、1冊
彩色刷 折本 経年やけ、しみ、少々イタミ 本並
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲子兵燹図 上

11,000
、明治26年 、1冊
彩色刷 折本 経年やけ、しみ、少々イタミ 本並

輝け甲子園の星 1983年No.2(5月)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,400
第55回センバツ大会号、日刊スポーツ出版社、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 1983年No.2(5月)

4,400
第55回センバツ大会号 、日刊スポーツ出版社 、昭58

書道史大観

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
2,400
川谷賢、甲子書道会、1941、1
函ヤケヨゴレシミ、蔵書印、本文ヤケシミ、B5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400
川谷賢 、甲子書道会 、1941 、1
函ヤケヨゴレシミ、蔵書印、本文ヤケシミ、B5判

ホームラン 2009年8・9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
2009甲子園 第91回選手権大会速報、廣済堂あかつき、平21
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホームラン 2009年8・9月号

1,100
2009甲子園 第91回選手権大会速報 、廣済堂あかつき 、平21

98甲子園-第80回全国高校野球選手権記念大会

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
「週刊朝日」増刊、朝日新聞社、1998
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

98甲子園-第80回全国高校野球選手権記念大会

2,200
「週刊朝日」増刊 、朝日新聞社 、1998

白球よ翔べ 夏の甲子園-高校野球の心と技

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
好村三郎、朝日新聞社、1988
献署名入
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白球よ翔べ 夏の甲子園-高校野球の心と技

2,130
好村三郎 、朝日新聞社 、1988
献署名入

85夏・甲子園の恋人たち-ヒーロー92人いい顔写真集

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
別冊「高校コース」、学研、昭60
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

85夏・甲子園の恋人たち-ヒーロー92人いい顔写真集

3,200
別冊「高校コース」 、学研 、昭60

甲子園の恋人たち*’82夏・荒木大輔と25人のライバル

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
別冊「高校コース」、学研、昭57
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲子園の恋人たち*’82夏・荒木大輔と25人のライバル

3,200
別冊「高校コース」 、学研 、昭57

海外カメラ アルスカメラ叢書

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,520
桑原甲子雄 編、アルス、昭28
初版 折込カバー スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海外カメラ アルスカメラ叢書

1,520
桑原甲子雄 編 、アルス 、昭28
初版 折込カバー スレ有

中世歌論と連歌

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
770
水上甲子三、全通企画出版、昭52
非売品 背ヤケ・シミ 書込み有 函欠
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世歌論と連歌

770
水上甲子三 、全通企画出版 、昭52
非売品 背ヤケ・シミ 書込み有 函欠

残鶯集  <非売品 和装>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
福島甲子三、大2、1冊
非売品 和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

残鶯集  <非売品 和装>

3,990
福島甲子三 、大2 、1冊
非売品 和装

龍樹の中論及其哲学

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
10,000
佐々木月樵、甲子社書房、大15、1枚
裸本 焼け有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

龍樹の中論及其哲学

10,000
佐々木月樵 、甲子社書房 、大15 、1枚
裸本 焼け有り

筑波の箕作り

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
鈴木甲子夫、同時代社、昭 61、1冊
カバー 印あり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
鈴木甲子夫 、同時代社 、昭 61 、1冊
カバー 印あり

父祖の道

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
海音寺潮五郎、甲子社書房、昭 19、1冊
初版 
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
海音寺潮五郎 、甲子社書房 、昭 19 、1冊
初版 

甲子園Heroes2019-第101回全国高校野球選手権大会全記録

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
朝日新聞社、2019
週刊朝日増刊
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲子園Heroes2019-第101回全国高校野球選手権大会全記録

1,100
、朝日新聞社 、2019
週刊朝日増刊

高校野球 甲子園全出場校大事典

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
森岡浩・編、東京堂出版、2008、1
(A5版)初版・カバー・良本・P732
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
森岡浩・編 、東京堂出版 、2008 、1
(A5版)初版・カバー・良本・P732

短篇集 蜘蛛の巣の家 上・下揃

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
ギッシング 吉田甲子太郎訳、岩波文庫
2刷(1988)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ギッシング 吉田甲子太郎訳 、岩波文庫
2刷(1988) 帯付

少年少女世界名作全集8 アンクル・トム物語 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
吉田甲子太郎訳、講談社、昭36
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年少女世界名作全集8 アンクル・トム物語 

880
吉田甲子太郎訳 、講談社 、昭36
初版箱付

東亜の光 第21巻6・12号 第22巻1・2・4・6~9号 9冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,500
三上参次他、甲子社書房、大15~、9
A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亜の光 第21巻6・12号 第22巻1・2・4・6~9号 9冊

4,500
三上参次他 、甲子社書房 、大15~ 、9
A5版

甲子園 2004 第86回全国高校野球選手権大会 <週刊朝日増刊号>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
朝日新聞社、B5(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、朝日新聞社 、B5(厚さ3cm以内)
少傷み

輝け甲子園の星 1996年秋季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
ひろしま国体ワクワク速報、日刊スポーツ出版社、平8
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 1996年秋季号

2,130
ひろしま国体ワクワク速報 、日刊スポーツ出版社 、平8

ホームラン 2003年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
いざ、夏甲子園へ ヒーローを探せ、日本スポーツ出版社、平15
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホームラン 2003年6月号

1,600
いざ、夏甲子園へ ヒーローを探せ 、日本スポーツ出版社 、平15

甲子園への遠い道

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,500
及川和男、北上書房、昭和62年7月
四六判3刷 カバー少スレ、天口ヤケ・小シミ
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甲子園への遠い道

1,500
及川和男 、北上書房 、昭和62年7月
四六判3刷 カバー少スレ、天口ヤケ・小シミ

甲子園野球大会絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
絵葉書 原色版 開会式・挟撃・観衆他 朝日新聞社 昭11、袋付5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
絵葉書 原色版 開会式・挟撃・観衆他 朝日新聞社 昭11 、袋付5枚

アサヒグラフ 1958年8月31日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
特集:第40回甲子園野球大会(下)、朝日新聞社、昭33
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1958年8月31日号

3,300
特集:第40回甲子園野球大会(下) 、朝日新聞社 、昭33

アサヒグラフ 1958年8月24日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
特集:第40回甲子園野球大会(上)、朝日新聞社、昭33
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1958年8月24日号

3,300
特集:第40回甲子園野球大会(上) 、朝日新聞社 、昭33

タッチダウン130 1985年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
激突“赤と青”の甲子園ボウル、タッチダウン(株)、昭60
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タッチダウン130 1985年2月号

1,100
激突“赤と青”の甲子園ボウル 、タッチダウン(株) 、昭60

琉球の風水土

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
木崎甲子郎・目崎茂和編、築地書館、1984年、249p
カバー欠、状態は良子です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
木崎甲子郎・目崎茂和編 、築地書館 、1984年 、249p
カバー欠、状態は良子です。

殿様と鼠小僧 松浦静山『甲子夜話』の世界

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,800
氏家幹人、講談社学術文庫
初版(2009)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
氏家幹人 、講談社学術文庫
初版(2009)

復刻 子供之友 甲子上太郎號

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mba9d824999e28a95
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

復刻 子供之友 甲子上太郎號

500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mba9d824999e28a95

仏教幼児用教案

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
内山憲堂、甲子社書房、1928
初裸本/並、表紙5×6センチラベル
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教幼児用教案

3,300
内山憲堂 、甲子社書房 、1928
初裸本/並、表紙5×6センチラベル

印度童話集(ジャータカ物語)

福岡古書店
 愛知県長久手市
4,500
林光雅、甲子社書房、昭6、1冊
普及版初版函函ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

印度童話集(ジャータカ物語)

4,500
林光雅 、甲子社書房 、昭6 、1冊
普及版初版函函ヤケあり

未刊 甲子夜話 附総目録 全四冊

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
坂田勝他校訂、有光書房、昭和39年〜46年、A5判函、4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

未刊 甲子夜話 附総目録 全四冊

16,500
坂田勝他校訂 、有光書房 、昭和39年〜46年 、A5判函 、4冊

ホームラン 1992年9・10月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,670
92夏 甲子園グラフィティ、日本スポーツ出版社、平4
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホームラン 1992年9・10月号

2,670
92夏 甲子園グラフィティ 、日本スポーツ出版社 、平4

甲子園大会出場の記録 福井県立敦賀高校野球部

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
敦賀高校野球部後援会、平11
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲子園大会出場の記録 福井県立敦賀高校野球部

3,300
、敦賀高校野球部後援会 、平11

マンモス賛歌-甲子園の60年

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
神戸新聞阪神総局、神戸新聞出版センター、昭60
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マンモス賛歌-甲子園の60年

3,200
神戸新聞阪神総局 、神戸新聞出版センター 、昭60

第62回全国高校野球選手権甲子園大会号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
「週刊朝日」臨時増刊、朝日新聞社、昭55
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第62回全国高校野球選手権甲子園大会号

3,200
「週刊朝日」臨時増刊 、朝日新聞社 、昭55

甲子園大会1977

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
6,410
第59回全国高等学校野球選手権、ベースボールマガジン社、1977
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲子園大会1977

6,410
第59回全国高等学校野球選手権 、ベースボールマガジン社 、1977

甦える昭和ロマン

金井書店
 東京都新宿区下落合
9,800
ロマン・ムック1 小学館 思い出の昭和写真館 師岡宏次 桑原甲子雄他 附録付(江戸凧絵・武者絵めんこ・・・
ロマン・ムック1 小学館 思い出の昭和写真館 師岡宏次 桑原甲子雄他 附録付(江戸凧絵・武者絵めんこ・特急つばめC53蒸気機関車)未使用品
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

甦える昭和ロマン

9,800
ロマン・ムック1 小学館 思い出の昭和写真館 師岡宏次 桑原甲子雄他 附録付(江戸凧絵・武者絵めんこ・特急つばめC53蒸気機関車)未使用品 、昭51
ロマン・ムック1 小学館 思い出の昭和写真館 師岡宏次 桑原甲子雄他 附録付(江戸凧絵・武者絵めんこ・特急つばめC53蒸気機関車)未使用品

甲子園(裏)事件史 : 新聞・テレビが伝えない高校野球 <別冊宝島 1551>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
800
宝島社、144p、26cm
2008年、元々カバーのない仕様です、小口に古本シミ、少しヤケ、書影はイメージです。実物とは若干異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
、宝島社 、144p 、26cm
2008年、元々カバーのない仕様です、小口に古本シミ、少しヤケ、書影はイメージです。実物とは若干異なります。

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー