文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「秋元」の検索結果
3,104件

愛のプロムナード : 女子中・高校生の <秋元文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,200 (送料:¥160~)
北園哲也 編、秋元書房、1980、190p、15cm、1
カバー 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥160~)
北園哲也 編 、秋元書房 、1980 、190p 、15cm 、1
カバー 初版
  • 単品スピード注文

悪夢の呼ぶ声 <秋元文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥200~)
福島正実 著、秋元書房、昭和53、188頁、15cm
第5刷、ヤケシミ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥200~)
福島正実 著 、秋元書房 、昭和53 、188頁 、15cm
第5刷、ヤケシミ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ロボット犬の反乱 <秋元文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
草川隆 著、秋元書房、1975年、209p、15cm、1冊
カバー、少ヤケ・シミ、後ろ見返し剥がし痕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロボット犬の反乱 <秋元文庫>

300
草川隆 著 、秋元書房 、1975年 、209p 、15cm 、1冊
カバー、少ヤケ・シミ、後ろ見返し剥がし痕

京後藤の研究

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
35,200 (送料:¥600~)
笠原光寿, 秋元繁雄 共著 ; 浅野佐恵子 英訳、秋元繁雄、昭63、334p、27cm、1冊
輸送函少イタミ 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,200 (送料:¥600~)
笠原光寿, 秋元繁雄 共著 ; 浅野佐恵子 英訳 、秋元繁雄 、昭63 、334p 、27cm 、1冊
輸送函少イタミ 函
  • 単品スピード注文

幾春秋 : 秋元和子歌集 <林間叢書 第397篇>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,500
秋元和子 著、青磁社、239p、20cm
カバー少ヨレ、本文おおむね良好。帯付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
秋元和子 著 、青磁社 、239p 、20cm
カバー少ヨレ、本文おおむね良好。帯付。

復刻版新聞 太平洋戦争 上巻 読売新聞社

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
読売新聞社編 ; 高木健夫解説、秋元書房
大判本サイズ。函付き。解説付き。縁角に折れやヨレシワがあります。函に傷みがあります。紙帯に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
読売新聞社編 ; 高木健夫解説 、秋元書房
大判本サイズ。函付き。解説付き。縁角に折れやヨレシワがあります。函に傷みがあります。紙帯に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

江戸時代の秋元文庫<館林双書 第22巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
館林市教育委員会, 館林市立図書館 編、館林市教育委員会、247
ビニールカバーに少し破れがあります。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
館林市教育委員会, 館林市立図書館 編 、館林市教育委員会 、247
ビニールカバーに少し破れがあります。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

まあ失礼ね <秋元文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
赤松光夫 著、秋元書房、昭和48、221頁、15cm
初版、ヤケシミ、カバーキズシワ破れ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
赤松光夫 著 、秋元書房 、昭和48 、221頁 、15cm
初版、ヤケシミ、カバーキズシワ破れ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ロボット犬の反乱 <秋元文庫> 第2刷   

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
草川隆 著、秋元書房、1978、209p、15cm
カバー ヤケ、シミ、汚れ、縁破れ小 天地小口シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロボット犬の反乱 <秋元文庫> 第2刷   

300
草川隆 著 、秋元書房 、1978 、209p 、15cm
カバー ヤケ、シミ、汚れ、縁破れ小 天地小口シミ 書き込みなし

「SF 白い不等式」 <秋元文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
眉村卓 著、秋元書房、昭和53年、206p、15cm、1冊
帯欠 カバーにスレキズ痛み汚れ 天地小口付近にヤケ 本文にも経年のヤケがあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
眉村卓 著 、秋元書房 、昭和53年 、206p 、15cm 、1冊
帯欠 カバーにスレキズ痛み汚れ 天地小口付近にヤケ 本文にも経年のヤケがあります

SF地球のほろびる時 秋元文庫

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
400 (送料:¥185~)
福島正実 絵・依光隆、秋元書房、昭50
初版 カバー少焼け、内側にホッチキス痕の傷み有 当時定価250円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SF地球のほろびる時 秋元文庫

400 (送料:¥185~)
福島正実 絵・依光隆 、秋元書房 、昭50
初版 カバー少焼け、内側にホッチキス痕の傷み有 当時定価250円
  • 単品スピード注文

小説 沖田総司  秋元文庫

岩田書店
 北海道小樽市花園
1,000
若桜木虔 著、秋元書房、202p、15cm
初版  カバー(スレ、少汚、裏にヤケ汚) 三方ヤケ・少点シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説 沖田総司  秋元文庫

1,000
若桜木虔 著 、秋元書房 、202p 、15cm
初版  カバー(スレ、少汚、裏にヤケ汚) 三方ヤケ・少点シミ

未知からの侵略者 <秋元文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥200~)
若桜木虔 著、秋元書房、昭和54、178頁、15cm
初版、帯、ヤケシミ、カバー、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥200~)
若桜木虔 著 、秋元書房 、昭和54 、178頁 、15cm
初版、帯、ヤケシミ、カバー、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

愛の体験記 : 女子中・高校生の <秋元文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
赤松光夫 編、秋元書房、1980.3、214p、16cm
22刷 カバー欠 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
赤松光夫 編 、秋元書房 、1980.3 、214p 、16cm
22刷 カバー欠 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

小説 沖田総司 <秋元文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
若桜木虔 著、秋元書房、202p、15cm
昭和52年、カバー背などヤケスレ、本体はまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

小説 沖田総司 <秋元文庫>

300
若桜木虔 著 、秋元書房 、202p 、15cm
昭和52年、カバー背などヤケスレ、本体はまずまず良好です。

恋の特訓授業中 <秋元文庫>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥210~)
神保史郎、絵・水森亜土、秋元書房、180p、15cm
カバー・小口シミあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥210~)
神保史郎、絵・水森亜土 、秋元書房 、180p 、15cm
カバー・小口シミあり。
  • 単品スピード注文

おさげとニキビ <秋元文庫>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
700
佐藤愛子 著 ; 中山正美 画、秋元書房、1976年、第5刷、212p、15cm、1冊
天・小口ヤケあり
小口シミあり
カバースレ、ヤケあり
本文概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
佐藤愛子 著 ; 中山正美 画 、秋元書房 、1976年、第5刷 、212p 、15cm 、1冊
天・小口ヤケあり 小口シミあり カバースレ、ヤケあり 本文概ね良好

秋元机 unreadable comic vol.1

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
3,300
秋元机、2011
経年のイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秋元机 unreadable comic vol.1

3,300
秋元机 、2011
経年のイタミ

秋元不死男俳文集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,415 (送料:¥360~)
秋元 不死男、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
13,415 (送料:¥360~)
秋元 不死男 、角川書店
  • 単品スピード注文

秋元安民四季短冊 4枚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
65,000
秋元安民(姫路藩)、4枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋元安民四季短冊 4枚

65,000
秋元安民(姫路藩) 、4枚

秋元忍詩集 雪子と満琴

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
秋元雪子、昧爽社、1978
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋元忍詩集 雪子と満琴

1,000
秋元雪子 、昧爽社 、1978

京後藤の研究

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
15,000
辻本直雄 監修/笠原光寿、秋元繁雄 共著/浅野佐恵子 英訳、秋元繁雄、1988、1冊
箱(背ヤケ)付 本体状態並 334頁 図版多数 昭和63年刊 定価15.000円 B5厚冊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
辻本直雄 監修/笠原光寿、秋元繁雄 共著/浅野佐恵子 英訳 、秋元繁雄 、1988 、1冊
箱(背ヤケ)付 本体状態並 334頁 図版多数 昭和63年刊 定価15.000円 B5厚冊

民主・自由・平等: 政治哲学的考察

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
セイバイン (著)、秋元 ひろと (訳)、公論社、221
見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
セイバイン (著)、秋元 ひろと (訳) 、公論社 、221
見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

真昼の侵入者 <秋元文庫> 第7刷

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500 (送料:¥180~)
福島正実 著、秋元書房、昭和56年、175p、15cm
カバーヤケ・スレ、天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真昼の侵入者 <秋元文庫> 第7刷

500 (送料:¥180~)
福島正実 著 、秋元書房 、昭和56年 、175p 、15cm
カバーヤケ・スレ、天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

よく遊びよく遊べ 秋元文庫 ファニー・シリーズ

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
幻余次郎 絵・赤坂三好、秋元書房、昭49
5刷 カバー焼け、少傷み有 当時定価280円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

よく遊びよく遊べ 秋元文庫 ファニー・シリーズ

500 (送料:¥185~)
幻余次郎 絵・赤坂三好 、秋元書房 、昭49
5刷 カバー焼け、少傷み有 当時定価280円
  • 単品スピード注文

秋元 机 Tsukue Akimoto WIDE PICTURES

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
8,800
秋元 机 Tsukue Akimoto、2010
経年のイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秋元 机 Tsukue Akimoto WIDE PICTURES

8,800
秋元 机 Tsukue Akimoto 、2010
経年のイタミ

四季の日光 秋元満正写真集

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
4,000
秋元満正、191p、33cm
1981年。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
秋元満正 、191p 、33cm
1981年。

秋元櫻水句集 正誤表付き

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
47,130
秋元櫻水 秋元勇三郎、昭14、1
私刊 初 箱イタミ 本文美 菅【F-6/5716
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秋元櫻水句集 正誤表付き

47,130
秋元櫻水 秋元勇三郎 、昭14 、1
私刊 初 箱イタミ 本文美 菅【F-6/5716

超能力者暗殺指令 <秋元文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
若桜木虔、秋元書房、1984年、214p、15cm、1冊
初版・カバー カバー少スレ、少ヨレ、少ヤケ有 小口(天・地)ヤケ、少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
若桜木虔 、秋元書房 、1984年 、214p 、15cm 、1冊
初版・カバー カバー少スレ、少ヨレ、少ヤケ有 小口(天・地)ヤケ、少ヨゴレ有

ねじれた町 <秋元文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
眉村卓 著、秋元書房、昭和51年、201p、15cm、1冊
第2刷。カバー。
カバーヤケシミや擦れイタミ、小口や見返しに少ヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
眉村卓 著 、秋元書房 、昭和51年 、201p 、15cm 、1冊
第2刷。カバー。 カバーヤケシミや擦れイタミ、小口や見返しに少ヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

春を迎えて

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
秋元忍 著、日本文学館、107p、19cm
1刷 帯
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

春を迎えて

500
秋元忍 著 、日本文学館 、107p 、19cm
1刷 帯

涙で顔を洗おう : 続マリコ <秋元文庫>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
300 (送料:¥185~)
高谷玲子 著、秋元書房、203p、15cm
カバーイタミ・補修、小口シミ、奥付に名前押印
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
高谷玲子 著 、秋元書房 、203p 、15cm
カバーイタミ・補修、小口シミ、奥付に名前押印
  • 単品スピード注文

秋元不死男句集 瘤 作品俳句選書 <初版>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,800 (送料:¥200~)
秋元不死男 著、作品社、昭和25年、15cm、1冊
紙装。カバー。カバー強いイタミ。強ヤケ変色。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥200~)
秋元不死男 著 、作品社 、昭和25年 、15cm 、1冊
紙装。カバー。カバー強いイタミ。強ヤケ変色。シミ。
  • 単品スピード注文

となりのケン <秋元文庫>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
800 (送料:¥185~)
みつはしちかこ 著、秋元書房、昭和49年1974年、182p、15cm
●2刷
●本文は概ね良好です。

送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
みつはしちかこ 著 、秋元書房 、昭和49年1974年 、182p 、15cm
●2刷 ●本文は概ね良好です。 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

恋の特訓授業中 <秋元文庫 ファニー・シリーズ>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
700 (送料:¥185~)
神保史郎(著) 水森亜土(絵)、秋元書房、180p、15cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
神保史郎(著) 水森亜土(絵) 、秋元書房 、180p 、15cm
初版
  • 単品スピード注文

静かに自習せよ : マリコ <秋元文庫>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500
高谷玲子 著、秋元書房、189p、16cm
カバーイタミ・ヨゴレ、頁に強シミ・角折れ少がございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
高谷玲子 著 、秋元書房 、189p 、16cm
カバーイタミ・ヨゴレ、頁に強シミ・角折れ少がございます。

二十四時間の侵入者 <秋元文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
眉村卓 著、秋元書房、昭和49、219頁、15cm
初版、ヤケシミ、カバー小キズ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
眉村卓 著 、秋元書房 、昭和49 、219頁 、15cm
初版、ヤケシミ、カバー小キズ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

女舞

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
円地文子, 秋元松代、講談社、昭和35年発行、262p、20cm
函傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
円地文子, 秋元松代 、講談社 、昭和35年発行 、262p 、20cm
函傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

恋は緑の風の中 秋元文庫

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
いえきひさこ、秋元書房、昭50
8刷 カバー少焼け、少傷み有 カバー表紙、本体上部にシミ有 当時定価220円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

恋は緑の風の中 秋元文庫

1,000 (送料:¥185~)
いえきひさこ 、秋元書房 、昭50
8刷 カバー少焼け、少傷み有 カバー表紙、本体上部にシミ有 当時定価220円
  • 単品スピード注文

ハートでアタック 秋元文庫

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
赤松光夫 絵・白吉辰三、秋元書房、昭49
2刷 カバー少焼け、少傷み有 虫食い傷み大(読みには問題なし) 底部の小個人印有 当時定価250円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハートでアタック 秋元文庫

500 (送料:¥185~)
赤松光夫 絵・白吉辰三 、秋元書房 、昭49
2刷 カバー少焼け、少傷み有 虫食い傷み大(読みには問題なし) 底部の小個人印有 当時定価250円
  • 単品スピード注文

成せば成るかしら <秋元文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,501 (送料:¥260~)
柳川創造、秋元書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,501 (送料:¥260~)
柳川創造 、秋元書房
  • 単品スピード注文

女子中・高校生のラブ・ノート 秋元文庫

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
秋元書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、秋元書房
  • 単品スピード注文

秋元松代戯曲集

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
2,000
秋元松代、文学散歩、昭和37年11月15日、1冊
初版 帯付き
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秋元松代戯曲集

2,000
秋元松代 、文学散歩 、昭和37年11月15日 、1冊
初版 帯付き

あまい死のにおい <秋元文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,386 (送料:¥260~)
加納一朗、秋元書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,386 (送料:¥260~)
加納一朗 、秋元書房
  • 単品スピード注文

秋元千恵子集 : 自解150歌選 <自解・現代短歌シリーズ 第1期>

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
660 (送料:¥215~)
秋元千恵子、東京四季、平15、159p、B6、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥215~)
秋元千恵子 、東京四季 、平15 、159p 、B6 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

評伝秋元正 秋元家の三代

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
海老沢尊照、秋本正雄、昭 48、1冊
函 水戸市秋元産婦人科院長・先祖は姫路藩士、洋学研究者 幕末に活躍
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
海老沢尊照 、秋本正雄 、昭 48 、1冊
函 水戸市秋元産婦人科院長・先祖は姫路藩士、洋学研究者 幕末に活躍

だめな女の子

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,250
大木圭、秋元書房、昭和54年、1
カバー、秋元文庫280
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

だめな女の子

1,250
大木圭 、秋元書房 、昭和54年 、1
カバー、秋元文庫280

氷の階段  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
秋元松代 / 秋元松代、朝日新聞社、昭54、1冊
 初〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

氷の階段  

1,650
秋元松代 / 秋元松代 、朝日新聞社 、昭54 、1冊
 初〔B6判〕

秋元城跡 平成15年 君津市教委

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
26p附図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秋元城跡 平成15年 君津市教委

2,200
26p附図

SF二つの学園 秋元文庫

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
草川隆、秋元書房、昭57、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SF二つの学園 秋元文庫

500
草川隆 、秋元書房 、昭57 、1冊
初版カバー

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー