文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「秋山●」の検索結果
13,429件

浮浪雲「11」連の巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ジョージ秋山、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
ジョージ秋山 、小学館
  • 単品スピード注文

詩集 ルーティン

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
秋山基夫、平4、1冊
初版カバ帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 ルーティン

2,200
秋山基夫 、平4 、1冊
初版カバ帯

歙州硯のすべて

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
平井鳳龍 著、秋山書店、昭和58年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歙州硯のすべて

300 (送料:¥350~)
平井鳳龍 著 、秋山書店 、昭和58年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

道元禅師と行

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
3,850
秋山範二、昭16
函 旧蔵者署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

道元禅師と行

3,850
秋山範二 、昭16
函 旧蔵者署名

日本世界観

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
秋山謙蔵、第一書房、昭18、289、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本世界観

500
秋山謙蔵 、第一書房 、昭18 、289 、46判
カバー

地下室の手記

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
秋山駿、徳間書店、昭50、1冊
再版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地下室の手記

500
秋山駿 、徳間書店 、昭50 、1冊
再版函

良円山住本寺略史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,050 (送料:¥350~)
秋山教吾
非売品 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,050 (送料:¥350~)
秋山教吾
非売品 函
  • 単品スピード注文

町の随筆

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
秋山安三郎、六興出版部、昭23、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

町の随筆

1,000
秋山安三郎 、六興出版部 、昭23 、1冊
初版

百科全書接物論

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
14,300
秋山恒太郎訳、明13、初
(蔵印有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百科全書接物論

14,300
秋山恒太郎訳 、明13 、初
(蔵印有)

山々の雨 歌人・岡麓

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
秋山加代、文藝春秋、平成4年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山々の雨 歌人・岡麓

1,650
秋山加代 、文藝春秋 、平成4年

「生」の日ばかり

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
秋山駿、講談社、2011
カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「生」の日ばかり

1,100
秋山駿 、講談社 、2011
カバー 帯

新日本美論

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
秋山 謙蔵 著、大雅堂、昭和18、353p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新日本美論

1,650
秋山 謙蔵 著 、大雅堂 、昭和18 、353p 、A5
ISBN:**

車輪の下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ヘッセ 秋山英夫訳、講談社文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ヘッセ 秋山英夫訳 、講談社文庫
  • 単品スピード注文

信長

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,520 (送料:¥750~)
秋山駿、株式会社新潮社、1996年、473p、20cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,520 (送料:¥750~)
秋山駿 、株式会社新潮社 、1996年 、473p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

孤独な青年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,515 (送料:¥360~)
ロジェ・ヴァイヤン、 秋山 晴夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

孤独な青年

10,515 (送料:¥360~)
ロジェ・ヴァイヤン、 秋山 晴夫
  • 単品スピード注文

Buku Akiyama: Composition (No.1) "arrangement," 2001

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
秋山ブク、schtucco、2008、1
フチスレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Buku Akiyama: Composition (No.1) "arrangement," 2001

1,100
秋山ブク 、schtucco 、2008 、1
フチスレ少

図録 山漁村生活史事典

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
6,050
秋山高志他編、昭56、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図録 山漁村生活史事典

6,050
秋山高志他編 、昭56 、1冊

詩人秋山清の孤独

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
岡田孝一、土曜美術社、平8、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩人秋山清の孤独

1,100
岡田孝一 、土曜美術社 、平8 、1冊

秋山巌 板絵・山頭火、木版画目録、肉筆色紙

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
12,650
昭63、平2 1988、1990、3点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,650
、昭63、平2 1988、1990 、3点

地下室の手記

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
秋山駿、徳間書店、昭和49
初版函帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地下室の手記

2,200
秋山駿 、徳間書店 、昭和49
初版函帯 

伊藤和と「馬」事件

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
秋山清、1960年、1冊
「近代の漂泊」部分
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊藤和と「馬」事件

1,100
秋山清 、1960年 、1冊
「近代の漂泊」部分

冬の薔薇

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
秋山ちえ子、三月書房、94、1
4刷函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冬の薔薇

1,000
秋山ちえ子 、三月書房 、94 、1
4刷函帯

言葉と名前  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,400
鈴木棠三、秋山書店、平4、1冊
カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

言葉と名前  

1,400
鈴木棠三 、秋山書店 、平4 、1冊
カバ〔B6判〕

おそい目ざめ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
秋山ちえ子、文化出版局、昭52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おそい目ざめ

300
秋山ちえ子 、文化出版局 、昭52

源氏物語 古文の読解演習

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
秋山虔、文英堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
秋山虔 、文英堂
  • 単品スピード注文

デートの遊び200 秋山正美 重版 真昼文庫

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

デートの遊び200 秋山正美 重版 真昼文庫

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

火を噴く貿易戦争

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
秋山 哲、エール出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
秋山 哲 、エール出版社
  • 単品スピード注文

仏像の印相をたずねて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
21,703 (送料:¥360~)
秋山正美、文進堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

仏像の印相をたずねて

21,703 (送料:¥360~)
秋山正美 、文進堂
  • 単品スピード注文

日本古典文学大辞典 「6」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,483 (送料:¥360~)
秋山 虔、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本古典文学大辞典 「6」

5,483 (送料:¥360~)
秋山 虔 、岩波書店
  • 単品スピード注文

追悼 詩人 三沢浩二

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
秋山基夫編、和光出版、2007
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

追悼 詩人 三沢浩二

700
秋山基夫編 、和光出版 、2007

趙子昂行書千字文

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,500
趙子昂、秋山書店、1977、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,500
趙子昂 、秋山書店 、1977 、1
平装

図録 農民生活史事典

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,500
秋山高志他、昭和54
柏書房
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図録 農民生活史事典

3,500
秋山高志他 、昭和54
柏書房

道元の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
秋山範二、岩波書店、昭14、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
秋山範二 、岩波書店 、昭14 、1
A5 函ヤケ

象のはなし

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,980
〔秋山清〕  金子光晴編、昭34、函初
(清署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

象のはなし

1,980
〔秋山清〕  金子光晴編 、昭34 、函初
(清署名入)

新書道

サンコウ書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
2,000
秋山公道、富士短期大学出版部、1975年、A5判、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新書道

2,000
秋山公道 、富士短期大学出版部 、1975年 、A5判 、1

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,000
秋山基夫、れんが書房、昭63
初 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1,000
秋山基夫 、れんが書房 、昭63
初 *良

ある瑠璃色の夜、金魚楼に招かれし乙女たちは : 秋山まほこ人形作品集 <Pan-exotica>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,700 (送料:¥185~)
秋山まほこ 著 ; ダン・ケニー 訳、河出書房新社 エディシオン・トレヴィル、1冊、19cm
2004年初版 函付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ある瑠璃色の夜、金魚楼に招かれし乙女たちは : 秋山まほこ人形作品集 <Pan-exotica>

1,700 (送料:¥185~)
秋山まほこ 著 ; ダン・ケニー 訳 、河出書房新社 エディシオン・トレヴィル 、1冊 、19cm
2004年初版 函付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

「恥の美学」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
秋山祐徳太子 著、芸術新聞社、2009年 初版1刷、238p、19cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
秋山祐徳太子 著 、芸術新聞社 、2009年 初版1刷 、238p 、19cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません

新田の旗風 : 南北朝史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
16,500
秋山英一, 片山才一郎 著、常盤史書刊行会、26665、502p (図共)、22cm、一冊
書名:新田の旗風 : 南北朝史
著者:秋山英一, 片山才一郎 著
出版元:常盤史書刊行会
刊行年:1973/01/01
版表示:
説明:『新田の旗風 : 南北朝史』は秋山英一と片山才一郎による共著で、常盤史書刊行会から1973年に刊行されました。本書は南北朝時代を扱い、新田氏を中心にその歴史的背景や動向を詳しく探る内容とされているようです。歴史愛好家や研究者に向けて、当時の社会状況や政治的動きを知る手がかりとなるかもしれませんが、具体的な視点や手法については明示されていません。年代的にやや古い出版ですが、当時の研究資料の一端を知るうえで参考になる一冊と考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
秋山英一, 片山才一郎 著 、常盤史書刊行会 、26665 、502p (図共) 、22cm 、一冊
書名:新田の旗風 : 南北朝史 著者:秋山英一, 片山才一郎 著 出版元:常盤史書刊行会 刊行年:1973/01/01 版表示: 説明:『新田の旗風 : 南北朝史』は秋山英一と片山才一郎による共著で、常盤史書刊行会から1973年に刊行されました。本書は南北朝時代を扱い、新田氏を中心にその歴史的背景や動向を詳しく探る内容とされているようです。歴史愛好家や研究者に向けて、当時の社会状況や政治的動きを知る手がかりとなるかもしれませんが、具体的な視点や手法については明示されていません。年代的にやや古い出版ですが、当時の研究資料の一端を知るうえで参考になる一冊と考えられます。 状態:

安楽之郷国 一名哲理道徳論

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,360
秋山銀二郎、明22、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安楽之郷国 一名哲理道徳論

8,360
秋山銀二郎 、明22 、初

新ハイキング ポ 秋山を行く 515 '98年9月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

中国小説史考

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,800
前野直彬、秋山書店、昭50
初版、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国小説史考

2,800
前野直彬 、秋山書店 、昭50
初版、函

会席控  写本122丁

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
78,000
韜光斎写 1、秋山道作他、寛政7年-享和2年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会席控  写本122丁

78,000
韜光斎写 1 、秋山道作他 、寛政7年-享和2年 、1

脚本集・煙と棒 虹叢書

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
810
秋山基夫、1988、1
概ね良好
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

脚本集・煙と棒 虹叢書

810
秋山基夫 、1988 、1
概ね良好

郷愁論 竹久夢二の世界

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,500
秋山清 函、青林堂、昭46、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷愁論 竹久夢二の世界

2,500
秋山清 函 、青林堂 、昭46 、1

暮しのためでデザイン

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
秋山芳夫、昭54、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

暮しのためでデザイン

2,200
秋山芳夫 、昭54 、1冊
カバー

秋山清 葉書 2枚

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
昭和46年、2枚
書評のお礼
1枚イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、昭和46年 、2枚
書評のお礼 1枚イタミ

迷彩服の男

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
穐山巌、本の泉社、2003年、214p
背表紙ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
穐山巌 、本の泉社 、2003年 、214p
背表紙ヤケ

90年の歩み

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
秋山愛生館、昭57、1
函ヨゴレ・イタミ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

90年の歩み

1,200
、秋山愛生館 、昭57 、1
函ヨゴレ・イタミ 

恋愛詩集

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
秋山清、冬樹社、1977、1
署名入 初版・筒箱
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

恋愛詩集

1,500
秋山清 、冬樹社 、1977 、1
署名入 初版・筒箱

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー