文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「種村季弘 」の検索結果
2,499件

白雪姫

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,000
グリム・宇野亜喜良(絵)・種村季弘(訳)、mikihouse、平3
初版・地に赤ライン
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

白雪姫

2,000
グリム・宇野亜喜良(絵)・種村季弘(訳) 、mikihouse 、平3
初版・地に赤ライン

泉鏡花集成4

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
種村季弘編、ちくま文庫、1995
初版 カバー 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
種村季弘編 、ちくま文庫 、1995
初版 カバー 経年使用感

パラケルススの世界

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,500
種村季弘、青土社、昭52、1
署名入・再版・箱背少シワ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パラケルススの世界

3,500
種村季弘 、青土社 、昭52 、1
署名入・再版・箱背少シワ

箱の中の見知らぬ国

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,830
種村季弘、青土社、昭54、1
初版、カバー、帯、子口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

箱の中の見知らぬ国

1,830
種村季弘 、青土社 、昭54 、1
初版、カバー、帯、子口シミ

日本怪談集  上巻  河出文庫

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
500
種村季弘編、河出書房新社、1989年、1冊
カバー
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本怪談集  上巻  河出文庫

500
種村季弘編 、河出書房新社 、1989年 、1冊
カバー

白雪姫 (ミキハウスの絵本)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
グリム 宇野亜喜良 種村季弘訳、1991
mikihouse 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
グリム 宇野亜喜良 種村季弘訳 、1991
mikihouse 

愚者の機械学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
種村 季弘、青土社、2~2.5cm、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愚者の機械学

300 (送料:¥350~)
種村 季弘 、青土社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

偽書作家列伝

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
550
種村季弘、学習研究社、平13
学研M文庫、初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

偽書作家列伝

550
種村季弘 、学習研究社 、平13
学研M文庫、初版、カバー

好物漫遊記

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
種村季弘、筑摩書房、昭60
初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

好物漫遊記

1,000
種村季弘 、筑摩書房 、昭60
初版カバ帯

贋物漫遊記

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
種村季弘、筑摩書房、昭58
初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

贋物漫遊記

1,000
種村季弘 、筑摩書房 、昭58
初版カバ帯

ぺてん師列伝

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
種村季弘、青土社、昭57
初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぺてん師列伝

1,000
種村季弘 、青土社 、昭57
初版カバ帯

薔薇十字の魔法

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
3,500
種村季弘、出帆社、昭50
初版函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

薔薇十字の魔法

3,500
種村季弘 、出帆社 、昭50
初版函帯

一角獣物語

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
種村季弘、大和書房、~2cm、1
小口シミ。カバー日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一角獣物語

890 (送料:¥350~)
種村季弘 、大和書房 、~2cm 、1
小口シミ。カバー日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

書物漫遊記

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
種村季弘、筑摩書房、昭54
初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書物漫遊記

1,000
種村季弘 、筑摩書房 、昭54
初版カバ帯

書国探検記

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
種村季弘、筑摩書房、1984年、1
初版 カバ 帯 経年ヤケ   s4b-L32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

書国探検記

860
種村季弘 、筑摩書房 、1984年 、1
初版 カバ 帯 経年ヤケ   s4b-L32

小説万華鏡

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
種村季弘:著、日本文芸社、1989年 初版、四六判、1冊
カバー 帯 付録(小冊子)付 
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
種村季弘:著 、日本文芸社 、1989年 初版 、四六判 、1冊
カバー 帯 付録(小冊子)付 
  • 単品スピード注文

種村季弘書簡 封筒付き便箋1枚

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
12,000
平成4
御礼と仕事依頼に関して
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

種村季弘書簡 封筒付き便箋1枚

12,000
、平成4
御礼と仕事依頼に関して

俳徊老人の夏

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
種村季弘 著、筑摩書房、1997年、205頁、B6判、1冊
1997年1刷 カバー 帯 205頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳徊老人の夏

800
種村季弘 著 、筑摩書房 、1997年 、205頁 、B6判 、1冊
1997年1刷 カバー 帯 205頁 B6判

パラケルススの世界

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
種村季弘 青土社、昭52、1冊
初版 函・帯 函背少ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

パラケルススの世界

2,500
種村季弘 青土社 、昭52 、1冊
初版 函・帯 函背少ヤケ

怪物のユートピア

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
種村季弘評論集、三一書房、1991
新装第一版p.268
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

怪物のユートピア

1,800
種村季弘評論集 、三一書房 、1991
新装第一版p.268

薔薇十字の魔法

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
種村季弘、出帆社、昭50
初版函帯キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

薔薇十字の魔法

2,000
種村季弘 、出帆社 、昭50
初版函帯キレ

泉鏡花集成  第10巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第10巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

泉鏡花集成  第8巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第8巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

泉鏡花集成  第4巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第4巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

泉鏡花集成  第2巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第2巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

小遊星物語

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
シェーアバルト 著 ; 種村季弘 訳、桃源社、1978.4、2.5~3cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小遊星物語

300 (送料:¥350~)
シェーアバルト 著 ; 種村季弘 訳 、桃源社 、1978.4 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

薔薇十字の魔法

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
5,500
種村季弘、薔薇十字社、1972
初函帯
函にシミヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
5,500
種村季弘 、薔薇十字社 、1972
初函帯 函にシミヤケあり

密使 他 マゾッホ選集4

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
2,000
マゾッホ 種村季弘訳、桃源社、昭52、1冊
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

密使 他 マゾッホ選集4

2,000
マゾッホ 種村季弘訳 、桃源社 、昭52 、1冊
初版、カバー

日本怪談集 上下 河出文庫

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
種村季弘編、河出書房新社、平元、2冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本怪談集 上下 河出文庫

2,000
種村季弘編 、河出書房新社 、平元 、2冊
初版カバー

悪魔禮拝

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
8,800
種村季弘、桃源社、昭和54
初版函帯 毛筆献呈署名入 帯スレ・少破
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪魔禮拝

8,800
種村季弘 、桃源社 、昭和54
初版函帯 毛筆献呈署名入 帯スレ・少破

山師カリオストロの大冒険

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
種村季弘、中央公論社、昭和53
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山師カリオストロの大冒険

1,980
種村季弘 、中央公論社 、昭和53
重版カバー帯 

箱抜けからくり綺譚

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,430
種村季弘、河出書房新社、平3、B6判
初版カバー帯B6判
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

箱抜けからくり綺譚

1,430
種村季弘 、河出書房新社 、平3 、B6判
初版カバー帯B6判

人生居候日記

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
種村季弘、筑摩書房、1994
初版 カバースレ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
種村季弘 、筑摩書房 、1994
初版 カバースレ 経年使用感

小説万華鏡

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
種村季弘、日本文芸社、平 1
初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説万華鏡

1,000
種村季弘 、日本文芸社 、平 1
初版カバ帯

ある迷宮物語

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
種村季弘、筑摩書房、昭60
初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ある迷宮物語

1,000
種村季弘 、筑摩書房 、昭60
初版カバ帯

愚者の機械学

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
種村季弘、青土社、昭55
美初ビニカ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愚者の機械学

2,000
種村季弘 、青土社 、昭55
美初ビニカ帯

アイ・トリック 遊びの百科全書2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
種村季弘編、日本ブリタニカ、1979、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイ・トリック 遊びの百科全書2

300 (送料:¥350~)
種村季弘編 、日本ブリタニカ 、1979 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

詐欺師の楽園

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,040
種村季弘、白水社、1979年刊
初版、カバー、281頁、四六判、蔵印アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詐欺師の楽園

1,040
種村季弘 、白水社 、1979年刊
初版、カバー、281頁、四六判、蔵印アリ

贋物漫遊記

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
種村季弘、筑摩書房、1981、1冊
初版・カバー・帯・僅かにヤケアリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

贋物漫遊記

1,200
種村季弘 、筑摩書房 、1981 、1冊
初版・カバー・帯・僅かにヤケアリ

書物漫遊記

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,100 (送料:¥0~)
種村季弘、筑摩書房 、、1979年、1
第1刷、カバー、ビニールカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書物漫遊記

1,100 (送料:¥0~)
種村季弘 、筑摩書房 、 、1979年 、1
第1刷、カバー、ビニールカバー
  • 単品スピード注文

泉鏡花「海の鳴る時」の宿

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
種村季弘、十月社、平成8、1
表紙布装丁/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

泉鏡花「海の鳴る時」の宿

5,000
種村季弘 、十月社 、平成8 、1
表紙布装丁/状態良

迷信博覧会

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
800
種村季弘、平凡社、1987年
初版 カバー 帯(極少スレ) 定価1300円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

迷信博覧会

800
種村季弘 、平凡社 、1987年
初版 カバー 帯(極少スレ) 定価1300円

映画の文学誌 国文学第28巻10号

木本書店
 東京都北区滝野川
1,030
種村季弘・川本三郎他、學燈社、昭和58年8月、1冊
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画の文学誌 国文学第28巻10号

1,030
種村季弘・川本三郎他 、學燈社 、昭和58年8月 、1冊

愚者の機械学

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,500 (送料:¥185~)
種村季弘、青土社、1991年、292頁、215×155mm
第1刷 帯 フチ少傷ミ、小口シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
種村季弘 、青土社 、1991年 、292頁 、215×155mm
第1刷 帯 フチ少傷ミ、小口シミ
  • 単品スピード注文

泉鏡花集成7

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
種村季弘編、ちくま文庫、1995
初版 カバースレ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
種村季弘編 、ちくま文庫 、1995
初版 カバースレ 経年使用感

種村季弘‐ぼくたちの伯父さん‐KAWADE道の手帖

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
700
河出書房新社
カバ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

種村季弘‐ぼくたちの伯父さん‐KAWADE道の手帖

700
、河出書房新社
カバ 

ブランビラ王女 ちくま文庫

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,000
E.T.A ホフマン 種村季弘・訳、筑摩書房、87年、1冊
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ブランビラ王女 ちくま文庫

1,000
E.T.A ホフマン 種村季弘・訳 、筑摩書房 、87年 、1冊

ぺてん師列伝 あるいは制服の研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
種村季弘、昭58
青土社カバー付 記名
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぺてん師列伝 あるいは制服の研究

740
種村季弘 、昭58
青土社カバー付 記名

泉鏡花集成  第13巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第13巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

泉鏡花集成  第9巻      ちくま文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
泉鏡花 種村季弘編、筑摩書房
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉鏡花集成  第9巻      ちくま文庫

3,000
泉鏡花 種村季弘編 、筑摩書房
カバ

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー