文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第7回」の検索結果
2,663件

文部省第七回 美術展覽會圖録 西洋画及彫刻之部

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
2,000 (送料:¥185~)
文部省、審美書院、B5
和本全体ヤケ・スレ、一部オレ、背一部コワレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
文部省 、審美書院 、B5
和本全体ヤケ・スレ、一部オレ、背一部コワレ
  • 単品スピード注文

湖南地域의 青銅器文化 第7回湖南考古学会学術大会発表要旨(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,880
湖南考古学会、1999、1
B5 平装 初版 状態経年並上 182P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

湖南地域의 青銅器文化 第7回湖南考古学会学術大会発表要旨(韓文)

5,880
、湖南考古学会 、1999 、1
B5 平装 初版 状態経年並上 182P

日本児童文庫第42巻 花と果実昆虫の生活 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
恩田鐵爾、横山桐郎共著 挿画 岡落葉、水島南平、ARS、昭2
第7回配本初版良品
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本児童文庫第42巻 花と果実昆虫の生活 

880
恩田鐵爾、横山桐郎共著 挿画 岡落葉、水島南平 、ARS 、昭2
第7回配本初版良品

絢匠苑 第7回

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
5,000
大丸、昭和51年、1冊
布製表紙
紐綴じ
経年汚れ
ゆうパック(80センチサイズ)にての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、大丸 、昭和51年 、1冊
布製表紙 紐綴じ 経年汚れ ゆうパック(80センチサイズ)にての発送です

学書筌蹄 第7回配本

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
1,520
比田井天来、書学院出版部、大型本
箱、本全体にヤケ、シミ、汚れ多数有。解説温泉銘のみ有イタミ有。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

学書筌蹄 第7回配本

1,520
比田井天来 、書学院出版部 、大型本
箱、本全体にヤケ、シミ、汚れ多数有。解説温泉銘のみ有イタミ有。

<第7回アイヌ語弁論大会プログラム>イタカン ロー<アイヌ語で話しましょう>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
800
アイヌ文化振興・研究推進機構、2003
(108p)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

<第7回アイヌ語弁論大会プログラム>イタカン ロー<アイヌ語で話しましょう>

800
、アイヌ文化振興・研究推進機構 、2003
(108p)

バレーボール 1969年8月号

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
特集・第7回NHK杯?鋼管と日立が優勝、他、バレーボール編集部
表紙背脇に退色 B5 106頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
特集・第7回NHK杯?鋼管と日立が優勝、他 、バレーボール編集部
表紙背脇に退色 B5 106頁

宿場の職人 第7回特別展

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
800
春日部市郷土資料館、平成5年、8p.、1冊
表紙折れ跡 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宿場の職人 第7回特別展

800
、春日部市郷土資料館 、平成5年 、8p. 、1冊
表紙折れ跡 

工作機械設備等統計調査報告書 昭和62年:第7回

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
通商産業大臣官房調査統計部、通算統計協会、昭和63.12、566p、A4
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
通商産業大臣官房調査統計部 、通算統計協会 、昭和63.12 、566p 、A4
少イタミ ISBN:**

アサヒスポーツ 第3巻12号 大正14年6月15日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
表紙:女子蹴球/第七回極東選手権競技の概観、朝日新聞社、大14
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒスポーツ 第3巻12号 大正14年6月15日号

3,300
表紙:女子蹴球/第七回極東選手権競技の概観 、朝日新聞社 、大14

第7回 現代書展(1974年)

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
1,000
現代書作家協会、毎日新聞社
裸本 表紙スレ・薄ヤケ・少ヨゴレ 本体薄ヤケ・少シミ・少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第7回 現代書展(1974年)

1,000
現代書作家協会 、毎日新聞社
裸本 表紙スレ・薄ヤケ・少ヨゴレ 本体薄ヤケ・少シミ・少ヨゴレ

岡山の解放運動―部落解放研究第7回全国集会活動報告

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
部落解放同盟岡山県連合会編、1973
99頁、トジサビハズレ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岡山の解放運動―部落解放研究第7回全国集会活動報告

4,400
部落解放同盟岡山県連合会編 、1973
99頁、トジサビハズレ

日本風俗 日本文化講座第16輯

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
藤澤衛彦述、帝国教育会第7回世界教育会議日本事務局、S12、1
小冊子-44頁・ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本風俗 日本文化講座第16輯

1,000
藤澤衛彦述 、帝国教育会第7回世界教育会議日本事務局 、S12 、1
小冊子-44頁・ヤケ・シミ

京都商業会議所半年報 第七回(明治39年上半期)

斜陽館
 大阪府大東市北条
3,000
京都商業会議所、明治39年12月 一冊、132頁、週間誌大
経年の日焼けあり、写真参照 ゆうメール180円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、京都商業会議所 、明治39年12月 一冊 、132頁 、週間誌大
経年の日焼けあり、写真参照 ゆうメール180円

第二号外 第七回旅順攻撃情報敵旗艦我沈説水雷に罹る

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
840
大阪毎日新聞社、明37
明治37年4月14日片面 19.2×12.5㎝ 破れ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第二号外 第七回旅順攻撃情報敵旗艦我沈説水雷に罹る

840
、大阪毎日新聞社 、明37
明治37年4月14日片面 19.2×12.5㎝ 破れ ヤケ

図録 第7回特別展 山々への祈り 越前五山の神と仏

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
福井県立博物館、福井県立博物館、1987、B5
図録 86頁 B5判並製 ※背表紙スレ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
福井県立博物館 、福井県立博物館 、1987 、B5
図録 86頁 B5判並製 ※背表紙スレ
  • 単品スピード注文

土木行政叢書 港湾・運河編 <土木行政叢書第7回>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
細田徳濤、好文館、昭和16年、365、A5 ハード、1冊
裸本擦れ・ヤケ・傷み大(補修)、本文紙質悪ヤケ・シミ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
細田徳濤 、好文館 、昭和16年 、365 、A5 ハード 、1冊
裸本擦れ・ヤケ・傷み大(補修)、本文紙質悪ヤケ・シミ有

第7回二科美術展覧会目録

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,150
大9、1冊
図版無小本 小口断ち切有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

第7回二科美術展覧会目録

3,150
、大9 、1冊
図版無小本 小口断ち切有

猪熊玄一郎 婦人像 帝國美術院第7回美術展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

三宅克己 お寺の下道 第7回帝國美術院展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

飛田周山 慈更業光生火 帝國美術院第7回美術展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

朝鮮工芸展覧会図録(第七回) 朝鮮工芸研究会編輯 30×21㎝カラー貼込含図版42p+白黒図版98p 非売 文明商店 昭和16年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
16,500 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

近世都市と産業 第7回関西近世考古学研究会大会

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,000 (送料:¥185~)
関西近世考古学研究会 編、関西近世考古学研究会、1995、0、26cm
概ね状態良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近世都市と産業 第7回関西近世考古学研究会大会

2,000 (送料:¥185~)
関西近世考古学研究会 編 、関西近世考古学研究会 、1995 、26cm
概ね状態良好 
  • 単品スピード注文

人間はどれだけの事をして来たか 日本少国民文庫第1巻

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,000 (送料:¥0~)
恒藤恭、新潮社、昭和14年、1
第7回増刷 裸本 表紙・裏表紙・背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間はどれだけの事をして来たか 日本少国民文庫第1巻

2,000 (送料:¥0~)
恒藤恭 、新潮社 、昭和14年 、1
第7回増刷 裸本 表紙・裏表紙・背ヤケあり
  • 単品スピード注文

第7回事業及会計決算報告書 明治43年上半期

古書 ピエト文庫
 大阪府大東市三箇
550 (送料:¥185~)
信参鉄道株式会社、明治43年、7p、2枚、13x18.5cm、1
冊子1部+2枚 状態並 画像参照してください。
クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール(規格内/規格外)、ゆうパックのうち、いずれかの方法で発送させていただきます。基本的には一番送料が安いもので発送致します。クレジット決済の場合は、決済を確認して2営業日以内に発送いたします。銀行振込による先払いの場合、ご入金を確認して2営業日以内に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥185~)
、信参鉄道株式会社 、明治43年 、7p、2枚 、13x18.5cm 、1
冊子1部+2枚 状態並 画像参照してください。
  • 単品スピード注文

コミンテルン第7回大会の新戦術が裁判上に及ぼしたる影響

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
社会問題資料研究会編、昭48
第18回配本 A5判、函、帯、399頁
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コミンテルン第7回大会の新戦術が裁判上に及ぼしたる影響

2,200
社会問題資料研究会編 、昭48
第18回配本 A5判、函、帯、399頁

左翼前歴者の転向問題に就て/生活主義教育運動に就て

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,750
社会問題資料研究会編、昭47
第7回配本 A5判、函少ヨゴレ、358頁
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

左翼前歴者の転向問題に就て/生活主義教育運動に就て

2,750
社会問題資料研究会編 、昭47
第7回配本 A5判、函少ヨゴレ、358頁

異形の者 第七回歴史群像大賞受賞作

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
500
柳蒼二郎、学習研究社
初版 カバー 帯 状態=カバー少しスレ背天シワ少しあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

異形の者 第七回歴史群像大賞受賞作

500
柳蒼二郎 、学習研究社
初版 カバー 帯 状態=カバー少しスレ背天シワ少しあり。

陸上競技マガジン 1973年1月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:ショーター/第7回国際マラソン選手権大会詳報、ベースボールマガジン社、昭48
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 1973年1月号

1,650
表紙:ショーター/第7回国際マラソン選手権大会詳報 、ベースボールマガジン社 、昭48

日本文化史 日本文化講座第20輯

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
石田幹之助述、帝国教育会第7回世界教育会議日本事務局、S12、1
小冊子-50頁・ヤケ・綴錆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本文化史 日本文化講座第20輯

1,000
石田幹之助述 、帝国教育会第7回世界教育会議日本事務局 、S12 、1
小冊子-50頁・ヤケ・綴錆

全国貨物純流動調査報告書 総括編/全国編/都道府県編 第7回:1~3(3冊CD-ROM共)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
運輸政策研究機構 編、平成14、266+414+402p、A4、3冊CD-ROM共
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
運輸政策研究機構 編 、平成14 、266+414+402p 、A4 、3冊CD-ROM共
印 ISBN:**

日本陶芸展 : 白熱の中の創造 第7回

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
吉田耕三 監修、毎日新聞社、1983年、1冊 (ページ付なし)、24×25cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本陶芸展 : 白熱の中の創造 第7回

1,000
吉田耕三 監修 、毎日新聞社 、1983年 、1冊 (ページ付なし) 、24×25cm
両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

復刻 日本古典文学館 第一期第七回配本(揃い)

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
9,000
日本古典文学会(監修・編集)、ほるぷ、昭和49年
復刻 日本古典文学館 第一期第七回配本(揃い)

和泉式部日記(一帖)解説書付
拾遺和歌集(一帖)解説書付
無名抄(一帖)解説書付
平家物語(第7・第8(2冊))解説書付
春色梅児誉美(3編・4編(6冊)解説書付

■状態:輸送箱は欠です。発泡スチロール箱は、スレ、汚れあり。各本は経過年数の割にスレ、ヤケ少なくおおむね良い状態です。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,000
日本古典文学会(監修・編集) 、ほるぷ 、昭和49年
復刻 日本古典文学館 第一期第七回配本(揃い) 和泉式部日記(一帖)解説書付 拾遺和歌集(一帖)解説書付 無名抄(一帖)解説書付 平家物語(第7・第8(2冊))解説書付 春色梅児誉美(3編・4編(6冊)解説書付 ■状態:輸送箱は欠です。発泡スチロール箱は、スレ、汚れあり。各本は経過年数の割にスレ、ヤケ少なくおおむね良い状態です。

沖縄文化の古層を考える : 法政大学第7回国際シンポジウム

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,800
法政大学沖縄文化研究所 編、法政大学出版局、316, 25p、20cm
帯にヤケスレ、 カバーにヤケ、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄文化の古層を考える : 法政大学第7回国際シンポジウム

1,800
法政大学沖縄文化研究所 編 、法政大学出版局 、316, 25p 、20cm
帯にヤケスレ、 カバーにヤケ、天地小口にヤケ染み、

社会問題資料叢書第1輯 第63号、コミンテルン第7回大会の新戦術が裁判上に及ぼしたる影響

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,300
東洋文化社、1973、1
ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会問題資料叢書第1輯 第63号、コミンテルン第7回大会の新戦術が裁判上に及ぼしたる影響

1,300
、東洋文化社 、1973 、1
ヤケ、函

各書体字彙展観目録 第七回書道展覧会参考出品

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
鳳雛會、昭27、1枚
刷り物2枚 於建仁寺
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

各書体字彙展観目録 第七回書道展覧会参考出品

1,000
、鳳雛會 、昭27 、1枚
刷り物2枚 於建仁寺

八幡市花尾高等小学校男子部第七回卒業記念

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
八幡市花尾高等小学校、八幡市花尾高等小学校、平12、A5、1冊
和綴 全体経年劣化
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八幡市花尾高等小学校男子部第七回卒業記念

2,000 (送料:¥0~)
八幡市花尾高等小学校 、八幡市花尾高等小学校 、平12 、A5 、1冊
和綴 全体経年劣化
  • 単品スピード注文

川村曼舟 移る潮 帝國美術院第7回美術展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

今村廣齢 白鷺老松 帝國美術院第7回美術展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

安田靫彦 五合庵の春 日本美術院第7回美術院展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

太田喜二郎 庭に立つ女 帝國美術院第7回美術展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

猪熊玄一郎 婦人像 帝國美術院第7回美術展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

吉村芳松 麗人画像 帝國美術院第7回美術展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

大河内夜江 秋の大原 帝國美術院第7回美術展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

図書大概

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
大沼 晴暉 著、汲古書院、2012.11、A5・484ページ、1
新品、美本、【第7回ゲスナー賞「本の本」部門 銀賞受賞】記念フォーラムにて林望氏絶賛!
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
大沼 晴暉 著 、汲古書院 、2012.11 、A5・484ページ 、1
新品、美本、【第7回ゲスナー賞「本の本」部門 銀賞受賞】記念フォーラムにて林望氏絶賛!

第7回都議会議員選挙の対決点と日本共産党の五大政策

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本共産党東京都委員会、1969、B6、54p
のべ7ページ前後に線引有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、日本共産党東京都委員会 、1969 、B6 、54p
のべ7ページ前後に線引有

オートスポーツ(511) 1988年11/1 第25巻23号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
三栄書房、1988/11/1、1
プレビューWEC IN JAPAN第7回世界スポーツプロトタイプ選手権
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オートスポーツ(511) 1988年11/1 第25巻23号

800
、三栄書房 、1988/11/1 、1
プレビューWEC IN JAPAN第7回世界スポーツプロトタイプ選手権

台本 1975年 CBC連続テレビドラマ『妻のあした』第7回 服部佳 脚本

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1975、104ページ、25cm
出演:江利チエミ、乙羽信子 浦辺粂子など 少スレ、角オレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1975 、104ページ 、25cm
出演:江利チエミ、乙羽信子 浦辺粂子など 少スレ、角オレ。

第7回ジャパンセブンズ国際ラグビー7人制大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
1999年4月10~11日、日本ラグビーフットボール協会、1999
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第7回ジャパンセブンズ国際ラグビー7人制大会プログラム

1,600
1999年4月10~11日 、日本ラグビーフットボール協会 、1999

季刊版画 第10号 特集:第七回東京国際版画ビエンナーレ展 作家研究 菅井汲 美術出版社/美術出版社版画友の会、1970

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、1

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー