文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「管 仲」の検索結果
913件

ホイップ NO.100 2008年05月号 早乙女萌表紙+巻頭グラビア 開封済みDVD付(120分) 結城夏那 扇ミサト 南結衣 早乙女萌 小川櫻子 彩音ちか 船岡咲 安西かな しほの涼 仲村みう 南出かな 杉村ミレイ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,000
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

文章軌範 <新書漢文大系 文章軌範 9> 新版.

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
650
前野直彬 著 ; 藤原満 編、明治書院、平成20年新版3版、256p、18cm、1冊
カバー
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650
前野直彬 著 ; 藤原満 編 、明治書院 、平成20年新版3版 、256p 、18cm 、1冊
カバー

講座学校 第7巻 (組織としての学校)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
堀尾輝久 他編、柏書房、1996.7、270p、22cm
帯少スレ カバー少ヤブレ 天に少ヨゴレあり。
本文中に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

講座学校 第7巻 (組織としての学校)

600
堀尾輝久 他編 、柏書房 、1996.7 、270p 、22cm
帯少スレ カバー少ヤブレ 天に少ヨゴレあり。 本文中に書き込み等はございません。

激釣の記録 : 近代へらぶな釣り

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥185~)
小山圭造 実釣解説 ; 白吉辰三 作画構成、東京書店B6版、1991年、205p、19cm
初版カバー 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
小山圭造 実釣解説 ; 白吉辰三 作画構成 、東京書店B6版 、1991年 、205p 、19cm
初版カバー 
  • 単品スピード注文

火野葦平論 <「海外進出文学」論 第1部>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,380 (送料:¥600~)
池田浩士 著、インパクト出版会、2000.12、566, 10p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ イタミ Q24012F2806
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

火野葦平論 <「海外進出文学」論 第1部>

3,380 (送料:¥600~)
池田浩士 著 、インパクト出版会 、2000.12 、566, 10p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ イタミ Q24012F2806
  • 単品スピード注文

孔子 萬世の師

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
赤池濃 著、玄黄社、昭4、181, 2p、23cm、1冊
函少スレ 経年ヤケ、小口シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

孔子 萬世の師

2,750
赤池濃 著 、玄黄社 、昭4 、181, 2p 、23cm 、1冊
函少スレ 経年ヤケ、小口シミ

源頼光 <人物叢書 新装版> 〔新装版〕

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,190 (送料:¥360~)
朧谷寿 著、吉川弘文館、2008年、234p、19cm、1冊
【倉庫保管品】 新装版3刷 カバーヤケ小・スレキズ 小口汚れ小 24002M0734
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

源頼光 <人物叢書 新装版> 〔新装版〕

2,190 (送料:¥360~)
朧谷寿 著 、吉川弘文館 、2008年 、234p 、19cm 、1冊
【倉庫保管品】 新装版3刷 カバーヤケ小・スレキズ 小口汚れ小 24002M0734
  • 単品スピード注文

民事訴訟法 <自由国民・口語六法全書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
染野義信 ほか共著、自由国民社、504p、19cm
[1987年]増補版.。ヤケスレ汚れがあります。カバーに多傷み、背に少し破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民事訴訟法 <自由国民・口語六法全書>

950 (送料:¥300~)
染野義信 ほか共著 、自由国民社 、504p 、19cm
[1987年]増補版.。ヤケスレ汚れがあります。カバーに多傷み、背に少し破れがあります。
  • 単品スピード注文

Cream NO.163 月刊クリーム 2006年02月号 仲村みう 表紙+巻頭グラビア さくらりこ・A5サイズ36頁ミニ写真集付 稲村もと 小田湘子 小原湘子 椿さとみ しほの涼 可愛きょうこ 木嶋のりこ 鈴木ゆき

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

Bejeans  VOL.5 ビー・ジーンズ 1995年04月15日号 鈴木ゆみえ 表紙 夕樹舞子 かわいみゆき 細尾恵美子 栗田もも 椎名末央 浜田ルミ 山下圭子 横山礼子 斉藤美穂 篠山京子 仲居愛 有賀みほ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ラブベリー 2002年10月号 河辺千恵子+小田瑞穂+沢井美優 表紙 冊子本付:ファンレターBOOK+ネイルジュエリー&シート 芳賀優里亜 倉田夏美 仲川美穂 滝裕可里 高橋知子 渡辺美夢

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、または代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、または代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

メロン melon 2003年11月号 谷口紗耶香+仲川美穂 表紙 付録付:キーチェーンつきエイミーミラー 浜千咲 赤松優希 北川愛 千葉美瑛子 遠藤彩華 三枝優耶 上原千夏子 高橋麻里奈 チェ・スヨン

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800
--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

melon メロン 2003年10月号 千葉美瑛子+谷口紗耶香+三枝優美+田野あさ美+仲川美穂 表紙 付録付:ラヴァーズハウス・レジャーシート 浜千咲 近野成美 垣内彩未 高橋麻里奈 早井香織 小山愛理

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800
--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ラブベリー 2002年08月号 仲川美穂+倉田夏実+沢井美優+滝裕可里+河辺千恵子 表紙 冊子付:TOKYO☆OSAKAお買い物ガイド+3年2組ブランドロゴシール 松山愛里 渡辺美夢 芳賀優里亜 高橋知子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,000
--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000
--お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

スーパー写真塾 2006年02月号 しほの涼 表紙+巻頭グラビア あいり&めいり 倉田みな 一ノ瀬カレン さくらみいな 早川凛 石川優実 みひろ 仲村みう 鈴夏ゆらん

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,000
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。
痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。 痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

仲村梨沙 写真集 あぶない娼女 1989年09月21日発行 KKコスミック

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
5,800
--状態について--
経年の割には良い方です。
但し、あくまで中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。
痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
代引き便の場合は順次。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,800
--状態について-- 経年の割には良い方です。 但し、あくまで中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。 痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 代引き便の場合は順次。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

青木亮貫

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
6,000 (送料:¥0~)
河合太仲 編、青木家文庫、332p、21cm
国内送料無料
昭和17年7月5日発行 和装本 函入り
函背書名記名。スレ・ヤケ
本冊綴じ糸キレあり。本文書き込みなどはなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥0~)
河合太仲 編 、青木家文庫 、332p 、21cm
国内送料無料 昭和17年7月5日発行 和装本 函入り 函背書名記名。スレ・ヤケ 本冊綴じ糸キレあり。本文書き込みなどはなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

孟学思想史論3 東北亜域外孟子学詮釈的流衍

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
11,440
黄俊傑、商務印書館、2024
孟学思想史论 3 东北亚域外孟子学诠释的流衍 /东西哲学与文明互鉴文库 黄俊杰 商务印书馆
本卷探讨中国以外的东北亚诸国君臣、儒者的孟子学解释。全书包括9章,分为3部分。第1部分《孟子学的视野》从孟子学内部的问题意识出发,探讨上述地区儒者对于孟子政治思想的论辩,聚焦在“王道”以及作为“王道”理想之具体化的“孟子不尊周”两项议题,以及关于孟子的汤武论与管仲论的争辩。第2部分从上述地区儒学史的视野出发,考察两国儒者的孟子学诠释及其思想史意义。第3部分回顾了东北亚权力结构对孟子学解释之影响,观察朱子学在中韩日孟子学中的角色,析论中韩日孟子学的同调与异趣,并探讨东亚孟子诠释学中的诠释学问题。此外,有2组附录,包括引言及对23名儒者的生平、文献的评介与摘录。
海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孟学思想史論3 東北亜域外孟子学詮釈的流衍

11,440
黄俊傑 、商務印書館 、2024
孟学思想史论 3 东北亚域外孟子学诠释的流衍 /东西哲学与文明互鉴文库 黄俊杰 商务印书馆 本卷探讨中国以外的东北亚诸国君臣、儒者的孟子学解释。全书包括9章,分为3部分。第1部分《孟子学的视野》从孟子学内部的问题意识出发,探讨上述地区儒者对于孟子政治思想的论辩,聚焦在“王道”以及作为“王道”理想之具体化的“孟子不尊周”两项议题,以及关于孟子的汤武论与管仲论的争辩。第2部分从上述地区儒学史的视野出发,考察两国儒者的孟子学诠释及其思想史意义。第3部分回顾了东北亚权力结构对孟子学解释之影响,观察朱子学在中韩日孟子学中的角色,析论中韩日孟子学的同调与异趣,并探讨东亚孟子诠释学中的诠释学问题。此外,有2组附录,包括引言及对23名儒者的生平、文献的评介与摘录。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

行政法学と主要参照領域

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,960 (送料:¥360~)
原田大樹 著、東京大学出版会、2015年、375p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 カバー痛み小 25002G0309
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

行政法学と主要参照領域

3,960 (送料:¥360~)
原田大樹 著 、東京大学出版会 、2015年 、375p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 カバー痛み小 25002G0309
  • 単品スピード注文

中国における生シイタケ流通構造の新展開

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
曹斌 著、筑波書房、2008年第1版第1刷、182p、21cm、1冊
著者謹呈宛名署名入り、カバーに多少の茶ヤケ、定価2,800円+税、「管理番号133-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国における生シイタケ流通構造の新展開

1,500
曹斌 著 、筑波書房 、2008年第1版第1刷 、182p 、21cm 、1冊
著者謹呈宛名署名入り、カバーに多少の茶ヤケ、定価2,800円+税、「管理番号133-6」

社史に見る東京の私鉄を歩く <江戸東京シリーズ 3>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
600
藤本均 著、冬青社、1994年第1刷、239p、20cm、1冊
カバーに多少のキズや茶ヤケ、小口底部に個人印と数字印があります、「管理番号141-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社史に見る東京の私鉄を歩く <江戸東京シリーズ 3>

600
藤本均 著 、冬青社 、1994年第1刷 、239p 、20cm 、1冊
カバーに多少のキズや茶ヤケ、小口底部に個人印と数字印があります、「管理番号141-1」

子ども組 : 伝統祭事の主役たち

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
田沼武能 著、新日本出版社、2009年第1刷、151p、25cm、1冊
帯付、帯やカバーに多少のヨゴレがあります、「管理番号140-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

子ども組 : 伝統祭事の主役たち

1,500
田沼武能 著 、新日本出版社 、2009年第1刷 、151p 、25cm 、1冊
帯付、帯やカバーに多少のヨゴレがあります、「管理番号140-7」

恩地孝四郎 : 一つの伝記

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
3,700
池内紀 著、幻戯書房、2012年初版、329p、22cm、1冊
帯付、帯背にイタミや1センチ程のヤブレがあります、その他は概ね良好です、「管理番号153-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恩地孝四郎 : 一つの伝記

3,700
池内紀 著 、幻戯書房 、2012年初版 、329p 、22cm 、1冊
帯付、帯背にイタミや1センチ程のヤブレがあります、その他は概ね良好です、「管理番号153-2」

支那常平倉沿革考

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
910 (送料:¥200~)
松本洪 著、食糧庁、昭和26年、21cm、1冊
紙装。表紙シミ汚れ・ヤケ。値札跡。経年イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
910 (送料:¥200~)
松本洪 著 、食糧庁 、昭和26年 、21cm 、1冊
紙装。表紙シミ汚れ・ヤケ。値札跡。経年イタミ。
  • 単品スピード注文

カール・バルト説教選集 7

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,200
雨宮栄一 ほか訳、日本基督教団出版局、298p、22cm
外函にスレ、キズあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
雨宮栄一 ほか訳 、日本基督教団出版局 、298p 、22cm
外函にスレ、キズあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:25

弁論集 <西洋古典叢書>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
リュシアス 著 ; 細井敦子, 桜井万里子, 安部素子 訳、京都大学学術出版会、484, 11p、2・・・
表紙に微ヤケ、やや微ヨレあり。月報付属。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
リュシアス 著 ; 細井敦子, 桜井万里子, 安部素子 訳 、京都大学学術出版会 、484, 11p 、20cm
表紙に微ヤケ、やや微ヨレあり。月報付属。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:34

北斎と印象派・立体派の人々 限定500部

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
3,300
福本和夫 著、昭森社、1955、344, 28p 図版、22cm、一冊
初版  函僅少傷み 小口汚有り グラシン両袖に貼付 古書店シール貼付  線引き無  書込み無 管【B-2・200916
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北斎と印象派・立体派の人々 限定500部

3,300
福本和夫 著 、昭森社 、1955 、344, 28p 図版 、22cm 、一冊
初版  函僅少傷み 小口汚有り グラシン両袖に貼付 古書店シール貼付  線引き無  書込み無 管【B-2・200916

農業倉庫利用論 <産業組合全書 ; 第8巻>

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,320
水野武夫 著、高陽書院、昭10、356p、20cm、一冊
初版  函 本体背ヤケ 他は経年並 本文美  線引き無  書込み無 管[ゆ・201205
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農業倉庫利用論 <産業組合全書 ; 第8巻>

1,320
水野武夫 著 、高陽書院 、昭10 、356p 、20cm 、一冊
初版  函 本体背ヤケ 他は経年並 本文美  線引き無  書込み無 管[ゆ・201205

日本出版百年史年表

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
日本書籍出版協会 編、日本書籍出版協会、1968/10/1、1128p、27cm、1
書名:日本出版百年史年表
著者:日本書籍出版協会 編
出版元:日本書籍出版協会
刊行年:1968/10/01
版表示:
説明:「日本出版百年史年表」は、日本書籍出版協会によって編纂され、同協会から1968年に刊行された資料です。本書は明治以降の日本における出版業界の動きや出来事を年表形式でまとめており、出版史に関心のある方に参考になりそうです。具体的な事件や出版物の変遷が記されているため、歴史的な背景を把握する一助となるでしょう。ただし、1968年までの情報に限られているため、以降の動向や現状については別途確認が必要かもしれません。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
日本書籍出版協会 編 、日本書籍出版協会 、1968/10/1 、1128p 、27cm 、1
書名:日本出版百年史年表 著者:日本書籍出版協会 編 出版元:日本書籍出版協会 刊行年:1968/10/01 版表示: 説明:「日本出版百年史年表」は、日本書籍出版協会によって編纂され、同協会から1968年に刊行された資料です。本書は明治以降の日本における出版業界の動きや出来事を年表形式でまとめており、出版史に関心のある方に参考になりそうです。具体的な事件や出版物の変遷が記されているため、歴史的な背景を把握する一助となるでしょう。ただし、1968年までの情報に限られているため、以降の動向や現状については別途確認が必要かもしれません。 状態:函

埼玉史談 第3巻第2号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
埼玉郷土會 [編]、埼玉郷土会、1931、21cm、76p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
埼玉郷土會 [編] 、埼玉郷土会 、1931 、21cm 、76p
  • 単品スピード注文

処女懐胎 <Serie fantastique> 〔新装版〕

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
900 (送料:¥360~)
アンドレ・ブルトン, ポール・エリュアール 著 ; 服部伸六 訳、思潮社、1994年、134p、19・・・
【倉庫保管品】 新装版 記名・日付有 ヤケ 点シミ カバー痛み小 角痛み小 25012C1221
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

処女懐胎 <Serie fantastique> 〔新装版〕

900 (送料:¥360~)
アンドレ・ブルトン, ポール・エリュアール 著 ; 服部伸六 訳 、思潮社 、1994年 、134p 、19cm 、1冊
【倉庫保管品】 新装版 記名・日付有 ヤケ 点シミ カバー痛み小 角痛み小 25012C1221
  • 単品スピード注文

時計じかけのオレンジ : 完全版 <ハヤカワepi文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
アントニイ・バージェス 著 ; 乾信一郎 訳、早川書房、2013.3、318p、16cm
カバー: 帯
経年焼きシミなし、本文に目立った書き込み等なし、書物状態良好、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時計じかけのオレンジ : 完全版 <ハヤカワepi文庫>

300
アントニイ・バージェス 著 ; 乾信一郎 訳 、早川書房 、2013.3 、318p 、16cm
カバー: 帯 経年焼きシミなし、本文に目立った書き込み等なし、書物状態良好、

輦轂之下:清代北京五城行政与城市治理(國家社科基金後期資助項目)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,470
劉仲華、中国人民大学出版社、2025年05月
辇毂之下:清代北京五城行政与城市治理

清代北京城到底有沒有城市政府?當時的北京城如何進行治理?這是本書關注的兩個基本問題。五城行政體系從元、明時期萌芽開端,至清代成型,可以被視為傳統時代中國式城市行政的重要形式。清代北京城在人口管理、社會治安、道路衛生、民生經濟、城市救助以及文教秩序等方面的治理,反映了當時的國家治理理念以及都城的城市定位和訴求。

目录
导 论
一、历史与现实交织的既往研究
二、“中国式市政府”的历史与逻辑
三、本书的范围与主旨
第一章 都城诉求下的城坊演变与城市治理
一、都城定位的传统与治理诉求
二、北京历史上的城坊源流
三、明以前都城治理的设官与机构
第二章 京师多元治理体系及其特色
一、塑造城市治理空间的旗民分城居
二、作为城市管理的驻防与旗务
三、五城重新划界与城乡分治
四、都城体系下治权的特点
第三章 五城设官及其行政困局
一、五城巡御史
二、五城兵马司
三、五城吏役人员
四、五城弊政
五、行政困局
第四章 人口管理
一、皇室
二、旗籍
三、民籍
四、流动人口
第五章 社会治安
一、缉拿盗窃
二、夜禁制度
三、堆拨与栅栏
四、保甲与什家户
五、团防练勇
六、火班与水会
第六章 道路卫生
一、街道衙门
二、石路与大道
三、街道与沟渠
四、街面与卫生
第七章 民生经济
一、粮食供应
二、市场与税收
三、钱法与金融
第八章 城市救助
一、五城饭厂
二、棉衣发放
三、京城慈善
四、防疫与施药
第九章 文教秩序
一、圣谕宣讲
二、旗民教育
三、从科举到学堂
四、戏馆杂艺
五、城市宗教管理
第十章 清末北京城市治理的变革
一、戊戌维新中对城市变革的呼吁
二、庚子事变对京城治理的影响
三、从协巡局到工巡局
四、从巡警厅到民政部
结 语
一、都与城:延续中的传统
二、都城治理:国家制度的地方化表达
三、回归城市:治理效果与社会发展
参考文献
附录:乾隆朝、嘉庆朝五城地界

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,470
劉仲華 、中国人民大学出版社 、2025年05月
辇毂之下:清代北京五城行政与城市治理 清代北京城到底有沒有城市政府?當時的北京城如何進行治理?這是本書關注的兩個基本問題。五城行政體系從元、明時期萌芽開端,至清代成型,可以被視為傳統時代中國式城市行政的重要形式。清代北京城在人口管理、社會治安、道路衛生、民生經濟、城市救助以及文教秩序等方面的治理,反映了當時的國家治理理念以及都城的城市定位和訴求。 目录 导 论 一、历史与现实交织的既往研究 二、“中国式市政府”的历史与逻辑 三、本书的范围与主旨 第一章 都城诉求下的城坊演变与城市治理 一、都城定位的传统与治理诉求 二、北京历史上的城坊源流 三、明以前都城治理的设官与机构 第二章 京师多元治理体系及其特色 一、塑造城市治理空间的旗民分城居 二、作为城市管理的驻防与旗务 三、五城重新划界与城乡分治 四、都城体系下治权的特点 第三章 五城设官及其行政困局 一、五城巡御史 二、五城兵马司 三、五城吏役人员 四、五城弊政 五、行政困局 第四章 人口管理 一、皇室 二、旗籍 三、民籍 四、流动人口 第五章 社会治安 一、缉拿盗窃 二、夜禁制度 三、堆拨与栅栏 四、保甲与什家户 五、团防练勇 六、火班与水会 第六章 道路卫生 一、街道衙门 二、石路与大道 三、街道与沟渠 四、街面与卫生 第七章 民生经济 一、粮食供应 二、市场与税收 三、钱法与金融 第八章 城市救助 一、五城饭厂 二、棉衣发放 三、京城慈善 四、防疫与施药 第九章 文教秩序 一、圣谕宣讲 二、旗民教育 三、从科举到学堂 四、戏馆杂艺 五、城市宗教管理 第十章 清末北京城市治理的变革 一、戊戌维新中对城市变革的呼吁 二、庚子事变对京城治理的影响 三、从协巡局到工巡局 四、从巡警厅到民政部 结 语 一、都与城:延续中的传统 二、都城治理:国家制度的地方化表达 三、回归城市:治理效果与社会发展 参考文献 附录:乾隆朝、嘉庆朝五城地界 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

ヤングガンガン NO.03 2009年02月06日号 南明奈 表紙+巻頭グラビア 齊藤夢愛・巻中グラビア アイドリング!!!・巻末グラビア 特別付録付:ホワイトビキニーズ36P(南明奈、原幹恵、八代みなせ、青島あきな、鈴木咲、山本梓、ローラ・チャン、仲村みう、齊藤夢愛、松本アキ)

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

DELUXE BOMB INDEX2003 2002-2003YEAR BOOK ボム別冊 2003年01月20日発行 2003アイドルカレンダーBOOK 市川由衣 小倉優子 平田裕香 MEGUMI 杏さゆり 黒川芽以 長澤まさみ 乙葉 伊東美咲 小向美奈子 眞鍋かをり 吉岡美穂 仲根かすみ 深田恭子 釈由美子 優香 上戸彩

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

melon メロン 2004年01月号 祥伝社 谷口紗弥香 表紙+ポスター付(対面はカレンダー) 付録付:コインパース 近野成美 出村真実 仲川美穂 浜千咲 千葉美瑛子 出村真実 豊岡咲世子 三枝優耶 田野あさ美 北川愛 垣内彩未 赤松優希 西田珠希 小山愛理 

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

Don't! NO.27 月刊ドント! 1988年10月号 中村理奈・3折ピンナップ(対面は中村理奈&大久保真美) 浅井むつみ 仲村梨沙 橘玖美子 今井かおり 梁川りお 早瀬奈津子 石野みゆき 美穂由紀 荻野目洋子 伊村千恵 佐伯りか 白鳥翔子 香取歩美

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ベッピンスクール特別編集 SWEETie High-Grade VOL.2 スウィーティー ハイグレード 2006年04月10日発行 英知出版 仲村みう 表紙 開封済みDVD付(140分) 上原由佳 蛯原まい 大空あかね 花野心 小田湘子 多田瑞穂 高橋美奈代 石川優実

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,800
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,800
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ヤングガンガン NO.23 2005年12月07日号 仲村みう 表紙+巻頭グラビア 野田彩加・巻中グラビア 登NEW門(松本紫甫、林弓束、高木梨紗)・巻末グラビア 冊子本付:YGカバーガールズ・ポスターブック(白鳥百合子、南明奈、秋山奈々、外岡えりか、菅澤美月、木下優樹菜、しほの涼、小泉麻耶)

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

Cream NO.138 2004年01月号 三津なつみ 表紙+巻頭グラビア 平山咲々・ツルビカ4折ピンナップ付き 仲村もも 美春あいり 川村美咲 伊藤望 手塚りえ みひろ 金澤ゆかり 小森美樹 ※画像の様に表紙下隅に折れ跡出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,500
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

週刊ヤングジャンプ NO.21・22 1995年05月18日号 女子高生制服コレクション 大西さち子 秋山実希 川崎愛 麻生久美子 廣瀬かな 橋本麗香 横尾彩子 及川仲 今村理恵 小林愛 遠野凪子 藤田瞳子 大賀勇気 etc

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

EX大衆 袋とじ25!!! オール袋とじ!! 2009年08月02日発行 双葉社 原幹恵 表紙 青島あきな 仲村みう 浅尾美和 田代さやか 辰巳奈都子×松本さゆき 次原かな×木口亜矢 佐々木希 谷村奈南 雨坪春菜×谷桃子 ※袋とじは全て未開封です。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

LemonTeen PLUS VOL.7 レモンティーンプラス 2005年12月21日発行 寺田有希 表紙+巻頭グラビア 未開封トレカ付 小松愛奈 仲里依紗 小池彩夢 岡本杏理 矢口聖来 中田さくら 志保 中尾愛良 坂田彩 星野聖良 小池里奈 大政絢×山口真璃亜

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

Bejeans VOL.71 ビージーン 1999年07月号 島田真実佳 表紙 桜井風花・巻中4折ピンナップ付 田坂ひとみ 松田純 田村麻里江 春菜理子 升水美奈子 神野美優 堀越のり 仲西さやか 沢田悠理 久保亜沙香 片山春華 島田真実佳

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

Sukusui VOL.10 スクスイ 2005年12月19日発行 小阪由佳 表紙+巻頭グラビア 涼果りん 神谷姫 倉田みな 多田瑞穂 しほの涼 野口ちえこ 古賀美智子 仲村かすみ 野崎亜里沙 井上ゆりな 星野智満 ※画像の様に底部に赤線引き跡出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

melon メロン 2003年02月号 谷口紗耶香+田野あさ美 表紙 付録付:ジャッシーのウォールポケット+ケン&メリー・シール 千葉美瑛子 上原千夏子 神谷真実 仲川美穂 三枝優耶 村川絵美 川田由紀奈 上原香代子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800
--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

コスプリセブン ミリオンムック41 2006年12月01日発行 ワイレア出版 仲村みう 表紙 吉崎直緒 水沢友香 日高ゆりあ 星野つぐみ 鮎川穂乃果 杏野はるな しほの涼 長谷川ちひろ 宮地奈々 小川あさ美

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

古琉球

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
5,000
伊波普猷 著、青磁社、1942.10、466p 図版、22cm
初版 函(函ヤケシミ汚れ傷み 本文経年ヤケ変色)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
伊波普猷 著 、青磁社 、1942.10 、466p 図版 、22cm
初版 函(函ヤケシミ汚れ傷み 本文経年ヤケ変色)

不安なる世界相

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
稲原勝治 著、大阪毎日新聞社、大正12、19cm、473p
カバ背少ヤブレ 終盤地側角少シミ 扉小印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
稲原勝治 著 、大阪毎日新聞社 、大正12 、19cm 、473p
カバ背少ヤブレ 終盤地側角少シミ 扉小印

企業法学 6

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥185~)
企業法学会 編、商事法務研究会A5版、平成9年、冊、22cm
初版カバーふち少シワ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
企業法学会 編 、商事法務研究会A5版 、平成9年 、冊 、22cm
初版カバーふち少シワ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー