文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「紀念」の検索結果
5,970件

侵華日軍的毒気戦(中国抗日戦争史叢書)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,750
纪道庄 李隶 主編 中国抗日戦争史学会 中国人民抗日戦争紀念館、北京出版社、1995
ISBN: 9787200026542
侵华日军的毒气战(中国抗日战争史丛书)
qin hua ri jun de du qi zhan
中国抗日战争史学会 编 ; 中国人民抗日战争纪念馆 编
纪道庄、李录 主编
1995年7月第1版第1次印刷
経年劣化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
纪道庄 李隶 主編 中国抗日戦争史学会 中国人民抗日戦争紀念館 、北京出版社 、1995
ISBN: 9787200026542 侵华日军的毒气战(中国抗日战争史丛书) qin hua ri jun de du qi zhan 中国抗日战争史学会 编 ; 中国人民抗日战争纪念馆 编 纪道庄、李录 主编 1995年7月第1版第1次印刷 経年劣化

SLシリーズ郵便切手 第5集発行紀念

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
小樽市・小樽郵便局、昭和50年6月10日
SLシリーズ郵便切手 第5集発行紀念 小樽市・小樽郵便局 昭和50年6月10日 B5判.
「しづか号機関車(準鉄道記念物):記念切手2枚貼付/記念スタンプ押印」
「い1号客車(準鉄道記念物):銭函駅入場券貼付/北海道鉄道記念館スタンプ押印」
■状態■並上 少汚れシミ、端少痛み.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、小樽市・小樽郵便局 、昭和50年6月10日
SLシリーズ郵便切手 第5集発行紀念 小樽市・小樽郵便局 昭和50年6月10日 B5判. 「しづか号機関車(準鉄道記念物):記念切手2枚貼付/記念スタンプ押印」 「い1号客車(準鉄道記念物):銭函駅入場券貼付/北海道鉄道記念館スタンプ押印」 ■状態■並上 少汚れシミ、端少痛み.
  • 単品スピード注文

帆足万里全集(上下2冊揃)

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
8,000
帆足萬里紀念図書館編、帆足萬里紀念図書館発行、昭2、2冊
上下2冊揃の価格 菊判 708+551頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:微痛 小口天地:斑点シミ、天金 附属=帯:なし 函:スレ 総合評価:経年並 1926年再版
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帆足万里全集(上下2冊揃)

8,000
帆足萬里紀念図書館編 、帆足萬里紀念図書館発行 、昭2 、2冊
上下2冊揃の価格 菊判 708+551頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:微痛 小口天地:斑点シミ、天金 附属=帯:なし 函:スレ 総合評価:経年並 1926年再版

私立樟蔭高等女學校紀念帖 (私立樟蔭高等女學校記念帖)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
7,700 (送料:¥600~)
私立樟蔭高等女學校、28p, 図版、20×27cm
表紙ヤケ小シミ 裏表紙に虫食い(※写真参照)、天金剥がれ小ヤケスレ、本文ヤケシミ小虫食い穴 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥600~)
、私立樟蔭高等女學校 、28p, 図版 、20×27cm
表紙ヤケ小シミ 裏表紙に虫食い(※写真参照)、天金剥がれ小ヤケスレ、本文ヤケシミ小虫食い穴 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

平和紀念博覧会絵葉書 -樺太館、園芸館、交通館、航空館他 カラー10枚袋付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
絵草紙店 石川、大正、10枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平和紀念博覧会絵葉書 -樺太館、園芸館、交通館、航空館他 カラー10枚袋付

2,500
絵草紙店 石川 、大正 、10枚

日本美術109号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
8,400
狩野友信他、明41、1冊
雅邦翁紀念号  図版多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本美術109号

8,400
狩野友信他 、明41 、1冊
雅邦翁紀念号  図版多

中国歴史博物館考古部紀念文集

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
3,300
中国歴史博物館考古部編、科学出版社、2000年
精装 少ヤケ・シミ
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歴史博物館考古部紀念文集

3,300
中国歴史博物館考古部編 、科学出版社 、2000年
精装 少ヤケ・シミ

韓文 常虚劉錫昶伝記

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
常虚紀念事業会、昭 56、1冊
函 452頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓文 常虚劉錫昶伝記

2,200
常虚紀念事業会 、昭 56 、1冊
函 452頁

熊本医学専門学校第1回卒業式紀念(絵葉書)2枚続

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
5,000
実逓、明治、2
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
実逓  、明治 、2

董作賓先生逝世十四週年紀念刊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
9,500
同編集委員会 芸文印書館、1978、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

董作賓先生逝世十四週年紀念刊 

9,500
同編集委員会 芸文印書館 、1978 、1冊

鉄道五千哩祝賀会紀念絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
絵葉書 少汚 エンボス デザイン画・名古屋城他 明39記念印、袋付3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道五千哩祝賀会紀念絵葉書

12,000
絵葉書 少汚 エンボス デザイン画・名古屋城他 明39記念印 、袋付3枚

清水港修築起工地鎮祭紀念

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
絵葉書 袋補修 大正10年 清水港全景・修築略図・清水築港基石、袋付5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
絵葉書 袋補修 大正10年 清水港全景・修築略図・清水築港基石 、袋付5枚

官幣大社御柱大祭紀念絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
絵葉書 上社木落ノ光景・上社川渡ノ光景・下社騎馬行列他、袋付7枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

官幣大社御柱大祭紀念絵葉書

5,000
絵葉書 上社木落ノ光景・上社川渡ノ光景・下社騎馬行列他 、袋付7枚

満洲国建国慰霊大祭紀念録

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
100,000
少傷 写真22頁・祭文16頁・名簿111頁 満洲国建国慰霊祭委員会、康徳2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100,000
少傷 写真22頁・祭文16頁・名簿111頁 満洲国建国慰霊祭委員会 、康徳2

帝国軍艦利根進水式紀念

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
絵葉書 少汚 エンボス 齋藤松洲画 佐世保海軍工廠共済会 明40、袋酷破4枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
絵葉書 少汚 エンボス 齋藤松洲画 佐世保海軍工廠共済会 明40 、袋酷破4枚

三重県主催全国教育品共進会紀念

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 使用済 周囲デザイン画 三重県立第一中学校、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三重県主催全国教育品共進会紀念

1,500
絵葉書 使用済 周囲デザイン画 三重県立第一中学校 、1枚

宋代史論叢 青山博士古稀紀念

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650 (送料:¥600~)
宋代史論叢刊行会、省心書房、昭和49、491p、A5
重量:約1190g 厚さ:約5.3cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
宋代史論叢刊行会 、省心書房 、昭和49 、491p 、A5
重量:約1190g 厚さ:約5.3cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

征露紀念 写真入用額

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
3,000
明37
彩色厚紙製 270X300 鷲の台座に勲章軍旗図・中央に写真用窓 小印・微シワ
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

征露紀念 写真入用額

3,000
、明37
彩色厚紙製 270X300 鷲の台座に勲章軍旗図・中央に写真用窓 小印・微シワ

福島県史蹟名勝天然紀念物調査報告 第一  磐城海岸ニ於ケル・・・

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,800
福島県、大正11年序、1
表紙汚、背傷み補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島県史蹟名勝天然紀念物調査報告 第一  磐城海岸ニ於ケル・・・

3,800
福島県 、大正11年序 、1
表紙汚、背傷み補修

大典紀念 阿波人物鑑

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
徳島日々新報社、徳島日々新報社、昭3
合900P余 箱 蔵名 箱角小補修テープ                                                                                                                                                             
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大典紀念 阿波人物鑑

5,000
徳島日々新報社 、徳島日々新報社 、昭3
合900P余 箱 蔵名 箱角小補修テープ                                                                                                                                                             

〈絵葉書〉志摩國真珠養殖所に於ける海女採取の光景

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
戦前、1
1枚 鳥羽港遊覧紀念スタンプ押印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、戦前 、1
1枚 鳥羽港遊覧紀念スタンプ押印

佛教婦人會聯合本部 紀念写真帖

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
京都堀川本願寺 佛教婦人會聯合本部、明治44年、12丁、13x18.5㎝、1冊
初版 インクシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
、京都堀川本願寺 佛教婦人會聯合本部 、明治44年 、12丁 、13x18.5㎝ 、1冊
初版 インクシミ

銭南揚先生 紀念集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,300
南戯学会 等、南戯学会/南京大学中文系/江蘇民間文芸家協会、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
南戯学会 等 、南戯学会/南京大学中文系/江蘇民間文芸家協会 、1
平装

呉昌碩書画展 日本信州書道秀作展二十周年紀念

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
25,400
信州新町美術館、信州新町美術館、2004-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,400
信州新町美術館 、信州新町美術館 、2004-08 、1
平装

銭南揚先生紀念集’

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,300
南戯学会 等、南戯学会/南京大学中文系/江蘇民間文芸家協会、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
南戯学会 等 、南戯学会/南京大学中文系/江蘇民間文芸家協会 、1
平装

紀念顧頡剛学術論文集 全2冊

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
7,700
鄭広銘他主編、巴蜀書社、1990、2冊
精装B5版1071頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

紀念顧頡剛学術論文集 全2冊

7,700
鄭広銘他主編 、巴蜀書社 、1990 、2冊
精装B5版1071頁

民俗春秋 中国民俗学会20周年紀念論文集(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,800
中国民俗学会編、学苑出版社、2006年1次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

民俗春秋 中国民俗学会20周年紀念論文集(平・簡・横)

1,800
中国民俗学会編 、学苑出版社 、2006年1次
シミ有り

絵葉書 明治三十七八年戦役陸軍凱旋観兵式紀念

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,500
逓信省、明治、2枚
カラー 一枚エンボス 一枚使用済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、逓信省 、明治 、2枚
カラー 一枚エンボス 一枚使用済

〈絵葉書〉鈴木自動車工業株式会社発行『1963年世界選手権獲得紀念』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000
昭38、1
2種 各7枚 栞・タトウ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、昭38 、1
2種 各7枚 栞・タトウ付

日本仏教美術名宝展(奈良国立博物館開館百年紀念)?

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
奈良国立博物館、奈良国立博物館、1995
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
奈良国立博物館 、奈良国立博物館 、1995

紀念写真帖 大正5年3月卒業:愛知郡常磐尋常高等小学校

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
6p、A5
少ヤケ 少イタミ 紐綴 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、6p 、A5
少ヤケ 少イタミ 紐綴 ISBN:**

京都府史蹟名勝天然紀念物調査報告 第3冊

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
京都府、昭5、B5判
再版 表紙少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都府史蹟名勝天然紀念物調査報告 第3冊

3,300 (送料:¥550~)
、京都府 、昭5 、B5判
再版 表紙少シミ
  • 単品スピード注文

静岡県史蹟勝天然紀念物調査報告第1巻~第3巻

仲書店
 静岡県島田市尾川
6,110
静岡県図書館協会、1978
初版、函、函少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

静岡県史蹟勝天然紀念物調査報告第1巻~第3巻

6,110
、静岡県図書館協会 、1978
初版、函、函少イタミ

東方学研究論集 高田時雄教授退休紀念 全2冊

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
15,400 (送料:¥550~)
東方学研究論集刊行会、平26、B5判、全2冊
函 美本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東方学研究論集 高田時雄教授退休紀念 全2冊

15,400 (送料:¥550~)
東方学研究論集刊行会 、平26 、B5判 、全2冊
函 美本
  • 単品スピード注文

演奏うたほん 長唄君和会創立二十周年紀念

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
京都市東山区宮川町 長唄君和会、昭和24年、1冊
小冊子25頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
京都市東山区宮川町 長唄君和会 、昭和24年 、1冊
小冊子25頁

維新起源太宰府紀念編

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
8,800
江島茂逸、博聞社、明治26、1冊
裸本ヤケ・表紙痛・少書込 A5 207 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

維新起源太宰府紀念編

8,800
江島茂逸 、博聞社 、明治26 、1冊
裸本ヤケ・表紙痛・少書込 A5 207 頁

紀念鏡鑑図譜

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
31,500
考古学会、聚精堂、大9、1冊
日本鏡支那鏡揃 函
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紀念鏡鑑図譜

31,500
考古学会 、聚精堂 、大9 、1冊
日本鏡支那鏡揃 函

南島史論 富村真演教授還暦紀念論文集

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
琉球大学史学会、昭和47、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南島史論 富村真演教授還暦紀念論文集

300
、琉球大学史学会 、昭和47 、1冊

遼陽 饅頭山戦跡紀念碑(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

第十五期縫装工下士官候補者 紀念寫眞帳

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
12,000
被服本廠 刊、昭13
23.5×31㎝ 210名の顔写真と人名表あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第十五期縫装工下士官候補者 紀念寫眞帳

12,000
、被服本廠 刊 、昭13
23.5×31㎝ 210名の顔写真と人名表あり

紀念宋慶齢同志

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
宋慶齢同志故居編/文物、中文書、1982、1冊
精装
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

紀念宋慶齢同志

2,000
宋慶齢同志故居編/文物 、中文書 、1982 、1冊
精装

引玉集 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
魯迅 魯迅誕辰百年紀念編、1980
850部限定の内、131号
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

引玉集 

16,500
魯迅 魯迅誕辰百年紀念編 、1980
850部限定の内、131号

陸軍戸山学校体操科 第三十四期下士学生 紀念写真帖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
印有 15×22 17頁 巻末名簿 蜂谷写真館、明43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陸軍戸山学校体操科 第三十四期下士学生 紀念写真帖

6,000
印有 15×22 17頁 巻末名簿 蜂谷写真館 、明43

第二高等学校 開校二十週年紀念絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
絵葉書 デザイン画 KUDO作 第二高等学校尚志会 明40、袋付2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
絵葉書 デザイン画 KUDO作 第二高等学校尚志会 明40 、袋付2枚

東京市復興紀念絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
絵葉書 事業ノ内容・清洲橋/日本橋通・浜町公園/上野広小路 昭五、袋付 3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京市復興紀念絵葉書

8,000
絵葉書 事業ノ内容・清洲橋/日本橋通・浜町公園/上野広小路 昭五 、袋付 3枚

群馬県立前橋高等女学校 校舎落成紀念絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
絵葉書 本館及杉原校長・寄宿舎・割烹教室他、袋付5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県立前橋高等女学校 校舎落成紀念絵葉書

6,000
絵葉書 本館及杉原校長・寄宿舎・割烹教室他 、袋付5枚

厨川尋常高等小学校新築落成紀念絵はかき

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 厨川尋常高等小学校 周囲デザイン画、袋付1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

厨川尋常高等小学校新築落成紀念絵はかき

1,000
絵葉書 厨川尋常高等小学校 周囲デザイン画 、袋付1枚

東宮御婚儀祝典紀念郵便切手図案考証

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
27×39 切手図案の解説 京都郵便電信局送付封筒共、明33頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東宮御婚儀祝典紀念郵便切手図案考証

6,000
27×39 切手図案の解説 京都郵便電信局送付封筒共 、明33頃

第3回紀念祭絵葉書 november,1928 東高美術部

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
絵葉書 版画デザイン 第3回記念祭1928・東高節・東高祭、袋付3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第3回紀念祭絵葉書 november,1928 東高美術部

4,500
絵葉書 版画デザイン 第3回記念祭1928・東高節・東高祭 、袋付3枚

霞城連隊 日露戦役紀念 歩兵第三十二連隊従軍記

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
5,000 (送料:¥200~)
關時發、澁江本店、19cm
背に破れ。書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥200~)
關時發 、澁江本店 、19cm
背に破れ。書き込み無し。
  • 単品スピード注文

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー