文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「純粋」の検索結果
3,844件

カント純粋理性批判の研究

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,500
牧野英二 著、法政大学出版局、1989、305, 13p、22cm
初版 函汚れ少 鉛筆線引き少
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カント純粋理性批判の研究

3,500
牧野英二 著 、法政大学出版局 、1989 、305, 13p 、22cm
初版 函汚れ少 鉛筆線引き少

『造形文学』 1号 <「純粋詩」改題。通巻28号 長光太他>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
福田律郎編、昭23、1冊
「純粋詩」改題した「造形文学」1号(通巻28号) 長光太他
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

『造形文学』 1号 <「純粋詩」改題。通巻28号 長光太他>

2,200
福田律郎編 、昭23 、1冊
「純粋詩」改題した「造形文学」1号(通巻28号) 長光太他

純粋法学論集 全2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,500
横田喜三郎、有斐閣、昭51、2
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

純粋法学論集 全2冊

7,500
横田喜三郎 、有斐閣 、昭51 、2
菊判 函

純粋身体 新装版

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著、思潮社、1975、279p、20cm
B6 第1刷 ビニカバ 帯 少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著 、思潮社 、1975 、279p 、20cm
B6 第1刷 ビニカバ 帯 少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

純粋俳句

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
野見山朱鳥著、竹書房、昭24、314頁、B6、1冊
初版 ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
野見山朱鳥著 、竹書房 、昭24 、314頁 、B6 、1冊
初版 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

純粹の聲

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
700
川端康成 著、大地書房、昭和22年、261p、19cm、1
初版 天小口ヤケ エッセイ集
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
川端康成 著 、大地書房 、昭和22年 、261p 、19cm 、1
初版 天小口ヤケ エッセイ集

純粋自我の教育原理とその実際 尋5・6  少書込

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
岡山県師範学校附属小学校 著、小学館、昭和5、20cm、6, 438p
のべ15ページ前後にチェック書込有 函
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
岡山県師範学校附属小学校 著 、小学館 、昭和5 、20cm 、6, 438p
のべ15ページ前後にチェック書込有 函

純粋法学と憲法理論 <現代憲法理論叢書>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,850 (送料:¥300~)
新正幸、日本評論社、1992年、402, 9p.、22cm
初版、前見返しに除籍印・ペン日付書込、カバ:背ヤケ退色・スレキズ端ヨレ多少、天小口:シミ多少・わずかによごれ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥300~)
新正幸 、日本評論社 、1992年 、402, 9p. 、22cm
初版、前見返しに除籍印・ペン日付書込、カバ:背ヤケ退色・スレキズ端ヨレ多少、天小口:シミ多少・わずかによごれ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

カント『純粋理性批判』を読むために <純粋理性批判>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
4,000 (送料:¥250~)
ヨハン・シュルツ 著 ; 菅沢龍文, 渋谷繁明, 山下和也 訳、梓出版社、2008、280, 20p・・・
カバー上方や裏面シミ多し、本上部シミ多し、小口少シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥250~)
ヨハン・シュルツ 著 ; 菅沢龍文, 渋谷繁明, 山下和也 訳 、梓出版社 、2008 、280, 20p 、20cm
カバー上方や裏面シミ多し、本上部シミ多し、小口少シミ
  • 単品スピード注文

純粋詩 第1巻第6号

目目書店
 東京都中野区東中野
2,200
福田律郎編集、純粋詩社、昭和21、1
表紙印・少書込有 本体チェック書込有 経年ヤケ 川崎弘文 塚田草樹 木村利行 横田万年 小野蓮司 福田律郎 山田和也 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
福田律郎編集 、純粋詩社 、昭和21 、1
表紙印・少書込有 本体チェック書込有 経年ヤケ 川崎弘文 塚田草樹 木村利行 横田万年 小野蓮司 福田律郎 山田和也 他

イデーン : 純粋現象学と現象学的哲学のための諸構想 1-1

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,380 (送料:¥185~)
エトムント・フッサール 著、みすず書房、1979、434, 15p、22cm
【24時間以内発送】カバーにヨゴレ・背ヤケあり、三方茶シミ(天に多数)あり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,380 (送料:¥185~)
エトムント・フッサール 著 、みすず書房 、1979 、434, 15p 、22cm
【24時間以内発送】カバーにヨゴレ・背ヤケあり、三方茶シミ(天に多数)あり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

純粋なる静寂 犬塚勉展

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,000
犬塚陽子編、NHKプロモーション、2011、130p、23×30.5
カバーはありません・初版・綺麗な状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

純粋なる静寂 犬塚勉展

5,000
犬塚陽子編 、NHKプロモーション 、2011 、130p 、23×30.5
カバーはありません・初版・綺麗な状態です

イデーン Ⅰ-Ⅰ 純粋現象学と現象学的哲学のための諸構想 第1巻 純粋現象学への全般的序論

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
エトムント・フッサール著 渡辺二郎 訳、みすず書房、2020、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イデーン Ⅰ-Ⅰ 純粋現象学と現象学的哲学のための諸構想 第1巻 純粋現象学への全般的序論

5,500
エトムント・フッサール著 渡辺二郎 訳 、みすず書房 、2020 、1
カバ付き

純粹の聲

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
15,000
川端康成 著、大地書房、1947.1、261p、19cm
初版 函(表紙ヤケ 背ヤケ大 函ヤケ汚れ少傷み)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
川端康成 著 、大地書房 、1947.1 、261p 、19cm
初版 函(表紙ヤケ 背ヤケ大 函ヤケ汚れ少傷み)

純粋理性批判 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

純粋理性批判 上

35,094 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

カント「純粋理性批判」の研究 <純粋理性批判> 新装版.

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,450 (送料:¥600~)
岩崎武雄 著、勁草書房、2010年、513, 9p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 新装版1刷 カバーヤケ・痛み小 小口汚れ小 扉ページヤケ Q23002C0141
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カント「純粋理性批判」の研究 <純粋理性批判> 新装版.

4,450 (送料:¥600~)
岩崎武雄 著 、勁草書房 、2010年 、513, 9p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 新装版1刷 カバーヤケ・痛み小 小口汚れ小 扉ページヤケ Q23002C0141
  • 単品スピード注文

純粹詩 12月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

自然と純粋

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
14,458 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自然と純粋

14,458 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界の犬種図鑑

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
エーファ・マリア・クレーマー 著 ; 古谷沙梨 訳、誠文堂新光社、1993.3、319p、22cm
5刷 カバー付き カバーに擦れ、少シミあり。カバー背に退色。本体天小口に少シミあり。その他状態は並上。送料520円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の犬種図鑑

880
エーファ・マリア・クレーマー 著 ; 古谷沙梨 訳 、誠文堂新光社 、1993.3 、319p 、22cm
5刷 カバー付き カバーに擦れ、少シミあり。カバー背に退色。本体天小口に少シミあり。その他状態は並上。送料520円~

診察の耳  <純粋詩叢書 限定130部>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
22,000
濱名與志春、昭13、1冊
純粋詩叢書  限定130部 昭森社。大垣泰治挿絵。函カバーなどは刊行時よりなし。概ね良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

診察の耳  <純粋詩叢書 限定130部>

22,000
濱名與志春 、昭13 、1冊
純粋詩叢書  限定130部 昭森社。大垣泰治挿絵。函カバーなどは刊行時よりなし。概ね良好。

スキャンダルの狭間で カント形而上学への挑戦『純粋理性批判』とルソーの影響 『純粋理性批判』とルソーの影響

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,950
ジェレマイア・オルバーグ 著、知泉書館、2024.03、A5・328ページ、1
新品、美本
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
ジェレマイア・オルバーグ 著 、知泉書館 、2024.03 、A5・328ページ 、1
新品、美本

カント実践理性批判

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
和辻哲郎 著、岩波書店、昭21、196p、20cm
B6 裸本 経年ヤケ 少イタミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
和辻哲郎 著 、岩波書店 、昭21 、196p 、20cm
B6 裸本 経年ヤケ 少イタミ
  • 単品スピード注文

カント全集 第5巻 (純粋理性批判 中)

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,000 (送料:¥185~)
原佑訳、理想社、昭和63年6刷、431p 図版、22cm
★函無し
★月報無し
★天にシミ
★折り目・書き込みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カント全集 第5巻 (純粋理性批判 中)

1,000 (送料:¥185~)
原佑訳 、理想社 、昭和63年6刷 、431p 図版 、22cm
★函無し ★月報無し ★天にシミ ★折り目・書き込みはありません。
  • 単品スピード注文

カント実践理性批判 <大思想文庫 ; 第18> 復刻版

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
和辻哲郎 著、岩波書店、昭和10、196p、20cm、1
ボール表紙、函欠、背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カント実践理性批判 <大思想文庫 ; 第18> 復刻版

500
和辻哲郎 著 、岩波書店 、昭和10 、196p 、20cm 、1
ボール表紙、函欠、背ヤケ

純粹教育學原論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

カント「純粋理性批判」研究

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,500 (送料:¥250~)
小林利裕 著、近代文芸社、1994、329p
A5函 定価5000 函がヤケ函の背スレ 本体美
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カント「純粋理性批判」研究

2,500 (送料:¥250~)
小林利裕 著 、近代文芸社 、1994 、329p
A5函 定価5000 函がヤケ函の背スレ 本体美
  • 単品スピード注文

カント純粋理性批判 <角川選書> 第3版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
御子柴善之著、Kadokawa、2020.12、772p、19cm
カバー薄ヨゴレ 数ぺージに渡り鉛筆による書込み有 通読に問題はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

カント純粋理性批判 <角川選書> 第3版

2,000
御子柴善之著 、Kadokawa 、2020.12 、772p 、19cm
カバー薄ヨゴレ 数ぺージに渡り鉛筆による書込み有 通読に問題はありません

ケルゼンの純粹法學 : 並、その國家・政治理論

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
3,000
横田喜三郎 [ほか] 著、大畑書店、昭和10年、7, 429, 16, 16p、20cm、1冊
3版。函スレ・イタミ。三方にヤケ・シミがありますが、本文は経年良好です。送料(レターパックプラス)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
横田喜三郎 [ほか] 著 、大畑書店 、昭和10年 、7, 429, 16, 16p 、20cm 、1冊
3版。函スレ・イタミ。三方にヤケ・シミがありますが、本文は経年良好です。送料(レターパックプラス)込み。

超越論的な問いと批判 <純粋理性批判>

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
900
香川豊 著、行路社、1989、278p、20cm、1冊
函、ヘリ角軽いコスレ跡、開口部ヘリ小さなヨレ、本体小口三方経年の埃シミ、経年状態並、送料¥300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

超越論的な問いと批判 <純粋理性批判>

900
香川豊 著 、行路社 、1989 、278p 、20cm 、1冊
函、ヘリ角軽いコスレ跡、開口部ヘリ小さなヨレ、本体小口三方経年の埃シミ、経年状態並、送料¥300

神とエロス : 神話に忠実な純粋神道

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
1,500 (送料:¥0~)
山倉盛彦 著、エム・ビー・シー21、1988.1、206p、新書版
見開きページと最終ページに書き込み有ります。本文中は良好です。神とエロス : 神話に忠実な純粋神道(送料込み)
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥0~)
山倉盛彦 著 、エム・ビー・シー21 、1988.1 、206p 、新書版
見開きページと最終ページに書き込み有ります。本文中は良好です。神とエロス : 神話に忠実な純粋神道(送料込み)
  • 単品スピード注文

純粋倫理入門 新版.

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
丸山敏秋 著、倫理研究所 新世書房、329p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
丸山敏秋 著 、倫理研究所 新世書房 、329p 、19cm
  • 単品スピード注文

純粋理性批判 <講談社まんが学術文庫>

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
900 (送料:¥300~)
カント【原作】〈Kant,Immanuel〉;佐藤/文香【著】;近藤/たかし【まんが】、2020年1・・・
カバー帯つき。少ヤケ経年良好。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥300~)
カント【原作】〈Kant,Immanuel〉;佐藤/文香【著】;近藤/たかし【まんが】 、2020年1刷 、218p 、15cm(A6) 、1冊
カバー帯つき。少ヤケ経年良好。
  • 単品スピード注文

純粋自我の教育原理とその実際 高1・2

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
岡山県師範学校附属小学校 著、小学館、昭和5、20cm、6, 420p
函 本体表紙ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
岡山県師範学校附属小学校 著 、小学館 、昭和5 、20cm 、6, 420p
函 本体表紙ヨゴレ

カント全集 第5巻 純粋理性批判(中)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥600~)
理想社、昭54、431p 図版、22cm
A5 4刷 函少ヤケスレ 月報付き
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
、理想社 、昭54 、431p 図版 、22cm
A5 4刷 函少ヤケスレ 月報付き
  • 単品スピード注文

近代芸術の革命 <美術選書>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
ハンス・ゼーデルマイヤ 著 ; 石川公一 訳、美術出版社、1962.5.30 初版、206p 図版、・・・
初版 カバー汚れヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代芸術の革命 <美術選書>

600 (送料:¥300~)
ハンス・ゼーデルマイヤ 著 ; 石川公一 訳 、美術出版社 、1962.5.30 初版 、206p 図版 、21cm
初版 カバー汚れヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

近代芸術の革命 <美術選書>

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
ハンス・ゼーデルマイヤ 著 ; 石川公一 訳、美術出版社、1972、206p 図版、21cm、1冊
函少汚れ、小口汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代芸術の革命 <美術選書>

1,500
ハンス・ゼーデルマイヤ 著 ; 石川公一 訳 、美術出版社 、1972 、206p 図版 、21cm 、1冊
函少汚れ、小口汚れ

近代芸術の革命 美術選書 <美術選書>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
ハンス・ゼーデルマイヤ 著 ; 石川公一 訳、美術出版社、1971年、A5版206p 図版
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代芸術の革命 美術選書 <美術選書>

1,000
ハンス・ゼーデルマイヤ 著 ; 石川公一 訳 、美術出版社 、1971年 、A5版206p 図版
函欠

純粋身体

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
34,844 (送料:¥360~)
鈴木 志郎康、思潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
34,844 (送料:¥360~)
鈴木 志郎康 、思潮社
  • 単品スピード注文

純粋倫理原論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,060 (送料:¥360~)
丸山敏雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

純粋倫理原論

6,060 (送料:¥360~)
丸山敏雄
  • 単品スピード注文

純粋経済学

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
中西伊知郎、昭和15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

純粋経済学

1,500
中西伊知郎 、昭和15

海泡集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
22,000
阪本越郎、昭11、限定100
(純粋詩叢書1)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海泡集

22,000
阪本越郎 、昭11 、限定100
(純粋詩叢書1)

純粋意志の倫理学 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
22,000
ヘルマン・コーヘン 著 ; 村上寛逸 訳、第一書房、1933.12、920p、菊判、1
天茶丸背背クロス装、函付、経年日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
ヘルマン・コーヘン 著 ; 村上寛逸 訳 、第一書房 、1933.12 、920p 、菊判 、1
天茶丸背背クロス装、函付、経年日焼けシミ

純粋言語論 <五柳叢書 95>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,200
瀬尾育生、五柳書院、2012
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

純粋言語論 <五柳叢書 95>

2,200
瀬尾育生 、五柳書院 、2012
四六判 カバー

純粋理性批判 1 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中山元訳、光文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
中山元訳 、光文社
  • 単品スピード注文

純粹繪畫論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
外山卯三郎、第三書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
外山卯三郎 、第三書院
  • 単品スピード注文

純粋理性批判 中

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
カント、天野貞祐
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
カント、天野貞祐
  • 単品スピード注文

純粋病

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
一色真理、詩学社、1980、92p、1
2版 筒函
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
一色真理 、詩学社 、1980 、92p 、1
2版 筒函

訳注 カント『実践理性批判』

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
40,000 (送料:¥185~)
カント【著】;宇都宮 芳明【訳】、以文社、1990、391,21p、19cm(B6)
【24時間以内発送】本文に2割程書き込み・開きグセあり、外函にヤケ・シミあり、表紙に薄ヨゴレあり、三方茶シミあり、使用感が見られますが読まれるには問題ありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
40,000 (送料:¥185~)
カント【著】;宇都宮 芳明【訳】 、以文社 、1990 、391,21p 、19cm(B6)
【24時間以内発送】本文に2割程書き込み・開きグセあり、外函にヤケ・シミあり、表紙に薄ヨゴレあり、三方茶シミあり、使用感が見られますが読まれるには問題ありません。
  • 単品スピード注文

純粋映画記

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
2,500 (送料:¥320~)
北川冬彦 著、第一芸文社、昭和11年、241p、19cm、1冊
初版/附録付/函経年汚れ・少傷み/小口三方焼け/カビ臭
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥320~)
北川冬彦 著 、第一芸文社 、昭和11年 、241p 、19cm 、1冊
初版/附録付/函経年汚れ・少傷み/小口三方焼け/カビ臭
  • 単品スピード注文

純粋身体

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,956 (送料:¥360~)
鈴木志郎康、思潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

純粋身体

7,956 (送料:¥360~)
鈴木志郎康 、思潮社
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700