文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「結合 」の検索結果
3,736件

無機化学 : その現代的理解のために 第2版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
C.F.ベル, K.A.K.ロット 著 ; 奥野久輝 等訳、東京化学同人、1968.11、423p、・・・
線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
C.F.ベル, K.A.K.ロット 著 ; 奥野久輝 等訳 、東京化学同人 、1968.11 、423p 、22cm
線引き 書込み
  • 単品スピード注文

社会学座談

bangobooks
 東京都台東区谷中
2,200 (送料:¥360~)
小山文太郎 著、章華社、1934、410p、20cm
初版 少汚 少痛 裸本 : 相もちの世の中/他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会学座談

2,200 (送料:¥360~)
小山文太郎 著 、章華社 、1934 、410p 、20cm
初版 少汚 少痛 裸本 : 相もちの世の中/他
  • 単品スピード注文

無機化学 : 物質の構造と無機化合物

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
吉岡甲子郎 著、東京大学出版会、1966年、22cm、1
函入。値札跡。日焼け。赤鉛筆書込み。函イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無機化学 : 物質の構造と無機化合物

420 (送料:¥200~)
吉岡甲子郎 著 、東京大学出版会 、1966年 、22cm 、1
函入。値札跡。日焼け。赤鉛筆書込み。函イタミ。
  • 単品スピード注文

免疫化学 初版

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
2,500
山村雄一, 石坂公成 編、朝倉書店、1963 昭和38、750p、22cm
A5判 函にヤケ 本体にビニカバ付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
山村雄一, 石坂公成 編 、朝倉書店 、1963 昭和38 、750p 、22cm
A5判 函にヤケ 本体にビニカバ付き

自律結合国際戦略 <21世紀の未来戦略 5>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
前田昇 著、同友館、1999年初版、225p、22cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
前田昇 著 、同友館 、1999年初版 、225p 、22cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

中西結合腎概念の研究 古典蔵象学説の新たな展開

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
姜春華 他(編著)/木下繁太朗(監修)/鎌江真五、立松昇一訳、エンタプライズ、1980、1
カバー少スレ有。本体経年並。初版。定価3300円。紺色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中西結合腎概念の研究 古典蔵象学説の新たな展開

1,000
姜春華 他(編著)/木下繁太朗(監修)/鎌江真五、立松昇一訳 、エンタプライズ 、1980 、1
カバー少スレ有。本体経年並。初版。定価3300円。紺色カバー。薄本。

結合企業法の諸問題 現代株式会社法の課題

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,600 (送料:¥600~)
青木英夫 著、税務経理協会、1995、477、22cm
函わずかにしみ・よごれ 小口わずかに経年しみ 本文は良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

結合企業法の諸問題 現代株式会社法の課題

1,600 (送料:¥600~)
青木英夫 著 、税務経理協会 、1995 、477 、22cm
函わずかにしみ・よごれ 小口わずかに経年しみ 本文は良好 函有 
  • 単品スピード注文

化学結合論 (1962年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,059 (送料:¥350~)
ポーリング、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください・・・
【裸本】箱・カバー等なし ▼ 昭和58年改訂版17刷発行 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:頁割れ、巻末見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

化学結合論 (1962年)

3,059 (送料:¥350~)
ポーリング 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
【裸本】箱・カバー等なし ▼ 昭和58年改訂版17刷発行 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:頁割れ、巻末見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れあり
  • 単品スピード注文

企業結合と買収の法理

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,187 (送料:¥250~)
中央経済グループパブリッシング、279、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

企業結合と買収の法理

1,187 (送料:¥250~)
、中央経済グループパブリッシング 、279 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

金匱要略講義 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
張琦主編 上海科学技術出版、2008、1冊
全国普通高等教育中医薬類精編教材 供中医類、中西医結合等専業用 背表紙角破れ傷有り
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

金匱要略講義 

1,000
張琦主編 上海科学技術出版 、2008 、1冊
全国普通高等教育中医薬類精編教材 供中医類、中西医結合等専業用 背表紙角破れ傷有り

分子の造型―やさしい化学結合論

BBR
 愛知県春日井市
2,290
◆送料無料
昭和59年第2版第2刷。ライナス・ポーリング (著)木村健二郎、大谷寛治(訳)  丸善  裸本。ページにシミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

分子の造型―やさしい化学結合論

2,290
、◆送料無料
昭和59年第2版第2刷。ライナス・ポーリング (著)木村健二郎、大谷寛治(訳)  丸善  裸本。ページにシミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

聯邦制度概説

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
2,000
宮澤俊義、中華民国法制研究会、昭14
カバー、少ヤケ、蔵書印、国家結合の理論と聯邦/聯邦の生成/聯邦の実際(アメリカ合衆国/ドイツ/支那における聯邦論)/聯邦の理論
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聯邦制度概説

2,000
宮澤俊義 、中華民国法制研究会 、昭14
カバー、少ヤケ、蔵書印、国家結合の理論と聯邦/聯邦の生成/聯邦の実際(アメリカ合衆国/ドイツ/支那における聯邦論)/聯邦の理論

飢餓同盟

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
安部公房、講談社、1970・5・25初版、1冊
本の状態(普通)四六判函帯ハードカバー。”欠乏・不満による結合”の時代を鋭く予見的に告発した初期安部長篇世界の復刻第一弾
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飢餓同盟

810
安部公房 、講談社 、1970・5・25初版 、1冊
本の状態(普通)四六判函帯ハードカバー。”欠乏・不満による結合”の時代を鋭く予見的に告発した初期安部長篇世界の復刻第一弾

無機化学 : 物質の構造と無機化合物

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
800
吉岡甲子郎 著、東京大学出版会、1964、175p、22cm、1
5刷、22x16、裸本。目次にセンびき、本文支障なし。クリックポストで発送。
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

無機化学 : 物質の構造と無機化合物

800
吉岡甲子郎 著 、東京大学出版会 、1964 、175p 、22cm 、1
5刷、22x16、裸本。目次にセンびき、本文支障なし。クリックポストで発送。

有機化学概説 上下2冊

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
T.A.ガイスマン 著 ; 杉山登, 大田正樹 訳、岩波書店、昭46、419p、22cm、2冊
函 焼け、下巻函傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
T.A.ガイスマン 著 ; 杉山登, 大田正樹 訳 、岩波書店 、昭46 、419p 、22cm 、2冊
函 焼け、下巻函傷みあり

錬金術の世界

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,350 (送料:¥600~)
ヨハンネス・ファブリキウス 著 ; 大滝啓裕 訳、青土社、1995年、673, 29p、23cm、1・・・
【倉庫保管品】 初版 記名・日付書込み有 ヤケ小 イタミ小 点シミ・汚れ有 カバーヤブレ小 Q25011M1516
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

錬金術の世界

1,350 (送料:¥600~)
ヨハンネス・ファブリキウス 著 ; 大滝啓裕 訳 、青土社 、1995年 、673, 29p 、23cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 記名・日付書込み有 ヤケ小 イタミ小 点シミ・汚れ有 カバーヤブレ小 Q25011M1516
  • 単品スピード注文

兵器保存要領 第8類、第9類

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
兵用図書、7冊、15cm
ヤケシミ、蔵書印、破れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、兵用図書 、7冊 、15cm
ヤケシミ、蔵書印、破れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

化学結合論 改訂版

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
ポーリング 小泉正夫訳、共立出版、S44
除籍本 改訂重刷 裸本 旧蔵印‐小口、表遊び紙 背ラベル跡 6頁に線消去跡 2頁天余白に少シミ A5 564頁+  レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
ポーリング 小泉正夫訳 、共立出版 、S44
除籍本 改訂重刷 裸本 旧蔵印‐小口、表遊び紙 背ラベル跡 6頁に線消去跡 2頁天余白に少シミ A5 564頁+  レターパックプラス相当

MJ 無線と実験 1991年10月号 半導体ドライブ真空管アンプの製作

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,500
誠文堂新光社、1991、1
半導体ドライブ,6G-B8(GE8417)3極管結合 全段A級プッシュプル無帰還パワーアンプの製作ほか 背ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MJ 無線と実験 1991年10月号 半導体ドライブ真空管アンプの製作

1,500
、誠文堂新光社 、1991 、1
半導体ドライブ,6G-B8(GE8417)3極管結合 全段A級プッシュプル無帰還パワーアンプの製作ほか 背ヤケ

中西医結合による骨折治療学 3刷

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
中華人民共和国天津反帝病院革命委員会/編著 鳥居良夫/監修(日本語版) 杉充胤/訳、柏書房、1978・・・
見返しに記名消し跡、三方にシミ、函にヤケ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
中華人民共和国天津反帝病院革命委員会/編著 鳥居良夫/監修(日本語版) 杉充胤/訳 、柏書房 、1978年
見返しに記名消し跡、三方にシミ、函にヤケ少がございます。

唐宋別集版本研究(博雅集林.文學13)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,800
王永波、新文豊出版公司(TW)、2024年09月
唐宋別集版本研究 台湾新文豐新文丰

本書對唐宋時期的十多個別集進行了專題版本研究,涉及到的作家既有陳子昂、李白、蘇軾等蜀中大家,也有杜甫、李德裕、陸游、韓琦等宦游過巴蜀的外省詩人,還有對宋蜀刻本別集的個案探討,是一部有著鮮明地域特色的目錄版本學研究專著。在具體的論述中,遵循著傳統版本學研究的路數,將版本考證與敘錄相結合,書目著錄與刻本實物相結合。除了弄清楚各別集的編纂緣由、刊刻過程、前後傳承等具體內容外,更多的是論析各版本之間的異同與優缺,卷數與篇目的增減,糾正前人著述中的錯誤,同時結合當時的文藝思潮與時代變遷,盡可能對不同時代的刻本作出合理的解釋。從文獻實證角度對具體別集在後世的傳播和接受進行闡述,進一步確立其在文學史上的地位和影響。

台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
王永波 、新文豊出版公司(TW) 、2024年09月
唐宋別集版本研究 台湾新文豐新文丰 本書對唐宋時期的十多個別集進行了專題版本研究,涉及到的作家既有陳子昂、李白、蘇軾等蜀中大家,也有杜甫、李德裕、陸游、韓琦等宦游過巴蜀的外省詩人,還有對宋蜀刻本別集的個案探討,是一部有著鮮明地域特色的目錄版本學研究專著。在具體的論述中,遵循著傳統版本學研究的路數,將版本考證與敘錄相結合,書目著錄與刻本實物相結合。除了弄清楚各別集的編纂緣由、刊刻過程、前後傳承等具體內容外,更多的是論析各版本之間的異同與優缺,卷數與篇目的增減,糾正前人著述中的錯誤,同時結合當時的文藝思潮與時代變遷,盡可能對不同時代的刻本作出合理的解釋。從文獻實證角度對具體別集在後世的傳播和接受進行闡述,進一步確立其在文學史上的地位和影響。 台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。

スタジオボイス Studio Voice 1991年5月号 vol.185 特集:エイズ時代の結合なきセックス。

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,830
片桐義和編集人、インファス、1905/6/13、1冊
書名:スタジオボイス Studio Voice 1991年5月号 vol.185 特集:エイズ時代の結合なきセックス。
著者:片桐義和編集人
出版元:インファス
刊行年:1991
版表示:
説明:「スタジオボイス」1991年5月号(vol.185)は、インファス発行で片桐義和編集人によるもので、特集は「エイズ時代の結合なきセックス」とされています。当時の社会状況や性に関する意識が反映されていると考えられ、エイズ問題が浮き彫りになった1990年代初頭の視点をうかがい知る手がかりになるかもしれません。誌面では、感染症への注意喚起や新たな性的表現のあり方などが取り上げられていると思われ、社会的議論の一端に触れたい方に向いている内容かもしれません。なお、具体的な記事構成については詳しく収録されていませんので、古書としての資料的価値が気になる方に適しているでしょう。
状態:状態:経年並 本文良
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,830
片桐義和編集人 、インファス 、1905/6/13 、1冊
書名:スタジオボイス Studio Voice 1991年5月号 vol.185 特集:エイズ時代の結合なきセックス。 著者:片桐義和編集人 出版元:インファス 刊行年:1991 版表示: 説明:「スタジオボイス」1991年5月号(vol.185)は、インファス発行で片桐義和編集人によるもので、特集は「エイズ時代の結合なきセックス」とされています。当時の社会状況や性に関する意識が反映されていると考えられ、エイズ問題が浮き彫りになった1990年代初頭の視点をうかがい知る手がかりになるかもしれません。誌面では、感染症への注意喚起や新たな性的表現のあり方などが取り上げられていると思われ、社会的議論の一端に触れたい方に向いている内容かもしれません。なお、具体的な記事構成については詳しく収録されていませんので、古書としての資料的価値が気になる方に適しているでしょう。 状態:状態:経年並 本文良

清代宗族史料選輯(上中下)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
29,400
馮尓康、天津古籍出版社、2014.06、1
本書為清代宗族基本史料的系統性<彙集>。全書分為五編,前四編為文字資料,第五編為図像資料。文字資料又分三部分:一為清代有関宗族的律令政策與宗法倫理,為宗族活動存在的法律依拠和外部条件;二為宗族的基本状況、観念和行為,是対宗族自身的集中論述;三是宗族與社会、国家的<関係>,為从上下結合的全局角度関照家族在整个社会中的属性和地位。図像資料為與文字資料相結合、映襯的各種図像的<彙集>。本書主要取材于清宗族史料,兼用民国相関資料,来源豊富,細致翔実,具全面性、可靠性、系統性。
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
29,400
馮尓康 、天津古籍出版社 、2014.06 、1
本書為清代宗族基本史料的系統性<彙集>。全書分為五編,前四編為文字資料,第五編為図像資料。文字資料又分三部分:一為清代有関宗族的律令政策與宗法倫理,為宗族活動存在的法律依拠和外部条件;二為宗族的基本状況、観念和行為,是対宗族自身的集中論述;三是宗族與社会、国家的<関係>,為从上下結合的全局角度関照家族在整个社会中的属性和地位。図像資料為與文字資料相結合、映襯的各種図像的<彙集>。本書主要取材于清宗族史料,兼用民国相関資料,来源豊富,細致翔実,具全面性、可靠性、系統性。

私の大学 1巻3号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
井上清「天皇が民を愛したとゆうこと」園部三郎「忘れられた少年少女たちのために」加藤正「婦人むきの話を・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私の大学 1巻3号

1,000
井上清「天皇が民を愛したとゆうこと」園部三郎「忘れられた少年少女たちのために」加藤正「婦人むきの話を一つ」中野重治、園部三郎対談「詩と音楽との結合に就いて」他 、ユマニテ社 、昭和21年 、1冊

ドイツと日本における株式会社法の改革: コ-ポレ-ト・ガバナンスと企業結合法制

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
743 (送料:¥350~)
高橋 英治、商事法務、2007年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ カバー:ふち薄ヤケ少々 ▼ 天:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
743 (送料:¥350~)
高橋 英治 、商事法務 、2007年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、420 、単行本
▼ カバー:ふち薄ヤケ少々 ▼ 天:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

企業結合会計: その実態と理論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,655 (送料:¥350~)
0、中央経済グループパブリッシング、1985年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
箱:強めのヤケ・汚れ・縁傷みなど強めの経年感・使用感あり ▲ 本体:全体的に多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ、紙面概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業結合会計: その実態と理論

2,655 (送料:¥350~)
、中央経済グループパブリッシング 、1985年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、294 、単行本
箱:強めのヤケ・汚れ・縁傷みなど強めの経年感・使用感あり ▲ 本体:全体的に多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ、紙面概ね良好
  • 単品スピード注文

ドイツ地域経済の史的形成: ヴュルテンベルクの農工結合

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,790
勁草書房
1997年初版。扉に多少のヤケシミ跡、ほか函に多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ地域経済の史的形成: ヴュルテンベルクの農工結合

2,790
、勁草書房
1997年初版。扉に多少のヤケシミ跡、ほか函に多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。

中西結合 腎概念の研究 古典蔵象学説の新たな展開

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,320
上海第一医学院蔵象学説専門研究班編 木下繁太朗監修 鎌江真五 立松昇一共訳、エンタプライズ、1980・・・
菊判 カバー カバーヤケスレ背ヤケ 角ぶつけ跡
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中西結合 腎概念の研究 古典蔵象学説の新たな展開

1,320
上海第一医学院蔵象学説専門研究班編 木下繁太朗監修 鎌江真五 立松昇一共訳 、エンタプライズ 、1980 、1冊
菊判 カバー カバーヤケスレ背ヤケ 角ぶつけ跡

信濃 第60巻第12号 上田城の開始をめぐる真田・徳川・上田の動静/家相見・測量家としての小林凌雲/柳沢銅戈のうち樋結合式綾杉文型 ほか

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800 (送料:¥185~)
寺島隆史/大谷典久/松澤芳宏 ほか、信濃史学会、2008年12月、82頁、A5判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
寺島隆史/大谷典久/松澤芳宏 ほか 、信濃史学会 、2008年12月 、82頁 、A5判
  • 単品スピード注文

工業政策要論

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
2,800
井上貞蔵、邦光堂、1930、1
C 訂正再版、函小スレ、ページシミ、タイトルページ・最終ページに小印 「総説〜工業政策の歴史的展開」「積極的工業政策〜工業の外部機構としての企業結合論」などなど
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法と送料を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

工業政策要論

2,800
井上貞蔵 、邦光堂 、1930 、1
C 訂正再版、函小スレ、ページシミ、タイトルページ・最終ページに小印 「総説〜工業政策の歴史的展開」「積極的工業政策〜工業の外部機構としての企業結合論」などなど

有機電子理論 主として分子軌道法による

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
長倉三郎:著、培風館、昭和52
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
【除籍本/裸本】除籍本。カバー欠裸本。昭和52年6刷。表紙、背に管理シール有。扉に蔵印有。裏表紙裏に貸出カード用袋貼付け有。表、裏表紙にヤケ、軽い汚れ、裏表紙小口側に破れ有。ページ三方にヤケ、地に印有。本品は正式な手続きを経て入手した除籍本となります(発送の際に「除籍証明書」をお付けします。本文部分の状態は良好ですが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有機電子理論 主として分子軌道法による

1,500 (送料:¥185~)
長倉三郎:著 、培風館 、昭和52
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 【除籍本/裸本】除籍本。カバー欠裸本。昭和52年6刷。表紙、背に管理シール有。扉に蔵印有。裏表紙裏に貸出カード用袋貼付け有。表、裏表紙にヤケ、軽い汚れ、裏表紙小口側に破れ有。ページ三方にヤケ、地に印有。本品は正式な手続きを経て入手した除籍本となります(発送の際に「除籍証明書」をお付けします。本文部分の状態は良好ですが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

半導体結合論 <物理学叢書 38>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,900
フィリップス 小松原毅一訳、吉岡書店、1976年、362、A5 ハード、1冊
裸本。日焼けシミ有。少汚れ有。表紙擦れ剥げ。ページ角少折れ有。遊びページに記名印有。開き癖有。本文マーカー等書き込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,900
フィリップス 小松原毅一訳 、吉岡書店 、1976年 、362 、A5 ハード 、1冊
裸本。日焼けシミ有。少汚れ有。表紙擦れ剥げ。ページ角少折れ有。遊びページに記名印有。開き癖有。本文マーカー等書き込み有。

中国の教育改革―教育と生産労働との結合

BBR
 愛知県春日井市
1,540
◆送料無料
1965年3版。陸 定一 (著), 中国教育研究会  ページ、見返しにヤケあり。ページに折れあり。函にヤケ、シミ、破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国の教育改革―教育と生産労働との結合

1,540
、◆送料無料
1965年3版。陸 定一 (著), 中国教育研究会  ページ、見返しにヤケあり。ページに折れあり。函にヤケ、シミ、破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

上代音韻攷

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
有坂秀世、三省堂、昭和48年(7版)
函入 A5 747P 経年
古代日本語に於ける音韻結合の法則 /音韻変化について /奈良朝時代に於ける国語の音韻組織について
附録:有坂秀世博士略年譜・著作論文目録
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上代音韻攷

3,300
有坂秀世 、三省堂 、昭和48年(7版)
函入 A5 747P 経年 古代日本語に於ける音韻結合の法則 /音韻変化について /奈良朝時代に於ける国語の音韻組織について 附録:有坂秀世博士略年譜・著作論文目録

ラジオ技術 1998年3月号 特集 300Bパワーアンプ製作集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
誠文堂新光社、1998、1
CR結合型300Bシングルパワーアンプ、8Wシングル・モノーラルパワーアンプ、ソヴテック300Bプッシュプルパワーアンプほか 少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラジオ技術 1998年3月号 特集 300Bパワーアンプ製作集

500
、誠文堂新光社 、1998 、1
CR結合型300Bシングルパワーアンプ、8Wシングル・モノーラルパワーアンプ、ソヴテック300Bプッシュプルパワーアンプほか 少ヤケ

企業結合法の現代的課題と展開 田村諄之輔先生古稀記念

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,500
[田村諄之輔]、遠藤美光、清水忠之編、商事法務、平14、A5、1冊
函 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業結合法の現代的課題と展開 田村諄之輔先生古稀記念

6,500
[田村諄之輔]、遠藤美光、清水忠之編 、商事法務 、平14 、A5 、1冊
函 美本  

基礎化学結合論 物質構造論入門

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,200 (送料:¥185~)
小林常利 著、培風館、1995年1刷、245P、21cm(ソフト)、1冊
カバー署名、薄汚れ、擦れ・傷み 小口少し変色 本文の状態は概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
小林常利 著 、培風館 、1995年1刷 、245P 、21cm(ソフト) 、1冊
カバー署名、薄汚れ、擦れ・傷み 小口少し変色 本文の状態は概ね良好です
  • 単品スピード注文

ドイツと日本における株式会社法の改革 コーポレート・ガバナンスと企業結合法制

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,800
高橋英治、商事法務、2007、1冊
カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツと日本における株式会社法の改革 コーポレート・ガバナンスと企業結合法制

3,800
高橋英治 、商事法務 、2007 、1冊
カバー 美本 A5

日本近世の村と百姓的世界 <歴史科学叢書>

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
白川部達夫 著、校倉書房、平6、318p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
白川部達夫 著 、校倉書房 、平6 、318p 、22cm

武士団と村落 <日本歴史叢書> 新装版

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,130 (送料:¥360~)
豊田武 著、吉川弘文館、平成6年、296, 10p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 新装版1刷 ヤケ 汚れ イタミ 小口シミ 25001F1804
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武士団と村落 <日本歴史叢書> 新装版

1,130 (送料:¥360~)
豊田武 著 、吉川弘文館 、平成6年 、296, 10p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 新装版1刷 ヤケ 汚れ イタミ 小口シミ 25001F1804
  • 単品スピード注文

最新テレビジョン工学 第4巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
誠文堂新光社、22cm
シミ、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社 、22cm
シミ、ヤケ
  • 単品スピード注文

カルシウムイオンとシグナル伝達

古書ゆうらく
 大阪府四條畷市
2,000
御子柴克彦, 遠藤實, 宮本英七 編、共立、2000年初版1刷、430p、26cm
経年ヤケ、小折れ カバー-退色、キズ、経年ヤケ、小傷み  初版 カバー
梱包材含めて3cm、1kg以下はクリックポスト(185円)で発送、それ以外はゆうパックで発送。(レターパックプラス600円(手渡し)も重量・サイズの範囲内であれば希望により可能)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
御子柴克彦, 遠藤實, 宮本英七 編 、共立 、2000年初版1刷 、430p 、26cm
経年ヤケ、小折れ カバー-退色、キズ、経年ヤケ、小傷み  初版 カバー

マレル量子化学 化学結合論を中心として 第2版

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,800 (送料:¥600~)
マレル J.N. 他著 ; 神田慶也 他訳、廣川書店、1975年2版2刷、423p、A5、1冊
裸本/本文書込が複数箇所/表紙に汚れ、傷み/小口・見返し・図版ページ等に変色、経年シミ、前見返しにメモ書き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥600~)
マレル J.N. 他著 ; 神田慶也 他訳 、廣川書店 、1975年2版2刷 、423p 、A5 、1冊
裸本/本文書込が複数箇所/表紙に汚れ、傷み/小口・見返し・図版ページ等に変色、経年シミ、前見返しにメモ書き
  • 単品スピード注文

ロシア語文法便覧 新版

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
4,000
宇多文雄 著、垣内出版 東洋書店新社、485p、22cm
カバースレ小キズ薄シミ、小口シミ少、本文概ね良好。第一刷。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
宇多文雄 著 、垣内出版 東洋書店新社 、485p 、22cm
カバースレ小キズ薄シミ、小口シミ少、本文概ね良好。第一刷。

ガロア 偉大なる曖昧さの理論 <双書8・大数学者の数学>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,600
梅村浩、現代数学社、2011年、255、B6 ペーパ、1冊
P5~12,P13~20製本ミス(ページ上端部結合)有。 擦れ、少汚れ有。本体反り有。裏表紙折れ有。カバーキズ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
梅村浩 、現代数学社 、2011年 、255 、B6 ペーパ 、1冊
P5~12,P13~20製本ミス(ページ上端部結合)有。 擦れ、少汚れ有。本体反り有。裏表紙折れ有。カバーキズ有。本文は概ね良好。

量子化学序論 波動力学と化学結合

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
LINNETT/藤代亮一他訳、東京化学同人、昭50、1冊
菊判 カバー付 少書き込み有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

量子化学序論 波動力学と化学結合

1,500
LINNETT/藤代亮一他訳 、東京化学同人 、昭50 、1冊
菊判 カバー付 少書き込み有り

史学雑誌 第128編 第9号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
史学会、山川出版社、2019.9、130P、21×15、1冊
戦国期京都における都市民の社会的結合と「家」/日本の戦争と僕の仕事/丹波篠山市教育委員会所蔵「貞永式目追加」/ほか

若干イタミ有るも状態良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

史学雑誌 第128編 第9号

1,500
史学会 、山川出版社 、2019.9 、130P 、21×15 、1冊
戦国期京都における都市民の社会的結合と「家」/日本の戦争と僕の仕事/丹波篠山市教育委員会所蔵「貞永式目追加」/ほか 若干イタミ有るも状態良好。

新しき女性のために

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,080
山川菊栄、家の光協会、1948
初/「浅草寺婦人図書室旧蔵印・ラベル」/主婦と勤労婦人の結合/生活とともに学びたい地理/婦人少年局の任務/未亡人問題の教えるもの他、背上痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新しき女性のために

2,080
山川菊栄 、家の光協会 、1948
初/「浅草寺婦人図書室旧蔵印・ラベル」/主婦と勤労婦人の結合/生活とともに学びたい地理/婦人少年局の任務/未亡人問題の教えるもの他、背上痛

受信機 上下揃 <放送技術叢書 ; 第4巻>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,000
三熊文雄 等著、日本放送協会、1950-54、22cm、2冊
経年の焼け強 ページ内ヤケ 下巻の函背にイタミ有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

受信機 上下揃 <放送技術叢書 ; 第4巻>

4,000
三熊文雄 等著 、日本放送協会 、1950-54 、22cm 、2冊
経年の焼け強 ページ内ヤケ 下巻の函背にイタミ有 

レジリアンス・文化・創造/職場結合性うつ病 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,600
加藤敏(編著)、金原出版、2012/2013、2
折込カバー装。本体表紙背日焼け有。帯揃(帯背日焼け、少スレ有)。本体経年良好。初版。定価合計:5600円+税。緑色背/紫色背/白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レジリアンス・文化・創造/職場結合性うつ病 の2冊

1,600
加藤敏(編著) 、金原出版 、2012/2013 、2
折込カバー装。本体表紙背日焼け有。帯揃(帯背日焼け、少スレ有)。本体経年良好。初版。定価合計:5600円+税。緑色背/紫色背/白色表紙。

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー