文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「經濟評論」の検索結果
4,960件

韓国経済の分析<経済評論増刊>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,500
日本評論社、1988
本体の背と三方ヤケ[棚]11700
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国経済の分析<経済評論増刊>

1,500
、日本評論社 、1988
本体の背と三方ヤケ[棚]11700

異見 文化酒類学 署名落款入 2刷

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,540
桜木廂夫、日本経済評論社、1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

異見 文化酒類学 署名落款入 2刷

1,540
桜木廂夫 、日本経済評論社 、1986

市民社会民主主義への挑戦

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,500
山口二郎ほか、日本経済評論社、2006年、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
山口二郎ほか 、日本経済評論社 、2006年 、A5

韓国経済発展と小農の位相

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
加藤光一 著、日本経済評論社、平10.9、296p、A5
印ISBN:9784818809741
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
加藤光一 著 、日本経済評論社 、平10.9 、296p 、A5
印ISBN:9784818809741

地域産業政策

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
長谷川 秀男 著、日本経済評論社、平成10、262p、A5
ISBN:4-8188-1046-0
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地域産業政策

1,100
長谷川 秀男 著 、日本経済評論社 、平成10 、262p 、A5
ISBN:4-8188-1046-0

変貌するEU牛肉産業

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
新山陽子/他 著、日本経済評論社、平11.2、284p、A5
ISBN:4818810568 少ヤケ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
新山陽子/他 著 、日本経済評論社 、平11.2 、284p 、A5
ISBN:4818810568 少ヤケ

日本鉄道史像の多面的考察

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
4,400
宇田正也他編著、日本経済評論社、2013
カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本鉄道史像の多面的考察

4,400
宇田正也他編著 、日本経済評論社 、2013
カバー 帯

イギリス鉄道経営史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
湯沢威 著、日本経済評論社、昭63.10、366p、A5
カバー少ヤケ ISBN:4818802492
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス鉄道経営史

2,750
湯沢威 著 、日本経済評論社 、昭63.10 、366p 、A5
カバー少ヤケ ISBN:4818802492

信用組合発展の道

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,050 (送料:¥300~)
武田逸英、日本経済評論社、昭和52年
カバー(少ヤケス)。小口ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

信用組合発展の道

3,050 (送料:¥300~)
武田逸英 、日本経済評論社 、昭和52年
カバー(少ヤケス)。小口ヤケ。
  • 単品スピード注文

F.A.ハイエクの研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,800 (送料:¥350~)
江頭 進、日本経済評論社、2~2.5cm、1
カバーキレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

F.A.ハイエクの研究

1,800 (送料:¥350~)
江頭 進 、日本経済評論社 、2~2.5cm 、1
カバーキレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

1980年代の金融と経済

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
小寺武四郎、日本経済評論社、1992、1
カバー 天少シミ 他美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1980年代の金融と経済

1,000
小寺武四郎 、日本経済評論社 、1992 、1
カバー 天少シミ 他美

国際居住年と日本の住居 経済評論増刊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本住宅会議、日本評論社、昭62
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際居住年と日本の住居 経済評論増刊 

880
日本住宅会議 、日本評論社 、昭62
初版

成瀬仁蔵と日本女子大学校の時代

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
吉良 芳恵、日本経済評論社、令和3.8、338p、A5
ISBN:9784818825864
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
吉良 芳恵 、日本経済評論社 、令和3.8 、338p 、A5
ISBN:9784818825864

日本戦時企業論序説 日本鋼管の場合

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
長島 修、日本経済評論社、平成12.2、456p、A5
ISBN:481881086X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
長島 修 、日本経済評論社 、平成12.2 、456p 、A5
ISBN:481881086X

近代日本経済思想文献抄

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
杉原四郎、日本経済評論社、昭和55年、A5判、1冊
函 頁折り跡7頁分
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
杉原四郎 、日本経済評論社 、昭和55年 、A5判 、1冊
函 頁折り跡7頁分
  • 単品スピード注文

経済評論 復刊24(1)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
日本評論社、日本評論社、1冊、21cm
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
日本評論社 、日本評論社 、1冊 、21cm
書込み
  • 単品スピード注文

過疎地域の景観と集団

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
長谷川照彦他、日本経済評論社、1996、1
A5-363頁・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

過疎地域の景観と集団

600
長谷川照彦他 、日本経済評論社 、1996 、1
A5-363頁・カバー

写真記録産業組合運動の世界

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
8,800
同誌復刻委員会、日本経済評論社、昭54
初・大判
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真記録産業組合運動の世界

8,800
同誌復刻委員会 、日本経済評論社 、昭54
初・大判

日本農林業の事業体分析

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
松木洋一 著、日本経済評論社、平4.5、292p、A5
除籍本ISBN:4818804975
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
松木洋一 著 、日本経済評論社 、平4.5 、292p 、A5
除籍本ISBN:4818804975

北海道農業教育発達史

フタバ書店
 北海道深川市三条
2,030
田島重雄、日本経済評論社、昭和55年、1
初版、函、四六判、箱少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北海道農業教育発達史

2,030
田島重雄 、日本経済評論社 、昭和55年 、1
初版、函、四六判、箱少傷み

長期資本調達ー現代企業財務シリーズ4

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,500
松村司叙、日本経済評論社、昭55
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長期資本調達ー現代企業財務シリーズ4

4,500
松村司叙 、日本経済評論社 、昭55

サステイナブルな住宅・建築デザイン : 新しい空間創造の方法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
竹山清明 著、日本経済評論社、270p、21cm
帯付き。多少汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サステイナブルな住宅・建築デザイン : 新しい空間創造の方法

300
竹山清明 著 、日本経済評論社 、270p 、21cm
帯付き。多少汚れと傷みがあります。

とっておきの文化食 <<食>の昭和史 7>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,570
藤田忠雄 著、日本経済評論社、226p、19cm
※除籍本のため、スタンプ・シールの貼付け・書き込みなどがあります。天地小口にヤケ汚れ、カバーにスレ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

とっておきの文化食 <<食>の昭和史 7>

1,570
藤田忠雄 著 、日本経済評論社 、226p 、19cm
※除籍本のため、スタンプ・シールの貼付け・書き込みなどがあります。天地小口にヤケ汚れ、カバーにスレ汚れがあります。

フランス資本主義研究序説

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
原輝史、日本経済評論社、昭54、1冊
函 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス資本主義研究序説

300
原輝史 、日本経済評論社 、昭54 、1冊
函 蔵印有

鉄道の文学誌 近代日本の社会と交通 14

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
小関和弘、日本経済評論社、2012、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道の文学誌 近代日本の社会と交通 14

2,200
小関和弘 、日本経済評論社 、2012 、1
カバ付き

三くだり半の世界とその周縁

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
3,300
青木美智男・森 謙二編、日本経済評論社、平24
カバー
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三くだり半の世界とその周縁

3,300
青木美智男・森 謙二編 、日本経済評論社 、平24
カバー

東京・関東大震災前後

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,300
原田勝正・塩崎文雄、日本経済評論社、1997、1冊
カバー帯付 概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京・関東大震災前後

1,300
原田勝正・塩崎文雄 、日本経済評論社 、1997 、1冊
カバー帯付 概良好

アメリカ連結会計生成史論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,900
小栗崇資、日本経済評論社、平成14
カバー・帯付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ連結会計生成史論

1,900
小栗崇資 、日本経済評論社 、平成14
カバー・帯付 保存良好

近代塩業と商品流通 (広島修道大学学術選書 54)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,400 (送料:¥700~)
落合 功、日本経済評論社、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代塩業と商品流通 (広島修道大学学術選書 54)

4,400 (送料:¥700~)
落合 功 、日本経済評論社 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

経済評論 昭和30年10月号 (戦後景気循環の分析)

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
岩波書店、昭和30、1
A5版・通巻10巻10号
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済評論 昭和30年10月号 (戦後景気循環の分析)

880
、岩波書店 、昭和30 、1
A5版・通巻10巻10号

自由民権<激化>の時代 運動・地域・語り

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
高島千代 田﨑公司編著、日本経済評論社、平26、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由民権<激化>の時代 運動・地域・語り

5,500
高島千代 田﨑公司編著 、日本経済評論社 、平26 、1冊

野口英世 21世紀に生きる

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
小暮葉満子 他編、日本経済評論社、2004
カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野口英世 21世紀に生きる

1,100
小暮葉満子 他編 、日本経済評論社 、2004
カバー 帯

シュンペーターの資本主義論  菊池均著 1刷 S1左2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
菊池均、日本経済評論社、2015年1月、353頁、A5版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
菊池均 、日本経済評論社 、2015年1月 、353頁  、A5版  

現代世界認識の方法 国際関係理論の基礎

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
牧野 裕、日本経済評論社、平成20.9、336p、A5
ISBN:9784818820234
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
牧野 裕 、日本経済評論社 、平成20.9 、336p 、A5
ISBN:9784818820234

アメリカ林業と環境問題

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,800
村嶌由直、日本経済評論社、1998
カバ・帯・美本・帯背少ヤケ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ林業と環境問題

1,800
村嶌由直 、日本経済評論社 、1998
カバ・帯・美本・帯背少ヤケ

福島県の産業と経済 その歴史と現状

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
山田舜 編、日本経済評論社、昭55、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島県の産業と経済 その歴史と現状

1,500
山田舜 編 、日本経済評論社 、昭55 、1冊
初版カバー

昭和農民始末 常民叢書20

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
岩尾徹、日本経済評論社、1987、1
B6-276頁・少ヤケ・カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和農民始末 常民叢書20

400
岩尾徹 、日本経済評論社 、1987 、1
B6-276頁・少ヤケ・カバー・帯

良知の人 河井継之助

天心堂
 東京都国分寺市本町
810
石原和昌、日本経済評論社、1993、1
カバー、義に生き義に死なん
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

良知の人 河井継之助

810
石原和昌 、日本経済評論社 、1993 、1
カバー、義に生き義に死なん

マレーシア日本人商工会議所の活動

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
川辺 純子 著、日本経済評論社、平成24.4、270p、A5
9.78482E+12
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
川辺 純子 著 、日本経済評論社 、平成24.4 、270p 、A5
9.78482E+12

近代日中関係史再考 (正誤表共)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
田中 明 編著、日本経済評論社、平成14.3、268p、A5、正誤表共
ISBN:4818814067 少ヤケ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
田中 明 編著 、日本経済評論社 、平成14.3 、268p 、A5 、正誤表共
ISBN:4818814067 少ヤケ

開放中国のクルマたち

文生書院
 東京都文京区本郷
2,420
山岡 茂樹 著、日本経済評論社、平8、384p、A5
ISBN:4-8188-0836-9
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

開放中国のクルマたち

2,420
山岡 茂樹 著 、日本経済評論社 、平8 、384p 、A5
ISBN:4-8188-0836-9

日本経済 停滞から成熟へ

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
原正彦、日本経済評論社、2004、227頁、B6
初版 カバー 帯付 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本経済 停滞から成熟へ

1,000
原正彦 、日本経済評論社 、2004 、227頁 、B6
初版 カバー 帯付 美本

経済白書(復刻) 全8巻(昭和22/25年~昭和32年)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000 (送料:¥1,155~)
日本経済評論社、昭50~昭51
重量:5.2kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済白書(復刻) 全8巻(昭和22/25年~昭和32年)

22,000 (送料:¥1,155~)
日本経済評論社 、昭50~昭51
重量:5.2kg
  • 単品スピード注文

「経済評論」出版案内(内容見本)6頁

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
推薦短文-江口朴郎・林直道、白石書店、昭和52配本開始
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「経済評論」出版案内(内容見本)6頁

750
推薦短文-江口朴郎・林直道 、白石書店 、昭和52配本開始

海釣りの社会経済学

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
480
本間義人 、日本経済評論社 、昭56 、1冊
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海釣りの社会経済学

480
本間義人 、日本経済評論社 、昭56 、1冊
初版・カバー付

農協のあり方を考えるーひとりからの実践

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,992 (送料:¥360~)
先崎 千尋、日本経済評論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
17,992 (送料:¥360~)
先崎 千尋 、日本経済評論社
  • 単品スピード注文

日米金融規制の再検討

江原書店
 東京都文京区小石川
500
渋谷博史他編著、日本経済評論社、1995
初版、カバー付
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日米金融規制の再検討

500
渋谷博史他編著 、日本経済評論社 、1995
初版、カバー付

近代日本公営交通成立史

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
4,500 (送料:¥350~)
高寄 昇三、日本経済評論社、2005
薄ヤケ、シミ少。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日本公営交通成立史

4,500 (送料:¥350~)
高寄 昇三 、日本経済評論社 、2005
薄ヤケ、シミ少。
  • 単品スピード注文

マンションの管理 その快適な生活のために

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
熊本 恵見、日本経済評論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
熊本 恵見 、日本経済評論社
  • 単品スピード注文

農産物市場研究 第10号 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
農産物市場研究会編集、日本経済評論社、1980、1
B5、106頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農産物市場研究 第10号 

1,000
農産物市場研究会編集 、日本経済評論社 、1980 、1
B5、106頁

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700