文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「続編」の検索結果
6,481件

孔氏祖庭広記 諸葛忠武侯傳 元城先生盡言集 三輔黄図 洛陽伽藍記 麟臺故事残本 名公書判清明集 四部叢刊続編史部

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,850
王雲五主編/四部叢刊続編16、台湾商務印書館、中華民国65年2版
B5版/平装/影印本/経年観スレ他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

孔氏祖庭広記 諸葛忠武侯傳 元城先生盡言集 三輔黄図 洛陽伽藍記 麟臺故事残本 名公書判清明集 四部叢刊続編史部

3,850
王雲五主編/四部叢刊続編16 、台湾商務印書館 、中華民国65年2版
B5版/平装/影印本/経年観スレ他概状態良

東?先生詩集 嵩山文集 四部叢刊続編集部

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,850
呂本中居仁/嵩山/王雲五主編/四部叢刊続編32、台湾商務印書館、中華民国65年2版
B5版/平装/上海中華学〇社借照日本内閣文庫蔵宋刊本影印/経年観スレ他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東?先生詩集 嵩山文集 四部叢刊続編集部

3,850
呂本中居仁/嵩山/王雲五主編/四部叢刊続編32 、台湾商務印書館 、中華民国65年2版
B5版/平装/上海中華学〇社借照日本内閣文庫蔵宋刊本影印/経年観スレ他概状態良

名古屋叢書 正編・続編・三編 全67冊揃

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
66,000
函入り美本、愛知県郷土資料刊行会・名古屋市教育委員会、昭57、全67冊
函 正編=全25冊(愛知県郷土資料刊行会)・続編=全21冊(愛知県郷土資料刊行会)・三編=全21冊(名古屋市教育委員会)
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名古屋叢書 正編・続編・三編 全67冊揃

66,000
函入り美本 、愛知県郷土資料刊行会・名古屋市教育委員会 、昭57 、全67冊
函 正編=全25冊(愛知県郷土資料刊行会)・続編=全21冊(愛知県郷土資料刊行会)・三編=全21冊(名古屋市教育委員会)

旧約聖書続編 スタディ版 新共同訳

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,500 (送料:¥600~)
日本聖書協会、2017、550 p.、21 cm
初版 カバー帯 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥600~)
、日本聖書協会 、2017 、550 p. 、21 cm
初版 カバー帯 
  • 単品スピード注文

旧約聖書続編 スタディ版 新共同訳

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,740
日本聖書協会、2017.11.1、550p、21cm(A5)、1
丸背クロス装、本文横組、カバー付、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧約聖書続編 スタディ版 新共同訳

3,740
、日本聖書協会 、2017.11.1 、550p 、21cm(A5) 、1
丸背クロス装、本文横組、カバー付、良好

The Bible+聖書新共同訳旧約聖書続編つき

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,000
日本聖書協会、1冊、22cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Bible+聖書新共同訳旧約聖書続編つき

2,000
、日本聖書協会 、1冊 、22cm
初版 カバー 帯

法華自我偈絵抄続編 2巻2冊揃 絵入

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
10,000
日芳、須原屋茂兵衛他、文政元年序、2冊揃
半紙本 題簽欠 少虫損裏打 帙
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
日芳 、須原屋茂兵衛他 、文政元年序 、2冊揃
半紙本 題簽欠 少虫損裏打 帙

言文一致の歴史論考 続篇

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
16,000 (送料:¥800~)
山本正秀
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,000 (送料:¥800~)
山本正秀
初版 函
  • 単品スピード注文

伊万里市史 正編続編 2冊揃い

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
19,000
同市編、昭和38年、2
美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊万里市史 正編続編 2冊揃い

19,000
同市編 、昭和38年 、2
美本

岡山県市町村合併誌 続篇

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
11,000
岡山県編、岡山県、昭56
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岡山県市町村合併誌 続篇

11,000
岡山県編 、岡山県 、昭56

辞源続編(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,200
方毅 傅運森 編、商務印書、1932-08、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,200
方毅 傅運森 編 、商務印書 、1932-08 、1
精装

中古辞語考釈続編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,100
曲守約、芸文印書館、1972-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,100
曲守約 、芸文印書館 、1972-09 、1
平装

長崎県教育会史 続編

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
長崎県教育会、昭和42.7、362p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎県教育会史 続編

19,800
長崎県教育会 、昭和42.7 、362p 、A5
ISBN:**

幼学梓金 幼学便覧 正続編

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
朝倉屋久兵衛版、明13、2
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幼学梓金 幼学便覧 正続編

9,350
朝倉屋久兵衛版 、明13 、2

中国古代科学史論 続篇共

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
29,700
山田慶児・田中淡、平1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国古代科学史論 続篇共

29,700
山田慶児・田中淡 、平1

東村山郡史 続編共(帙コワレ有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
山形県同郡、大8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東村山郡史 続編共(帙コワレ有)

5,500
山形県同郡 、大8

江戸明治紙屋とその広告図集

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
2,200
関義城、昭44、1冊
続編
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸明治紙屋とその広告図集

2,200
関義城 、昭44 、1冊
続編

楚辞書目五種続編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
崔富章、上海古籍出版社、Feb-93
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
崔富章 、上海古籍出版社 、Feb-93

宋代歴史文化研究 続篇

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
張其凡、人民出版社、3-Sep
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
張其凡 、人民出版社 、3-Sep

陝西出土歴代璽印続編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
王漢章、三秦出版社、Mar-93
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
王漢章 、三秦出版社 、Mar-93

和本江戸寛政5年(1793)漢詩絵本「唐詩選画本」七言絶句続編5冊揃い

北さん堂
 東京都大田区大森本町
11,000
北尾重政、寛政5年(1793)、2+17、17、17、16、18丁、22.5cm×15.5cm、七言・・・
和本江戸寛政5年(1793)漢詩絵本「唐詩選画本」七言絶句続編5冊揃い/北尾重政/絵入古書古文書/木版摺りです。

2+17、17、17、16、18丁。22.5cm×15.5cm。木版刷り。元題簽。見返しあり。奥付あり。シミ、虫食い、書き入れ、破れあり。状態は並程度。

【書名】 唐詩選画本
【巻冊】 七言絶句続編5冊揃い
【著者】 北尾重政
【成立】 寛政5年(1793)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
北尾重政 、寛政5年(1793) 、2+17、17、17、16、18丁 、22.5cm×15.5cm 、七言絶句続編5冊揃い
和本江戸寛政5年(1793)漢詩絵本「唐詩選画本」七言絶句続編5冊揃い/北尾重政/絵入古書古文書/木版摺りです。 2+17、17、17、16、18丁。22.5cm×15.5cm。木版刷り。元題簽。見返しあり。奥付あり。シミ、虫食い、書き入れ、破れあり。状態は並程度。 【書名】 唐詩選画本 【巻冊】 七言絶句続編5冊揃い 【著者】 北尾重政 【成立】 寛政5年(1793)

正信偈操觚随意鈔 勧化拾葉 続編共

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
77,000
南 溟、元文4、揃12巻合1冊
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

正信偈操觚随意鈔 勧化拾葉 続編共

77,000
南 溟 、元文4 、揃12巻合1冊

定本食道楽続編 上 春の巻・夏の巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
村井弦斎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
村井弦斎
  • 単品スピード注文

戦争と華僑 続編

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,500
菊池一隆 汲古書院、平30、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争と華僑 続編

8,500
菊池一隆 汲古書院 、平30 、1冊

幼学梓金 幼学便覧 正続編

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
朝倉屋久兵衛版、明治十三年、2
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幼学梓金 幼学便覧 正続編

9,350
朝倉屋久兵衛版 、明治十三年 、2

松のしづく 続編

飛葉堂
 東京都立川市高松町
1,500
三浦義住編、大正2年
表紙軽いシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
三浦義住編 、大正2年
表紙軽いシミ

南魚沼郡誌 続編 上下巻

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,000
新潟県同郡、昭46
函スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南魚沼郡誌 続編 上下巻

2,000
新潟県同郡 、昭46
函スレ

四部叢刊続編(全108冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
891,000
張元済主編、中国書店、2016.06、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
891,000
張元済主編 、中国書店 、2016.06 、1

新古今和歌集の研究 続篇

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
有吉 保、笠間書院、平8、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新古今和歌集の研究 続篇

4,950
有吉 保 、笠間書院 、平8 、1冊

中国叢書綜録続編

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
施廷鏞編撰、北京図書館、2003、941頁、B5精装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国叢書綜録続編

8,800
施廷鏞編撰 、北京図書館 、2003 、941頁 、B5精装 、1冊

文章軌範講義 続篇 12版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
小川尚栄堂
傷み、蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、小川尚栄堂
傷み、蔵書印
  • 単品スピード注文

小説考証 附続編拾遺

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
蒋瑞藻編、商務印書館、民国24、594頁、B6平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説考証 附続編拾遺

1,800
蒋瑞藻編 、商務印書館 、民国24 、594頁 、B6平装 、1冊

實用色染学 続編

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
中島武太郎、丸善、大5、1
ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

實用色染学 続編

1,500
中島武太郎 、丸善 、大5 、1
ヤケシミ

船場今昔物語 続編

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,300
福島祐二編、非売品、昭42、1
裸本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

船場今昔物語 続編

1,300
福島祐二編 、非売品 、昭42 、1
裸本

雲南民居続篇

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,900
王翠蘭、中国建築工業出版社。、Aug-95
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,900
王翠蘭 、中国建築工業出版社。 、Aug-95

〓曲写作与唱法研究続編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,600
陳卓瑩、百霊出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,600
陳卓瑩 、百霊出版社

皇明泳化類編続編 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
40,600
黄成助、成文出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
40,600
黄成助 、成文出版社

奥秩父 続篇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥700~)
原全教、木耳社、3~5cm、1
小口シミ。裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奥秩父 続篇

3,850 (送料:¥700~)
原全教 、木耳社 、3~5cm 、1
小口シミ。裸本。
  • 単品スピード注文

群萌のこころ 続編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
磯貝暁開、片野すみ内、271p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
磯貝暁開 、片野すみ内 、271p
  • 単品スピード注文

春嶽公記念文庫名品図録

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
11,000
積善会、昭58・60、2冊
続編共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春嶽公記念文庫名品図録

11,000
、積善会 、昭58・60 、2冊
続編共

帝国現代人物誌 続編

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,500
東亜出版協会、昭11、1冊
函 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帝国現代人物誌 続編

2,500
、東亜出版協会 、昭11 、1冊
函 A五

女子校用 新代数 続編

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,365
中川銓吉、冨山房、昭2
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女子校用 新代数 続編

1,365
中川銓吉 、冨山房 、昭2

熱田神宮史料 縁起由緒続編1

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,500
熱田神宮、平18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱田神宮史料 縁起由緒続編1

2,500
熱田神宮 、平18

清代蔵事輯要 附続編

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
呉豊培輯、西蔵人民、1983・1984、A5平装、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清代蔵事輯要 附続編

2,800
呉豊培輯 、西蔵人民 、1983・1984 、A5平装 、2冊

読書雑記 続篇

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,180
高梨光司、高梨光司、昭7
限定版
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

読書雑記 続篇

4,180
高梨光司 、高梨光司 、昭7
限定版

高野山金剛流御詠歌教典 続編

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
高木泰澄、昭和49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高野山金剛流御詠歌教典 続編

1,500
高木泰澄 、昭和49

我が産婦人科医史 続編

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
石井碩 著、昭40、114p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

我が産婦人科医史 続編

2,200
石井碩 著 、昭40 、114p 、A5
ISBN:**

野球学 続編共 全2冊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
6,410
三宅大輔、不二文庫、昭21
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球学 続編共 全2冊

6,410
三宅大輔 、不二文庫 、昭21

森銑三著作集 正・続 全30巻揃 (正編:新装愛蔵版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
33,000
森銑三、中央公論社、1988~1989/1995/1992~1995、30
カバー少スレ、数冊カバーイタミ有。22冊帯付(正編5冊帯付。帯背焼け、イタミ有。続は帯揃)。正編月報欠/続編7冊月報付。正編別巻タイトルページに数字印有。本体天、小口少経年ジミ、少ヨゴレ有。本体経年並。正編別巻のみ再版/他、初版。正編(1988~1989年刊の新装愛蔵版)。続編(1992~1995年刊)。定価合計:159396円(正編:44055円/続編:115341円+税)。白色カバー。厚本③赤
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森銑三著作集 正・続 全30巻揃 (正編:新装愛蔵版)

33,000
森銑三 、中央公論社 、1988~1989/1995/1992~1995 、30
カバー少スレ、数冊カバーイタミ有。22冊帯付(正編5冊帯付。帯背焼け、イタミ有。続は帯揃)。正編月報欠/続編7冊月報付。正編別巻タイトルページに数字印有。本体天、小口少経年ジミ、少ヨゴレ有。本体経年並。正編別巻のみ再版/他、初版。正編(1988~1989年刊の新装愛蔵版)。続編(1992~1995年刊)。定価合計:159396円(正編:44055円/続編:115341円+税)。白色カバー。厚本③赤

日本絵巻大成 正・続 全47巻揃 (正編 別巻共 全27巻+続編 全20巻)(輸送函揃)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
95,000
中央公論社、1977~1979/1981~1987、47
大型本。函天ヨゴレ、数冊函少イタミ有。輸送函揃(輸送函少日焼け、スレ、少イタミ有)。月報揃。正編1に別刷:系図付。本体経年良好~良好。正編別巻のみ再版/他、初版。定価合計:753800円。(正編 1~26+別巻の全27巻+続編 全20巻)。(正編 1:源氏物語絵巻・寝覚物語絵巻~26:西行物語絵巻+別巻:一遍上人絵伝+続編 1:法然上人絵伝 上~20:芦引絵)。緑色背輸送函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本絵巻大成 正・続 全47巻揃 (正編 別巻共 全27巻+続編 全20巻)(輸送函揃)

95,000
、中央公論社 、1977~1979/1981~1987 、47
大型本。函天ヨゴレ、数冊函少イタミ有。輸送函揃(輸送函少日焼け、スレ、少イタミ有)。月報揃。正編1に別刷:系図付。本体経年良好~良好。正編別巻のみ再版/他、初版。定価合計:753800円。(正編 1~26+別巻の全27巻+続編 全20巻)。(正編 1:源氏物語絵巻・寝覚物語絵巻~26:西行物語絵巻+別巻:一遍上人絵伝+続編 1:法然上人絵伝 上~20:芦引絵)。緑色背輸送函。

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー