文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「編集」の検索結果
217,920件

日本史の基礎知識 : 鋭い歴史感覚を養うために

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
編集代表: 杉原荘介 等、有斐閣、492, 17p
昭和56年新装版第4刷。全体に強めのヤケ汚れとカバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
編集代表: 杉原荘介 等 、有斐閣 、492, 17p
昭和56年新装版第4刷。全体に強めのヤケ汚れとカバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

京都印刷一千年史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,320 (送料:¥600~)
京都印刷一千年史編集委員会 編、京都府印刷工業協同組合、439
函付大型本。薄ヤケがあります。函に強いヤケシミ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,320 (送料:¥600~)
京都印刷一千年史編集委員会 編 、京都府印刷工業協同組合 、439
函付大型本。薄ヤケがあります。函に強いヤケシミ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アジア新世紀〈2〉歴史─アジアの作られかた・作りかた

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
青木保 [ほか] 編集委員、岩波書店、249
帯付。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
青木保 [ほか] 編集委員 、岩波書店 、249
帯付。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界幻想文学大系 第39巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,520 (送料:¥300~)
紀田順一郎, 荒俣宏 責任編集、国書刊行会、276
函なし裸本です。月報付き。本文数か所に赤ペン線引き、奥付に鉛筆書込みがあります。後ろ見返しにシール跡があります。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,520 (送料:¥300~)
紀田順一郎, 荒俣宏 責任編集 、国書刊行会 、276
函なし裸本です。月報付き。本文数か所に赤ペン線引き、奥付に鉛筆書込みがあります。後ろ見返しにシール跡があります。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

香りの総合事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,700 (送料:¥600~)
日本香料協会 (編集)、朝倉書店、347
大判本。裸本です。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥600~)
日本香料協会 (編集) 、朝倉書店 、347
大判本。裸本です。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

人物書誌大系 10

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,380 (送料:¥300~)
藤本 寿彦 (編集)、日外アソシエーツ、228
帯なし。ヤケシミがあります。見開きに帯の貼付があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,380 (送料:¥300~)
藤本 寿彦 (編集) 、日外アソシエーツ 、228
帯なし。ヤケシミがあります。見開きに帯の貼付があります。
  • 単品スピード注文

市民講座・日本古代文化入門〈4〉古代の東アジア世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,800 (送料:¥300~)
江上 波夫 (編集)、松本 清張 (編集)、読売新聞社、316
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市民講座・日本古代文化入門〈4〉古代の東アジア世界

1,800 (送料:¥300~)
江上 波夫 (編集)、松本 清張 (編集) 、読売新聞社 、316
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

風景の文化誌〈1〉都市・田舎・文学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥300~)
千田 稔 (編集)、古今書院、262
天地小口にシミ、汚れがあります。カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風景の文化誌〈1〉都市・田舎・文学

680 (送料:¥300~)
千田 稔 (編集) 、古今書院 、262
天地小口にシミ、汚れがあります。カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中級必修 次の一手105

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
週刊将棋 (編集)、毎日コミュニケーションズ
強めのシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中級必修 次の一手105

920 (送料:¥300~)
週刊将棋 (編集) 、毎日コミュニケーションズ
強めのシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本畜産の再検討 <日本農業の動き>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
25,490 (送料:¥300~)
農政ジャーナリストの会編集、農林統計協会、230p、19cm
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,490 (送料:¥300~)
農政ジャーナリストの会編集 、農林統計協会 、230p 、19cm
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

空からみた京都 <岩波写眞文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,490 (送料:¥300~)
岩波書店編集部編 ; 岩波映画製作所写真、岩波書店、64p、19cm
ヤケがあります。表紙にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,490 (送料:¥300~)
岩波書店編集部編 ; 岩波映画製作所写真 、岩波書店 、64p 、19cm
ヤケがあります。表紙にスレがあります。
  • 単品スピード注文

戦国武将の書簡 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
桑田 忠親 (著)、桑田 忠親 (編集)、徳間書店、268
初版。函付。函角に破れ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
桑田 忠親 (著)、桑田 忠親 (編集) 、徳間書店 、268
初版。函付。函角に破れ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

【訳あり】広辞林 第6版 特装版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,700 (送料:¥600~)
三省堂編修所 (編集)、三省堂、2111
函付き。1988年発行、3刷。本体に団体名等の泊押し加工と巻頭に追加綴じ込み、多少の汚れや傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥600~)
三省堂編修所 (編集) 、三省堂 、2111
函付き。1988年発行、3刷。本体に団体名等の泊押し加工と巻頭に追加綴じ込み、多少の汚れや傷みがあります。
  • 単品スピード注文

スペイン関係文献目録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,190 (送料:¥600~)
坂東 省次 (編集)、行路社、396
大判本。函付き。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スペイン関係文献目録

1,190 (送料:¥600~)
坂東 省次 (編集) 、行路社 、396
大判本。函付き。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

心斎橋筋の文化史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
監修・橋爪紳也 (編集)、心斎橋筋商店街振興組合、203
大判本。ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
監修・橋爪紳也 (編集) 、心斎橋筋商店街振興組合 、203
大判本。ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

水俣病自主交渉川本裁判資料集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,800 (送料:¥800~)
川本裁判資料集編集委員会 編集、川本裁判資料集編集委員会、941p、27cm
函 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥800~)
川本裁判資料集編集委員会 編集 、川本裁判資料集編集委員会 、941p 、27cm
函 初版
  • 単品スピード注文

カラー版日本軍用機写真総集

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
雑誌「丸」編集部 責任編集、光人社、1972、234p (おもに図版)、27cm、1
3刷、函少焼け汚れ、本体カバーに少汚れ傷み有、3方少やけ汚れ、本文書込み無し・線引き無し・折れ無し、送料550円(レターパックプラス発送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
雑誌「丸」編集部 責任編集 、光人社 、1972 、234p (おもに図版) 、27cm 、1
3刷、函少焼け汚れ、本体カバーに少汚れ傷み有、3方少やけ汚れ、本文書込み無し・線引き無し・折れ無し、送料550円(レターパックプラス発送)

美しい日本のふるさと 九州・沖縄編

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
産業編集センター 企画・編集 ; 清永安雄 撮影、産業編集センター、2008年、269p、21cm、・・・
初版、カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
産業編集センター 企画・編集 ; 清永安雄 撮影 、産業編集センター 、2008年 、269p 、21cm 、1冊
初版、カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

水俣病自主交渉川本裁判資料集

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,050
川本裁判資料集編集委員会 編集、川本裁判資料集編集委員会、1981、941p、27cm、1
外函・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水俣病自主交渉川本裁判資料集

3,050
川本裁判資料集編集委員会 編集 、川本裁判資料集編集委員会 、1981 、941p 、27cm 、1
外函・函

あっ便利!敬語早わかり辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
学研辞典編集部 編、学研プラス、304
裸本です。多少ヤケと汚れ傷みがあります。2008年4月改訂新版2刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
学研辞典編集部 編 、学研プラス 、304
裸本です。多少ヤケと汚れ傷みがあります。2008年4月改訂新版2刷。
  • 単品スピード注文

放射化学・放射薬品学( 改訂第2版)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,180 (送料:¥300~)
小嶋正治 ほか編集、南江堂、288
大判本。強めのヤケがあります。線引き書き込みがあります。1997年10月第2版第8刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,180 (送料:¥300~)
小嶋正治 ほか編集 、南江堂 、288
大判本。強めのヤケがあります。線引き書き込みがあります。1997年10月第2版第8刷。
  • 単品スピード注文

見逃せない先天代謝異常 (小児科臨床ピクシス23)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,420 (送料:¥300~)
五十嵐 隆 (編集)、高柳 正樹 (編集)、中山書店、282
大判本。わずかに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,420 (送料:¥300~)
五十嵐 隆 (編集)、高柳 正樹 (編集) 、中山書店 、282
大判本。わずかに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

デジタル・アーカイブとは何か 理論と実践

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,610 (送料:¥300~)
柳 与志夫 (編集)、岡本 真 (編集)、勉誠出版、295
帯付き。多少の汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,610 (送料:¥300~)
柳 与志夫 (編集)、岡本 真 (編集) 、勉誠出版 、295
帯付き。多少の汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本の〈保守〉を哲学する

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
大阪哲学学校 (編集)、三一書房、318
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
620 (送料:¥300~)
大阪哲学学校 (編集) 、三一書房 、318
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

The Cambridge Companion toOvid (Cambridge Companions toLiterature) オウィディウス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,800 (送料:¥300~)
Philip Hardie (編集)、Cambridge University Press、408
洋書、ペーパーバックです。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800 (送料:¥300~)
Philip Hardie (編集) 、Cambridge University Press 、408
洋書、ペーパーバックです。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

Hunter×hunter~それぞれの決意 <Vジャンプブックス ゲームシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
Vジャンプ編集部 企画・編集、集英社、114p、19cm
※付録綴じ開封済みです。全体にヤケシミ汚れがあります。見開きに傷み、カバーにスレキズ、袋とじページに切り込みがあります.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hunter×hunter~それぞれの決意 <Vジャンプブックス ゲームシリーズ>

300
Vジャンプ編集部 企画・編集 、集英社 、114p 、19cm
※付録綴じ開封済みです。全体にヤケシミ汚れがあります。見開きに傷み、カバーにスレキズ、袋とじページに切り込みがあります.

「土門拳のすべて」展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
共同通信社, 第一アートセンター編集・制作、共同通信社、151
大判図録。角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
共同通信社, 第一アートセンター編集・制作 、共同通信社 、151
大判図録。角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

「世界陶磁全集」1/日本古代篇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,220 (送料:¥800~)
座右宝刊行会編輯、河出書房新社、310,20
初版。大型本。函付。函に傷み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,220 (送料:¥800~)
座右宝刊行会編輯 、河出書房新社 、310,20
初版。大型本。函付。函に傷み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

世界史年表 第4版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥600~)
日比野 丈夫 (編集)、河出書房新社、661
函付。1997年第4版第1刷。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥600~)
日比野 丈夫 (編集) 、河出書房新社 、661
函付。1997年第4版第1刷。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

できるWindows Me

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
田中亘, インプレス書籍編集部 編、インプレス、238
大判本。帯付き。天に少しスレ汚れがあります。帯とカバー後ろ側にスレキズと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
田中亘, インプレス書籍編集部 編 、インプレス 、238
大判本。帯付き。天に少しスレ汚れがあります。帯とカバー後ろ側にスレキズと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

グローバル・コミュニケーション論: 対立から対話へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
津田 幸男 (編集)、関根 久雄 (編集)、ナカニシヤ出版、257
帯付。2007年初版第3刷。汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
津田 幸男 (編集)、関根 久雄 (編集) 、ナカニシヤ出版 、257
帯付。2007年初版第3刷。汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大正末期の世界を見て

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,390 (送料:¥300~)
藤井 専随 (著)、藤井 照雄 (編集)、新風舎、298
汚れ痛みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正末期の世界を見て

1,390 (送料:¥300~)
藤井 専随 (著)、藤井 照雄 (編集) 、新風舎 、298
汚れ痛みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

決まり文句の辞典 (三省堂実用)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,700
三省堂編修所 (編集)、三省堂
初版です。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

決まり文句の辞典 (三省堂実用)

1,700
三省堂編修所 (編集) 、三省堂
初版です。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。

湯山勇伝 : 平和と社会正義の生涯

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
4,000 (送料:¥550~)
湯山勇伝編集委員会 編、湯山勇伝編集委員会、2冊、22cm、2
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥550~)
湯山勇伝編集委員会 編 、湯山勇伝編集委員会 、2冊 、22cm 、2
  • 単品スピード注文

Y校百年史

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥600~)
Y校百年史編集委員会編、Y校百年史編集委員会、昭57、22, 1248p、27cm
B5 函ヤケ少ヨゴレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥600~)
Y校百年史編集委員会編 、Y校百年史編集委員会 、昭57 、22, 1248p 、27cm
B5 函ヤケ少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

大林組八十年史

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥810~)
編集: 大林組社史編集委員会、大林組、昭47、990, 21p (図: p.677-847)、27c・・・
大判 函少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥810~)
編集: 大林組社史編集委員会 、大林組 、昭47 、990, 21p (図: p.677-847) 、27cm
大判 函少スレ
  • 単品スピード注文

Ahaus/アーハウス No.10 2011年10月 特集・交通都市青森の記憶と未来

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100 (送料:¥200~)
Ahaus編集部 編、Ahaus編集部、2011、30cm
定価980円
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
Ahaus編集部 編 、Ahaus編集部 、2011 、30cm
定価980円
  • 単品スピード注文

テーブル・マナーの本 : 食事を楽しくいただくために

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
西東社編集部 編集、西東社、154p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
西東社編集部 編集 、西東社 、154p 、19cm
  • 単品スピード注文

更に戦う

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,500
門口堅藏著 ; 更に戦う編集委員会編、更に戦う編集委員会、平22、374p, 図版 [2] p、22・・・
函欠 クロス装 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

更に戦う

2,500
門口堅藏著 ; 更に戦う編集委員会編 、更に戦う編集委員会 、平22 、374p, 図版 [2] p 、22cm
函欠 クロス装 概ね良好

香川県高松市)一宮村史

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
2,800
一宮村史編集委員会 編、一宮村史編集委員会、1965年、533, 41p、22cm
初版 函欠 小口経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

香川県高松市)一宮村史

2,800
一宮村史編集委員会 編 、一宮村史編集委員会 、1965年 、533, 41p 、22cm
初版 函欠 小口経年シミ

湯場物語 (箱根)

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
「湯場物語」編集委員会 編、「湯場物語」編集委員会、1985、49p、21cm
A5判、三方ヤケ、下角折れ、やや使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
「湯場物語」編集委員会 編 、「湯場物語」編集委員会 、1985 、49p 、21cm
A5判、三方ヤケ、下角折れ、やや使用感あり

次元 <別冊数理科学>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
数理科学編集部企画・編集、サイエンス社、1996年、152p、26 cm
表紙少ソリ、三方少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

次元 <別冊数理科学>

1,700
数理科学編集部企画・編集 、サイエンス社 、1996年 、152p 、26 cm
表紙少ソリ、三方少ヤケ・シミ

山形市史編集資料 1号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
山形市史編集委員会、山形市、1966、118p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
山形市史編集委員会 、山形市 、1966 、118p

堀之内町史

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
7,000
堀之内町史編集委員会編集、堀之内町役場、昭和34年、23, 1033p, 図版[17]p、27cm
函スレ・イタミあり。贈呈印、宛名消し跡。本文状態良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

堀之内町史

7,000
堀之内町史編集委員会編集 、堀之内町役場 、昭和34年 、23, 1033p, 図版[17]p 、27cm
函スレ・イタミあり。贈呈印、宛名消し跡。本文状態良。

花の跡 : 森茂好追悼文集

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
森茂好追悼文集編集委員会 編、森茂好追悼文集編集委員会、平成5、246p、20cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花の跡 : 森茂好追悼文集

1,650
森茂好追悼文集編集委員会 編 、森茂好追悼文集編集委員会 、平成5 、246p 、20cm 、1冊

考古学京都学派

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,300 (送料:¥300~)
角田 文衞 (編集)、雄山閣、301
帯付。強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,300 (送料:¥300~)
角田 文衞 (編集) 、雄山閣 、301
帯付。強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

こだわりの鎌倉 : 大人の古都ガイド <ポケットサライ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
『サライ』編集部 編、小学館、172p、19cm
ヤケ汚れと傷み、最後のページにシール剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こだわりの鎌倉 : 大人の古都ガイド <ポケットサライ>

390 (送料:¥300~)
『サライ』編集部 編 、小学館 、172p 、19cm
ヤケ汚れと傷み、最後のページにシール剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

季刊管球王国 Vol.109(夏): 別冊ステレオサウンド マルチアンプ再生の可能性

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,320 (送料:¥300~)
管球王国編集部 (編集)、ステレオサウンド、185
大判本。多少スレがあります。付属品等はありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,320 (送料:¥300~)
管球王国編集部 (編集) 、ステレオサウンド 、185
大判本。多少スレがあります。付属品等はありません。
  • 単品スピード注文

1992年「園城寺」diary

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥300~)
生活工学研究所編集、ジャパンアートルネサンス協会、39p, 図版20枚
大判本。ヤケ汚れと多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
生活工学研究所編集 、ジャパンアートルネサンス協会 、39p, 図版20枚
大判本。ヤケ汚れと多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新版 岡山を歩く: 精選101コース

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
岡山徒歩の会 (編集)、山陽新聞社、312
ヤケシミがあります。表紙にヨレシワがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥300~)
岡山徒歩の会 (編集) 、山陽新聞社 、312
ヤケシミがあります。表紙にヨレシワがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー