文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「編集」の検索結果
220,345件

ユリイカ 1988年12月号 フィッジェラルド

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
歌田明弘(編集)、青土社、270
1988年12月号。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
歌田明弘(編集) 、青土社 、270
1988年12月号。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

永遠の希い : 私の戦争体験記

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
城陽市戦争体験集編集委員会編集、城陽市、昭63
菊判 除籍印、シール 市民120人の寄稿 中村メイコの寄稿文4頁 2行朱線あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永遠の希い : 私の戦争体験記

2,500
城陽市戦争体験集編集委員会編集 、城陽市 、昭63
菊判 除籍印、シール 市民120人の寄稿 中村メイコの寄稿文4頁 2行朱線あり

木村伊兵衛写真賞の20年

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,000 (送料:¥185~)
朝日新聞社, アサヒカメラ編集部 企画・編集、モール、203p、20×23cm
カバー欠品の裸本です。小口少シミ有。見返しにシミ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

木村伊兵衛写真賞の20年

1,000 (送料:¥185~)
朝日新聞社, アサヒカメラ編集部 企画・編集 、モール 、203p 、20×23cm
カバー欠品の裸本です。小口少シミ有。見返しにシミ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

大阪市大硬式庭球部九十年史

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
3,500 (送料:¥600~)
大阪市大硬式庭球部90年史編集委員会編集、桃皐クラブ、平7、374p
B5函 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪市大硬式庭球部九十年史

3,500 (送料:¥600~)
大阪市大硬式庭球部90年史編集委員会編集 、桃皐クラブ 、平7 、374p
B5函 美本
  • 単品スピード注文

生態 <ライフネーチュアライブラリー> 改訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
原著: ピーター・ファーブ ; 編集: タイムライフブックス編集部 ; 翻訳: 坂口勝美、タイムライ・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
原著: ピーター・ファーブ ; 編集: タイムライフブックス編集部 ; 翻訳: 坂口勝美 、タイムライフブックス 、259p 、19cm
  • 単品スピード注文

倉橋溜池六十年史

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
4,000 (送料:¥430~)
倉橋溜池六十年編集委員会編集、奈良県 倉橋溜池土地改良区、1995、254p、27cm
函に少よごれ、微しみがあります 本体ビニールカバーあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

倉橋溜池六十年史

4,000 (送料:¥430~)
倉橋溜池六十年編集委員会編集 、奈良県 倉橋溜池土地改良区 、1995 、254p 、27cm
函に少よごれ、微しみがあります 本体ビニールカバーあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

復刻版 満洲補充読本 全6冊

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
南満洲教育会教科書編輯部, 在満日本教育会教科書編輯部 編、国書刊行会、昭54、6冊、23cm、6
A5 帙函 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
南満洲教育会教科書編輯部, 在満日本教育会教科書編輯部 編 、国書刊行会 、昭54 、6冊 、23cm 、6
A5 帙函 少ヤケ

水沢小学校百年史

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
2,700
水沢小学校教育百年史編集委員会編集、水沢小学校創立百周年記念事業委員会、212p、27cm
初版 カバー 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水沢小学校百年史

2,700
水沢小学校教育百年史編集委員会編集 、水沢小学校創立百周年記念事業委員会 、212p 、27cm
初版 カバー 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。

白銀教会 75年の歩み

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
白銀教会「75年の歩み」編集委員会編集、日本キリスト教団白銀教会、昭和60、45p、26cm
ヤケ・シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
白銀教会「75年の歩み」編集委員会編集 、日本キリスト教団白銀教会 、昭和60 、45p 、26cm
ヤケ・シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

近代農学論集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
記念論文集編集委員会著、養賢堂、708p 肖像、22cm
初版。函付き。かなり強めのヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代農学論集

990 (送料:¥600~)
記念論文集編集委員会著 、養賢堂 、708p 肖像 、22cm
初版。函付き。かなり強めのヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

母親たちの自分史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
わいふ編集部 編、青娥書房、201p、19cm
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ傷み、ページに強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

母親たちの自分史

550 (送料:¥300~)
わいふ編集部 編 、青娥書房 、201p 、19cm
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ傷み、ページに強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

アミダ仏と浄土経典 <大法輪選書 10>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
大法輪編集部 編、大法輪閣、224p、19cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アミダ仏と浄土経典 <大法輪選書 10>

300 (送料:¥300~)
大法輪編集部 編 、大法輪閣 、224p 、19cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

サイパン会誌 : 想い出のサイパン

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
12,220
サイパン会誌編集委員会編集、サイパン会、564p, 図版 [2] p、27cm
箱にヤケ染み、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サイパン会誌 : 想い出のサイパン

12,220
サイパン会誌編集委員会編集 、サイパン会 、564p, 図版 [2] p 、27cm
箱にヤケ染み、天地小口にヤケ染み、

わが町の昔と今 7 鶴見区編

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,750 (送料:¥200~)
岩田忠利 著 ; 「とうよこ沿線」編集室 編、「とうよこ沿線」編集室、2003、30cm、123p
定価2,500円
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
岩田忠利 著 ; 「とうよこ沿線」編集室 編 、「とうよこ沿線」編集室 、2003 、30cm 、123p
定価2,500円 カバ
  • 単品スピード注文

戦死やあわれ : ある無名ジャーナリストの墓標

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥380~)
西川勉遺稿・追悼文集編集委員会 編集、新評論、412p、20cm
初版 帯ありません カバーにすれあります 小口に微しみ箇所あります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥380~)
西川勉遺稿・追悼文集編集委員会 編集 、新評論 、412p 、20cm
初版 帯ありません カバーにすれあります 小口に微しみ箇所あります 本文良好です
  • 単品スピード注文

中国史・陶磁史論集 : 佐久間重男教授退休記念

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
中国史・陶磁史論集編集委員会 編集、燎原、1983年、631p、22cm
函、ヨゴレ、あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国史・陶磁史論集 : 佐久間重男教授退休記念

1,650
中国史・陶磁史論集編集委員会 編集 、燎原 、1983年 、631p 、22cm
函、ヨゴレ、あり。本文は概ね良好。

小矢部市史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,350 (送料:¥800~)
小矢部市史編集委員会 編、小矢部市、22cm
昭和46年発行。上下入り。函付。函角に強く破れ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小矢部市史

1,350 (送料:¥800~)
小矢部市史編集委員会 編 、小矢部市 、22cm
昭和46年発行。上下入り。函付。函角に強く破れ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

今「地球」が危ない <UTAN「驚異の科学」シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
UTAN編集部、学研、146p、30cm
保存版。大判本。帯付き。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今「地球」が危ない <UTAN「驚異の科学」シリーズ>

430 (送料:¥300~)
UTAN編集部 、学研 、146p 、30cm
保存版。大判本。帯付き。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

仏教の疑問に答える <大法輪選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
大法輪編集部 編、大法輪閣、234p、19cm
1990年第10刷。全体にヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教の疑問に答える <大法輪選書>

300 (送料:¥300~)
大法輪編集部 編 、大法輪閣 、234p 、19cm
1990年第10刷。全体にヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

編集文献学研究 The Journal of International Textual Scholarship vol.1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,900 (送料:¥350~)
成城大学国際編集文献学研究センター、成城大学国際編集文献学研究センター、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

編集文献学研究 The Journal of International Textual Scholarship vol.1

4,900 (送料:¥350~)
成城大学国際編集文献学研究センター 、成城大学国際編集文献学研究センター 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

論文演習会社法 上巻 第2版

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
600 (送料:¥300~)
上田 純子 (編集), 松嶋 隆弘 (編集), 大久保 拓也 (編集)、勁草書房、324ページ
カバー小傷 本文概ね良好
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
上田 純子 (編集), 松嶋 隆弘 (編集), 大久保 拓也 (編集) 、勁草書房 、324ページ
カバー小傷 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

編集者 自身を語る vol.1

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥200~)
日本映画編集協会、日本映画編集協会、1993、クリックポスト
表紙ヤケシミ少 本体ヤケシミ マーカー線引き少有
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
日本映画編集協会 、日本映画編集協会 、1993 、クリックポスト
表紙ヤケシミ少 本体ヤケシミ マーカー線引き少有
  • 単品スピード注文

津南町史編集資料 津南町史の研究状況と基礎史料 第1集

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
津南町史編集委員会 編、津南町史編集室、昭55、162p、A5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

津南町史編集資料 津南町史の研究状況と基礎史料 第1集

2,200
津南町史編集委員会 編 、津南町史編集室 、昭55 、162p 、A5
少ヤケ ISBN:**

PEAKS特別編集 日帰りで登る日本アルプス詳細ルートガイド <(エイムック 3841)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,000 (送料:¥350~)
PEAKS編集部 (編集)、エイ出版社、2017
ややヤケ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PEAKS特別編集 日帰りで登る日本アルプス詳細ルートガイド <(エイムック 3841)>

2,000 (送料:¥350~)
PEAKS編集部 (編集) 、エイ出版社 、2017
ややヤケ。
  • 単品スピード注文

山崎通郡山宿椿之本陣宿帳 : 元禄九年~明治三年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,590 (送料:¥600~)
梶 洸 (編集)、福留 照尚 (編集)、向陽書房、282
大判本。函にヤケ汚れがあります。書籍は見返しに剥がし跡がありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,590 (送料:¥600~)
梶 洸 (編集)、福留 照尚 (編集) 、向陽書房 、282
大判本。函にヤケ汚れがあります。書籍は見返しに剥がし跡がありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

東欧問題資料<社通叢書 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
社会運動通信社編集局、189
昭和31年発行。除籍本のためシール貼付けがあります。強めのヤケシミ汚れと傷み、中割れ、表紙に破れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
、社会運動通信社編集局 、189
昭和31年発行。除籍本のためシール貼付けがあります。強めのヤケシミ汚れと傷み、中割れ、表紙に破れがあります
  • 単品スピード注文

伊豆の國 第1集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,560 (送料:¥300~)
『伊豆の國』刊行会 編 ; 村山道宣 責任編集、星雲社 木蓮社、234
2003年改訂版第1刷。帯付き。帯に多少スレ、小口に汚れがあります。本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,560 (送料:¥300~)
『伊豆の國』刊行会 編 ; 村山道宣 責任編集 、星雲社 木蓮社 、234
2003年改訂版第1刷。帯付き。帯に多少スレ、小口に汚れがあります。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

心の貌 : 昭和事件史発掘

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
柳田 邦男 (編集)、文藝春秋、317
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
柳田 邦男 (編集) 、文藝春秋 、317
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大阪大学の五十年 : 写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,380 (送料:¥1,100~)
大阪大学五十年史編集実行委員会写真集小委員会編、大阪大学、187
大型本。函付。函に傷み破れがあります。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,380 (送料:¥1,100~)
大阪大学五十年史編集実行委員会写真集小委員会編 、大阪大学 、187
大型本。函付。函に傷み破れがあります。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

証言・朝鮮人のみた戦前期出版界: 一編集者の回想

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
金亨燦 著、ニュース社、468
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み、表紙縁に破れ、ヘコミがあります。ページに開き割れ、地に印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
金亨燦 著 、ニュース社 、468
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み、表紙縁に破れ、ヘコミがあります。ページに開き割れ、地に印があります。
  • 単品スピード注文

「レ・ミゼラブル」を読みなおす ([テキスト])

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
稲垣 直樹 (編集)、白水社、163
帯付き。1999年発行、2刷。背ヤケ、多少の傷みや汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
稲垣 直樹 (編集) 、白水社 、163
帯付き。1999年発行、2刷。背ヤケ、多少の傷みや汚れがあります。
  • 単品スピード注文

講座東南アジア学 第7巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
矢野 暢 (編集)、弘文堂、279
強いシミと傷みがあります。地にマジックで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
矢野 暢 (編集) 、弘文堂 、279
強いシミと傷みがあります。地にマジックで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

株式上場ハンドブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,230 (送料:¥600~)
トーマツ (編集)、中央経済社、727
帯付。カバーの縁に傷み、多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

株式上場ハンドブック

3,230 (送料:¥600~)
トーマツ (編集) 、中央経済社 、727
帯付。カバーの縁に傷み、多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

はじめてのあやとり

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
丸善メイツ才能開発研究所 (編集)、丸善メイツ、111
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥300~)
丸善メイツ才能開発研究所 (編集) 、丸善メイツ 、111
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

懐かしい童謡唱歌と新童謡 : ピアノ譜付き

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,170 (送料:¥300~)
成美堂出版編集部 編、成美堂、271p、21cm
少しヤケとスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

懐かしい童謡唱歌と新童謡 : ピアノ譜付き

2,170 (送料:¥300~)
成美堂出版編集部 編 、成美堂 、271p 、21cm
少しヤケとスレがあります。
  • 単品スピード注文

日本軍用機写真総集

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
雑誌「丸」編集部 責任編集、光人社、1970、234p (おもに図版)、27cm
書名:日本軍用機写真総集
著者:雑誌「丸」編集部 責任編集
出版元:光人社
刊行年:1970
版表示:
説明:「日本軍用機写真総集」は、雑誌「丸」編集部が責任編集を務め、1970年に光人社から刊行された書籍です。戦時中の日本の軍用機に関する写真資料を中心にまとめており、当時の航空機の姿や特徴を視覚的に知ることができる内容とされています。写真を通じて歴史的な側面に触れる一冊であり、軍用機に関心のある読者に向けて資料的価値を持つ可能性がありますが、記述の詳細や全体の構成については実際の書籍での確認が望まれます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
雑誌「丸」編集部 責任編集 、光人社 、1970 、234p (おもに図版) 、27cm
書名:日本軍用機写真総集 著者:雑誌「丸」編集部 責任編集 出版元:光人社 刊行年:1970 版表示: 説明:「日本軍用機写真総集」は、雑誌「丸」編集部が責任編集を務め、1970年に光人社から刊行された書籍です。戦時中の日本の軍用機に関する写真資料を中心にまとめており、当時の航空機の姿や特徴を視覚的に知ることができる内容とされています。写真を通じて歴史的な側面に触れる一冊であり、軍用機に関心のある読者に向けて資料的価値を持つ可能性がありますが、記述の詳細や全体の構成については実際の書籍での確認が望まれます。 状態:

カリキュラムと教育経営 <日本教育経営学会紀要>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
330 (送料:¥300~)
日本教育経営学会, 日本教育経営学会紀要編集委員会編集、第一法規、viii, 241p、21cm
多少傷みとヤケがあります。ページ角に折りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カリキュラムと教育経営 <日本教育経営学会紀要>

330 (送料:¥300~)
日本教育経営学会, 日本教育経営学会紀要編集委員会編集 、第一法規 、viii, 241p 、21cm
多少傷みとヤケがあります。ページ角に折りがあります。
  • 単品スピード注文

財政小六法〈平成15年版〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100
財政会計法規編集室 (編集)、学陽書房
函、インデックスシール付き。全体にスレ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

財政小六法〈平成15年版〉

1,100
財政会計法規編集室 (編集) 、学陽書房
函、インデックスシール付き。全体にスレ汚れがあります。

英文法への誘い (開拓社叢書)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
700 (送料:¥350~)
斎藤 武生 (編集), 鈴木 英一 (編集), 原口 庄輔 (編集)、開拓社、1995
初版、カバーヤケ少有り [ID:M80947]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文法への誘い (開拓社叢書)

700 (送料:¥350~)
斎藤 武生 (編集), 鈴木 英一 (編集), 原口 庄輔 (編集) 、開拓社 、1995
初版、カバーヤケ少有り [ID:M80947]
  • 単品スピード注文

相姦白書兄いもうと

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
300
白書編集部、白書編集部、319、文庫版
カバームレ  初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

相姦白書兄いもうと

300
白書編集部 、白書編集部 、319 、文庫版
カバームレ  初版

津南町史編集資料 第18集 戦後津南町産業経済の発展

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
津南町史編集委員会 編、津南町史編集室、1983、1
A5・209頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

津南町史編集資料 第18集 戦後津南町産業経済の発展

1,000
津南町史編集委員会 編 、津南町史編集室 、1983 、1
A5・209頁、ヤケ

津南町史編集資料 第18集 戦後津南町産業経済の発展

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
津南町史編集委員会 編、津南町史編集室、1983、1
A5・209頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

津南町史編集資料 第18集 戦後津南町産業経済の発展

1,000
津南町史編集委員会 編 、津南町史編集室 、1983 、1
A5・209頁、ヤケ

アナキズム読本

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
5,500
アナキズムFAQ編集コレクティヴ 編著 ; 森川莫人, 高橋幸彦 訳 ; 『アナキズム』誌編集委員会・・・
2006年発行。カバーあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アナキズム読本

5,500
アナキズムFAQ編集コレクティヴ 編著 ; 森川莫人, 高橋幸彦 訳 ; 『アナキズム』誌編集委員会 編 、『アナキズム』誌編集委員会 、305p 、19cm
2006年発行。カバーあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

国民宿舎と国民休暇村 <ホリデーjoy>

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
2,200 (送料:¥0~)
旅行図書編集部ホリデーjoy編集室 編、山と渓谷社、357p、19cm
国内送料無料
1991年改訂第9版発行 ペーパーバック
表紙スレくすみあり。折り込み付図小さなキレ。本文は書き込みなどなくとてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥0~)
旅行図書編集部ホリデーjoy編集室 編 、山と渓谷社 、357p 、19cm
国内送料無料 1991年改訂第9版発行 ペーパーバック 表紙スレくすみあり。折り込み付図小さなキレ。本文は書き込みなどなくとてもきれいです。
  • 単品スピード注文

映画編集とは何か : 浦岡敬一の技法

中央書房
 東京都小金井市本町
2,200
浦岡敬一 著 ; 山口猛 編、平凡社、1995、290p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
浦岡敬一 著 ; 山口猛 編 、平凡社 、1995 、290p 、22cm

栄光に輝く沖縄の女性物語 第1巻 <シリーズ郷土の星列伝 1>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,200
栄光に輝く沖縄の女性物語編集委員会 企画・編集、沖縄教文出版社、195p、22cm
カバーにヤケ・スレキズ、天地小口にヤケ染み、本にタバコ臭有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栄光に輝く沖縄の女性物語 第1巻 <シリーズ郷土の星列伝 1>

1,200
栄光に輝く沖縄の女性物語編集委員会 企画・編集 、沖縄教文出版社 、195p 、22cm
カバーにヤケ・スレキズ、天地小口にヤケ染み、本にタバコ臭有り

近代経済学の基礎知識 :補習と復習のために<有斐閣ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,030 (送料:¥300~)
新開陽一 ほか編集、有斐閣、515
昭和57年新装版9刷。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥300~)
新開陽一 ほか編集 、有斐閣 、515
昭和57年新装版9刷。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

永青文庫: 細川家の名宝展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
岡山県立美術館, 山陽新聞社編集、山陽新聞社 岡山県立美術館、199
大判図録。多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
岡山県立美術館, 山陽新聞社編集 、山陽新聞社 岡山県立美術館 、199
大判図録。多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

近江・若狭と湖の道<街道の日本史 31>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
藤井 讓治 (編集)、吉川弘文館、278, 22p
少しヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
藤井 讓治 (編集) 、吉川弘文館 、278, 22p
少しヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

郷土資料事典 滋賀県・観光と旅<県別シリーズ 24>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
人文社観光と旅編集部【編】、人文社、240
初版。大判本。裸本。消臭剤の様なにおいがあります。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
人文社観光と旅編集部【編】 、人文社 、240
初版。大判本。裸本。消臭剤の様なにおいがあります。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー