文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「置碁」の検索結果
404件

置碁検討録 上下揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,640 (送料:¥680~)
前田陳爾、誠文堂新光社、2冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,640 (送料:¥680~)
前田陳爾 、誠文堂新光社 、2冊
  • 単品スピード注文

布石攻合 置碁必勝法 上下2冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
5,000
雁金準一、大正13
和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

布石攻合 置碁必勝法 上下2冊

5,000
雁金準一 、大正13
和装

新案置碁定石  全

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
喜多博仙、文明堂、昭17、1
和装本、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新案置碁定石  全

1,010
喜多博仙 、文明堂 、昭17 、1
和装本、シミ

武宮の初級置碁入門 <必勝囲碁シリーズ>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320 (送料:¥200~)
武宮秀樹 著、新星出版社、1976、18cm、222p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
武宮秀樹 著 、新星出版社 、1976 、18cm 、222p
カバ
  • 単品スピード注文

小林流 必勝置碁 【五子局】 九段  小林光一

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
独楽書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、独楽書房
  • 単品スピード注文

置碁二三子必勝法

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
村島誼紀、誠文堂、昭9、1
和綴じ 題箋付
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

置碁二三子必勝法

1,000
村島誼紀 、誠文堂 、昭9 、1
和綴じ 題箋付

置碁定石と戦略 全 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
和装、文友堂書店、大12
森田幸次郎
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

置碁定石と戦略 全 

880
和装 、文友堂書店 、大12
森田幸次郎

置碁検討録 上

阿武隈書房
 福島県いわき市平
810
前田陳爾 著、誠文堂新光社、昭和53年、262p、22cm、1冊
函欠、 表紙少ヨゴレ、ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

置碁検討録 上

810
前田陳爾 著 、誠文堂新光社 、昭和53年 、262p 、22cm 、1冊
函欠、 表紙少ヨゴレ、ヤケ・シミ

最新講評置碁石立規範(碁)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,650
囲碁同士会、昭6
八子九子
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新講評置碁石立規範(碁)

1,650
囲碁同士会 、昭6
八子九子

置碁秘伝 草薙之巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
雁金準一、斯文館、昭2
12刷和綴じ本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

置碁秘伝 草薙之巻 

880
雁金準一 、斯文館 、昭2
12刷和綴じ本

置碁の戒め 置石に自信をつけるために

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
影山利郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
影山利郎
  • 単品スピード注文

置碁定石と戦略 全 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
森田幸次郎、文友堂、大12
和装題箋付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

置碁定石と戦略 全 

880
森田幸次郎 、文友堂 、大12
和装題箋付

目から頭へ置碁初段の近道

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
久保松勝喜代、昭11
初版函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

目から頭へ置碁初段の近道

2,940
久保松勝喜代 、昭11
初版函

置碁ハメ手破りの急所 <新書:その他>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
林海峯、大泉書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
林海峯 、大泉書店
  • 単品スピード注文

最新囲碁全書 第2巻 布石篇(置碁)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
木谷 實、東京創元社、昭和30.12、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新囲碁全書 第2巻 布石篇(置碁)

300 (送料:¥350~)
木谷 實 、東京創元社 、昭和30.12 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

置碁打続妙手百番

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,110
中根鳳次郎・宇野積雄、昭2
初版 和綴本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

置碁打続妙手百番

1,110
中根鳳次郎・宇野積雄 、昭2
初版 和綴本

置碁定石と戦略

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
森田幸次郎、文友堂、昭9、1
和綴じ本 題箋付
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

置碁定石と戦略

800
森田幸次郎 、文友堂 、昭9 、1
和綴じ本 題箋付

石立稽古

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
20,580
服部因淑、文政
置碁自在全十冊揃 和大本 元箋 元装
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石立稽古

20,580
服部因淑 、文政
置碁自在全十冊揃 和大本 元箋 元装

石立稽古置碁自在二

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
服部因淑
三月之部 少線引 和綴本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石立稽古置碁自在二

740
服部因淑
三月之部 少線引 和綴本

布石の基本をマスターする 囲碁・置碁の必勝布石29局

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

囲碁初心者講座 7 よくわかる置碁

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
坂田栄男、東京書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
坂田栄男 、東京書店
  • 単品スピード注文

置碁定石の百科ー初段の心得

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,984 (送料:¥360~)
大平修三、誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,984 (送料:¥360~)
大平修三 、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

プロ対プロ  置碁実戦譜  上下揃い 保存版

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,500
山海堂、昭和61年、2冊
カバー
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プロ対プロ  置碁実戦譜  上下揃い 保存版

2,500
、山海堂 、昭和61年 、2冊
カバー

囲碁クラブ No.26 置碁に強くなる坂田特訓道場

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
坂田栄男
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
坂田栄男
  • 単品スピード注文

置碁秘伝草薙之巻 第二編 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
雁金準一、大野万歳館、大1
和装初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

置碁秘伝草薙之巻 第二編 

880
雁金準一 、大野万歳館 、大1
和装初版

初学必携置碁石立圖解

久保書店
 東京都練馬区石神井町
550
森田幸次郎、文友堂書店、昭2年、A5版
和本 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初学必携置碁石立圖解

550
森田幸次郎 、文友堂書店 、昭2年 、A5版
和本 ヤケ

置碁定石大桂馬篇

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,190
八幡恭助、日本棋院、昭和9
和綴 題簽一部欠 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

置碁定石大桂馬篇

1,190
八幡恭助、日本棋院 、昭和9
和綴 題簽一部欠 並

小林流必勝置碁 五子局

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
小林光一、ユージン伝、1999、1
(新書)カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小林流必勝置碁 五子局

1,000
小林光一 、ユージン伝 、1999 、1
(新書)カバー

石立稽古置碁自在 10冊

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
18,700
服部因淑著、10冊
文政七年刊 図入原装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,700
服部因淑著 、10冊
文政七年刊 図入原装

阿部亀治郎 囲碁研究全書 全5冊 (囲碁初心の手引/置碁定石新法/互先定石新法/置碁布石新法/布石攻合新法)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
10,000
阿部亀治郎、博多久吉 博多成象堂、昭9-13
重版 和装 A5判 経年ヤケシミ 題簽巻数書入れ 本文書込みあり  121頁163頁126頁126頁  【管理番号:WE08 ttr-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿部亀治郎 囲碁研究全書 全5冊 (囲碁初心の手引/置碁定石新法/互先定石新法/置碁布石新法/布石攻合新法)

10,000
阿部亀治郎 、博多久吉 博多成象堂 、昭9-13
重版 和装 A5判 経年ヤケシミ 題簽巻数書入れ 本文書込みあり  121頁163頁126頁126頁  【管理番号:WE08 ttr-1】

置碁の基本布石 上下巻2冊セット <実力囲碁新書>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,800 (送料:¥150~)
加納嘉徳、東京創元社、1971-1972、1冊
カバー。 扉余白、小口に小印有り。本文中に書き込みはありません。 ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥150~)
加納嘉徳 、東京創元社 、1971-1972 、1冊
カバー。 扉余白、小口に小印有り。本文中に書き込みはありません。 ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

置碁の打ち方 囲碁上達シリーズ3 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福原義虎、金園社、昭40
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

置碁の打ち方 囲碁上達シリーズ3 

880
福原義虎 、金園社 、昭40
初版

布石攻合 置碁必勝法 上下

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
雁金準一、斯文館、大15、2
和綴じ 題箋付
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

布石攻合 置碁必勝法 上下

2,000
雁金準一 、斯文館 、大15 、2
和綴じ 題箋付

置碁定石

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
本因坊秀哉、誠文堂、昭5、1
名人囲碁全集 和綴じ 題箋付
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

置碁定石

1,000
本因坊秀哉 、誠文堂 、昭5 、1
名人囲碁全集 和綴じ 題箋付

置碁定石運用の秘訣 全

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
増位九皐、文友堂、昭7
初版 並上 A5 135頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

置碁定石運用の秘訣 全

2,000
増位九皐 、文友堂 、昭7
初版 並上 A5 135頁

綜合囲碁講座 4巻 置碁の作戦

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
金園社、昭和39、1
(A5版)初版・函・少シミ・・P353
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

綜合囲碁講座 4巻 置碁の作戦

1,000
、金園社 、昭和39 、1
(A5版)初版・函・少シミ・・P353

初学必携置碁速成図解 全 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
和装初版、文友堂書店、大14
囲碁講習会
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

初学必携置碁速成図解 全 

880
和装初版 、文友堂書店 、大14
囲碁講習会

囲碁 定石通解 置碁の部 上下2冊

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,000
岩佐 銈、前田文進堂、昭8
函  和本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

囲碁 定石通解 置碁の部 上下2冊

1,000
岩佐 銈 、前田文進堂 、昭8
函  和本

置碁二三子必勝法

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
990
村島諠紀、誠文堂、昭9、B5判
和装本 表紙少痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

置碁二三子必勝法

990
村島諠紀 、誠文堂 、昭9 、B5判
和装本 表紙少痛

囲碁定石通解 置碁之部 上

加能屋書店
 石川県金沢市泉
500
六段岩佐珪、文進堂、1冊
ヤケスレ汚レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

囲碁定石通解 置碁之部 上

500
六段岩佐珪 、文進堂 、1冊
ヤケスレ汚レ

置碁基本定石

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
高川秀格、スタット・サプライ、昭和53
初カバ/94頁/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

置碁基本定石

1,100
高川秀格 、スタット・サプライ 、昭和53
初カバ/94頁/並

布石攻合 置碁必勝法 上下

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
雁金準一、大阪屋号、大6、2
題箋付 蔵印 大本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

布石攻合 置碁必勝法 上下

1,500
雁金準一 、大阪屋号 、大6 、2
題箋付 蔵印 大本

明解図式囲碁大辞典 1 置碁篇

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
鈴木為次郎、誠文堂、昭和8年、B5版558頁
ヤケ大 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明解図式囲碁大辞典 1 置碁篇

1,010
鈴木為次郎 、誠文堂 、昭和8年 、B5版558頁
ヤケ大 裸本

石立稽古置碁自在

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
19,800
服部因淑、須原屋伊八他版、文政7、10冊
和本 和大 小虫入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石立稽古置碁自在

19,800
服部因淑 、須原屋伊八他版 、文政7 、10冊
和本 和大 小虫入

石立稽古 置碁自在

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
服部因淑、いろは書房、明37、2
和装本、合本二冊上下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石立稽古 置碁自在

2,030
服部因淑 、いろは書房 、明37 、2
和装本、合本二冊上下

初学必携 置碁速成図解 全 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
囲碁講習会、文友堂、大14
初版和装題箋付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

初学必携 置碁速成図解 全 

1,100
囲碁講習会 、文友堂 、大14
初版和装題箋付

わたしの碁「第3巻」置碁指導ー木谷実選集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,600 (送料:¥360~)
木谷実/著、日本棋院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,600 (送料:¥360~)
木谷実/著 、日本棋院
  • 単品スピード注文

梶原の碁5 梶原流置碁必勝法

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
梶原武雄、日本棋院、昭和57、1
カバー・蔵書印
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

梶原の碁5 梶原流置碁必勝法

1,500
梶原武雄 、日本棋院 、昭和57 、1
カバー・蔵書印

置碁定石と戦略 全

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
森田幸次郎、文友堂書店、昭6、1
A5 和装 ヤケ 少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
森田幸次郎 、文友堂書店 、昭6 、1
A5 和装 ヤケ 少イタミ

真剣置碁道場 プロ対アマ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
小山靖男、山海堂、1978
190頁 19cm カバー貼付 シミ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

真剣置碁道場 プロ対アマ

800
小山靖男 、山海堂 、1978
190頁 19cm カバー貼付 シミ

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー