文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「羅 新」の検索結果
10,481件

修羅 明治の秋

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,010
尾崎秀樹、新潮社、1973、1冊
初版、函、帯少破れ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

修羅 明治の秋

1,010
尾崎秀樹 、新潮社 、1973 、1冊
初版、函、帯少破れ

統一新羅史研究

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
申瀅植、三知院、1990
カバーヤケ底印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

統一新羅史研究

4,000
申瀅植 、三知院 、1990
カバーヤケ底印

清朝の王女に生れて

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
730
愛新覚羅顕琦 著、中央公論社、241p、20cm
カバー 帯付き 天シミ以外は良好。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

清朝の王女に生れて

730
愛新覚羅顕琦 著 、中央公論社 、241p 、20cm
カバー 帯付き 天シミ以外は良好。

新羅千年の美韓国古代文化展/新安海底引揚げ文物 以上2冊共箱

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
中日新聞社編発行、1983、2
箱角スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新羅千年の美韓国古代文化展/新安海底引揚げ文物 以上2冊共箱

1,000
、中日新聞社編発行 、1983 、2
箱角スレ

Wampaku monogatari Dai 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
Wilhelm Busch 著 ; 渋谷新次郎 訳 ; 矢田部良吉, 渡辺渡 閲、羅馬字会、18p、・・・
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
Wilhelm Busch 著 ; 渋谷新次郎 訳 ; 矢田部良吉, 渡辺渡 閲 、羅馬字会 、18p 、19cm
傷み
  • 単品スピード注文

新羅史の諸問題

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
末松保和 東洋文庫、昭29、1冊
函背ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新羅史の諸問題

3,000
末松保和 東洋文庫 、昭29 、1冊
函背ヤケ

羅生門に啼く【署名本】

古書さいとう
 富山県富山市下赤江町
1,700
松下隆一、新潮社、2020、183、20cm、1
初版 帯 署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,700
松下隆一 、新潮社 、2020 、183 、20cm 、1
初版 帯 署名

欧羅巴戦局地図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
少破・シワ 54×78 大阪朝日新聞附録、大3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

欧羅巴戦局地図

3,000
少破・シワ 54×78 大阪朝日新聞附録 、大3

阿修羅の西行

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
三田誠広、河出書房新社
初版(2010)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
三田誠広 、河出書房新社
初版(2010) 帯付

新羅歌謡研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
崔 喆、開文社、1979、1
韓文 表紙少傷み A5版 P155
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新羅歌謡研究

1,500
崔 喆 、開文社 、1979 、1
韓文 表紙少傷み A5版 P155

済州島略史 耽羅叢書(1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
金泰能著・梁聖宗訳、新幹社、1988年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

済州島略史 耽羅叢書(1)

300 (送料:¥350~)
金泰能著・梁聖宗訳 、新幹社 、1988年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

清朝王女的一生

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
爱新觉罗 显琦 著、作家出版社、1冊
シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
爱新觉罗 显琦 著 、作家出版社 、1冊
シミ
  • 単品スピード注文

発禁本曼陀羅

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
城市郎、1993
河出書房新社 カバー 帯 初版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

発禁本曼陀羅

1,050
城市郎 、1993
河出書房新社 カバー 帯 初版

愛新覚羅浩の生涯 : 昭和の貴婦人

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
600
渡辺みどり 著、発行所/読売新聞社、1992年、261p、20cm、1
(ラストエンペラーの弟に嫁いだ嵯峨侯爵の令嬢が歩んだ愛と哀しみの昭和史) 1994年3月27日第4刷発行 四六判261ページ、カバー、帯付き 定価1600円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

愛新覚羅浩の生涯 : 昭和の貴婦人

600
渡辺みどり 著 、発行所/読売新聞社 、1992年 、261p 、20cm 、1
(ラストエンペラーの弟に嫁いだ嵯峨侯爵の令嬢が歩んだ愛と哀しみの昭和史) 1994年3月27日第4刷発行 四六判261ページ、カバー、帯付き 定価1600円 コンディションはおおむね良好です。

新訂 房総研究文献総覧  千葉県関係論文目録

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
新羅愛子編、多田屋、昭和51年、1冊
函少ヤケ B5 285p 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新訂 房総研究文献総覧  千葉県関係論文目録

1,100
新羅愛子編 、多田屋 、昭和51年 、1冊
函少ヤケ B5 285p 

修羅 発掘から復元まで

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
朝日新聞大阪本社社会部編、朝日新聞社、1979
カバー少キレ 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

修羅 発掘から復元まで

550
朝日新聞大阪本社社会部編 、朝日新聞社 、1979
カバー少キレ 

新羅古文献研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
郭スンフン、韓国史学、2006、1
韓文 A5版 P244
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新羅古文献研究

3,000
郭スンフン 、韓国史学 、2006 、1
韓文 A5版 P244

新羅と日本古代文化

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
田村圓澄・秦弘燮、吉川弘文館、昭56、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
田村圓澄・秦弘燮 、吉川弘文館 、昭56 、1

曼陀羅華X

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,000 (送料:¥600~)
古川日出男、新潮社、2022年、444頁、195×140mm
帯 フチ微傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
古川日出男 、新潮社 、2022年 、444頁 、195×140mm
帯 フチ微傷ミ
  • 単品スピード注文

新羅史基礎研究

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
6,500
井上秀雄、東出版、1974、1
初版 函少痛 菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新羅史基礎研究

6,500
井上秀雄 、東出版 、1974 、1
初版 函少痛 菊判

新羅浄土思想の研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
韓普光、1991、1
初版 函 本体美本 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新羅浄土思想の研究

4,000
韓普光 、1991 、1
初版 函 本体美本 A5版

昭和9年の文芸界の動向    森鴎外研究

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,340
「新潮」、昭9
〔武羅夫亀雄新居格他〕  (作家研究座談会)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和9年の文芸界の動向    森鴎外研究

3,340
「新潮」 、昭9
〔武羅夫亀雄新居格他〕  (作家研究座談会)

羅生門・河童(新潮青春文学叢書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
芥川竜之介、新潮社、1955
初裸本/並/216頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

羅生門・河童(新潮青春文学叢書)

1,100
芥川竜之介 、新潮社 、1955
初裸本/並/216頁、少シミ少疲

日本の美術 参詣曼荼羅 :(331)

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
至文堂 編 ; 国立文化財機構 監修、至文堂、平成5年、98p、24cm、1冊
参詣曼荼羅、下坂守、右角に少折シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
至文堂 編 ; 国立文化財機構 監修 、至文堂 、平成5年 、98p 、24cm 、1冊
参詣曼荼羅、下坂守、右角に少折シワ

続近世類題集の研究 和歌曼陀羅の世界 新典社研究叢書

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
11,880
三村晃功、新典社、2021、1
函付き
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

続近世類題集の研究 和歌曼陀羅の世界 新典社研究叢書

11,880
三村晃功 、新典社 、2021 、1
函付き

発禁本曼陀羅

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
城市郎 著、河出書房新社、303p、20cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
城市郎 著 、河出書房新社 、303p 、20cm

新国訳大蔵経 諸経部 1

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
久留宮 円秀【校註】、大蔵、2005、292p、23cm、1冊
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
久留宮 円秀【校註】 、大蔵 、2005 、292p 、23cm 、1冊

発禁本曼陀羅

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
600
城市郎 著、河出書房新社、1993年、303p、20cm、1冊
シミ有り カバー 帯 初版
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

発禁本曼陀羅

600
城市郎 著 、河出書房新社 、1993年 、303p 、20cm 、1冊
シミ有り カバー 帯 初版

韓国古代文化展 新羅千年の美

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,100
東京国立博物館・中日新聞社 編集、中日新聞社、1983、159p
本体ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
東京国立博物館・中日新聞社 編集 、中日新聞社 、1983 、159p
本体ヤケ。

韓国古代文化展 新羅千年の美 新安海底引揚げ文物 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
東京国立博物館、中日新聞社、昭和58年、2
函背ヤケイタミ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

韓国古代文化展 新羅千年の美 新安海底引揚げ文物 

1,000
東京国立博物館 、中日新聞社 、昭和58年 、2
函背ヤケイタミ

(戦前地図)最新欧羅巴現勢図 列国軍備勢力一覧

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
読売新聞社、読売新聞社、昭14
78×55折 小シミ 折目小切 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(戦前地図)最新欧羅巴現勢図 列国軍備勢力一覧

1,500
読売新聞社 、読売新聞社 、昭14
78×55折 小シミ 折目小切 

寶城鳥城地区文化마을造成事業区域内文化遺蹟発掘調査報告書 南道文化財研究院叢書7(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
6,410
曺根佑・朴美羅、南道文化財研究院、2005、1
B5 三国・統一新羅〜高麗時代 初版 状態良 120P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寶城鳥城地区文化마을造成事業区域内文化遺蹟発掘調査報告書 南道文化財研究院叢書7(韓文)

6,410
曺根佑・朴美羅 、南道文化財研究院 、2005 、1
B5 三国・統一新羅〜高麗時代 初版 状態良 120P

曼荼羅道

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
880
坂東眞砂子 著、文芸春秋、平13、435p、20cm、一冊
初版  カバー背僅少ヤケ 帯背僅少ヤケ 本体ほぼ新品 管【ね・210104
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

曼荼羅道

880
坂東眞砂子 著 、文芸春秋 、平13 、435p 、20cm 、一冊
初版  カバー背僅少ヤケ 帯背僅少ヤケ 本体ほぼ新品 管【ね・210104

隠された恋 : 若き賢治の修羅と愛

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
牧野立雄 著、れんが書房新社、1990年6月、201p、20cm
初版  カバー 付  カバーヤケ無し 本体天極少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

隠された恋 : 若き賢治の修羅と愛

800
牧野立雄 著 、れんが書房新社 、1990年6月 、201p 、20cm
初版  カバー 付  カバーヤケ無し 本体天極少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

三国志 上中下 3冊揃 <岩波少年文庫>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
羅貫中 作 ; 小川環樹, 武部利男 編訳、岩波書店、2018、18cm、3
B6 新版 カバー 日付書込み
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
羅貫中 作 ; 小川環樹, 武部利男 編訳 、岩波書店 、2018 、18cm 、3
B6 新版 カバー 日付書込み
  • 単品スピード注文

新国訳大蔵経 密教部 1 大日経

阿武隈書房
 福島県いわき市平
8,000
福田 亮成【校註】、大蔵、1998年、235p、23cm
函少ヨゴレ 本文に書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新国訳大蔵経 密教部 1 大日経

8,000
福田 亮成【校註】 、大蔵 、1998年 、235p 、23cm
函少ヨゴレ 本文に書込み等はありません。

日本の美術 参詣曼陀羅 (331)

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
800 (送料:¥300~)
至文堂 編 ; 国立文化財機構 監修、ぎょうせい、冊、24cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥300~)
至文堂 編 ; 国立文化財機構 監修 、ぎょうせい 、冊 、24cm
  • 単品スピード注文

改訂 人工衛星

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
新羅一郎、コロナ社、昭和40年、146p、17cm
カバー 帯 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
新羅一郎 、コロナ社 、昭和40年 、146p 、17cm
カバー 帯 書込み
  • 単品スピード注文

発禁本曼陀羅

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
城市郎、河出書房新社、平5、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

発禁本曼陀羅

2,200
城市郎 、河出書房新社 、平5 、1冊
初版カバー帯

明弘治版三国志通俗演義

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
17,100
羅貫中、新文豊出版、1979-10、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,100
羅貫中 、新文豊出版 、1979-10 、1
精装

羅刹女國

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
井上靖、文藝春秋新社、昭和40、1冊
初版函背ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

羅刹女國

500
井上靖 、文藝春秋新社 、昭和40 、1冊
初版函背ヤケあり

(中) 陳列品図録 付・新羅遺蹟

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
国立慶州博物館、1978年、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中) 陳列品図録 付・新羅遺蹟

1,100
国立慶州博物館 、1978年 、1冊
カバー

土と修羅 三野混沌と吉野せい

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,980
新藤謙、たいまつ社、昭和53年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土と修羅 三野混沌と吉野せい

1,980
新藤謙 、たいまつ社 、昭和53年

慶州新羅の古蹟 第二輯

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,540
戦前、1
神秘に富める 8枚 袋 略記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

慶州新羅の古蹟 第二輯

2,540
、戦前 、1
神秘に富める 8枚 袋 略記

国宝阿修羅展 : 興福寺創建1300年記念

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
850
東京国立博物館 [ほか] 編集、朝日新聞社、2009、295, viiip、30cm
経年のイタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国宝阿修羅展 : 興福寺創建1300年記念

850
東京国立博物館 [ほか] 編集 、朝日新聞社 、2009 、295, viiip 、30cm
経年のイタミ。

芸術新潮 2009年 3月号 特集:興福寺創建1300年記念 阿修羅のまなざし

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500
新潮社
経年並
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、新潮社
経年並

草創期の敦煌学羅・王両先生東渡90周年記念日中共同ワークショップの記録 羅・王両先生東渡90周年記念日中共同ワークショップの記録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,620
高田 時雄 編、知泉書館、2002.12、菊判・272ページ、1
新品、美本
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,620
高田 時雄 編 、知泉書館 、2002.12 、菊判・272ページ 、1
新品、美本

文具曼陀羅

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,850
岡田譲・青山杉雨監修、毎日新聞社、昭55、1冊
初版函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文具曼陀羅

3,850
岡田譲・青山杉雨監修 、毎日新聞社 、昭55 、1冊
初版函

愛新覚羅.溥儀画伝 精装・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,600
李淑賢、上海人民出版社、1990-08、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,600
李淑賢 、上海人民出版社 、1990-08 、1
精装

新羅史研究

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥550~)
今西龍、国書刊行会、昭45、A5判
函背スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新羅史研究

1,650 (送料:¥550~)
今西龍 、国書刊行会 、昭45 、A5判
函背スレ
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー