文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「美智」の検索結果
6,310件

東海道神奈川宿本陣石井順孝日記 3

スマイルブック
 岐阜県岐阜市北一色
3,000
青木美智男 監修 ; 小林風, 石綿豊大 校訂、ゆまに書房、748p、22cm、1冊
経年並み。おおむね良好なコンディション。
書き込みなし。
◆発送方法及び送料◆ 下記の中から、最適な発送方法で発送いたします。 【ゆうメール】180円~ 【クロネコゆうパケット】250円~ 【レターパックライト】430円 【宅急便コンパクトまたはレターパックプラス】600円 【宅急便またはゆうパック】800円~ ◆発送までの日数◆ ご入金確認後、7営業日以内の発送です。 ◆領収書について◆ 領収書が必要な方は、ご注文時にその旨ご連絡ください。 ご連絡のない場合は、商品のみの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000
青木美智男 監修 ; 小林風, 石綿豊大 校訂 、ゆまに書房 、748p 、22cm 、1冊
経年並み。おおむね良好なコンディション。 書き込みなし。

道 : きみと出会いに <月刊たくさんのふしぎ>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
八板美智夫文・写真、福音館書店、2003、39, 4p、25cm
ふしぎ新聞付き(※写真参照)、表紙小ヤケ若干キズスレ、天地小口に小ヤケ若干細かなシミ、本文若干縁ヤケ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
八板美智夫文・写真 、福音館書店 、2003 、39, 4p 、25cm
ふしぎ新聞付き(※写真参照)、表紙小ヤケ若干キズスレ、天地小口に小ヤケ若干細かなシミ、本文若干縁ヤケ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

道徳と宗教

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
ティリッヒ 訳:谷口美智雄、新教出版社、1965.7、130
初版 カバー欠 三方向焼け
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
ティリッヒ 訳:谷口美智雄 、新教出版社 、1965.7 、130
初版 カバー欠 三方向焼け

ドラマによる表現教育

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥185~)
ブライアン・ウェイ 著 ; 岡田陽, 高橋美智 訳、玉川大学出版部、1983.3、280p、22cm
【24時間以内発送】 第5刷 カバー付 カバーフチ少ヨレ 表紙・裏表紙天に打ち跡・キズ有 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドラマによる表現教育

2,800 (送料:¥185~)
ブライアン・ウェイ 著 ; 岡田陽, 高橋美智 訳 、玉川大学出版部 、1983.3 、280p 、22cm
【24時間以内発送】 第5刷 カバー付 カバーフチ少ヨレ 表紙・裏表紙天に打ち跡・キズ有 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

回想の太宰治 5刷

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
津島美知子 著、人文書院、昭和53年、237p、20cm
経年並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

回想の太宰治 5刷

1,200
津島美知子 著 、人文書院 、昭和53年 、237p 、20cm
経年並 カバー

ワーズワス空想の詩篇・その他 : 回想の時間

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
4,000
ワーズワス 著 ; 五十嵐美智 訳、晃学、326p 図版22枚、22cm
表紙にやや背ヤケ、微ヨレあり。小口にややスレ汚れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
ワーズワス 著 ; 五十嵐美智 訳 、晃学 、326p 図版22枚 、22cm
表紙にやや背ヤケ、微ヨレあり。小口にややスレ汚れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:31

新老年医学入門 : 基礎と実践のための25章

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
J.C.Brocklehurst, S.C.Allen著 ; 橋本美知子監訳、学友会センター老人福祉・・・
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
J.C.Brocklehurst, S.C.Allen著 ; 橋本美知子監訳 、学友会センター老人福祉研究所 、16,311p 、21cm
初版
  • 単品スピード注文

プラトン全集 8

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
800 (送料:¥320~)
田中美知太郎, 藤沢令夫 編、岩波書店、1986年、272p、22cm
3刷 函にやけ、微よごれ個所あります 本文良好です 月報ありません
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プラトン全集 8

800 (送料:¥320~)
田中美知太郎, 藤沢令夫 編 、岩波書店 、1986年 、272p 、22cm
3刷 函にやけ、微よごれ個所あります 本文良好です 月報ありません
  • 単品スピード注文

茶道が好きになる  田舎の小さな町で茶道を教えている私

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
足立原美智子 著 ; 水上寛裕 編、市民かわら版社、2014、236p
B6カバー帯 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茶道が好きになる  田舎の小さな町で茶道を教えている私

800 (送料:¥250~)
足立原美智子 著 ; 水上寛裕 編 、市民かわら版社 、2014 、236p
B6カバー帯 美本
  • 単品スピード注文

首里城正殿の鐘と墨絵「光と影の世界」 : 南海梵鐘の世紀

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,400
小島瓔礼, 金城美智子 著、沖縄総合図書、114p、26cm
和綴じ、表紙にヤケ、天地小口にヤケ、見返し後にヤケ・テープ跡有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

首里城正殿の鐘と墨絵「光と影の世界」 : 南海梵鐘の世紀

2,400
小島瓔礼, 金城美智子 著 、沖縄総合図書 、114p 、26cm
和綴じ、表紙にヤケ、天地小口にヤケ、見返し後にヤケ・テープ跡有り、

大原幽学伝  <初版>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
タカクラ・テル、美知書林、昭24、1冊
初版
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大原幽学伝  <初版>

1,100
タカクラ・テル 、美知書林 、昭24 、1冊
初版

続 未婚のあなたに

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田中美智子著、学習の友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
田中美智子著 、学習の友社
  • 単品スピード注文

バルーチャ美知子の トールペインティング

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

文藝春秋 美智子皇后の孤独/矢野絢也手記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

哲學的人生論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
田中美知太郎、河出文庫特装版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
田中美知太郎 、河出文庫特装版
  • 単品スピード注文

若き生命 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
横山美智子、新生社書店、昭和18年
3版、カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

若き生命 

1,000
横山美智子 、新生社書店 、昭和18年
3版、カバー

平安時代和文の研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
竹内美智子、明治書院、昭61、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平安時代和文の研究  

800
竹内美智子 、明治書院 、昭61 、1冊
箱 

中世絵巻 寝姿ものがたり

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,650
葉山美知子、文芸社、2009
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,650
葉山美知子 、文芸社 、2009

美術手帖 2010年7月 第939号 特集・奈良美智

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
2010/7、1
良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術手帖 2010年7月 第939号 特集・奈良美智

800
、2010/7 、1
良本

甲州の文学碑  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
奥山正典、美知思波発行所、昭60、1冊
 カバ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

甲州の文学碑  

4,400
奥山正典 、美知思波発行所 、昭60 、1冊
 カバ

近世尾張の海村と海運

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
青木美智男、校倉書房、平9、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,280
青木美智男 、校倉書房 、平9 、1

波乱一代 植村近

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
8,600
荻野美智雄、朝日印刷・印刷、昭60、A五、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

波乱一代 植村近

8,600
荻野美智雄 、朝日印刷・印刷 、昭60 、A五 、1冊

地球の歌

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,090
平山美知子、中央公論社、平成5
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地球の歌

2,090
平山美知子 、中央公論社 、平成5
初版カバー 

松涛 島博雄追悼の譜

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,030
島美智子、平田印刷(株)、平12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松涛 島博雄追悼の譜

2,030
島美智子 、平田印刷(株) 、平12

少女小説乙女の祈り

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
横山美智子、昭23、初
画〔佐藤漾子〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少女小説乙女の祈り

3,960
横山美智子 、昭23 、初
画〔佐藤漾子〕

文藝春秋 5月 独占公開 渡辺美智雄 「極秘日記」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鳥居美智子集 自註現代俳句シリーズ・六期50

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

美智子さまと星の王子さま

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
文藝春秋、2018年、~2cm、1
印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美智子さまと星の王子さま

300 (送料:¥350~)
、文藝春秋 、2018年 、~2cm 、1
印。
  • 単品スピード注文

まだ生きている

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
田中美智子 著、新日本出版社、2009年、221p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
田中美智子 著 、新日本出版社 、2009年 、221p

逢いぞめ笠 唄三橋美智也

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
楽譜、全音、昭31、1
ヤケ記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

逢いぞめ笠 唄三橋美智也

800
楽譜 、全音 、昭31 、1
ヤケ記名

平安時代和文の研究

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,300
竹内美智子、明治書院、昭61
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平安時代和文の研究

3,300
竹内美智子 、明治書院 、昭61

哲学談議とその逸脱

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
370
田中美知太郎、昭61
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

哲学談議とその逸脱

370
田中美知太郎 、昭61
カバー付

グリムの森の算数パズル <やさしい科学>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,300
山崎直美 著 ; 君島美知子 絵、さ・え・ら書房、78p、23cm
1999年6刷発行 カバー擦れ、上部にシミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
山崎直美 著 ; 君島美知子 絵 、さ・え・ら書房 、78p 、23cm
1999年6刷発行 カバー擦れ、上部にシミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

バック・トゥ・ジャパン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
宮本 美智子、廣済堂出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

バック・トゥ・ジャパン

30,274 (送料:¥360~)
宮本 美智子 、廣済堂出版
  • 単品スピード注文

バルーチャ美知子のトールペインティング

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

奉祝ご成婚55周年美智子さまと御所の彩り

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

山日記 山懐に抱かれて

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
大内美智子、弦書房、2003
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山日記 山懐に抱かれて

800
大内美智子 、弦書房 、2003
帯 

平安時代和文の研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,000
竹内美智子、明治書院、昭61、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安時代和文の研究

4,000
竹内美智子 、明治書院 、昭61 、1冊

(絵葉書) 皇太子・美智子殿下記念葉書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
戦前
白黒一枚
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(絵葉書) 皇太子・美智子殿下記念葉書

700
、戦前
白黒一枚

SP盤【三橋美智也/歌謡曲 縁があったらまた逢おう】キングレコード

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
キングレコード・発行
「三橋美智也/歌謡曲 縁があったらまた逢おう」「歌謡曲 目ン無いギター/大津美子」収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SP盤【三橋美智也/歌謡曲 縁があったらまた逢おう】キングレコード

700
、キングレコード・発行
「三橋美智也/歌謡曲 縁があったらまた逢おう」「歌謡曲 目ン無いギター/大津美子」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。

三田詩人 第14号(昭和33年5月2日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
佐藤朔 発行者/足立康、岡谷恵美子、打越美知 編集者/打越美知、井上淳、江森国友、羽生康二、堀口正義・・・
ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
佐藤朔 発行者/足立康、岡谷恵美子、打越美知 編集者/打越美知、井上淳、江森国友、羽生康二、堀口正義、C・カリン、渡辺咲子、鐵芙美子、深田甫、足立康 、三田詩人会 、1958
ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

講談社コミックスフレンド 2冊 (新書判) 高校1年生 (沢 美智子)/ただいま先生!(波間信子)  

吉田書店
 徳島県徳島市
600
沢 美智子/波間信子、講談社、昭和52・53年、2
高校1年生( 経年並 小口天地ヤケシミ 奥付シミ重刷カバー)/ ただいま先生! ( 経年並 小口天地ヤケシミ 重刷カバー) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
沢 美智子/波間信子 、講談社 、昭和52・53年 、2
高校1年生( 経年並 小口天地ヤケシミ 奥付シミ重刷カバー)/ ただいま先生! ( 経年並 小口天地ヤケシミ 重刷カバー) 

アサヒグラフ 1960・3・20日号 重なる慶事・美智子妃と清宮

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
朝日新聞社、1960、1冊
ヤケあり背ユルミはずれアリ 「母となった美智子妃・妻となる清宮」「溢れるパリ・ムード」 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

アサヒグラフ 1960・3・20日号 重なる慶事・美智子妃と清宮

1,000
、朝日新聞社 、1960 、1冊
ヤケあり背ユルミはずれアリ 「母となった美智子妃・妻となる清宮」「溢れるパリ・ムード」 他

SP盤【流行小唄 花笠音頭(三橋美智也)/「流行小唄 ダンチョネ節/斉藤京子」併録】キングレコード

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
キングレコード・発行
「流行小唄 花笠音頭/三橋美智也」
「流行小唄 ダンチョネ節/斉藤京子」収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、キングレコード・発行
「流行小唄 花笠音頭/三橋美智也」 「流行小唄 ダンチョネ節/斉藤京子」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。

美術手帖 2001年12月号 813号 奈良美智・読本

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2001年 美術出版社 ペーパーバック 14.5×21×1.5
本の状態 表紙すれ 背のやけ
参加型企画「ヨコハマプロジェクト」鶴見俊輔×奈良美智
HIROMIX 佐内正史 ほか
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 2001年12月号 813号 奈良美智・読本

500
2001年 美術出版社 ペーパーバック 14.5×21×1.5 本の状態 表紙すれ 背のやけ 参加型企画「ヨコハマプロジェクト」鶴見俊輔×奈良美智 HIROMIX 佐内正史 ほか ?

SP盤【三橋美智也/歌謡曲 俺ら炭坑夫(B面・照菊)】キングレコード

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
キングレコード・発行
「三橋美智也/歌謡曲 俺ら炭坑夫(B面・照菊/梅は咲いたが)」収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。
一部周縁部ケズレ少しあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SP盤【三橋美智也/歌謡曲 俺ら炭坑夫(B面・照菊)】キングレコード

700
、キングレコード・発行
「三橋美智也/歌謡曲 俺ら炭坑夫(B面・照菊/梅は咲いたが)」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。 一部周縁部ケズレ少しあり。

浩宮さまの教育十年 : 美智子妃の理想的な育児記録

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,870
浜田寛 著、勝利、1970、19cm、273p (図版共)
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
浜田寛 著 、勝利 、1970 、19cm 、273p (図版共)

SP盤【歌謡曲 男涙の子守唄・あゝ田原坂(三橋美智也)】キングレコード

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
キングレコード・発行
画像にあるのが全てです。
「歌謡曲 男涙の子守唄・歌謡曲 あゝ田原坂/三橋美智也」収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、キングレコード・発行
画像にあるのが全てです。 「歌謡曲 男涙の子守唄・歌謡曲 あゝ田原坂/三橋美智也」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等一部あり。

SP盤【川田美智子/童謡 みつばち】日本コロムビア

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
500
日本コロムビア・発行
「川田美智子/童謡 みつばち」「ロリー・濱野/童謡 テン・リットル・インディアンス」収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。周縁部外枠部分ケズレ少しあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SP盤【川田美智子/童謡 みつばち】日本コロムビア

500
、日本コロムビア・発行
「川田美智子/童謡 みつばち」「ロリー・濱野/童謡 テン・リットル・インディアンス」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。周縁部外枠部分ケズレ少しあり。

皇后 美智子さま

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
浜尾実、小学館、平成0、4×6版
第11刷・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

皇后 美智子さま

550
浜尾実 、小学館 、平成0 、4×6版
第11刷・カバー・帯

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組