文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「航路」の検索結果
2,345件

観艦式記念海港博覧会全景図 神戸市 航路・自動車・旅館

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
38x54cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

観艦式記念海港博覧会全景図 神戸市 航路・自動車・旅館

5,500
38x54cm

密送航路 新潮文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
500
フィリップ・カー、新潮社、平成11年、1
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

密送航路 新潮文庫

500
フィリップ・カー 、新潮社 、平成11年 、1
初版、カバー、帯

瀬戸内海国立公園区域及瀬戸内商船航路図

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
5,000 (送料:¥180~)
瀬戸内商船、1、40×56、1
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

瀬戸内海国立公園区域及瀬戸内商船航路図

5,000 (送料:¥180~)
、瀬戸内商船 、1 、40×56 、1
  • 単品スピード注文

帝国航路 (エンパイアルート) を往く : イギリス植民地と近代日本 <シリーズ日本の中の世界史>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
木畑洋一著、岩波書店、2018年、x, 231, 3p、19cm、1冊
カバー付 本冊・本文とも状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

帝国航路 (エンパイアルート) を往く : イギリス植民地と近代日本 <シリーズ日本の中の世界史>

1,320 (送料:¥200~)
木畑洋一著 、岩波書店 、2018年 、x, 231, 3p 、19cm 、1冊
カバー付 本冊・本文とも状態良好です
  • 単品スピード注文

密室航路 : 交通ミステリー傑作集 <光文社文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
夏樹静子 著、光文社、1985.10、326p、16cm
3刷 カバー 解説 太田孝 表題作ほか4篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
夏樹静子 著 、光文社 、1985.10 、326p 、16cm
3刷 カバー 解説 太田孝 表題作ほか4篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

近海郵船 神戸基隆航路 姉妹船大和丸朝日丸客室配置図ほか戦前船舶図面 3枚

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
6,600
戦前、3枚
●近海郵船株式会社 神戸基隆航路 姉妹船大和丸朝日丸客室配置図(両面印刷) 破れ 39X32㎝
●大阪丸 青焼図面 21.5X27㎝
●船体略図(船名不明)26X36㎝

折れ目から折りたたんでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,600
、戦前 、3枚
●近海郵船株式会社 神戸基隆航路 姉妹船大和丸朝日丸客室配置図(両面印刷) 破れ 39X32㎝ ●大阪丸 青焼図面 21.5X27㎝ ●船体略図(船名不明)26X36㎝ 折れ目から折りたたんでお送りします。

東京湾第三海堡建設史

小川書店
 東京都港区三田
45,000
東京湾第三海堡建設史刊行委員会 編、国土交通省関東地方整備局東京湾口航路事務所、2005年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
45,000
東京湾第三海堡建設史刊行委員会 編 、国土交通省関東地方整備局東京湾口航路事務所 、2005年 、1冊

五十音別全国駅名粁程表 所在地明細・附別葉地図 運輸実務研究会 昭和11年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
16,500 (送料:¥1,000~)
朝鮮総督府鉄道局線/朝鮮鉄道会社線/満鉄線/鐵路総局線/台湾総督府交通局線
省航路・連帯航路/貨車中運転禁止スベキ区間/鉄道線路名称及府縣名/他
A5判 270p 並本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥1,000~)
朝鮮総督府鉄道局線/朝鮮鉄道会社線/満鉄線/鐵路総局線/台湾総督府交通局線 省航路・連帯航路/貨車中運転禁止スベキ区間/鉄道線路名称及府縣名/他 A5判 270p 並本
  • 単品スピード注文

チラシ トリイ印醤油

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
戦前
渓洲丸航路図入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チラシ トリイ印醤油

2,000
、戦前
渓洲丸航路図入り

鳥瞰図 瀬戸内商船航路案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
18×53 瀬戸内商船株式会社、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 瀬戸内商船航路案内

5,000
18×53 瀬戸内商船株式会社 、戦前

瀬戸内海航路図 駸々堂旅行案内部 大正15年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
4,400
20x108cm表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

瀬戸内海航路図 駸々堂旅行案内部 大正15年

4,400
20x108cm表紙付

おしゃれ航路(初版・焼け・カバ擦れ・線底)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
波間信子、講談社、昭54年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おしゃれ航路(初版・焼け・カバ擦れ・線底)

800
波間信子 、講談社 、昭54年 、1

桑港航路案内

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
日本郵船、昭8、四六判
3版 折込図2枚
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

桑港航路案内

3,300 (送料:¥300~)
、日本郵船 、昭8 、四六判
3版 折込図2枚
  • 単品スピード注文

日本航空輸送発行『定期航路案内』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
昭11、1
21x46cm 昭和11年4月~8月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、昭11 、1
21x46cm 昭和11年4月~8月

日本郵船 アメリカ・ヨーロッパ航路

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
戦前、1
34x39cm 英文 リストNO、11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、戦前 、1
34x39cm 英文 リストNO、11

絵葉書 関西汽船 ひかり丸 阪神-讃岐急行航路、阪神-小松島航路 総噸数 1030.18噸

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,580
関西汽船、不詳 (1945年以降)、1枚
モノクロ写真。袋欠。ひかり丸 総噸数 1030.18噸、ディーゼル機関 2基 1300軸馬力、速力15節 (ノット)船客定員 1等 24人、2等 (和室 ) 91人、3等 368人。3443-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 関西汽船 ひかり丸 阪神-讃岐急行航路、阪神-小松島航路 総噸数 1030.18噸

1,580
、関西汽船 、不詳 (1945年以降) 、1枚
モノクロ写真。袋欠。ひかり丸 総噸数 1030.18噸、ディーゼル機関 2基 1300軸馬力、速力15節 (ノット)船客定員 1等 24人、2等 (和室 ) 91人、3等 368人。3443-aya

大日本全国鉄道航路細見地図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
51×75 大室音吉・古島竹次郎、明33
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
51×75 大室音吉・古島竹次郎 、明33

新増 大日本航路細見記 全 復刻版

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
3,200
函つき 函キズ 17.5cm×12.5cm
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,200
函つき 函キズ 17.5cm×12.5cm

にんげんの心理と論理: 人生航路の分析

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
25,044 (送料:¥360~)
岡田明、学芸図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
25,044 (送料:¥360~)
岡田明 、学芸図書
  • 単品スピード注文

大阪商船発行『南米航路案内』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000 (送料:¥250~)
大阪商船、大15、1
23x75cm 別刷運賃表(22x32cm)共
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥250~)
、大阪商船 、大15 、1
23x75cm 別刷運賃表(22x32cm)共
  • 単品スピード注文

北前船から見た地域史増 第6回西廻り航路フォーラム

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
平成16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北前船から見た地域史増 第6回西廻り航路フォーラム

4,000
、平成16

揚子江流域図 江蘇省、浙江省、安徽省、湖北省、四川省、西康省他11省、省界鉄道道路航路海底電線大使館総領事館寄港地燈台他入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
45,000
上海、南京、安慶、漢口、重慶、成都他首府省都、青島天津大連門司長崎ニ至ル上海航路入、昭和初期頃、1枚
61×146cm極彩色1785000分の1写図面ほぼ良好 裏少しみヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

揚子江流域図 江蘇省、浙江省、安徽省、湖北省、四川省、西康省他11省、省界鉄道道路航路海底電線大使館総領事館寄港地燈台他入

45,000
上海、南京、安慶、漢口、重慶、成都他首府省都、青島天津大連門司長崎ニ至ル上海航路入 、昭和初期頃 、1枚
61×146cm極彩色1785000分の1写図面ほぼ良好 裏少しみヨゴレ

銀河航路

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
登山園繪、光陽出版社、平13
(定価2,000) カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銀河航路

1,000
登山園繪 、光陽出版社 、平13
(定価2,000) カバー

報知社主催巡航博覧会紀念絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 寄港地・航路地図、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

報知社主催巡航博覧会紀念絵葉書

1,000
絵葉書 寄港地・航路地図 、1枚

朝鮮旅行案内

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000 (送料:¥300~)
朝鮮総督府鉄道局、昭3、1
53x38cm 朝鮮鉄道及航路図掲載
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥300~)
、朝鮮総督府鉄道局 、昭3 、1
53x38cm 朝鮮鉄道及航路図掲載
  • 単品スピード注文

満洲への近路 敦賀北鮮航路案内

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
北日本汽船、戦前、1
39x36cm 少書入虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、北日本汽船 、戦前 、1
39x36cm 少書入虫損

戦前絵葉書船川港連絡航路図・船川港略図 2種2枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
絵葉書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦前絵葉書船川港連絡航路図・船川港略図 2種2枚

2,200
絵葉書

北前船から見た地域史像ー西廻り航路フォーラム

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
河野村、平成16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北前船から見た地域史像ー西廻り航路フォーラム

4,000
河野村 、平成16

日本郵船発行 シアトル航路案内

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
昭8、1
総12頁 別刷船客運賃表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
、昭8 、1
総12頁 別刷船客運賃表付

少女小説別れの航路

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
14,300
中河与一、昭24、初
画〔渡辺郁子〕(背傷み欠け有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少女小説別れの航路

14,300
中河与一 、昭24 、初
画〔渡辺郁子〕(背傷み欠け有)

得手勝手な航路

曙堂
 千葉県富里市新橋
800
新木萬全、日経事業出版社、平成12年、1
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

得手勝手な航路

800
新木萬全 、日経事業出版社 、平成12年 、1
初版、カバー、帯

志摩観光汽船発行『志摩観光案内』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
戦前
18x36cm 航路図・時刻表等掲載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、戦前
18x36cm 航路図・時刻表等掲載

(復刻)大日本全国鉄道航路再見地図

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
JTB「旅」付録、(明治33)2000年
52x75 彩色絵入
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(復刻)大日本全国鉄道航路再見地図

2,000
JTB「旅」付録 、(明治33)2000年
52x75 彩色絵入

BACK AND FORTH '70年代からの航路

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
たにあらた、galerie16、平3、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BACK AND FORTH '70年代からの航路

2,200 (送料:¥300~)
たにあらた 、galerie16 、平3 、A5判
  • 単品スピード注文

花嫁航路

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
南達彦、鷺ノ宮書房、昭23、195P、B6、1
B6 初版 裸本 状態経年並上 195P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花嫁航路

2,130
南達彦 、鷺ノ宮書房 、昭23 、195P 、B6 、1
B6 初版 裸本 状態経年並上 195P

航跡 -波濤の人生航路-

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
500
今西宗一、関西印刷、昭和54年、521、B6
カバー 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

航跡 -波濤の人生航路-

500
今西宗一 、関西印刷 、昭和54年 、521 、B6
カバー 美本

西廻り航路の湊町をゆく

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
西山 芳夫 著、文献出版、平成12.5、305p、A5
ISBN:4830512180
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
西山 芳夫 著 、文献出版 、平成12.5 、305p 、A5
ISBN:4830512180

北日本 定期航路案内

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
20,000
北日本汽船(株)、昭13
昭和13年版 P426 蔵印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北日本 定期航路案内

20,000
、北日本汽船(株) 、昭13
昭和13年版 P426 蔵印有

江戸時代舟と航路の歴史 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
横倉辰次、雄山閣、昭46
初版函・帯付並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸時代舟と航路の歴史 

800
横倉辰次 、雄山閣 、昭46
初版函・帯付並本

パンフレット 伊豆七島航路 東京湾汽船㈱

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
戦前、1部
18×35cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パンフレット 伊豆七島航路 東京湾汽船㈱

4,000
、戦前 、1部
18×35cm

瀬戸内海航路案内 (附録共2冊) 改訂再版

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
水友会 編、昭12、34+8p、B6/B4
【印 少イタミ】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

瀬戸内海航路案内 (附録共2冊) 改訂再版

3,300
水友会 編 、昭12 、34+8p 、B6/B4
【印 少イタミ】 ISBN:**

瀬戸内海案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
少傷 23×76 航路図・船内写真・勝地案内他 大阪商船、昭15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

瀬戸内海案内

2,000
少傷 23×76 航路図・船内写真・勝地案内他 大阪商船 、昭15

学海之航路 第七號 

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
弘友会、明治32、1
ヤケ/シミ/背傷み/印/非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学海之航路 第七號 

2,500
、弘友会 、明治32 、1
ヤケ/シミ/背傷み/印/非売品

近代日本中国台湾航路の研究

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
5,000
松浦章、清文堂出版、2005年、1冊
A5判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
松浦章 、清文堂出版 、2005年 、1冊
A5判 カバー

【旅行案内・鳥瞰図・航路図】【琵琶湖 遊覧御案内 太湖汽船会社】戦前

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
.

裏街の乾杯 逆航路 - 新選大衆小説全集 22

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,900
濱本浩、非凡閣、S10、1
函痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

裏街の乾杯 逆航路 - 新選大衆小説全集 22

1,900
濱本浩 、非凡閣 、S10 、1
函痛

宇高航路50(函欠、背活字一部消え)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
24,200
四国支社宇高船舶管理部、昭36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇高航路50(函欠、背活字一部消え)

24,200
四国支社宇高船舶管理部 、昭36

新航路

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,800
日野草城 著、第一書房、1940
帯付。ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新航路

1,800
日野草城 著 、第一書房 、1940
帯付。ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。

宇宙航路 猫柳ヨウレの冒険

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
光瀬龍、奇想天外社、昭55、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇宙航路 猫柳ヨウレの冒険

600
光瀬龍 、奇想天外社 、昭55 、1冊
初版カバー

鳥瞰図 能登沿岸の絶勝地 航路御案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
19×54 丸中汽船株式会社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 能登沿岸の絶勝地 航路御案内

6,000
19×54 丸中汽船株式会社

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー