文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「良 空」の検索結果
22,251件

アメリカ空軍年鑑

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
文林堂、平3
若干スレ乍ら良好な状態
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、文林堂 、平3
若干スレ乍ら良好な状態

現代叢書 航空機 

五輪書
 奈良県奈良市六条西
1,000
伊達源一郎、民友社、大正4年 初版、1
B6版 函焼け 良好 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代叢書 航空機 

1,000
伊達源一郎 、民友社 、大正4年 初版 、1
B6版 函焼け 良好 

「色即是空」の研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
山本七平・増原良彦、日本経済新聞社、昭59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「色即是空」の研究

500
山本七平・増原良彦 、日本経済新聞社 、昭59

虚空王の秘宝

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,500
半村良、徳間書店、1999年、1冊
初版 カバー 徳間文庫
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虚空王の秘宝

1,500
半村良 、徳間書店 、1999年 、1冊
初版 カバー 徳間文庫

蒼空の器 若き撃墜王の生涯 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
豊田穣、光人社、昭53
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蒼空の器 若き撃墜王の生涯 

880
豊田穣 、光人社 、昭53
良本

白秋・迢空

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,500
宮柊二、河出書房新社、昭59、1冊
初版 函  帯 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白秋・迢空

1,500
宮柊二 、河出書房新社 、昭59 、1冊
初版 函  帯 状態良

空元気 私の年輪

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
880
吉井信吉、平成10、A5 204P
状態良好 大村市の方
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空元気 私の年輪

880
吉井信吉 、平成10 、A5 204P
状態良好 大村市の方

空の名前

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
高橋健司 写真・文、光琳社出版、平成8年
良好、 帯付
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

空の名前

1,650
高橋健司 写真・文 、光琳社出版 、平成8年
良好、 帯付

空襲ゲーム

加能屋書店
 石川県金沢市泉
35,000
ボードゲーム盤と遊び方解説、戦前、1
良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空襲ゲーム

35,000
ボードゲーム盤と遊び方解説 、戦前 、1
良い

空に咲く花

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,840
後藤史郎、大15、カバー初
序〔岸良雄〕(芸術と自由叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空に咲く花

15,840
後藤史郎 、大15 、カバー初
序〔岸良雄〕(芸術と自由叢書)

名機100 別冊航空情報(増補改訂版)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
酣燈社、平成12
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名機100 別冊航空情報(増補改訂版)

700
酣燈社 、平成12
保存良

比較都市史の旅 時間・空間・生活

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
880
比較都市史研究会、原書房、1993、1冊
14054、カバ・良、本・良、定価2800円
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

比較都市史の旅 時間・空間・生活

880
比較都市史研究会 、原書房 、1993 、1冊
14054、カバ・良、本・良、定価2800円

幽空巫女

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,850 (送料:¥250~)
山科薫、NextPublishingAuthorsPress;第2版、322
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

幽空巫女

1,850 (送料:¥250~)
山科薫 、NextPublishingAuthorsPress;第2版 、322
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

晴れた空 (上・下)

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,800
半村良、集英社、1991、2冊
初版 B6判 各541P+564P 帯 カバ 経年並上 保存状態ほぼ良好  
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

晴れた空 (上・下)

1,800
半村良 、集英社 、1991 、2冊
初版 B6判 各541P+564P 帯 カバ 経年並上 保存状態ほぼ良好  

ブルバキ数学原論 位相 要約

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,300 (送料:¥200~)
東京図書、1969、96p、22cm
除籍本(ラベル・印・除籍印有) 初版 裸本 頁内良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブルバキ数学原論 位相 要約

1,300 (送料:¥200~)
、東京図書 、1969 、96p 、22cm
除籍本(ラベル・印・除籍印有) 初版 裸本 頁内良好
  • 単品スピード注文

はじめよう位相空間

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,100
大田春外、日本評論社、2016年5月15日 第1版第8刷発行 重版
良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はじめよう位相空間

1,100
大田春外 、日本評論社 、2016年5月15日 第1版第8刷発行 重版
良好。

GA素材空間  03 木の21世紀 <GA素材空間03>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
二川幸夫編、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA )、2004年、143、・・・
少ヤケ、少汚れ有。表紙擦れ。角少折れ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
二川幸夫編 、エーディーエー・エディタ・トーキョー(A.D.A. EDITA ) 、2004年 、143 、A4 soft 、1冊
少ヤケ、少汚れ有。表紙擦れ。角少折れ。本文は概ね良好。

弘法大師 空海全集 3 思想篇 3 大日経開題(七篇) 他 (平成13年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
弘法大師空海全集編輯委員会編、筑摩書房、平成13、1
函日焼け大、少ヨゴレ有。本体良好。6刷。定価9800円+税。厚本。(3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

弘法大師 空海全集 3 思想篇 3 大日経開題(七篇) 他 (平成13年版)

8,000
弘法大師空海全集編輯委員会編 、筑摩書房 、平成13 、1
函日焼け大、少ヨゴレ有。本体良好。6刷。定価9800円+税。厚本。(3のみ)。

伊勢型戦艦 航空打撃力を有する世界で唯一の航空戦艦 (歴史群像 太平洋戦史シリーズ 26)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,600
学習研究社、2000、1
大判。カバー。本体良好。初版。定価1800円+税。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊勢型戦艦 航空打撃力を有する世界で唯一の航空戦艦 (歴史群像 太平洋戦史シリーズ 26)

2,600
、学習研究社 、2000 、1
大判。カバー。本体良好。初版。定価1800円+税。白色背カバー。薄本。

便利でお得! 小松空港発 空の旅 北國新聞社

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
620 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレなどがありますが、状態は概ね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

便利でお得! 小松空港発 空の旅 北國新聞社

620 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレなどがありますが、状態は概ね良好です。    
  • 単品スピード注文

滑空訓練教程草案 ※不美

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
文部省編、学校滑空訓練中央聯盟、昭和16年再版、257ページ
大きく濡れ染み、表紙とページ上部に破損、天にカビ、全体的にヤケ汚れホコリシミ、状態良くありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

滑空訓練教程草案 ※不美

2,000
文部省編 、学校滑空訓練中央聯盟 、昭和16年再版 、257ページ
大きく濡れ染み、表紙とページ上部に破損、天にカビ、全体的にヤケ汚れホコリシミ、状態良くありません。

つるの里 鶴城郷土史 (北海道空知郡南幌町)

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,000 (送料:¥185~)
鶴城郷土史刊行実行委員会 編、空知郡南幌町第八行政区、1997、278、22cm
函わずかによごれ 本良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

つるの里 鶴城郷土史 (北海道空知郡南幌町)

2,000 (送料:¥185~)
鶴城郷土史刊行実行委員会 編 、空知郡南幌町第八行政区 、1997 、278 、22cm
函わずかによごれ 本良好 函有 
  • 単品スピード注文

大阪府航空写真図 大阪市 全4冊揃 大阪府航空写真シリーズ

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
160,000 (送料:¥600~)
日下わらぢや、1987、0、46×63cm
定価 580000円 1・4巻奥付欠 函わずかにいたみ 本体良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪府航空写真図 大阪市 全4冊揃 大阪府航空写真シリーズ

160,000 (送料:¥600~)
、日下わらぢや 、1987 、46×63cm
定価 580000円 1・4巻奥付欠 函わずかにいたみ 本体良好 函有 
  • 単品スピード注文

空にただよう峰

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
松永敏郎著、アポロスポーツ、平3、519p、22cm
函 本体/概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空にただよう峰

2,000
松永敏郎著 、アポロスポーツ 、平3 、519p 、22cm
函 本体/概ね良好

「北海春秋」 第1巻4号 空知特輯号

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300 (送料:¥200~)
北海春秋社、昭9、132p
「北海道経済風土記(空知の巻)」ほか。経年薄ヤケ・埃汚れ・背に少傷み・僅かに角折れ・巻末角僅かに虫食い 他経年良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「北海春秋」 第1巻4号 空知特輯号

3,300 (送料:¥200~)
北海春秋社 、昭9 、132p
「北海道経済風土記(空知の巻)」ほか。経年薄ヤケ・埃汚れ・背に少傷み・僅かに角折れ・巻末角僅かに虫食い 他経年良好です
  • 単品スピード注文

日本短詩言霊論: ジェルマントマ「日本待望論」に答えながら (来空文庫 8)

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
2,998
来空、蒼天社、A5判、1
おおむね良い状態です。クリックポスト(追跡有り)にて発送させて頂きます。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,998
来空 、蒼天社 、A5判 、1
おおむね良い状態です。クリックポスト(追跡有り)にて発送させて頂きます。

空色勾玉

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500 (送料:¥430~)
荻原規子、徳間書店、2005年、350p、17.4cm、1冊
初版・カバー・帯 状態良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥430~)
荻原規子 、徳間書店 、2005年 、350p 、17.4cm 、1冊
初版・カバー・帯 状態良好です
  • 単品スピード注文

空2 : 遺作

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
50,000 (送料:¥1,200~)
荒木経惟 著、新潮社、1冊 (ページ付なし)、27×39cm
サイン本 概ね良好 外函入り ゆうパック
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
50,000 (送料:¥1,200~)
荒木経惟 著 、新潮社 、1冊 (ページ付なし) 、27×39cm
サイン本 概ね良好 外函入り ゆうパック
  • 単品スピード注文

美空ひばり生誕80周年記念公式豪華本 美空ひばり プレミアムブックス

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
7,700
監修・加藤和也、株式会社 東映エージエンシ-、2017、190、31.4cm
初版 帯 カバー 限定品 付録欠品なし 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

美空ひばり生誕80周年記念公式豪華本 美空ひばり プレミアムブックス

7,700
監修・加藤和也 、株式会社 東映エージエンシ- 、2017 、190 、31.4cm
初版 帯 カバー 限定品 付録欠品なし 状態良好

太平洋戦争開戦の日・終戦の日

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
大空社編、大空社、平3、1冊
シリーズその日の新聞 函 カバー 状態良好 43x31cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太平洋戦争開戦の日・終戦の日

3,050
大空社編 、大空社 、平3 、1冊
シリーズその日の新聞 函 カバー 状態良好 43x31cm

航空機・航空発動機

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
小川太一郎・富塚清・柴田浩、アルス、昭18、1冊
 裸本 経年ヤケ 本文良 B5 204+93頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

航空機・航空発動機

1,500
小川太一郎・富塚清・柴田浩 、アルス 、昭18 、1冊
 裸本 経年ヤケ 本文良 B5 204+93頁

極真大道 : 空手一代

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,500
大山倍達 著、日貿出版社、1992、241p、19cm、1
カバー付き 良
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

極真大道 : 空手一代

1,500
大山倍達 著 、日貿出版社 、1992 、241p 、19cm 、1
カバー付き 良

沖縄剛泊会空手道 20年のあゆみ

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
4,300
渡嘉敷唯賢 著、沖縄剛柔流・泊手空手道協会、昭和61年 2版
函付き 端小傷 ヤケ少 三方微点シミ 見返し贈呈印・剛泊会印 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖縄剛泊会空手道 20年のあゆみ

4,300
渡嘉敷唯賢 著 、沖縄剛柔流・泊手空手道協会 、昭和61年 2版
函付き 端小傷 ヤケ少 三方微点シミ 見返し贈呈印・剛泊会印 本文目立った問題なく良好です

世界の軍用機1977 :航空ジャーナル別冊

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
770 (送料:¥330~)
藤田勝啓編、航空ジャーナル社、昭51、1冊
良好・B5判・239頁 *特記すべき「難」は有りません。 Hpz725
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の軍用機1977 :航空ジャーナル別冊

770 (送料:¥330~)
藤田勝啓編 、航空ジャーナル社 、昭51 、1冊
良好・B5判・239頁 *特記すべき「難」は有りません。 Hpz725
  • 単品スピード注文

航空宇宙技術研究所20年史

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,500
同編纂委員会編、科学技術庁航空宇宙技術研究所、S50、308p、B5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙ヤケ大、その他概ね良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空宇宙技術研究所20年史

2,500
同編纂委員会編 、科学技術庁航空宇宙技術研究所 、S50 、308p 、B5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙ヤケ大、その他概ね良好

零戦空戦記録 大空のサムライ列機の手記

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
710
島川正明、光人社、1989、1冊
初版カバー 状態良好
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

零戦空戦記録 大空のサムライ列機の手記

710
島川正明 、光人社 、1989 、1冊
初版カバー 状態良好

日の丸・君が代 : 新聞集成

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,650
大空社、1989年、467, 41, 19p、31cm
函に少々シミあり カバーに少々ヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日の丸・君が代 : 新聞集成

1,650
、大空社 、1989年 、467, 41, 19p 、31cm
函に少々シミあり カバーに少々ヤケあり 本体良好

架空人名辞典 欧米編

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
教育社編、教育社、1986
中古品(良好)初版 カバー・帯(僅やぶれ)付 おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

架空人名辞典 欧米編

800
教育社編 、教育社 、1986
中古品(良好)初版 カバー・帯(僅やぶれ)付 おおむね良好 

幾何学大辞典 1-6 ①基本定理と問題(平面)②基本定理と問題(空間)③証明問題(平面)④証明問題(平面・空間) ⑤軌跡・作図・計算問題(平面・空間)⑥円錐曲線その他(平面・空間) <幾何学大辞典>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
80,000
岩田至康編、槇書店、1974~1983年、A5ソフトカバー、6冊
日焼け・シミ汚れ有、函擦れ有、①ビニールカバーと函縁に傷み有、③~⑥見返し遊び頁に値札剥がし跡有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
80,000
岩田至康編 、槇書店 、1974~1983年 、A5ソフトカバー 、6冊
日焼け・シミ汚れ有、函擦れ有、①ビニールカバーと函縁に傷み有、③~⑥見返し遊び頁に値札剥がし跡有、本文は概ね良好。

よくわかる核兵器の本 航空ジャーナル別冊

林書店
 東京都世田谷区世田谷
2,000
青木日出雄 編、航空ジャーナル社、昭和60年、88p、30cm レターパックライト、1冊
状態:並(書込・線引などなく古書としては概ね良好ですが、多少のスレがあります。写真をご覧ください。)
ご注文確認メールは、通常3時間以内、遅くとも6時間以内にお送りいたしますが、店舗営業時間外や定休日、祝祭日など、担当者不在の時にご注文頂いた場合、連絡が遅れる(24時間を越える)事がありますので御了承下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
青木日出雄 編 、航空ジャーナル社 、昭和60年 、88p 、30cm レターパックライト 、1冊
状態:並(書込・線引などなく古書としては概ね良好ですが、多少のスレがあります。写真をご覧ください。)

集合から空間へ : 位相空間論へのみちびき

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
松尾吉知 著、現代数学社、1975、148p、19cm
【24時間以内発送】 初版 カバー付 カバー少キズ 本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

集合から空間へ : 位相空間論へのみちびき

3,800 (送料:¥185~)
松尾吉知 著 、現代数学社 、1975 、148p 、19cm
【24時間以内発送】 初版 カバー付 カバー少キズ 本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

洋書 American Aviation: An Illustrated History

菅村書店
 東京都中野区本町
1,700
1987年発行、394頁、タテ233ミリ×ヨコ188ミリ、1冊
アメリカン・アビエーション: 写真で見るアメリカの航空の歴史

英語表記、モノクロ、ソフトカバー、写真多数掲載
スレ跡、フチ・角にヨレ、小口に目立つシミ、薄いヤケ、少汚れ、見返しに鉛筆で記名、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700
、1987年発行 、394頁 、タテ233ミリ×ヨコ188ミリ 、1冊
アメリカン・アビエーション: 写真で見るアメリカの航空の歴史 英語表記、モノクロ、ソフトカバー、写真多数掲載 スレ跡、フチ・角にヨレ、小口に目立つシミ、薄いヤケ、少汚れ、見返しに鉛筆で記名、イタミがあります。状態はあまり良くありません。

丹灰集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
丸山芳良、地上社、昭和7年、1冊
初版カバー窪田空穂序
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丹灰集

15,000
丸山芳良 、地上社 、昭和7年 、1冊
初版カバー窪田空穂序

虚空王の秘宝 1

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
半村良、徳間書店、1978、1
初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
半村良 、徳間書店 、1978 、1
初版・カバー・帯

空風秘愁

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
斎藤良輔、朝日新聞、昭59
献呈、手紙付
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空風秘愁

2,200
斎藤良輔 、朝日新聞 、昭59
献呈、手紙付

空知の文学 

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
林義実、みやま書房、昭和54、1
(B6版)初版・良本・P232
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

空知の文学 

2,000
林義実 、みやま書房 、昭和54 、1
(B6版)初版・良本・P232

航空讃歌五十年

柏林堂
 千葉県柏市布施
1,000
伊藤良平、建帛社、88
札剥がし跡 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空讃歌五十年

1,000
伊藤良平 、建帛社 、88
札剥がし跡 箱

空海教学の研究

加能屋書店
 石川県金沢市泉
7,000
佐藤隆賢、山喜房仏書林、1995、1
函良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空海教学の研究

7,000
佐藤隆賢 、山喜房仏書林 、1995 、1
函良い

ビル用マルチパッケージ型空調システム 計画・設計から性能評価まで

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
空気調和・衛生工学会、空気調和・衛生工学会(丸善)、平成26年、188、B5ペーパー、1冊
カバー傷み大・擦れ傷・破れ(テープ貼付補正)、天地小口傷み、角に水くいシミ・シワ・折れ、少ヤケ、汚れ、開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
空気調和・衛生工学会 、空気調和・衛生工学会(丸善) 、平成26年 、188 、B5ペーパー 、1冊
カバー傷み大・擦れ傷・破れ(テープ貼付補正)、天地小口傷み、角に水くいシミ・シワ・折れ、少ヤケ、汚れ、開き癖有、本文概ね良好。

批評空間. 第3期第1号 新たな批評空間のために 2001年

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600 (送料:¥185~)
淺田彰、柄谷行人・編、太田出版、2001、22cm
表紙微ヤケ 本体三方微クスミ 本文良好、線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

批評空間. 第3期第1号 新たな批評空間のために 2001年

600 (送料:¥185~)
淺田彰、柄谷行人・編 、太田出版 、2001 、22cm
表紙微ヤケ 本体三方微クスミ 本文良好、線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー