文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「蒼穹」の検索結果
810件

宅野

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
13,200
森山大道、蒼穹舎、2005、1冊
署名入 初版 函 扉旧値札跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
森山大道 、蒼穹舎 、2005 、1冊
署名入 初版 函 扉旧値札跡

虹と睡蓮 螺旋と蒼穹 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
埴谷雄高、未来社、1995年、2冊
初版カバー帯付小口底少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

虹と睡蓮 螺旋と蒼穹 2冊

1,000
埴谷雄高 、未来社 、1995年 、2冊
初版カバー帯付小口底少しみ

蒼穹の下魚鱗輝きし地 柴漁業協同組合史

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,860
富田富士雄編、柴漁業協同組合、平2
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒼穹の下魚鱗輝きし地 柴漁業協同組合史

2,860
富田富士雄編 、柴漁業協同組合 、平2

蒼穹萬里 陸軍飛行戦隊史

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
70,000
鈴木正一編著、陸軍飛行戦隊史刊行委員会、S51、14, 326p (図版共)、27cm
初版 付図9枚揃 函コワレ補修有 背一部欠損
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒼穹萬里 陸軍飛行戦隊史

70,000
鈴木正一編著 、陸軍飛行戦隊史刊行委員会 、S51 、14, 326p (図版共) 、27cm
初版 付図9枚揃 函コワレ補修有 背一部欠損

蒼穹のスカイガレオン 公式画集 SKYGALLEON OFFICIAL ART COLLECTION

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ジー・モード 監修、アプリスタイル
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
ジー・モード 監修 、アプリスタイル
  • 単品スピード注文

松江風景

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
成合明彦 著、蒼穹舎、2008、クリックポスト
表紙ヤケ 本体極薄ヤケ 天微シミ   背明るい茶色
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
成合明彦 著 、蒼穹舎 、2008 、クリックポスト
表紙ヤケ 本体極薄ヤケ 天微シミ   背明るい茶色
  • 単品スピード注文

写真少年 1973‐1979

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
2,200
谷口昌良、蒼穹社、2009
本体紙面は良 背辺り経年のごく薄茶 筒函
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真少年 1973‐1979

2,200
谷口昌良 、蒼穹社 、2009
本体紙面は良 背辺り経年のごく薄茶 筒函

こくまい太写真集 庭

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,800
こくまい太、蒼穹舎
ハードカバー頁付なし 約23×19×1cm 2013
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
こくまい太 、蒼穹舎
ハードカバー頁付なし 約23×19×1cm 2013

歌集蘆江集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
福本精治遺稿、蒼穹社、昭和19年、1冊
300部印行著者の友人富永克己発送荷札付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集蘆江集

4,000
福本精治遺稿 、蒼穹社 、昭和19年 、1冊
300部印行著者の友人富永克己発送荷札付

Wonderful Street

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
6,600
新倉孝雄、蒼穹舎、2007、1冊
署名入 初版 カバー上部少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
新倉孝雄 、蒼穹舎 、2007 、1冊
署名入 初版 カバー上部少イタミ

凪 nagi

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,000
橋本勝彦、蒼穹舎、2019年
初版 良好
※レターパックライトにてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

凪 nagi

2,000
橋本勝彦 、蒼穹舎 、2019年
初版 良好 ※レターパックライトにてお送りいたします。

TAKARAZUKA 雪組公演 グランド・ミュージカル 蒼穹の昴 ~浅田次郎作「蒼穹の昴」より~ 阪急阪神東宝グループ <パンフレット>

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
東京宝塚劇場 2022.11.26.-12.25 ●李玲玲:朝月希和 ●梁文秀:彩風咲奈 ●李春児:・・・
A4版 宝塚クリエイティブアーツ刊 本体に少歪み 表紙に少キズ・少押し跡・表紙の縁に少痛み 定価1000円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
東京宝塚劇場 2022.11.26.-12.25 ●李玲玲:朝月希和 ●梁文秀:彩風咲奈 ●李春児:朝美絢 ●順桂:和希そら  、令4 、1
A4版 宝塚クリエイティブアーツ刊 本体に少歪み 表紙に少キズ・少押し跡・表紙の縁に少痛み 定価1000円

現代の死をみとる : よりよいターミナル・ケアのために <ヒューマニティ選書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
岡安大仁 著、蒼穹社、昭和63年、174p、20cm
初版 カバー&ビニルカバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

現代の死をみとる : よりよいターミナル・ケアのために <ヒューマニティ選書>

800
岡安大仁 著 、蒼穹社 、昭和63年 、174p 、20cm
初版 カバー&ビニルカバー 並

背高あわだち草 : 尾仲浩二写真集 署名本 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
27,500
尾仲浩二 著、蒼穹舎、1991.10、1冊 (ページ付なし)、27×22cm
ペン署名入り、角背クロス装、函・帯付、帯イタミ、他良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
尾仲浩二 著 、蒼穹舎 、1991.10 、1冊 (ページ付なし) 、27×22cm
ペン署名入り、角背クロス装、函・帯付、帯イタミ、他良好

胎児の生命と尊厳 <国際バイオエシックス・シンポジウム シリーズ3>

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
星野一正, 斎藤隆雄 編、蒼穹社、1991年、138, 98p、21cm、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
星野一正, 斎藤隆雄 編 、蒼穹社 、1991年 、138, 98p 、21cm 、1冊
初版

いつか見た風景   <北井一夫 元版 函付>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
18,000
北井一夫、蒼穹舎、1990
サイン入 初版 函少擦れ少焼け 背少焼け 少擦れ・ハードカバー・写真集・美術専門店・b-5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
18,000
北井一夫 、蒼穹舎 、1990
サイン入 初版 函少擦れ少焼け 背少焼け 少擦れ・ハードカバー・写真集・美術専門店・b-5

蛞蝓草紙外伝 < サイン入 キャビネサイズプリントサイン入 >

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
16,500
安掛正仁 著、蒼穹社、2014、1冊 (ページ付なし)、24×26cm
キャビネサイズプリントサイン入 限定600部 初版 サイン入 少擦れ ハードカバー・写真集専門店・b-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
16,500
安掛正仁 著 、蒼穹社 、2014 、1冊 (ページ付なし) 、24×26cm
キャビネサイズプリントサイン入 限定600部 初版 サイン入 少擦れ ハードカバー・写真集専門店・b-1

Hong kong : 1995-1997 <香港  サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
6,000
山内道雄 著、蒼穹舎、1997、1冊 (ページ付なし)、30cm
サイン入 初版 少擦れ少折れ 角少当たり ページ波打ち有・ペーパーバック・写真集・美術専門店・8-4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
山内道雄 著 、蒼穹舎 、1997 、1冊 (ページ付なし) 、30cm
サイン入 初版 少擦れ少折れ 角少当たり ページ波打ち有・ペーパーバック・写真集・美術専門店・8-4

美術と趣味 第6巻8号

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,500
高山辰三 編、美術と趣味社、昭16・8
33、B5判、第3回蒼穹展特集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術と趣味 第6巻8号

1,500
高山辰三 編 、美術と趣味社 、昭16・8
33、B5判、第3回蒼穹展特集

双頭の鷲は地に墜つ ロシヤ革命史話 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
内山敏・初版321頁・経年の日焼け有・蒼穹社、昭和23
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

双頭の鷲は地に墜つ ロシヤ革命史話 

1,800
内山敏・初版321頁・経年の日焼け有・蒼穹社 、昭和23

倫理委員会のあり方 国際バイオエシックス・シンポジウム5 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
星野一正、蒼穹社、平5
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

倫理委員会のあり方 国際バイオエシックス・シンポジウム5 

800
星野一正 、蒼穹社 、平5

倫理委員会のあり方 国際バイオエシックス・シンポジウム5 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
星野一正、蒼穹社、平5
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

倫理委員会のあり方 国際バイオエシックス・シンポジウム5 

880
星野一正 、蒼穹社 、平5

INAYA TOL

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,650
伊ヶ崎忍、蒼穹舎、2012年
背表紙少汚れ、署名入り、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
伊ヶ崎忍 、蒼穹舎 、2012年
背表紙少汚れ、署名入り、文中は特に悪い所はありません

ホームラン 昭和23年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
表紙:若林<阪神>山本<南海>三原<巨人>の三監督、蒼穹社、昭23
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホームラン 昭和23年9月号

3,200
表紙:若林<阪神>山本<南海>三原<巨人>の三監督 、蒼穹社 、昭23

蒼穹 常滑市民民俗資料館友の会発足10周年記念誌

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,010
常滑市民俗資料館友の会、1996、133P、26㎝、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蒼穹 常滑市民民俗資料館友の会発足10周年記念誌

1,010
、常滑市民俗資料館友の会 、1996 、133P 、26㎝ 、1

In My Room

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
22,000
鷹野隆大、蒼穹舎、2005年
署名入り、限定550部ウチ378番、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
22,000
鷹野隆大 、蒼穹舎 、2005年
署名入り、限定550部ウチ378番、特に悪い所はありません

CROSSROAD

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,750
山崎弘義、蒼穹舎、2019、1
大判。ハードカバー装。本体良好。初版。定価4000円+税。黒色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

CROSSROAD

2,750
山崎弘義 、蒼穹舎 、2019 、1
大判。ハードカバー装。本体良好。初版。定価4000円+税。黒色表紙。

記憶の暦 ポエジー&フォトギャラリー

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
原圭治、蒼穹舎、2021年、42p、210×148
初版 カバー
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記憶の暦 ポエジー&フォトギャラリー

1,100
原圭治 、蒼穹舎 、2021年 、42p 、210×148
初版 カバー

昼顔

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,850
綿谷修、蒼穹舎、2004、1冊
シュリンク未開封 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
綿谷修 、蒼穹舎 、2004 、1冊
シュリンク未開封 ハードカバー

仲治への旅

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
66,000
森山大道、1987
蒼穹舎 ペン署名 筒函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
森山大道 、1987
蒼穹舎 ペン署名 筒函 

椰子の実 署名本 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
4,180
横地美穂、蒼穹舎、2021.7、26.5×22.5cm、1
サイン入り、角背布装、新刊
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,180
横地美穂 、蒼穹舎 、2021.7 、26.5×22.5cm 、1
サイン入り、角背布装、新刊

ルモンタージュ Remontage

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
杉浦正和、蒼穹舎、平21、1冊
初版 限700
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
杉浦正和 、蒼穹舎 、平21 、1冊
初版 限700

山口聡一郎写真集 East Point サイン入り

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,200
蒼穹舎
ハードカバー 約23×27×1cm 角少アタリ 2010
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、蒼穹舎
ハードカバー 約23×27×1cm 角少アタリ 2010

鉄道浪漫派 蒼穹の中央線編

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
800 (送料:¥185~)
日永藤佐、杉並通信、1997年、B6、1冊
初版 カバー193p 天少シミ 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
日永藤佐 、杉並通信 、1997年 、B6 、1冊
初版 カバー193p 天少シミ 並
  • 単品スピード注文

ホームラン 昭和23年6月号 

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
蒼穹社、昭和23
表紙:タイガース藤村 経年のヤケ・印 [棚番号]18400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホームラン 昭和23年6月号 

1,000
、蒼穹社 、昭和23
表紙:タイガース藤村 経年のヤケ・印 [棚番号]18400

ルモンタージュ Remontage

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
杉浦正和、蒼穹舎、平21、1冊
初版 限700
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
杉浦正和 、蒼穹舎 、平21 、1冊
初版 限700

多々良栄里写真集  『さようであるならば』

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
3,050
蒼穹舍、120、1
奥付に署名入り。概ね良好です。s
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

多々良栄里写真集  『さようであるならば』

3,050
、 蒼穹舍 、120 、1
奥付に署名入り。概ね良好です。s

ホームラン 4月号 3巻4号

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,400
別当薫 青田昇、他 、、東京蒼穹社、昭和23年、s
B5判/表紙キレ、痛あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホームラン 4月号 3巻4号

1,400
別当薫 青田昇、他 、 、東京蒼穹社 、昭和23年 、s
B5判/表紙キレ、痛あり

ひばり伝 蒼穹流謫 美空ひばり没後20年記念出版

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
500
齋藤慎慈、講談社、2009、厚み4
状態良  カバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
齋藤慎慈 、講談社 、2009 、厚み4
状態良  カバー

ホタル

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
8,000
溝口良夫、蒼穹舎、2013年、1冊
裸本
経年良
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
溝口良夫 、蒼穹舎 、2013年 、1冊
裸本 経年良 レターパックライトにての発送です

蒼穹の昴 1 講談社文庫

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
300
浅田次郎、講談社、2010年第18刷
三方ヤケ少・斑点少 本編美 カバー 帯 377頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒼穹の昴 1 講談社文庫

300
浅田次郎 、講談社 、2010年第18刷
三方ヤケ少・斑点少 本編美 カバー 帯 377頁

歌集谷川 大正7年~昭和3年

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
岡野直七郎、蒼穹社、昭和3年、1冊
初版函(少しみ補修)付毛筆献呈入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集谷川 大正7年~昭和3年

1,500
岡野直七郎 、蒼穹社 、昭和3年 、1冊
初版函(少しみ補修)付毛筆献呈入

交錯する世界 Crossing World of Bangladesh 2015-2019

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,800
小川哲史、蒼穹舎
ハードカバー153頁 約23×28×1.7cm 2021
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
小川哲史 、蒼穹舎
ハードカバー153頁 約23×28×1.7cm 2021

写真少年 1973〜1979

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
3,850
谷口昌良、蒼穹舎、2009年
少ヤケ、筒函シミ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,850
谷口昌良 、蒼穹舎 、2009年
少ヤケ、筒函シミ、文中は特に悪い所はありません

ホームラン 昭和24年3月号 表紙=中日ドラゴンズ・天池俊一新監督

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
蒼穹社、昭和24年3月1日
66p、B5判
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ホームラン 昭和24年3月号 表紙=中日ドラゴンズ・天池俊一新監督

1,500
、蒼穹社 、昭和24年3月1日
66p、B5判

ホームラン 第2巻第10号 表紙・東急のエース白木投手

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
若林忠志他、蒼穹社、昭22、1
B5版 P48
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホームラン 第2巻第10号 表紙・東急のエース白木投手

1,000
若林忠志他 、蒼穹社 、昭22 、1
B5版 P48

石内都写真集 Yokosuka Again 1980-1990

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
40,000
石内都、1998
蒼穹舎 函少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
石内都 、1998
蒼穹舎 函少傷み 

南国頌

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
藤原敦、蒼穹舎、2013、1
裸本。良好。本体表見返しにペンサイン入。初版。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南国頌

1,000
藤原敦 、蒼穹舎 、2013 、1
裸本。良好。本体表見返しにペンサイン入。初版。

ホームラン 創刊号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
蒼穹社、昭21
シミ 端イタミ 記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホームラン 創刊号

5,500
蒼穹社 、昭21
シミ 端イタミ 記名

人の死をめぐる生命倫理 国際バイオエシックス・シンポジウム4 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
星野一正、蒼穹社、平4
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人の死をめぐる生命倫理 国際バイオエシックス・シンポジウム4 

800
星野一正 、蒼穹社 、平4

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー