文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「藤本徳明 著」の検索結果
8件

日本海のロマン : 伝承・文学にたどる北陸史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
藤本徳明 著、中日新聞社、257p、20cm
強めのヤケシミがあります。カバーに多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本海のロマン : 伝承・文学にたどる北陸史

440 (送料:¥300~)
藤本徳明 著 、中日新聞社 、257p 、20cm
強めのヤケシミがあります。カバーに多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

北陸の風土と文学─金沢の文学を中心として (1976年)(笠間選書〈65〉)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
藤本 徳明、笠間書院、271
函付き。初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。函の角縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥300~)
藤本 徳明 、笠間書院 、271
函付き。初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。函の角縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本海のロマン : 伝承・文学にたどる北陸史

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
藤本徳明 著、中日新聞社、1976.7.31、257p、20cm
カバー薄ヤケスレ 三方薄ヤケ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
藤本徳明 著 、中日新聞社 、1976.7.31 、257p 、20cm
カバー薄ヤケスレ 三方薄ヤケ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

中世仏教説話論 <笠間叢書 77>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,800 (送料:¥380~)
藤本徳明 著、笠間書院、294p、22cm
初版 函にやけ、よごれ箇所あります 本体・本文ともに良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥380~)
藤本徳明 著 、笠間書院 、294p 、22cm
初版 函にやけ、よごれ箇所あります 本体・本文ともに良好です
  • 単品スピード注文

北陸の風土と文学 : 金沢の文学を中心として <笠間選書 65>

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
藤本徳明 著、笠間書院、昭51、271p、19cm、1冊
初版  函経年ヤケ 状態経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北陸の風土と文学 : 金沢の文学を中心として <笠間選書 65>

1,000
藤本徳明 著 、笠間書院 、昭51 、271p 、19cm 、1冊
初版  函経年ヤケ 状態経年並

中世仏教説話論

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,500 (送料:¥185~)
藤本徳明 著、笠間書院、1977、294、22cm
函背やけ・少いたみ 本良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中世仏教説話論

1,500 (送料:¥185~)
藤本徳明 著 、笠間書院 、1977 、294 、22cm
函背やけ・少いたみ 本良好 函有 
  • 単品スピード注文

ハイティーン悪人列伝 : 日本史を揺がした青春 <高校生新書>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
藤本明 著、三一書房新書版、1965年、234p、18cm
初版カバーふち少スレ、少ヤケシミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
藤本明 著 、三一書房新書版 、1965年 、234p 、18cm
初版カバーふち少スレ、少ヤケシミ 
  • 単品スピード注文

國文學 : 解釈と教材の研究 方丈記の問いかけるもの (鴨長明の世界) 25(11)(363)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
500
學燈社 [編]、学燈社、昭55、冊、22cm
少ヤケ、第二特集 水上勉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

國文學 : 解釈と教材の研究 方丈記の問いかけるもの (鴨長明の世界) 25(11)(363)

500
學燈社 [編] 、学燈社 、昭55 、冊 、22cm
少ヤケ、第二特集 水上勉

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000