文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「蛍」の検索結果
6,225件

中井英夫短歌論集 現代歌人文庫

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
中井英夫 福島泰樹編集・解説、国文社、2001年、1冊
初版帯ビニールカバー付7行蛍光ペン線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中井英夫短歌論集 現代歌人文庫

3,000
中井英夫 福島泰樹編集・解説 、国文社 、2001年 、1冊
初版帯ビニールカバー付7行蛍光ペン線

龔自珍研究

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
800
管林・鍾賢培・陳新璋、人民文学出版社、1984
中文簡体 平装 背焼 巻末年譜11頁に蛍光ペンマーキング B6 225頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
管林・鍾賢培・陳新璋 、人民文学出版社 、1984
中文簡体 平装 背焼 巻末年譜11頁に蛍光ペンマーキング B6 225頁

紅楼夢詩詞曲賦評注

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
2,000 (送料:¥185~)
蔡義江、団結出版社、1991年
第1版第1次印刷 ヤケ・スレ・少汚れ・171頁黄蛍光マーカー線引 平装 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紅楼夢詩詞曲賦評注

2,000 (送料:¥185~)
蔡義江 、団結出版社 、1991年
第1版第1次印刷 ヤケ・スレ・少汚れ・171頁黄蛍光マーカー線引 平装 中文
  • 単品スピード注文

新釈 禅林用語辞典 平仄付

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
18,000
飯田利行、柏美術出版、1994年
第1刷 函欠裸本 汚れ・黄蛍光マーカー線引・赤ボールペン少書込
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新釈 禅林用語辞典 平仄付

18,000
飯田利行 、柏美術出版 、1994年
第1刷 函欠裸本 汚れ・黄蛍光マーカー線引・赤ボールペン少書込

天皇皇族人物事典 歴史読本臨時増刊650

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
400
新人物往来社、平7
蛍光ペンでの線引きやや多 読めればよいという方むけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇皇族人物事典 歴史読本臨時増刊650

400
、新人物往来社 、平7
蛍光ペンでの線引きやや多 読めればよいという方むけ

俳壇 2014年7月号 特集:いきもの歳時記-蛍から鯨まで命を読む

ほると書房
 熊本県玉名市中
800
総合俳句誌、本阿弥書店、2014年7月 第31巻8号 A5
外観:良好。 内部:良好です。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳壇 2014年7月号 特集:いきもの歳時記-蛍から鯨まで命を読む

800
総合俳句誌 、本阿弥書店 、2014年7月 第31巻8号 A5
外観:良好。 内部:良好です。

オスマン帝国の栄光 「知の再発見」双書51

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
テレーズ・ビタール著 鈴木薫訳、創元社、1995、1
カバ、少線引き(蛍光マーカー)あり
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
テレーズ・ビタール著 鈴木薫訳 、創元社 、1995 、1
カバ、少線引き(蛍光マーカー)あり

缶・びん詰、レトルト食品管理技術者のための缶詰食品

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
社・日本缶詰協会、S59
B5 279頁 線・蛍光ペンマーキング、少書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

缶・びん詰、レトルト食品管理技術者のための缶詰食品

2,000
、社・日本缶詰協会 、S59
B5 279頁 線・蛍光ペンマーキング、少書込有

文芸春秋 2014年4月 大特集:第二の敗戦 団塊こそ戦犯だ

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
750
文芸春秋
蛍光ペンで線引ありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸春秋 2014年4月 大特集:第二の敗戦 団塊こそ戦犯だ

750
、文芸春秋
蛍光ペンで線引ありますが、他良好な状態です。

蛍袋 <平成女流句集シリーズ Ⅰ 9>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥210~)
相原優子 著、牧羊社、平成6年、124p、21cm
帯にスレヤケあり カバーにヤケあり 天に少々シミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蛍袋 <平成女流句集シリーズ Ⅰ 9>

2,200 (送料:¥210~)
相原優子 著 、牧羊社 、平成6年 、124p 、21cm
帯にスレヤケあり カバーにヤケあり 天に少々シミあり
  • 単品スピード注文

成果主義 どうすればそれが経営改革につながるのか?

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,870
高橋俊介、東洋経済新報社、平成11
初版カバー 蛍光ペン線引
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

成果主義 どうすればそれが経営改革につながるのか?

1,870
高橋俊介 、東洋経済新報社 、平成11
初版カバー 蛍光ペン線引

源義経 源平内乱と英雄の実像 <平凡社ライブラリー 519>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
300
上手横雅敬、平凡社、2004年11月9日、1冊
初版 帯付き 蛍光ペンライン多あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

源義経 源平内乱と英雄の実像 <平凡社ライブラリー 519>

300
上手横雅敬 、平凡社 、2004年11月9日 、1冊
初版 帯付き 蛍光ペンライン多あり

蛍の旅 理科童話

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
5,400
補助教育研究会編、而立社、大正13
初版/表紙蔵書票スレ剥げ汚れ、記名、折れ、経年ヤケシミ少イタミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蛍の旅 理科童話

5,400
補助教育研究会編 、而立社 、大正13
初版/表紙蔵書票スレ剥げ汚れ、記名、折れ、経年ヤケシミ少イタミ

旺文社大学受験ラジオ講座の復習(『蛍雪時代』1955年2月号第一付録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,620
根本峰好編、旺文社、1955
64頁/並、少ヤケ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旺文社大学受験ラジオ講座の復習(『蛍雪時代』1955年2月号第一付録)

2,620
根本峰好編 、旺文社 、1955
64頁/並、少ヤケ/少疲

現代教育と学校

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
880
細谷俊夫、国土社、1981、1冊
国土新書 66 カバー少スレ。天小口薄ヤケ少くすみ。刊行一覧に蛍光ペン線引。
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代教育と学校

880
細谷俊夫 、国土社 、1981 、1冊
国土新書 66 カバー少スレ。天小口薄ヤケ少くすみ。刊行一覧に蛍光ペン線引。

木材研究 京都大学木材研究所報告 蛍光による液体の木材浸透の研究他 54頁

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
西本孝一編、京都大学木材研究所、昭28
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木材研究 京都大学木材研究所報告 蛍光による液体の木材浸透の研究他 54頁

1,000
西本孝一編 、京都大学木材研究所 、昭28

難関大合格体験全記録

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
『螢雪時代』編集部 編、旺文社、2004、183p、21cm
初版 カバー ヤケ・ヨゴレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

難関大合格体験全記録

700
『螢雪時代』編集部 編 、旺文社 、2004 、183p 、21cm
初版 カバー ヤケ・ヨゴレあり

蛍石の選鉱法 (12.1962)

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
資源技術試験所選鉱研究室編、日本鉱業会、1962.12、50頁、B5判、1冊
【注記 : 本文中に3頁ほど赤鉛筆で線引き有】 裸本。全体的に強いヤケ・シミ汚れ多数有。表紙に傷み(角背は破れ)・記名日付書き有。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蛍石の選鉱法 (12.1962)

2,000 (送料:¥300~)
資源技術試験所選鉱研究室編 、日本鉱業会 、1962.12 、50頁 、B5判 、1冊
【注記 : 本文中に3頁ほど赤鉛筆で線引き有】 裸本。全体的に強いヤケ・シミ汚れ多数有。表紙に傷み(角背は破れ)・記名日付書き有。
  • 単品スピード注文

百年の軌跡 (百年の蛍雪共2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
早稲田中・高等学校校史編纂委員会 編、早稲田中学校・早稲田高等学校、平7-8、830+506p、A5・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百年の軌跡 (百年の蛍雪共2冊)

7,700
早稲田中・高等学校校史編纂委員会 編 、早稲田中学校・早稲田高等学校 、平7-8 、830+506p 、A5 、百年の蛍雪共2冊
ISBN:**

日蓮聖人と鎌倉時代

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
5,900
蛍沢藍川 、、佐藤出版部、大正8年、s
B6判/裸本/300頁/天小口少経年茶ヤケ、蔵書印有、線引なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蓮聖人と鎌倉時代

5,900
蛍沢藍川 、 、佐藤出版部 、大正8年 、s
B6判/裸本/300頁/天小口少経年茶ヤケ、蔵書印有、線引なし。

宋元本行格表 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
江標輯、江蘇古籍出版社、2003、2
大判。帙入。和装本。本体蛍光ペンライン箇所有。初版。。青色帙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宋元本行格表 上・下巻揃

2,500
江標輯 、江蘇古籍出版社 、2003 、2
大判。帙入。和装本。本体蛍光ペンライン箇所有。初版。。青色帙。

古典詩詞講演集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
葉嘉蛍/河北教育、中文書、1997、1冊
A5 423頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古典詩詞講演集

2,500
葉嘉蛍/河北教育 、中文書 、1997 、1冊
A5 423頁

蛍窗異草

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
長白浩歌子/人民文学出版、中文書、1999、1冊
B6 478頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蛍窗異草

2,000
長白浩歌子/人民文学出版 、中文書 、1999 、1冊
B6 478頁

莎士比亜大辞典 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
張泗洋主編 商務印書館
精装 鉛筆書込 蛍光ペン線引有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

莎士比亜大辞典 

3,000
張泗洋主編 商務印書館
精装 鉛筆書込 蛍光ペン線引有

簾巻西風 林琴南別伝 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
王? 華夏出版社、1999
平装 数頁蛍光ペン線引き・鉛筆書込 表紙少ヨゴレ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

簾巻西風 林琴南別伝 

2,000
王? 華夏出版社 、1999
平装 数頁蛍光ペン線引き・鉛筆書込 表紙少ヨゴレ

ProfessionalDTP 2005 3 (I/O別冊)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,709 (送料:¥350~)
0、工学社、2005年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▲ 紙面:蛍光ペンで線引・書込み ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ProfessionalDTP 2005 3 (I/O別冊)

2,709 (送料:¥350~)
、工学社 、2005年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、155 、mook
▲ 紙面:蛍光ペンで線引・書込み ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

プリメール民法 3 債権総論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
宇佐見大司ほか、法律文化社、2003
242頁 21cm 赤黄蛍光ペンによる書込み 2003年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

プリメール民法 3 債権総論

1,000
宇佐見大司ほか 、法律文化社 、2003
242頁 21cm 赤黄蛍光ペンによる書込み 2003年刊

遺言執行の実務

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
遺言執行実務研究会編、新日本法規出版、平 12、1冊
カバー 蛍光ペン線引き有
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遺言執行の実務

880
遺言執行実務研究会編 、新日本法規出版 、平 12 、1冊
カバー 蛍光ペン線引き有

NHK CD 源氏物語 蛍・常夏

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
鈴木一雄:講師 白坂道子:朗読 宮崎莊平:監修、NHKサービスセンター
シュリンク未開封
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
鈴木一雄:講師 白坂道子:朗読 宮崎莊平:監修 、NHKサービスセンター
シュリンク未開封
  • 単品スピード注文

考古学の世界 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,550
慶應義塾大学民俗学考古学研究室、新人物往来社、平成1年、1
第1刷、函、7P黄色蛍光ペンによる線引き 、帯
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

考古学の世界 

1,550
慶應義塾大学民俗学考古学研究室 、新人物往来社 、平成1年 、1
第1刷、函、7P黄色蛍光ペンによる線引き 、帯

才女佳人蛍雪美談 三版

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
16,500
覚張榮三郎、上田屋本店、明25、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

才女佳人蛍雪美談 三版

16,500
覚張榮三郎  、上田屋本店 、明25 、1

ロック/ザ・バイオグラフィー

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,260
シンコーミュージック、1992年、1冊
カバー・21×15・蛍光ペン線引アリ「管理番号ケースよこ」
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロック/ザ・バイオグラフィー

1,260
、シンコーミュージック 、1992年 、1冊
カバー・21×15・蛍光ペン線引アリ「管理番号ケースよこ」

日置町史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
日置町史編纂委員会、山口県大津郡日置町、昭和58、1
函(ヤケ)/ビニールカバー/小口シミ少/蛍光ペン線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日置町史

5,000
日置町史編纂委員会 、山口県大津郡日置町 、昭和58 、1
函(ヤケ)/ビニールカバー/小口シミ少/蛍光ペン線

(旅行案内)天下一の山口蛍(山口県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
山口市観光温泉課、戦前、1枚
*美品、折畳18×26cm、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、山口市観光温泉課 、戦前 、1枚
*美品、折畳18×26cm、片面刷

森山啓文学選集一 時代小説編

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
森山啓、橋本確文堂、1997、1
カバー(ヤケ少・シミ少)/帯/天小口シミ/蛍光ペン線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森山啓文学選集一 時代小説編

2,000
森山啓 、橋本確文堂 、1997 、1
カバー(ヤケ少・シミ少)/帯/天小口シミ/蛍光ペン線

写真時代ジュニア(写真時代Jr.) 8号 渡部めぐみ・竹内蛍子・佐久間レイ・きゃんきゃん朝吹ケイト

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
白夜書房、昭和58年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500
、白夜書房 、昭和58年 、1

コレが出る ずばりチェックブック 英語編 螢雪時代1月号第1付録 <55年入試直前必勝シリーズ 1>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
旺文社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
、旺文社 、1冊
  • 単品スピード注文

ロシア国立ボリショイ・バレエ団 The State Bolishoi Ballet  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
東京文化会館他、1993年、1冊
B5角版 蛍光ペン線引き 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、東京文化会館他 、1993年 、1冊
B5角版 蛍光ペン線引き 

「鎌倉遺文」にみる中世のことば辞典 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
ことばの中世史研究会編、東京堂出版、平19
初版カバー帯付 蛍光ペン線引有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「鎌倉遺文」にみる中世のことば辞典 

3,300
ことばの中世史研究会編 、東京堂出版 、平19
初版カバー帯付 蛍光ペン線引有

神は人を何処へ導くのか

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
鈴木秀子、クレスト、1995
初版/カバー/6頁程蛍光ペン線引他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

神は人を何処へ導くのか

550
鈴木秀子 、クレスト 、1995
初版/カバー/6頁程蛍光ペン線引他概状態良

真宗全書註疏部 佛説阿弥陀経丁丑録 易行品講録 易行品蛍明録 浄土論管見記他

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
妻木直良、蔵経書院、大正3
箱なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真宗全書註疏部 佛説阿弥陀経丁丑録 易行品講録 易行品蛍明録 浄土論管見記他

1,500
妻木直良 、蔵経書院 、大正3
箱なし

清乾隆嘉慶道光時期詩学

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,500 (送料:¥185~)
王済民、巴蜀書社、2007年
第1版第1次印刷 ヤケ・少汚れ・少黄蛍光マーカー線引 平装 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

清乾隆嘉慶道光時期詩学

1,500 (送料:¥185~)
王済民 、巴蜀書社 、2007年
第1版第1次印刷 ヤケ・少汚れ・少黄蛍光マーカー線引 平装 中文
  • 単品スピード注文

海の科学 — 海洋学入門 (改訂)

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
700
柳哲雄恒星社厚生閣 (1992年出版) 126p / 21cm / A5判、1冊
2.3頁蛍光ペンにて引き線有り 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海の科学 — 海洋学入門 (改訂)

700
柳哲雄恒星社厚生閣 (1992年出版) 126p / 21cm / A5判  、1冊
2.3頁蛍光ペンにて引き線有り 

ニコライ堂の人びと 日本近代史のなかのロシア正教会

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,200
長縄光男、現代企画室、1989年、257p
蛍光ペンなどの線引き有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニコライ堂の人びと 日本近代史のなかのロシア正教会

1,200
長縄光男 、現代企画室 、1989年 、257p
蛍光ペンなどの線引き有

英・国・数 実力増進教室 蛍雪時代十二月号第一付録 大学受験ラジオ講座 テキスト12月分

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
旺文社 [編]、旺文社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
旺文社 [編] 、旺文社 、1冊
  • 単品スピード注文

歌集 草蛍

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,600
今四郎(加藤今四郎)、東邦商業学校短歌会、昭和6
初版函/墨書歌署名入、表紙小反り、見返しに書き込み
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集 草蛍

1,600
今四郎(加藤今四郎) 、東邦商業学校短歌会 、昭和6
初版函/墨書歌署名入、表紙小反り、見返しに書き込み

どれだけ読めば、気がすむの?

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
豊崎由美、アスペクト、2007、1
銀蛍光ペン識語署名入・初版・カバ・帯・美 袋綴じ未開封
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

どれだけ読めば、気がすむの?

1,200
豊崎由美 、アスペクト 、2007 、1
銀蛍光ペン識語署名入・初版・カバ・帯・美 袋綴じ未開封

総合問題の研究 蛍雪時代6月号 付録

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
旺文社、昭和49年、128p、21cm
数頁にインク・マーカー線引きがあります。表紙スレ・開ジワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

総合問題の研究 蛍雪時代6月号 付録

800
、旺文社 、昭和49年 、128p 、21cm
数頁にインク・マーカー線引きがあります。表紙スレ・開ジワ

岩井直躬教授定年退職記念誌

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥430~)
京都府立医科大学大学院小児外科学・同門会、平23、B5判
函小口少痛 一行蛍光ペン線引
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩井直躬教授定年退職記念誌

1,000 (送料:¥430~)
、京都府立医科大学大学院小児外科学・同門会 、平23 、B5判
函小口少痛 一行蛍光ペン線引
  • 単品スピード注文

IBM WAY わが市場創造の哲学

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
バック・ロジャース 青木榮一訳、ダイヤモンド社、昭和61
重版カバー 蛍光ペン線引き有
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

IBM WAY わが市場創造の哲学

1,320
バック・ロジャース 青木榮一訳 、ダイヤモンド社 、昭和61
重版カバー 蛍光ペン線引き有

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500