文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「蝶 」の検索結果
10,700件

明蝶の風流夜話

BBR
 愛知県春日井市
5,700
◆送料無料
昭和55年初版。 蘇我廼家明蝶、蒼洋社  帯つき。天地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明蝶の風流夜話

5,700
、◆送料無料
昭和55年初版。 蘇我廼家明蝶、蒼洋社  帯つき。天地小口にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

IWASE 1-4(終刊)揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
西村良一編、IWASE、1983-1987、4冊
出谷裕見:ベレン島の蝶類/他、日本語、英語併用・B5・計166頁(30原色図版)、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
西村良一編 、IWASE 、1983-1987 、4冊
出谷裕見:ベレン島の蝶類/他、日本語、英語併用・B5・計166頁(30原色図版)、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

蝶を語る <Kosin books>

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
770
川崎昭典 著、高知新聞社、平2、247p、20cm
カバー 帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
川崎昭典 著 、高知新聞社 、平2 、247p 、20cm
カバー 帯

日本列島の蝶 Ⅰ・Ⅱ 全2冊

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
11,000 (送料:¥430~)
日浦勇、大阪市立自然科学博物館、1969-1970、2冊
B5・203頁+20図版・正誤表付、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥430~)
日浦勇 、大阪市立自然科学博物館 、1969-1970 、2冊
B5・203頁+20図版・正誤表付、三方にヤケ、細かなシミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

ロンドンの漱石 

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
清水一嘉、胡蝶の会、平18
胡蝶掌本(117) 限定35部 署名入 「古本屋めぐり」「絵葉書を子規に送る」 67頁 プラスチックケース付 9×9.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
清水一嘉 、胡蝶の会 、平18
胡蝶掌本(117) 限定35部 署名入 「古本屋めぐり」「絵葉書を子規に送る」 67頁 プラスチックケース付 9×9.5

姫胡蝶花

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥600~)
土井敦子 著、葦書房、昭56、442p、20cm、1冊
カバー背少ヤケ 帯 天シミ 小口少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

姫胡蝶花

1,100 (送料:¥600~)
土井敦子 著 、葦書房 、昭56 、442p 、20cm 、1冊
カバー背少ヤケ 帯 天シミ 小口少シミ
  • 単品スピード注文

Butterflies of the Andes :Their Biodynamics and Diversification

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥600~)
Bruge Purser、International Biodiversity Foundation・・・
英文、ハードカバー・A4・251頁、表紙角に少しつぶれ、他は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
Bruge Purser 、International Biodiversity Foundation 、2015 、1冊
英文、ハードカバー・A4・251頁、表紙角に少しつぶれ、他は状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

日本産蝶類の衰亡と保護 第5集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
巣瀬司・枝恵太郎、日本鱗翅学会、2003、1冊
B5・244頁、表紙にヤケ、三方に薄いヤケ、奥付に日付印、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
巣瀬司・枝恵太郎 、日本鱗翅学会 、2003 、1冊
B5・244頁、表紙にヤケ、三方に薄いヤケ、奥付に日付印、中は良好です

Butterflies. The Voluntary Publishing Association of the Butterfly Society of Japan(日本蝶類学会有志 Butterflies 自主刊行会).No. 39 (2005年3月20日)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
日本蝶類学会有志 Butterflies 自主刊行会 The Voluntary Publishin・・・
保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Butterflies. The Voluntary Publishing Association of the Butterfly Society of Japan(日本蝶類学会有志 Butterflies 自主刊行会).No. 39 (2005年3月20日)

3,500
日本蝶類学会有志 Butterflies 自主刊行会 The Voluntary Publishing Association the Butterfly
保存良好

椎葉の蝶

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
19,800
岩崎郁雄、椎葉村教育委員会、1984、1冊
B5・106頁(9 標本図版)+生態写真 4 葉、天にヤケ、シミ、、中の図版余白にもシミ若干、他は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
岩崎郁雄 、椎葉村教育委員会 、1984 、1冊
B5・106頁(9 標本図版)+生態写真 4 葉、天にヤケ、シミ、、中の図版余白にもシミ若干、他は良好です

群馬県蝶類誌

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
大塚依久、自刊、1994、1冊
B5・112頁+カラー口絵4葉、背ヤケ、三方に薄いヤケ、細かなシミ少し、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
大塚依久 、自刊 、1994 、1冊
B5・112頁+カラー口絵4葉、背ヤケ、三方に薄いヤケ、細かなシミ少し、中は良好です
  • 単品スピード注文

蝶の飼育法 <グリーン・ブックス 111>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
宇野正紘著、ニュー・サイエンス社、1984、ii, 130p、19cm、1冊
カバー付、本体は見返し、三方にヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
宇野正紘著 、ニュー・サイエンス社 、1984 、ii, 130p 、19cm 、1冊
カバー付、本体は見返し、三方にヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

ボルネオの蝶 第1巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
16,500 (送料:¥600~)
大塚一寿 著、飛島建設、1988、61p、27cm、1冊
B5・序文20頁+解説61頁+80原色図版+英文序文19頁+英文解説91頁、カバーにヤケ、本体は三方に薄いヤケ、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥600~)
大塚一寿 著 、飛島建設 、1988 、61p 、27cm 、1冊
B5・序文20頁+解説61頁+80原色図版+英文序文19頁+英文解説91頁、カバーにヤケ、本体は三方に薄いヤケ、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

水元の蝶 : 東京都葛飾区

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
森本峻 著、昆虫文献六本脚、2005、136p、27cm、1冊
三方に薄いヤケはありますが状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
森本峻 著 、昆虫文献六本脚 、2005 、136p 、27cm 、1冊
三方に薄いヤケはありますが状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,750 (送料:¥210~)
ヘルマン・ヘッセ 著 ; フォルカー・ミヒェルス 編 ; 岡田朝雄 訳、朝日出版社、1984、164・・・
2刷、カバー付、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、中も縁周りに薄いヤケがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥210~)
ヘルマン・ヘッセ 著 ; フォルカー・ミヒェルス 編 ; 岡田朝雄 訳 、朝日出版社 、1984 、164p 、21cm 、1冊
2刷、カバー付、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、中も縁周りに薄いヤケがあります
  • 単品スピード注文

西陣の蝶

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
水上勉 著、中央公論社、昭和38.5.20 初版、223p、20cm
初版 函小破れヤケ汚れ 背表紙紙貼り付け剥がし跡 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西陣の蝶

1,000 (送料:¥300~)
水上勉 著 、中央公論社 、昭和38.5.20 初版 、223p 、20cm
初版 函小破れヤケ汚れ 背表紙紙貼り付け剥がし跡 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

日本アルプスの花と蝶

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
清水建美・河野昭一・藤岡知夫、大学教育社、1986、445p、31cm、1冊
函に日焼け、地に特価本B印、本体は表紙布にシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
清水建美・河野昭一・藤岡知夫 、大学教育社 、1986 、445p 、31cm 、1冊
函に日焼け、地に特価本B印、本体は表紙布にシミ、中は良好です

信州の蝶

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥330~)
栗田貞多男 写真・解説・編 ; 田下昌志 解説・データ、信濃毎日新聞社、1996.5、288p、19・・・
カバーにスレ少々 信州は生きた蝶の博物館
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥330~)
栗田貞多男 写真・解説・編 ; 田下昌志 解説・データ 、信濃毎日新聞社 、1996.5 、288p 、19cm
カバーにスレ少々 信州は生きた蝶の博物館
  • 単品スピード注文

シベリアの蝶 <グリーンブックス 37>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
660 (送料:¥210~)
小野泱 著、ニュー・サイエンス社、1984、85p、19cm、1冊
2版、カバー背日焼け、本体は見返し、三方にヤケ、中にも縁周りに薄いヤケがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥210~)
小野泱 著 、ニュー・サイエンス社 、1984 、85p 、19cm 、1冊
2版、カバー背日焼け、本体は見返し、三方にヤケ、中にも縁周りに薄いヤケがあります
  • 単品スピード注文

つがるの蝶

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,850
下山健作 著、下山健作先生青森県文化賞受賞記念刊行会、1982、299p、22cm、1冊
カバー天に少し痛み。本体は三方に薄いヤケ、見開きに署名入、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
下山健作 著 、下山健作先生青森県文化賞受賞記念刊行会 、1982 、299p 、22cm 、1冊
カバー天に少し痛み。本体は三方に薄いヤケ、見開きに署名入、中は良好です

謡曲全集 <日本音曲全集>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
中内蝶二, 田村西男編、日本音曲全集刊行会、昭和2年、B6版6, 3, 9, 497p
初版 ヤケ 天金 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

謡曲全集 <日本音曲全集>

1,000
中内蝶二, 田村西男編 、日本音曲全集刊行会 、昭和2年 、B6版6, 3, 9, 497p
初版 ヤケ 天金 函

金田一耕助探偵小説選 10 (不死蝶)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,700 (送料:¥300~)
横溝正史 著、東京文芸社、1976.1.30、333p、19cm
カバー薄ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥300~)
横溝正史 著 、東京文芸社 、1976.1.30 、333p 、19cm
カバー薄ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

文章俳句大観

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
5,000
中内蝶二 編、近代文芸社、昭和6年、756p、21cm
初版 函喉天疵 小口経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文章俳句大観

5,000
中内蝶二 編 、近代文芸社 、昭和6年 、756p 、21cm
初版 函喉天疵 小口経年シミ

日本アルプスの蝶

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
13,750
田淵行男 著、学習研究社、1979、437p、30cm、1冊
初版、函欠です。カバーは背に強い日焼け、縦折れ線が有ります。本体は三方に経年の薄いヤケはありますが状態良好です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,750
田淵行男 著 、学習研究社 、1979 、437p 、30cm 、1冊
初版、函欠です。カバーは背に強い日焼け、縦折れ線が有ります。本体は三方に経年の薄いヤケはありますが状態良好です。

東アジア蝶紀行

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
菱川法之 著、自刊、2003、83p、22×27cm、1冊
カバー、帯付、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
菱川法之 著 、自刊 、2003 、83p 、22×27cm 、1冊
カバー、帯付、本体は状態良好で中も綺麗です

浮かれ黄蝶 : 御宿かわせみ 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
880 (送料:¥220~)
平岩弓枝 著、文芸春秋、2006年、293p、19cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥220~)
平岩弓枝 著 、文芸春秋 、2006年 、293p 、19cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

緞帳図案集 : 歌舞伎座緞帳懸賞図案

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,750 (送料:¥1,450~)
伊東胡蝶園広告部, 丸見屋商店広告部 編、芸艸堂、昭和4、図版22枚、33×49cm、図版22枚
帙壊れ。茶日焼・シミ有。ゆうパック100サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

緞帳図案集 : 歌舞伎座緞帳懸賞図案

2,750 (送料:¥1,450~)
伊東胡蝶園広告部, 丸見屋商店広告部 編 、芸艸堂 、昭和4 、図版22枚 、33×49cm 、図版22枚
帙壊れ。茶日焼・シミ有。ゆうパック100サイズ
  • 単品スピード注文

蝶の生態と観察

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
福田晴夫, 高橋真弓 著、築地書館、1988、236p、23cm、1冊
カバーに薄いヤケ、帯にシミ、本体は見開きに献呈署名、見返しに少し書入れ、三方にヤケ、中にもヤケがありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
福田晴夫, 高橋真弓 著 、築地書館 、1988 、236p 、23cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、帯にシミ、本体は見開きに献呈署名、見返しに少し書入れ、三方にヤケ、中にもヤケがありますが良好です
  • 単品スピード注文

図鑑 東南アジア島嶼の蝶 全5巻揃

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
132,000 (送料:¥0~)
塚田悦造ほか編、プラパック/安曇野蝶類研究所、1980-1991、5冊
各函付(1、2、3巻の函天地オレンジ布に日焼け、退色、4、5巻の函背日焼け) 本体は1、2、3巻の背に少し日焼け、色抜けの細かなシミ若干、三方に薄いヤケは若干ありますが全巻状態良好で、中は使用感もなく綺麗です。正誤表は各巻(1、2、4、5巻)付いています。3巻の正誤表は元々ないです。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
132,000 (送料:¥0~)
塚田悦造ほか編 、プラパック/安曇野蝶類研究所 、1980-1991 、5冊
各函付(1、2、3巻の函天地オレンジ布に日焼け、退色、4、5巻の函背日焼け) 本体は1、2、3巻の背に少し日焼け、色抜けの細かなシミ若干、三方に薄いヤケは若干ありますが全巻状態良好で、中は使用感もなく綺麗です。正誤表は各巻(1、2、4、5巻)付いています。3巻の正誤表は元々ないです。
  • 単品スピード注文

馬楽が生きる : 五代目蝶花楼馬楽

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
蝶花楼馬楽 述 ; 遠藤智子, 加藤貴子 著、創樹社、1986.6.30 第1刷、238p、20cm
初版 帯ヤケ カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

馬楽が生きる : 五代目蝶花楼馬楽

700 (送料:¥300~)
蝶花楼馬楽 述 ; 遠藤智子, 加藤貴子 著 、創樹社 、1986.6.30 第1刷 、238p 、20cm
初版 帯ヤケ カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

日本産蝶類分布表

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
白水隆 編、北隆館、昭33、283p (表22p共)、27cm
函 焼け、函打痕あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
白水隆 編 、北隆館 、昭33 、283p (表22p共) 、27cm
函 焼け、函打痕あり

滑稽島遊 夢想兵衛胡蝶物語

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,430 (送料:¥210~)
曲亭馬琴著、春陽堂、明治17年、16, 287p、19cm
再版 裸本 経年によるスレヤケシミ汚れあり 表紙に少々傷みあり 見返しに印あり 見返しに傷みあり 後ろの見返しに記名と書き込みあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

滑稽島遊 夢想兵衛胡蝶物語

1,430 (送料:¥210~)
曲亭馬琴著 、春陽堂 、明治17年 、16, 287p 、19cm
再版 裸本 経年によるスレヤケシミ汚れあり 表紙に少々傷みあり 見返しに印あり 見返しに傷みあり 後ろの見返しに記名と書き込みあり
  • 単品スピード注文

蝶々夫人 <音楽写真文庫 21>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
宮沢縦一 著、音楽之友社、昭和36、83p (図版共)、19cm
B6 カバーヤケふちイタミ・赤クレヨン(?)ヨゴレ 本体ヤケシミ 本文にも赤クレヨンヨゴレ見返しにシールはがし跡 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
宮沢縦一 著 、音楽之友社 、昭和36 、83p (図版共) 、19cm
B6 カバーヤケふちイタミ・赤クレヨン(?)ヨゴレ 本体ヤケシミ 本文にも赤クレヨンヨゴレ見返しにシールはがし跡 初版

蝶と蛾の写真図鑑 : オールカラー世界の蝶と蛾500 : 完璧版 地球自然ハンドブック

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
デービッド・カーター 著 ; 加藤義臣 日本語版監修、日本ヴォーグ社、1996年、22cm、1冊
裸本。カバー欠。水シミヨゴレ・イタミ・波うち有。ヤケ。擦れ汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
デービッド・カーター 著 ; 加藤義臣 日本語版監修 、日本ヴォーグ社 、1996年 、22cm 、1冊
裸本。カバー欠。水シミヨゴレ・イタミ・波うち有。ヤケ。擦れ汚れ。
  • 単品スピード注文

蝶と蛾の写真図鑑 : オールカラー世界の蝶と蛾500 : 完璧版 <地球自然ハンドブック>

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
デービッド・カーター 著 ; 加藤義臣 日本語版監修、日本ヴォーグ社、303p、22cm
1996年初 カバー有 経年微ヤケ有 書込みはありません
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
デービッド・カーター 著 ; 加藤義臣 日本語版監修 、日本ヴォーグ社 、303p 、22cm
1996年初 カバー有 経年微ヤケ有 書込みはありません

原色図鑑 : サハリンの蝶

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
朝日純一 ほか著、北海道新聞社、1999年1月1刷、310頁、A5判、1冊
全体的に日焼け有。帯に傷み有。カバーに擦れ・角縁に少傷み有。見返しに値札跡有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原色図鑑 : サハリンの蝶

1,000 (送料:¥300~)
朝日純一 ほか著 、北海道新聞社 、1999年1月1刷 、310頁 、A5判 、1冊
全体的に日焼け有。帯に傷み有。カバーに擦れ・角縁に少傷み有。見返しに値札跡有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

100年間の上高地から槍ヶ岳の蝶 長野県の平地から高山帯の蝶2

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
蛭川憲男、ほおずき書籍、平成20年、247、A4ハード、1冊
輸送用函入り。端日焼け有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
蛭川憲男 、ほおずき書籍 、平成20年 、247 、A4ハード 、1冊
輸送用函入り。端日焼け有、本文は概ね良好。

アカエリトリバネチョウ マレー半島の自然と蝶の生活 <蝶蛾シリーズ 6>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
大津昌昭、築地書館、1981年、187、B6ハードカバー、1冊
カバー擦れ・傷・汚れ有、天・地・小口少汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
大津昌昭 、築地書館 、1981年 、187 、B6ハードカバー 、1冊
カバー擦れ・傷・汚れ有、天・地・小口少汚れ有、本文概ね良

化蝶散華 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
玄侑宗久、新潮社、1冊
初版 毛筆識語「蝶夢」署名落款入 装画・大橋成行 カバー少シミ・帯少シミ背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
玄侑宗久 、新潮社 、1冊
初版 毛筆識語「蝶夢」署名落款入 装画・大橋成行 カバー少シミ・帯少シミ背少ヤケ

ウンナンシボリアゲハの原色図説・ベールディンアゲナとはどんな蝶か?(蝶類雑誌「トクラーナ」6・7号抜き刷 昭和59年3月)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
岡野喜久麿
B5判12p
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウンナンシボリアゲハの原色図説・ベールディンアゲナとはどんな蝶か?(蝶類雑誌「トクラーナ」6・7号抜き刷 昭和59年3月)

850
岡野喜久麿
B5判12p

北京蝶類研究 第1版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
11,000 (送料:¥430~)
瀬藤健一郎、木曜社、2013、1冊
初版2刷(2013.11.30)/補遺1.1 70部、A4・246頁(38原色図版)、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥430~)
瀬藤健一郎 、木曜社 、2013 、1冊
初版2刷(2013.11.30)/補遺1.1 70部、A4・246頁(38原色図版)、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

文献から見た新潟県の蝶類相 <越佐昆虫同好会特別報告 4号>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥430~)
荻野誠作、越佐昆虫同好会、2011、1冊
A4・462頁、状態良好で中も綺麗です。正誤表付です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
荻野誠作 、越佐昆虫同好会 、2011 、1冊
A4・462頁、状態良好で中も綺麗です。正誤表付です。
  • 単品スピード注文

安徽省蝶類志

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
呉世君・馬秀英、時代出版/安徽科学技術出版社、2016、1冊
中文、平装・B5・233頁、背少し日焼け、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
呉世君・馬秀英 、時代出版/安徽科学技術出版社 、2016 、1冊
中文、平装・B5・233頁、背少し日焼け、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

台湾賞蝶365 春夏・秋冬

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400 (送料:¥600~)
林春吉、緑世界工作室、2015、2冊
中文、精装・A5・各420頁、カバー付、本体は三方に細かなシミ若干、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
林春吉 、緑世界工作室 、2015 、2冊
中文、精装・A5・各420頁、カバー付、本体は三方に細かなシミ若干、中は良好です
  • 単品スピード注文

The Butterfly Fauna of Ceylon 2nd(Abridged) Edition

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
16,500 (送料:¥1,000~)
WOODHOUSE(L.G.O.)、The Ceylon Government Press、1950・・・
英文、ハードカバー・B4・133頁+48図版(36原色図版)、見返し、三方にヤケ、シミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥1,000~)
WOODHOUSE(L.G.O.) 、The Ceylon Government Press 、1950 、1冊
英文、ハードカバー・B4・133頁+48図版(36原色図版)、見返し、三方にヤケ、シミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

富山県の蝶 Ⅰ・Ⅱ <富山市科学文化センター収蔵資料目録 11、12号>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
根来尚編、富山市科学文化センター、1998・1999、2冊
B5・240頁(12図版)、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
根来尚編 、富山市科学文化センター 、1998・1999 、2冊
B5・240頁(12図版)、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

中国の蝶と自然

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥800~)
渡辺康之、渡辺康之、1993、1冊
A4・263頁(カラー128頁)、函に日焼け、本体は三方に薄いヤケは若干ありますが状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥800~)
渡辺康之 、渡辺康之 、1993 、1冊
A4・263頁(カラー128頁)、函に日焼け、本体は三方に薄いヤケは若干ありますが状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

露の蝶

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
800
丹羽文雄 著、雲井書店、218p、19cm
初版  カバーヤケスレ 三面に経年によるヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

露の蝶

800
丹羽文雄 著 、雲井書店 、218p 、19cm
初版  カバーヤケスレ 三面に経年によるヤケシミ

蝶の斑紋形成の謎を解く~ある種のストレスは斑紋形成を停止させる 第2巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
12,000 (送料:¥800~)
酒井英光、佐久印刷所、2024、1冊
A4・287頁フルカラー・カバー付、新品です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥800~)
酒井英光 、佐久印刷所 、2024 、1冊
A4・287頁フルカラー・カバー付、新品です
  • 単品スピード注文

馬場孤蝶短冊 「一葉の住みし町なり夕しぐれ 孤蝶」

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
10,000
1枚
紙本墨筆
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、1枚
紙本墨筆

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組