文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「蝶 」の検索結果
10,756件

ドミニカ紀行-ドミニカ共和国採集記- <じゃま田君の蝶バカ日誌 2>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,000 (送料:¥210~)
山田成明、山田成明、2023、1冊
TSUISOに載せたものを加筆訂正して、白黒だった写真をカラーにしています。2002年の採集記です。A4・60頁、新品です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
山田成明 、山田成明 、2023 、1冊
TSUISOに載せたものを加筆訂正して、白黒だった写真をカラーにしています。2002年の採集記です。A4・60頁、新品です
  • 単品スピード注文

芭蕉翁発句集 上下巻二冊揃

クラシコ書店
 東京都新宿区矢来町
13,200
蝶夢編序、京・蕉門書林平野屋茂兵衛板、安永5序、小本 縦15,5×横10,6cm、二冊
芭蕉翁発句集
上下巻 蝶夢編序 京・蕉門書林平野屋茂兵衛板
俳諧 表紙少傷 落丁無 小本 縦15,5×横10,6cm
安永5序
二冊
LL
単品スピード注文でのご注文は、ご決済確定後、順次発送作業にとりかかります。 クレジットカード不正利用防止の為、発送に少々お時間をいただくことがございます。ご了承願います。 解説欄に発送方法を記しております。 ご参考になさってください。 発送方法が変更になる場合もございます。 ご了承願います。 LL=レターパックライト LP=レターパックプラス Y=ゆうパック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
蝶夢編序 、京・蕉門書林平野屋茂兵衛板 、安永5序 、小本 縦15,5×横10,6cm 、二冊
芭蕉翁発句集 上下巻 蝶夢編序 京・蕉門書林平野屋茂兵衛板 俳諧 表紙少傷 落丁無 小本 縦15,5×横10,6cm 安永5序 二冊 LL

蝶の墓 : シリーズこわい本2 <サンコミックス>

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
楳図かずお 著、朝日ソノラマ、昭和63年、226p、18cm
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
楳図かずお 著 、朝日ソノラマ 、昭和63年 、226p 、18cm
ヤケ

宮崎-チョウの世界:自然の中のチョウの不思議さ美しさを探る 特別展(図録)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400 (送料:¥210~)
岩崎郁雄編、宮崎県総合博物館、1993、1冊
B5・61頁+カラー12図版、付録:宮崎県産蝶類市町村別分布表、表紙に薄いヤケ、細かなキズ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥210~)
岩崎郁雄編 、宮崎県総合博物館 、1993 、1冊
B5・61頁+カラー12図版、付録:宮崎県産蝶類市町村別分布表、表紙に薄いヤケ、細かなキズ、中は良好です
  • 単品スピード注文

蝶の骨 <徳間文庫>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
700
赤江瀑 著、徳間書店、1981年、284p、16cm、1冊
◆初版

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●三方:経年ヤケ・シミ

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
赤江瀑 著 、徳間書店 、1981年 、284p 、16cm 、1冊
◆初版 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●三方:経年ヤケ・シミ 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

大雪の蝶

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
23,000
田淵行男 著、朝日新聞社、昭和53年、459p、30cm、1冊
函付、カバー付、函にヤケやヨゴレやシミ、小口に複数のシミがあります、定価25,000円、「管理番号153-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
23,000
田淵行男 著 、朝日新聞社 、昭和53年 、459p 、30cm 、1冊
函付、カバー付、函にヤケやヨゴレやシミ、小口に複数のシミがあります、定価25,000円、「管理番号153-6」

日本橋のかもめ-長谷川時雨・明治・大正・昭和を駆けぬけたひと- 上下 

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
森下真理、胡蝶の会、平12
胡蝶掌本(10)(11) 限定25部 「てっせんの女」「終焉前後」「「輝ク」追悼号と全集」「長谷川時雨の生涯と業績」 2冊 プラスチックケース付 9×9.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
森下真理 、胡蝶の会 、平12
胡蝶掌本(10)(11) 限定25部 「てっせんの女」「終焉前後」「「輝ク」追悼号と全集」「長谷川時雨の生涯と業績」 2冊 プラスチックケース付 9×9.5

海を渡る蝶 = Butterfly transcendent

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
3,500
松永高寛 撮影、蒼穹舎、2011年、73p、24×32cm
初版 ハードカバー 良好
※レターパックライトにてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

海を渡る蝶 = Butterfly transcendent

3,500
松永高寛 撮影 、蒼穹舎 、2011年 、73p 、24×32cm
初版 ハードカバー 良好 ※レターパックライトにてお送りいたします。

夕張の自然 4号

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥210~)
熊谷隆文編、夕張自然科学研究会、2020、1冊
B5・44頁(福本昭男(遺稿):夕張産蝶類の研究史、夕張市で記録されたカミキリムシ/神田正五:福本昭男氏が採集した夕張産蝶類2種の異常型/他)、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
熊谷隆文編 、夕張自然科学研究会 、2020 、1冊
B5・44頁(福本昭男(遺稿):夕張産蝶類の研究史、夕張市で記録されたカミキリムシ/神田正五:福本昭男氏が採集した夕張産蝶類2種の異常型/他)、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

蝶の国 : 異国の画文集

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
村上枝彦 著、海游舎、2000、95p、21×22cm、1冊
カバー少ヤケ・キズ 小口少ヤケ 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蝶の国 : 異国の画文集

1,000 (送料:¥200~)
村上枝彦 著 、海游舎 、2000 、95p 、21×22cm 、1冊
カバー少ヤケ・キズ 小口少ヤケ 内部問題なし
  • 単品スピード注文

胡蝶之夢 : 小久保晴行歌集

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
小久保晴行 著、短歌新聞社、188p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

胡蝶之夢 : 小久保晴行歌集

1,000
小久保晴行 著 、短歌新聞社 、188p 、20cm

週刊プロレス別冊 ケンファー 新年号 Vol.4 武藤敬司・小川直也インタビュー・対談ー蝶野正洋×内館牧子・豊田真奈美×脇澤美穂他 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
武藤敬司・小川直也・蝶野正洋・内館牧子・豊田真奈美・脇澤美穂他、ベースボール・マガジン社、平12年、・・・
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊プロレス別冊 ケンファー 新年号 Vol.4 武藤敬司・小川直也インタビュー・対談ー蝶野正洋×内館牧子・豊田真奈美×脇澤美穂他 

1,000
武藤敬司・小川直也・蝶野正洋・内館牧子・豊田真奈美・脇澤美穂他  、ベースボール・マガジン社 、平12年 、1

市村座 絵本番付 慶応2年4月 「伊達競阿国戯場」「時鳥月三股」「蝶仝孖梅菊」

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
3,300
慶応2、5丁、176×106ミリ
伊達競阿国戯場」「時鳥月三股」「蝶仝孖梅菊」
坂東彦三郎、市村家橘、河原崎権十郎 ほか
裏表紙の狂言作者の欄は空白です
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、慶応2 、5丁 、176×106ミリ
伊達競阿国戯場」「時鳥月三股」「蝶仝孖梅菊」 坂東彦三郎、市村家橘、河原崎権十郎 ほか 裏表紙の狂言作者の欄は空白です

蝶たちの森 <ぱぴるす文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
750
佐竹新 著、葦書房、昭和51、165p 図、19cm
見開きに著者贈呈記名いり ヤケシミ・テープはがし跡ありますが、問題なく読めます
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蝶たちの森 <ぱぴるす文庫>

750
佐竹新 著 、葦書房 、昭和51 、165p 図 、19cm
見開きに著者贈呈記名いり ヤケシミ・テープはがし跡ありますが、問題なく読めます

山陰文化シリーズ 40 山陰の蝶

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
近木英哉著、今井書店、昭46、145p 図、18cm
カバー 焼け、シミ、カバー傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
近木英哉著 、今井書店 、昭46 、145p 図 、18cm
カバー 焼け、シミ、カバー傷みあり

海を渡る蝶 : 私記・海外技術援助の旅

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
浜田正 著、朱鳥書屋、1984、262p、19cm、1冊
カバーにヤケ、シミ、本体は三方に薄いヤケ、シミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
浜田正 著 、朱鳥書屋 、1984 、262p 、19cm 、1冊
カバーにヤケ、シミ、本体は三方に薄いヤケ、シミ、中は良好です

沖縄の野鳥・トンボ・蝶

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,000
与那城義春 等著、風土記社、144p (おもに図)、27cm
表紙背にヤケ、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄の野鳥・トンボ・蝶

2,000
与那城義春 等著 、風土記社 、144p (おもに図) 、27cm
表紙背にヤケ、天地小口にヤケ染み、

決定版 日本酒がわかる本

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
800
蝶谷初男、筑摩書房、2004年、333p、文庫、1
4刷 カバー
カバーわずかな擦れ、わずかなヤケはありますが本文など良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
蝶谷初男 、筑摩書房 、2004年 、333p 、文庫 、1
4刷 カバー カバーわずかな擦れ、わずかなヤケはありますが本文など良好です

蝶に生きる 旅と探究 正・続1部2部

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
3,500
原雅幸、銀河書房・蝶研出版、1984・1991、3
3冊 正(函小傷本文目立った問題なく良好です)・続1部2部(函小傷 1部見開き贈呈書込み 本文目立った問題なく良好です)送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蝶に生きる 旅と探究 正・続1部2部

3,500
原雅幸 、銀河書房・蝶研出版 、1984・1991 、3
3冊 正(函小傷本文目立った問題なく良好です)・続1部2部(函小傷 1部見開き贈呈書込み 本文目立った問題なく良好です)送料850円【佐川急便発送】

コミック 十手蝶(1) / 武本サブロー

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

短冊 高田蝶衣

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
27,500
兵庫県の俳人、虚子門。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
兵庫県の俳人、虚子門。

蝶と蛾 1~66巻 揃

三書樓
 東京都文京区弥生
189,000
日本鱗翅目学会、1945~2015
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蝶と蛾 1~66巻 揃

189,000
日本鱗翅目学会 、1945~2015
B5

羽蝶蘭交配図鑑

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥350~)
石田実、飛鳥社
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥350~)
石田実 、飛鳥社
初版
  • 単品スピード注文

佳香蝶 Vol.46 No.177

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
名古屋昆虫同好会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、名古屋昆虫同好会 、1冊
  • 単品スピード注文

佳香蝶 Vol.45 No.174

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
名古屋昆虫同好会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、名古屋昆虫同好会 、1冊
  • 単品スピード注文

佳香蝶 Vol.45 No.173

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
名古屋昆虫同好会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、名古屋昆虫同好会 、1冊
  • 単品スピード注文

佳香蝶 Vol.44 No.172

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
名古屋昆虫同好会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、名古屋昆虫同好会 、1冊
  • 単品スピード注文

佳香蝶 Vol.46 No.179

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
名古屋昆虫同好会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、名古屋昆虫同好会 、1冊
  • 単品スピード注文

佳香蝶 Vol.47 No.181

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
名古屋昆虫同好会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、名古屋昆虫同好会 、1冊
  • 単品スピード注文

蝶と蛾 67巻第2号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
日本鱗翅目學會
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、日本鱗翅目學會
  • 単品スピード注文

日本産蝶類大図鑑

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
16,000
藤岡知夫、講談社、昭50、2冊入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本産蝶類大図鑑

16,000
藤岡知夫 、講談社 、昭50 、2冊入り

蝶の生活と自然

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
6,050
長谷川順一、平10、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蝶の生活と自然

6,050
長谷川順一 、平10 、1冊
カバー

銀色に蝶が舞う 新書版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
豊田行二、茜、昭60
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銀色に蝶が舞う 新書版 

880
豊田行二 、茜 、昭60

海の蝶  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
丹羽文雄、講談社、昭39、1冊
初版箱〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海の蝶  

700
丹羽文雄 、講談社 、昭39 、1冊
初版箱〔B6判〕

双蝶 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
森田たま 著、有光社、289p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
森田たま 著 、有光社 、289p 、19cm
  • 単品スピード注文

野守草

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
38,500
馬場孤蝶、明35、美初
含野の花他〔ドーテ〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野守草

38,500
馬場孤蝶 、明35 、美初
含野の花他〔ドーテ〕

御料御園化粧品

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
胡蝶園、戦前、1
袖珍総16頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、胡蝶園 、戦前 、1
袖珍総16頁

奄美の蝶たち 思い出の記録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
森川義道
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
森川義道
  • 単品スピード注文

佳香蝶 総目次 Vol. 24 No.90 (1972) Vol.31, No. 120 (1979)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Butterflies of the Neotropical Region  蝶類図鑑7冊セット

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
129,000 (送料:¥1,000~)
洋書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
129,000 (送料:¥1,000~)
洋書
  • 単品スピード注文

【絵葉書】大阪南桂屋 春蝶

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
明治期、1
光村利藻撮影
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
、明治期 、1
光村利藻撮影

千種之友 初編二羽蝶々 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
為永春水
秘本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千種之友 初編二羽蝶々 

3,850
為永春水
秘本

世界の蝶

五輪書
 奈良県奈良市六条西
1,000
亀井文蔵、カメイ、2000 第2刷、1
良好 カバー 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の蝶

1,000
亀井文蔵 、カメイ 、2000 第2刷 、1
良好 カバー 

【原色蝶類生態図鑑Ⅰ】

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
●保育社 函 昭和57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
●保育社 函 昭和57

世界の蝶

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
8,650
山口進、ショウワノート、昭57、1
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の蝶

8,650
山口進 、ショウワノート 、昭57 、1
初版

千種花双葉蝶々

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
B6版孔版82頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千種花双葉蝶々

1,000
、B6版孔版82頁

歌曲の花園(小型本)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
若菜家胡蝶、松陽堂、大正5年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌曲の花園(小型本)

3,000
若菜家胡蝶 、松陽堂 、大正5年

【絵葉書】蝶とオカッパ嬢

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
明治期、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【絵葉書】蝶とオカッパ嬢

2,000
、明治期 、1

雙蝶 透谷の自殺

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
永畑道子、藤原書店、平6
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雙蝶 透谷の自殺

1,000
永畑道子 、藤原書店 、平6
帯 

地平を征く 上巻

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,410
秋江白蝶、昭16
孔版 背傷み
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地平を征く 上巻

4,410
秋江白蝶 、昭16
孔版 背傷み

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー