文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「蟲プロ」の検索結果
1,077件

COM 第3巻2・3・5・6・7・10号

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,000
虫プロ、1969
6冊 第6巻ハラ黒マジック記名 背少痛み 経年並 B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

COM 第3巻2・3・5・6・7・10号

3,000
、虫プロ 、1969
6冊 第6巻ハラ黒マジック記名 背少痛み 経年並 B5

リボンの騎士 月刊てづかマガジンれお別冊 全5冊揃

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
19,000
手塚治虫、虫プロ商事、昭47、5冊
傷み等無
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リボンの騎士 月刊てづかマガジンれお別冊 全5冊揃

19,000
手塚治虫 、虫プロ商事 、昭47 、5冊
傷み等無

石森章太郎選集 3 (おてんばバンザイ)

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,320
石森章太郎 著、虫プロ商事、226p、20cm
初版 選集通信付き 函イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
石森章太郎 著 、虫プロ商事 、226p 、20cm
初版 選集通信付き 函イタミ

くらやみの天使 石森章太郎選集17

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
石森章太郎、虫プロ商事、昭45、242p、20cm
初版 函少スレ背シミ 天シミ 小口少シミ 解説/山中恒
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
石森章太郎 、虫プロ商事 、昭45 、242p 、20cm
初版 函少スレ背シミ 天シミ 小口少シミ 解説/山中恒

ストップ!にいちゃん 第1巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,200
関谷ひさし、虫プロ、昭和44年、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ストップ!にいちゃん 第1巻  虫コミックス

3,200
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和44年 、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo2

アポロの歌 上 COM別冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
手塚治虫、虫プロ、昭46、1冊
B5 外見に少し点々の埃シミ有 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アポロの歌 上 COM別冊

600
手塚治虫 、虫プロ 、昭46 、1冊
B5 外見に少し点々の埃シミ有 状態概ね経年普通

章太郎のファンタジーワールド ジュン

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
4,000
石ノ森章太郎、虫プロ、1970
8版、函、元パラカバー破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
石ノ森章太郎 、虫プロ 、1970
8版、函、元パラカバー破れ

1・2・3と4・5・ロク

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
6,410
ちばてつや、虫プロ、昭和44、45
初版、カバー、揃い、全冊背少ヤケ、2巻カバー少破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

1・2・3と4・5・ロク

6,410
ちばてつや 、虫プロ 、昭和44、45
初版、カバー、揃い、全冊背少ヤケ、2巻カバー少破れ

幻の虫プロアニメ「ノーマン」登場! ランデヴー 第4号 月刊OUT昭和53年5月25日号増刊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

冒険ガボテン島 第2巻   虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
4,940
久松文雄、虫プロ、昭和46年、1
初版 カバ 状態良 三方経年   2f-ho2L3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

冒険ガボテン島 第2巻   虫コミックス

4,940
久松文雄 、虫プロ 、昭和46年 、1
初版 カバ 状態良 三方経年   2f-ho2L3

ストップ!にいちゃん 第2巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,200
関谷ひさし、虫プロ、昭和43年、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ストップ!にいちゃん 第2巻  虫コミックス

3,200
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和43年 、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo3

ストップ!にいちゃん 第1巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,200
関谷ひさし、虫プロ、昭和44年、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ストップ!にいちゃん 第1巻  虫コミックス

3,200
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和44年 、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo3

ストップ!にいちゃん 第12巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,200
関谷ひさし、虫プロ、昭和45年、1
初版 カバ 状態良   2fa-syo2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ストップ!にいちゃん 第12巻  虫コミックス

3,200
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和45年 、1
初版 カバ 状態良   2fa-syo2

ストップ!にいちゃん 第11巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,200
関谷ひさし、虫プロ、昭和45年、1
初版 カバ 状態良   2fa-syo2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ストップ!にいちゃん 第11巻  虫コミックス

3,200
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和45年 、1
初版 カバ 状態良   2fa-syo2

ストップ!にいちゃん 第2巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,200
関谷ひさし、虫プロ、昭和43年、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ストップ!にいちゃん 第2巻  虫コミックス

3,200
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和43年 、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo2

はみだし野郎の子守唄

文教
 山口県岩国市麻里布町
950
真崎守、虫プロ刊、S45.11.15
GRANDコミックス(A5) 初版 カバーしみ有り 小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はみだし野郎の子守唄

950
真崎守 、虫プロ刊 、S45.11.15
GRANDコミックス(A5) 初版 カバーしみ有り 小口やけ

ケンとすてきな仲間 第2巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,120
関谷ひさし、虫プロ、昭和46年、1
初版 カバ 本体綴穴   2f-pf1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ケンとすてきな仲間 第2巻  虫コミックス

1,120
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和46年 、1
初版 カバ 本体綴穴   2f-pf1

おはようケン   虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,900
関谷ひさし、虫プロ、昭和48年、1
初版 カバ 状態良 背ヤケ 三方経年   2f-ho21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おはようケン   虫コミックス

2,900
関谷ひさし  、虫プロ 、昭和48年 、1
初版 カバ 状態良 背ヤケ 三方経年   2f-ho21

ユカをよぶ海 第3巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,690
ちばてつや、虫プロ、昭和47年、1
初版 カバ(背ヤケ) 小口シミ    2fa-syo3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ユカをよぶ海 第3巻  虫コミックス

2,690
ちばてつや 、虫プロ 、昭和47年 、1
初版 カバ(背ヤケ) 小口シミ    2fa-syo3

ストップ!にいちゃん 第5巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,200
関谷ひさし、虫プロ、昭和44年、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ストップ!にいちゃん 第5巻  虫コミックス

3,200
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和44年 、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo2

ケンとすてきな仲間 第2巻 虫コミ

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,070
関谷ひさし、虫プロ、昭和46年、1
初版 カバ 背割れ 三方経年   2f-os11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ケンとすてきな仲間 第2巻 虫コミ

1,070
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和46年 、1
初版 カバ 背割れ 三方経年   2f-os11

島っ子 第2・3巻 虫プロ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
ちばてつや、2冊(バラ売リ可。1冊1,100円。)
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

島っ子 第2・3巻 虫プロ

2,200
ちばてつや 、2冊(バラ売リ可。1冊1,100円。)
初版 カバ

ストップ!にいちゃん 第4巻 虫コミ

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
関谷ひさし、虫プロ商亊、昭和47、1
小口ヤケ、カバー小スレ。再版。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ストップ!にいちゃん 第4巻 虫コミ

800
関谷ひさし 、虫プロ商亊 、昭和47 、1
小口ヤケ、カバー小スレ。再版。

ストップ!にいちゃん 第5巻 虫コミ

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
関谷ひさし、虫プロ商亊、昭和47、1
小口ヤケ、カバー小スレ。再版。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ストップ!にいちゃん 第5巻 虫コミ

800
関谷ひさし 、虫プロ商亊 、昭和47 、1
小口ヤケ、カバー小スレ。再版。

いなかっぺ大将 第3巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
710
川崎のぼる、虫プロ、昭和46年、1
重版 カバ 三方経年 状態良   2fa-syo4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

いなかっぺ大将 第3巻  虫コミックス

710
川崎のぼる 、虫プロ 、昭和46年 、1
重版 カバ 三方経年 状態良   2fa-syo4

弁慶(「COM」昭和43年4月号 付録) <COM名作コミックス>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500
手塚治虫、虫プロ商事、昭和43
ページヤケ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
手塚治虫 、虫プロ商事 、昭和43
ページヤケ。

COM名作コミックス4 火の鳥第三部 ヤマト・宇宙編

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
440
手塚治虫、虫プロ、昭和44
背イタミ 本体ヤケあり
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

COM名作コミックス4 火の鳥第三部 ヤマト・宇宙編

440
手塚治虫 、虫プロ 、昭和44
背イタミ 本体ヤケあり

くらやみの天使 石森章太郎漫画選集

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
石森章太郎、虫プロ商事虫、昭45、242、46判
函郵便スマート扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

くらやみの天使 石森章太郎漫画選集

500
石森章太郎 、虫プロ商事虫 、昭45 、242 、46判
函郵便スマート扱いにて

ストップ!にいちゃん 第2巻 虫コミ

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
関谷ひさし、虫プロ商亊、昭和47、1
小口ヤケ、カバー小スレ。再版。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ストップ!にいちゃん 第2巻 虫コミ

800
関谷ひさし 、虫プロ商亊 、昭和47 、1
小口ヤケ、カバー小スレ。再版。

ストップ!にいちゃん 第2巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,470
関谷ひさし、虫プロ、昭和47年、1
重版 カバ 三方ヤケ   2f-ho2L3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ストップ!にいちゃん 第2巻  虫コミックス

1,470
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和47年 、1
重版 カバ 三方ヤケ   2f-ho2L3

ユー・ラブ・ミー君   虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,680
赤塚不二夫、虫プロ、昭和43年、1
初版 カバ貼付 本体綴穴 三方経年   2f-ho21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ユー・ラブ・ミー君   虫コミックス

1,680
赤塚不二夫 、虫プロ 、昭和43年 、1
初版 カバ貼付 本体綴穴 三方経年   2f-ho21

ちかいの魔球 第7巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,830
ちばてつや、虫プロ、昭和46年、1
初版 カバ 小口シミ 三方経年   2fa-syo3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ちかいの魔球 第7巻  虫コミックス

1,830
ちばてつや 、虫プロ 、昭和46年 、1
初版 カバ 小口シミ 三方経年   2fa-syo3

ケンとすてきな仲間 1   虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
関谷ひさし、虫プロ、昭和46年、1
初版 カバ(下部切れ目) 経年   so2-R4up
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ケンとすてきな仲間 1   虫コミックス

860
関谷ひさし  、虫プロ 、昭和46年 、1
初版 カバ(下部切れ目) 経年   so2-R4up

日本SFアニメ創世記 虫プロ、そしてTBS漫画ルーム

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
4,950
豊田有恒、TBSブリタニカ、平12、1冊
初版カバ帯 B6判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本SFアニメ創世記 虫プロ、そしてTBS漫画ルーム

4,950
豊田有恒 、TBSブリタニカ 、平12 、1冊
初版カバ帯 B6判

ユカをよぶ海 第4巻   虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,690
ちばてつや、虫プロ、昭和44年、1
初版 カバ 底マジック2本線   m3-R3up
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ユカをよぶ海 第4巻   虫コミックス

2,690
ちばてつや 、虫プロ 、昭和44年 、1
初版 カバ 底マジック2本線   m3-R3up

ケンとすてきな仲間 第2巻   虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,170
関谷ひさし、虫プロ、昭和46年、1
初版 カバ 貸本 糸綴じ   m3-R3up
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ケンとすてきな仲間 第2巻   虫コミックス

1,170
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和46年 、1
初版 カバ 貸本 糸綴じ   m3-R3up

キャプテンKen・全2巻

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,200
手塚治虫、虫プロ、昭43・46、2
重版、カバー、揃い、虫コミックス カバー背表紙少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キャプテンKen・全2巻

1,200
手塚治虫 、虫プロ 、昭43・46 、2
重版、カバー、揃い、虫コミックス カバー背表紙少ヤケ

紫電改のタカ 第1巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
760
ちばてつや、虫プロ、昭和44年、1
重版 カバ 三方ヤケ 小口シミ   2f-pf3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

紫電改のタカ 第1巻  虫コミックス

760
ちばてつや 、虫プロ 、昭和44年 、1
重版 カバ 三方ヤケ 小口シミ   2f-pf3

ケンとすてきな仲間 2   虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,270
関谷ひさし、虫プロ、昭和46年、1
初版 カバ(下部切れ目) 経年   so2-R4up
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ケンとすてきな仲間 2   虫コミックス

1,270
関谷ひさし  、虫プロ 、昭和46年 、1
初版 カバ(下部切れ目) 経年   so2-R4up

からじしぼたん 別冊COMコミック 

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
あすなひろし、虫プロ、昭和48年
小口ヤケ その他は全体に良好です
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

からじしぼたん 別冊COMコミック 

1,500
あすなひろし 、虫プロ 、昭和48年
小口ヤケ その他は全体に良好です

アポロの歌

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,500
手塚治虫、虫プロ商事、昭和46
上・下の2冊 表裏表紙に少し汚れ 背の下部に微傷み B5判
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アポロの歌

1,500
手塚治虫 、虫プロ商事 、昭和46
上・下の2冊 表裏表紙に少し汚れ 背の下部に微傷み B5判

COMコミックス増刊 人間昆虫記

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
手塚治虫 、虫プロ商事株式会社、昭和46
A5判 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

COMコミックス増刊 人間昆虫記

1,500
手塚治虫 、虫プロ商事株式会社、昭和46
A5判 経年の時代やけ有

聖アオカン 別冊COMコミック

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
西郷虹星 、虫プロ 、昭和48年
初版・少キズ少スレ経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

聖アオカン 別冊COMコミック

650
西郷虹星 、虫プロ 、昭和48年
初版・少キズ少スレ経年の時代やけ有

ドロンちび丸

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
3,300
杉浦茂、虫プロ、昭和46
初版、研磨有り、カバー背・角傷み、その他に擦れやシミ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
杉浦茂 、虫プロ 、昭和46
初版、研磨有り、カバー背・角傷み、その他に擦れやシミ等経年傷み。

火の鳥 黎明編<COM名作コミックス1>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
700
手塚治虫、虫プロ、1968年8月、338p、B5
経年劣化ヤケ多、背表紙天地テープ補修
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
手塚治虫 、虫プロ 、1968年8月 、338p 、B5
経年劣化ヤケ多、背表紙天地テープ補修

火の鳥 未来編 <COM名作コミックス2>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
800
手塚治虫、虫プロ、1968年12月、298p、B5
経年劣化ヤケ多、背表紙天地テープ補修
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
手塚治虫 、虫プロ 、1968年12月 、298p 、B5
経年劣化ヤケ多、背表紙天地テープ補修

ハチのす大将   虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
ちばてつや、虫プロ、昭和45年、1
初版 カバ(上部色褪せ) 状態良 三方経年   2f-ho21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ハチのす大将   虫コミックス

3,000
ちばてつや 、虫プロ 、昭和45年 、1
初版 カバ(上部色褪せ) 状態良 三方経年   2f-ho21

少年No.1 第6巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
910
関谷ひさし、虫プロ、昭和45年、1
初版 カバ貼付 貸本上がり 三方経年   2fa-syo4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少年No.1 第6巻  虫コミックス

910
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和45年 、1
初版 カバ貼付 貸本上がり 三方経年   2fa-syo4

少年No.1 第5巻  虫コミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
910
関谷ひさし、虫プロ、昭和45年、1
初版 カバ貼付 貸本上がり 三方経年   2fa-syo4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少年No.1 第5巻  虫コミックス

910
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和45年 、1
初版 カバ貼付 貸本上がり 三方経年   2fa-syo4

ぐらこん 5(「COM」昭和43年9月号 別冊付録)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000
虫プロ商事、昭和43
ページヤケ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、虫プロ商事 、昭和43
ページヤケ。

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000