文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「西 敏 」の検索結果
6,154件

平家物語の国語学的研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,580
西田直敏、平2、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平家物語の国語学的研究

8,580
西田直敏 、平2 、1

憲法と民主政治

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
大西邦敏著、成文堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
大西邦敏著 、成文堂
  • 単品スピード注文

幽霊

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,520
香西敏編、大3
〔イブセン〕(アカギ叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幽霊

3,520
香西敏編 、大3
〔イブセン〕(アカギ叢書)

幽霊

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
香西敏編、大3、初
〔イブセン〕(アカギ叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幽霊

5,100
香西敏編 、大3 、初
〔イブセン〕(アカギ叢書)

日本語史論考

西秋書店
 東京都千代田区西神田
11,000
西田直敏、和泉書院、平成13年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語史論考

11,000
西田直敏 、和泉書院 、平成13年

西東三鬼全句集 附・西東三鬼人とその世界

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
西東三鬼 三橋敏雄他編 三谷昭他監修、都市出版社、昭和46年、1冊
初版函帯別刷冊子付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西東三鬼全句集 附・西東三鬼人とその世界

3,500
西東三鬼 三橋敏雄他編 三谷昭他監修 、都市出版社 、昭和46年 、1冊
初版函帯別刷冊子付

(映画パンフレット)絶唱/裸足のブルージン

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
東宝 西河克己・監 大江賢次・原作/藤田敏八・監、東宝 西河克己・監 大江賢次・原作/藤田敏八・監、・・・
表紙端少ヤケ 山口百恵/三浦友和/初井言栄・他/和田アキ子/山本伸吾/原田芳雄・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)絶唱/裸足のブルージン

1,000
東宝 西河克己・監 大江賢次・原作/藤田敏八・監 、東宝 西河克己・監 大江賢次・原作/藤田敏八・監 、昭50
表紙端少ヤケ 山口百恵/三浦友和/初井言栄・他/和田アキ子/山本伸吾/原田芳雄・他

大陸科學院研究報告 第五巻第十四號 康徳八年九月發行

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
9,000
齋藤道雄、小島正秋、鎭西忠茂、篠川健、渡邊政敏、大陸科學院、康徳8年(昭和16年)9月13日 発行、・・・
・満洲に産する樹葉の飼料學的研究:齋藤道雄、小島正秋、鎭西忠茂、篠川健、渡邊政敏。
焼け、シミ跡大、折れ跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,000
齋藤道雄、小島正秋、鎭西忠茂、篠川健、渡邊政敏 、大陸科學院 、康徳8年(昭和16年)9月13日 発行 、72p 、約25.8x18.3㎝ 、1冊
・満洲に産する樹葉の飼料學的研究:齋藤道雄、小島正秋、鎭西忠茂、篠川健、渡邊政敏。 焼け、シミ跡大、折れ跡あり。

平家物語の文体論的研究

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
5,500
西田直敏、昭53、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平家物語の文体論的研究

5,500
西田直敏 、昭53 、1冊

日本語の使い方  話し方と書き方の常識

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
西田直敏・西田良子、創元社、平成3、4×6版
初版・カバー・天シミ有
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本語の使い方  話し方と書き方の常識

1,100
西田直敏・西田良子 、創元社 、平成3 、4×6版
初版・カバー・天シミ有

南西諸島の民俗 1

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,800
下野敏見 著、法政大学出版局、547p、22cm
初版・函付・帯付
函にヤケ・シミ・ヨゴレ・強イタミ・ヤブレ穴・コワレなどダメージ強、帯にスレ・折りたたみ
本体に経年ヤケ・シミ・ヨゴレ、見返しにハガシ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南西諸島の民俗 1

1,800
下野敏見 著 、法政大学出版局 、547p 、22cm
初版・函付・帯付 函にヤケ・シミ・ヨゴレ・強イタミ・ヤブレ穴・コワレなどダメージ強、帯にスレ・折りたたみ 本体に経年ヤケ・シミ・ヨゴレ、見返しにハガシ跡

日本人の敬語生活 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
西田直敏 翰林書房、1998、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本人の敬語生活 

1,000
西田直敏 翰林書房 、1998 、1冊

大田区ウォーキングガイド

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
西村敏康
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
西村敏康
  • 単品スピード注文

ブーブーブーどこいった 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
西村敏雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
西村敏雄
  • 単品スピード注文

小公子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
31,212 (送料:¥360~)
バーネット、 西山敏夫編、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
31,212 (送料:¥360~)
バーネット、 西山敏夫編 、小学館
  • 単品スピード注文

西美濃わが街 No.96 特集・宮寺敏雄回想

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
道下淳 山田賢二ほか、月刊西美濃わが街社、1985、1冊
B6 72頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西美濃わが街 No.96 特集・宮寺敏雄回想

1,000
道下淳 山田賢二ほか 、月刊西美濃わが街社 、1985 、1冊
B6 72頁

現代日本語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
西田直敏・良子共子、桜楓社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
西田直敏・良子共子 、桜楓社
  • 単品スピード注文

伝記人物事典

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
西山敏夫・奈三郎、保育社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
西山敏夫・奈三郎 、保育社
  • 単品スピード注文

比較憲法の基本問題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,300 (送料:¥360~)
大西 邦敏、成文堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

比較憲法の基本問題

3,300 (送料:¥360~)
大西 邦敏 、成文堂
  • 単品スピード注文

犬笛 映画パンフ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,000
東宝株式会社事業部、1978(昭和53)一冊、A4
初版 経年並 原作・西村寿行 監督・中島貞夫 三船プロ創立15周年記念作品 制作・三船敏郎 脚本・菊島隆三・金子武郎 音楽・小林亜星 キャスト/菅原文太、酒井和歌子、北大路欣也、三船敏郎、大滝秀治、原田芳雄、竹下景子 他 執筆/由良木七郎(画と文)、中島貞夫、菅原文太、西村寿行、三船敏郎 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犬笛 映画パンフ

3,000
、東宝株式会社事業部 、1978(昭和53)一冊 、A4
初版 経年並 原作・西村寿行 監督・中島貞夫 三船プロ創立15周年記念作品 制作・三船敏郎 脚本・菊島隆三・金子武郎 音楽・小林亜星 キャスト/菅原文太、酒井和歌子、北大路欣也、三船敏郎、大滝秀治、原田芳雄、竹下景子 他 執筆/由良木七郎(画と文)、中島貞夫、菅原文太、西村寿行、三船敏郎 

ほっかいどうお菓子グラフィティー = confectionery graffiti in Hokkaido

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
700
塚田敏信 著、亜璃西社、2012、239p、19cm、1
2刷、 カバー 帯良、本文良、送料200円(クリックポスト発送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ほっかいどうお菓子グラフィティー = confectionery graffiti in Hokkaido

700
塚田敏信 著 、亜璃西社 、2012 、239p 、19cm 、1
2刷、 カバー 帯良、本文良、送料200円(クリックポスト発送)

西中国山地 復刊版

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
8,980 (送料:¥185~)
桑原良敏 著、渓水社、231p、24cm
1997年復刊版発行。カバースリキズ、上部に1cm程切れ込み有。本文は良好な状態です。この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,980 (送料:¥185~)
桑原良敏 著 、渓水社 、231p 、24cm
1997年復刊版発行。カバースリキズ、上部に1cm程切れ込み有。本文は良好な状態です。この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

「新體詩抄」 研究と資料 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
17,600
西田直敏、翰林書房、平6、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「新體詩抄」 研究と資料 

17,600
西田直敏 、翰林書房 、平6 、1冊

日本おとぎばなし

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
西山敏夫、昭和43
カバー少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本おとぎばなし

1,000
西山敏夫 、昭和43
カバー少痛

SOMETHING OR ANYTHING IN CITYSCAPE

円錐書店
 北海道札幌市中央区
30,000
川島俊夫/編、上松恵武、梅津秀、川島俊夫、島尾伸三、田村シゲル、西原敏弘、瀬野敏/写真、NUMBER・・・
頁外れ1枚 その他経年並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SOMETHING OR ANYTHING IN CITYSCAPE

30,000
川島俊夫/編、上松恵武、梅津秀、川島俊夫、島尾伸三、田村シゲル、西原敏弘、瀬野敏/写真 、NUMBER 、1973 、A4
頁外れ1枚 その他経年並

西東三鬼集 現代俳句の世界9 朝日文庫

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
西東三鬼 三橋敏雄「解説」、朝日新聞社、昭和59年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西東三鬼集 現代俳句の世界9 朝日文庫

1,000
西東三鬼 三橋敏雄「解説」 、朝日新聞社 、昭和59年 、1冊
初版カバー帯付

大西祝・幾子書簡集

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
石関敬三, 紅野敏郎 編、教文館、1993、660p、22cm、1冊
函 カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
石関敬三, 紅野敏郎 編 、教文館 、1993 、660p 、22cm 、1冊
函 カバー

現代日本語

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,010
西田直敏/西田良子、桜楓社、平2、1冊
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代日本語

1,010
西田直敏/西田良子 、桜楓社 、平2 、1冊

労働法 1(集団的労働関係法) <NJ叢書> 第3版.

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
600
萬井隆令, 西谷敏 編、法律文化社、2006.4 第3版第2刷、248p、22cm
カバーにヨレ、ヤケ。小口にシミ。本文中に線引ありますが、読むのに支障ありません。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
萬井隆令, 西谷敏 編 、法律文化社 、2006.4 第3版第2刷 、248p 、22cm
カバーにヨレ、ヤケ。小口にシミ。本文中に線引ありますが、読むのに支障ありません。

バルバルさん <こどものとも年中向き>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
乾栄里子文 ; 西村敏雄絵、福音館書店、31p、26cm
裸本 表紙に角折れ、下部キズあり・軽い開き折れあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
乾栄里子文 ; 西村敏雄絵 、福音館書店 、31p 、26cm
裸本 表紙に角折れ、下部キズあり・軽い開き折れあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

西行法師和歌講読 研究叢書190

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
9,000
森重敏 著、和泉書院、平8、380p、22cm、1冊
初版 A5 函部分的に薄く焼け、シミ 本体普通 定価本体15000円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
森重敏 著 、和泉書院 、平8 、380p 、22cm 、1冊
初版 A5 函部分的に薄く焼け、シミ 本体普通 定価本体15000円

どろぼうだっそうだいさくせん!

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
穂高順也 作 ; 西村敏雄 絵、偕成社、2008年、31p、26cm
2刷
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

どろぼうだっそうだいさくせん!

500
穂高順也 作 ; 西村敏雄 絵 、偕成社 、2008年 、31p 、26cm
2刷

知っていますか? 西洋科学者ゆかりの地 IN JAPAN PARTI 新しい世界を開いた西洋科学者

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
西條 敏美、恒星社厚生閣、2~2.5cm、1
小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知っていますか? 西洋科学者ゆかりの地 IN JAPAN PARTI 新しい世界を開いた西洋科学者

500 (送料:¥350~)
西條 敏美 、恒星社厚生閣 、2~2.5cm 、1
小口使用感。
  • 単品スピード注文

Spectrumにみる西脇詩の原型

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,850
池谷敏忠、昭50、限定300
(名古屋刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Spectrumにみる西脇詩の原型

3,850
池谷敏忠 、昭50 、限定300
(名古屋刊)

杭州鳳凰山摩崖萃編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,700
金志敏主編、西冷印社、2014.04、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,700
金志敏主編 、西冷印社 、2014.04 、1

「新體詩抄」研究と資料

西秋書店
 東京都千代田区西神田
9,900
西田直敏、翰林書房、平成6年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「新體詩抄」研究と資料

9,900
西田直敏 、翰林書房 、平成6年

恋の紋章

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,870
宮西豊逸訳、昭10、初
〔ロレンス〕装〔中田敏夫〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

恋の紋章

1,870
宮西豊逸訳 、昭10 、初
〔ロレンス〕装〔中田敏夫〕

現代イギリスの選挙政治

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
西川敏之、敬文堂、2005、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代イギリスの選挙政治

1,500
西川敏之 、敬文堂 、2005 、1

いずこぞ青空

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
西村敏通、近代文藝社、1988
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いずこぞ青空

300
西村敏通 、近代文藝社 、1988
カバー

南西諸島の民俗  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
6,050
下野敏見、法政大学出版局、昭55、2冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南西諸島の民俗  

6,050
下野敏見 、法政大学出版局 、昭55 、2冊

西行の花

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
十鳥敏夫、雁書館、2007年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西行の花

1,000
十鳥敏夫 、雁書館 、2007年 、1冊
初版カバー帯付

中国文献西譚書目.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,600
王爾敏、台湾商務印書館、Jan-75
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,600
王爾敏 、台湾商務印書館 、Jan-75

国語要説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,887 (送料:¥360~)
西田 直敏, 池上 秋彦、 林 巨樹、桜楓社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国語要説

4,887 (送料:¥360~)
西田 直敏, 池上 秋彦、 林 巨樹 、桜楓社
  • 単品スピード注文

敬語 国語学叢書 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
西田直敏、東京堂、昭62、1冊
箱 印〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

敬語 国語学叢書 

1,200
西田直敏 、東京堂 、昭62 、1冊
箱 印〔B6判〕

東国科学散歩

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000
西條 敏美、裳華房、2004、1冊
A5判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
西條 敏美 、裳華房 、2004 、1冊
A5判 カバー

山西学術紀行

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
宮本 敏行、新紀元社、昭和17、290p、B6
ISBN:B000JAOPDO
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山西学術紀行

2,750
宮本 敏行 、新紀元社 、昭和17 、290p 、B6
ISBN:B000JAOPDO

中国文献西訳書目

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
15,200
王爾敏、台湾商務印書館
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,200
王爾敏 、台湾商務印書館

競馬のすべてがわかる本

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
高井克敏、西東社、1989
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競馬のすべてがわかる本

1,010
高井克敏 、西東社 、1989

西等新書答式

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,010
水野行敏訳、威充堂、紀元1534、110x180
題簽なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西等新書答式

1,010
水野行敏訳 、威充堂 、紀元1534 、110x180
題簽なし

関西支部報 創刊号~19号迄 19冊 附会員名簿

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
日本山岳会関西支部 深田久弥、平林克敏、中尾佐助他、1958~1967、19冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関西支部報 創刊号~19号迄 19冊 附会員名簿

7,000
日本山岳会関西支部 深田久弥、平林克敏、中尾佐助他 、1958~1967 、19冊

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー