文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「西蔵 」の検索結果
1,762件

西藏脱模泥塑

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
張鷹/人民美術、中文書、1995、1冊
B6 192頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西藏脱模泥塑

1,500
張鷹/人民美術 、中文書 、1995 、1冊
B6 192頁

西藏面具

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,600
張鷹/人民美術出版、中文書、1995、1冊
B6 177頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西藏面具

1,600
張鷹/人民美術出版 、中文書 、1995 、1冊
B6 177頁

西蔵

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
青木文教、昭和44年、434p、20cm
函: 初版:
経年焼けシミあり
本文に書き込み等ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西蔵

300
青木文教 、昭和44年 、434p 、20cm
函: 初版: 経年焼けシミあり 本文に書き込み等ございません

漢蔵史集 -賢者喜楽贍部洲明鍳

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
達倉宗巴・班覚桑布著 陳慶英訳、西蔵人民、1986、406頁、A5平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢蔵史集 -賢者喜楽贍部洲明鍳

2,000
達倉宗巴・班覚桑布著 陳慶英訳 、西蔵人民 、1986 、406頁 、A5平装 、1冊

(蔵)西蔵学文献史

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
19,800
ロケシュ・チャンドラ、臨川書店、昭56、B5
カバー少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(蔵)西蔵学文献史

19,800
ロケシュ・チャンドラ 、臨川書店 、昭56 、B5
カバー少痛

西蔵志書述略

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
何金文編著、吉林省図書館学会等、1985、1
B6平装 71頁 / 在庫№95-34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西蔵志書述略

1,100
何金文編著 、吉林省図書館学会等 、1985 、1
B6平装 71頁 / 在庫№95-34

韃靼・西蔵・支那旅行記 上・下巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
ユック / 後藤 富男/他 訳、生活社、昭和14、439+472p、A5、2冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韃靼・西蔵・支那旅行記 上・下巻(2冊)

11,000
ユック / 後藤 富男/他 訳 、生活社 、昭和14 、439+472p 、A5 、2冊
ISBN:**

西蔵民族問題論文選1965-1985

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
西蔵人民、1985年、1冊
横組簡体字、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、西蔵人民 、1985年 、1冊
横組簡体字、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

西蔵風土志

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
赤烈曲扎、西蔵人民、1985年、1冊
横組簡体字、2刷、ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
赤烈曲扎 、西蔵人民 、1985年 、1冊
横組簡体字、2刷、ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

西蔵研究論文集 第四輯

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
3,300
西蔵研究委員会、民国82年、1冊
ヤケ、表紙少シミ・汚 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、西蔵研究委員会 、民国82年 、1冊
ヤケ、表紙少シミ・汚 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

西蔵的天文歴算 <藏学文庫>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
460 (送料:¥185~)
黄明信著、青海人民出版社、2, 2, 256p, 図版[12]p、23cm
中文 カバー少スレ2002年1版1刷
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
460 (送料:¥185~)
黄明信著 、青海人民出版社 、2, 2, 256p, 図版[12]p 、23cm
中文 カバー少スレ2002年1版1刷
  • 単品スピード注文

西蔵文化の新研究

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
3,000
青木文教 著、有光社、283p 図版、23cm
ヤケ 汚れ 多め
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
青木文教 著 、有光社 、283p 図版 、23cm
ヤケ 汚れ 多め

蔵王国定公園西蔵王地域 地質調査報告書

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
山形県、山形県 発行、昭和49年(1974年)刊、1册
初版、18頁、B5判
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蔵王国定公園西蔵王地域 地質調査報告書

2,130
山形県 、山形県 発行 、昭和49年(1974年)刊 、1册
初版、18頁、B5判

西藏本教源流

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
扎西堅賛/民族出版、藏語、1985
A5 342頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西藏本教源流

2,500
扎西堅賛/民族出版 、藏語 、1985
A5 342頁

八思巴画伝 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
西蔵人民出版・新世界出版社、1987、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

八思巴画伝 

2,000
西蔵人民出版・新世界出版社 、1987 、1冊

西蔵と蒙古 映画チラシ 2種類

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西蔵と蒙古 映画チラシ 2種類

5,500

当代中国辺疆・民族地区典型百村調査,西蔵巻.第2輯(全4冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
杜莉著、社科文献、2012.1、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
杜莉著 、社科文献 、2012.1 、1

西蔵王地区水資源調査報告書 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
日本地下水開発㈱、昭48
B5版44頁写真付図多数良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西蔵王地区水資源調査報告書 

2,200
、日本地下水開発㈱ 、昭48
B5版44頁写真付図多数良本

珠穆朗瑪峰科学考察報告1975高山生理

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
国科学院西蔵科学考察隊、科学出版社、Apr-80
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
国科学院西蔵科学考察隊 、科学出版社 、Apr-80

中共重要歴史文献資料匯編 第十六輯 文革時期有関中国地方性暨地方領導批判専輯 全1000巻(第515分冊~第528分冊) 

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
954,800
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集、中文出版物服務中心、1995-
中共重要历史文献资料汇编. 第16辑
“文革”时期有关中国地方性暨地方领导人问题的批判专辑「1-1000」
洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心

バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。
正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。

※1冊あたり\68,200円

volume 515. 安徽问题之七 1. 资料汇编一: 革命大批判专辑 2. 战报汇编(安徽蚌埠铁路分局文革简史)
volume 516. 宁夏问题之二 宁夏回族自治区无产阶级文化大革命(文件汇编)
volume 517. 宁夏问题之三 1. 一九六〇年“反地方民族主义反党集团”案是一个彻头彻尾的政治陷害案(材料之一) 2. 宁夏反地方民族主义是刘邓复辟资本主义的重要步骤(第二集) 3. 三份宁夏文革小报<<挺进报>><<东风报>>
volume 518. 青海问题之十五 青海八一八战斗史资料选辑
volume 519. 青海问题之十六 红色新闻哨兵 第1-7期
volume 520. 青海问题之十七 青海教育革命 1968年第1、3期
volume 521. 青海问题之十八 1. “十·三十”事件及杨宝林、交得功、魏尕五追悼大会材料汇编 2. 反革命修正主义分子杨植霖罪行汇集(一) 3. 打倒第二个王昭——宋林 4. 战斗的历程 5. 青海省同德县县委副书记唐家裕的一组批判资料 6. 任琛在二二三前后反动诗文选抄
volume 522. 西藏问题之一 中央、中央文革关于西藏无产阶级文化大革命的重要指示
volume 523. 西藏问题之二 中央文件汇编
volume 524. 西藏问题之三 西藏地区无产阶级文化大革命路线斗争简介
volume 525. 西藏问题之四 有关区委常务书记周仁山的若干批判资料
volume 526. 西藏问题之五 1. 张再旺反党反社会主义反毛泽东思想罪行录(一) 2. 关于王静之三反罪行材料的报告
volume 527. 西藏问题之六 1. 请看洗澡老保“大联指”编印的“丑事记” 2. 用我血泪斑斑的家史批判刘贼“剥削有功”的谬论
volume 528. 西藏问题之七 新领导机构对前主要领导人的批判资料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
954,800
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集 、中文出版物服務中心 、1995-
中共重要历史文献资料汇编. 第16辑 “文革”时期有关中国地方性暨地方领导人问题的批判专辑「1-1000」 洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心 バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。 正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。 ※1冊あたり\68,200円 volume 515. 安徽问题之七 1. 资料汇编一: 革命大批判专辑 2. 战报汇编(安徽蚌埠铁路分局文革简史) volume 516. 宁夏问题之二 宁夏回族自治区无产阶级文化大革命(文件汇编) volume 517. 宁夏问题之三 1. 一九六〇年“反地方民族主义反党集团”案是一个彻头彻尾的政治陷害案(材料之一) 2. 宁夏反地方民族主义是刘邓复辟资本主义的重要步骤(第二集) 3. 三份宁夏文革小报<<挺进报>><<东风报>> volume 518. 青海问题之十五 青海八一八战斗史资料选辑 volume 519. 青海问题之十六 红色新闻哨兵 第1-7期 volume 520. 青海问题之十七 青海教育革命 1968年第1、3期 volume 521. 青海问题之十八 1. “十·三十”事件及杨宝林、交得功、魏尕五追悼大会材料汇编 2. 反革命修正主义分子杨植霖罪行汇集(一) 3. 打倒第二个王昭——宋林 4. 战斗的历程 5. 青海省同德县县委副书记唐家裕的一组批判资料 6. 任琛在二二三前后反动诗文选抄 volume 522. 西藏问题之一 中央、中央文革关于西藏无产阶级文化大革命的重要指示 volume 523. 西藏问题之二 中央文件汇编 volume 524. 西藏问题之三 西藏地区无产阶级文化大革命路线斗争简介 volume 525. 西藏问题之四 有关区委常务书记周仁山的若干批判资料 volume 526. 西藏问题之五 1. 张再旺反党反社会主义反毛泽东思想罪行录(一) 2. 关于王静之三反罪行材料的报告 volume 527. 西藏问题之六 1. 请看洗澡老保“大联指”编印的“丑事记” 2. 用我血泪斑斑的家史批判刘贼“剥削有功”的谬论 volume 528. 西藏问题之七 新领导机构对前主要领导人的批判资料

西蔵記

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
撰人未詳 民25 活字・断句、商務印書館、1冊
<叢書集成初編> 56頁 B6平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西蔵記

1,320
撰人未詳 民25 活字・断句 、商務印書館 、1冊
<叢書集成初編> 56頁 B6平装

中国地方志集成・省志輯・新疆、青海、西蔵(全3冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
62,100
鳳凰出版社、鳳凰出版社、2012.06、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
62,100
鳳凰出版社 、鳳凰出版社 、2012.06 、1

西藏放浪

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,400
藤原新也、朝日新聞社、1977年、19.5×13cm
パラフィンカバー。三方少シミ、少ヤケ
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,400
藤原新也 、朝日新聞社 、1977年 、19.5×13cm
パラフィンカバー。三方少シミ、少ヤケ

西蔵研究文献目録 1877-1977 日文・中文篇

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
貞兼綾子編 鍾美珠訳、中州古籍、1986、648頁、A5平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西蔵研究文献目録 1877-1977 日文・中文篇

1,980
貞兼綾子編 鍾美珠訳 、中州古籍 、1986 、648頁 、A5平装 、1冊

西蔵昆虫第一冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
中国科学院青蔵高原綜合科学考察隊編、科学出版社、Oct-81
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
中国科学院青蔵高原綜合科学考察隊編 、科学出版社 、Oct-81

西藏家畜

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
科学院/科学出版、中文書、1981、1冊
精装 B5 204頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西藏家畜

1,200
科学院/科学出版 、中文書 、1981 、1冊
精装 B5 204頁

梵漢独対校西蔵文和訳 龍樹造 中論 無畏疏

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
寺本婉雅、国書刊行会、昭49
函ヤケ・スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
寺本婉雅 、国書刊行会 、昭49
函ヤケ・スレ

西蔵旅行記 全2

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
16,500
河口慧海、博文館、明37、A5、全2
初版・裸本・表紙スレ傷・印・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西蔵旅行記 全2

16,500
河口慧海 、博文館 、明37 、A5 、全2
初版・裸本・表紙スレ傷・印・シミ

西蔵征旅記

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,700
スヴェン・ヘディン著・吉田一次訳、教育図書、昭和17年、1
天、腹シミ、裸本、 背ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西蔵征旅記

2,700
スヴェン・ヘディン著・吉田一次訳 、教育図書 、昭和17年 、1
天、腹シミ、裸本、 背ヤケ

西蔵仏教芸術 (中文)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500 (送料:¥250~)
劉 芸斯、文物出版社、1957.10、89p、B5
少イタミ 重量:約290g 厚さ:約0.7cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥250~)
劉 芸斯 、文物出版社 、1957.10 、89p 、B5
少イタミ 重量:約290g 厚さ:約0.7cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

満洲事情

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
13,200
山岡次郎、明37、初
附蒙古蒼海伊犁西蔵・含2図(背傷み・表紙裏表紙小シール)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲事情

13,200
山岡次郎 、明37 、初
附蒙古蒼海伊犁西蔵・含2図(背傷み・表紙裏表紙小シール)

西蔵蒙古 秘密喇嘛教大観

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
13,200
石川喜三郎 譯述、日露出版協會、大6、1冊
初版 ヤケシミ 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西蔵蒙古 秘密喇嘛教大観

13,200
石川喜三郎 譯述 、日露出版協會 、大6 、1冊
初版 ヤケシミ 菊判

西蔵放浪 上下

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
藤原新也、朝日新聞社、昭60 初
文庫版 2冊組 カバー帯 天小口地少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西蔵放浪 上下

1,500
藤原新也 、朝日新聞社 、昭60 初
文庫版 2冊組 カバー帯 天小口地少シミ

近代中英西蔵交渉與川蔵邊情

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
6,000
馮明珠、国立故宮博物院、中華民国85(1996)年
初版1刷 少汚れ 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代中英西蔵交渉與川蔵邊情

6,000
馮明珠 、国立故宮博物院 、中華民国85(1996)年
初版1刷 少汚れ 中文

六年制小学課本(試用本) 数学 1.3*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
人民教育出版社数学室編 西藏自治区教育庁教材処訳/西藏人民出版、中文書、1985、2冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) B6 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
人民教育出版社数学室編 西藏自治区教育庁教材処訳/西藏人民出版 、中文書 、1985 、2冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) B6 206頁

西蔵・聖地カイラス巡礼 : 中国の秘境を行く

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
480 (送料:¥185~)
NHK取材班 著、日本放送出版協会、200p 図版20枚、22cm
昭和60年1刷。表紙カバー縁に少傷み。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
480 (送料:¥185~)
NHK取材班 著 、日本放送出版協会 、200p 図版20枚 、22cm
昭和60年1刷。表紙カバー縁に少傷み。
  • 単品スピード注文

当代西藏簡史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
丹増主編/当代中国、中文書、1996、1冊
A5 487頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

当代西藏簡史

2,500
丹増主編/当代中国 、中文書 、1996 、1冊
A5 487頁

清代以来中央政府対西蔵的治理与活仏転世制度史料匯集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,800
趙学毅、華文出版社、Aug-96
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,800
趙学毅 、華文出版社 、Aug-96

蔵伝浄土論

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
喇拉曲智仁波切著 索達吉堪布訳 2012 西蔵蔵文古籍 中文、1冊
B5平装 224頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蔵伝浄土論

1,100
喇拉曲智仁波切著 索達吉堪布訳 2012 西蔵蔵文古籍 中文 、1冊
B5平装 224頁

中国蔵伝仏教雕塑全集(1)彩塑:中国美術分類全集

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
16,500
金維諾主編、中国蔵伝仏教雕塑全集編輯委員会編、北京美術撮影、2002年、A4精装本+函
ISBN: 9787805012278
中國美術分類全集:中國藏傅佛教雕塑全集(一)彩塑卷
中國藏傳佛教雕塑全集編輯委員會編
中国藏传佛教雕塑全集(第1卷):彩塑: 中国美术分类全集
中国藏传佛教雕塑全集编辑委员会 编 金维诺 主编
北京美术摄影出版社 北京美術攝影出版社

匯集藏傳佛教著名寺院主供佛為主體的彩塑215件。其中以吐蕃時期西藏山南吉如拉康寺、後弘初期西藏阿里託林寺、古格故城白殿、明代西藏江孜白居寺彩塑造像最具特色。
這些泥質彩繪佛教造像,多為大型藏傳佛教雕塑傑作。涉及藏傳佛教造像的各個門類,包括佛、菩薩、度母、金剛護法、高僧等。造像神態生動,質樸粗曠,造型各異。色彩鮮明的塑像主體與背景裝飾融為一體,體現了雕塑與繪畫互相增輝、互相補益的獨特魅力。

本卷汇集藏传佛教著名寺院主供佛为主体的彩塑215件。其中以吐蕃时期西藏山南吉如拉康寺、后弘初期西藏阿里托林寺、古格故城白殿、明代西藏江孜白居寺彩塑造像最具特色。
这些泥质彩绘佛教造像,多为大型藏传佛教雕塑杰作。涉及藏传佛教造像的各个门类,包括佛、菩萨、度母、金刚护法、高僧等。造像神态生动,质朴粗旷,造型各异。色彩鲜明的塑像主体与背景装饰融为一体,体现了雕塑与绘画互相增辉、互相补益的独特魅力。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
金維諾主編、中国蔵伝仏教雕塑全集編輯委員会編 、北京美術撮影 、2002年 、A4精装本+函
ISBN: 9787805012278 中國美術分類全集:中國藏傅佛教雕塑全集(一)彩塑卷 中國藏傳佛教雕塑全集編輯委員會編 中国藏传佛教雕塑全集(第1卷):彩塑: 中国美术分类全集 中国藏传佛教雕塑全集编辑委员会 编 金维诺 主编 北京美术摄影出版社 北京美術攝影出版社 匯集藏傳佛教著名寺院主供佛為主體的彩塑215件。其中以吐蕃時期西藏山南吉如拉康寺、後弘初期西藏阿里託林寺、古格故城白殿、明代西藏江孜白居寺彩塑造像最具特色。 這些泥質彩繪佛教造像,多為大型藏傳佛教雕塑傑作。涉及藏傳佛教造像的各個門類,包括佛、菩薩、度母、金剛護法、高僧等。造像神態生動,質樸粗曠,造型各異。色彩鮮明的塑像主體與背景裝飾融為一體,體現了雕塑與繪畫互相增輝、互相補益的獨特魅力。 本卷汇集藏传佛教著名寺院主供佛为主体的彩塑215件。其中以吐蕃时期西藏山南吉如拉康寺、后弘初期西藏阿里托林寺、古格故城白殿、明代西藏江孜白居寺彩塑造像最具特色。 这些泥质彩绘佛教造像,多为大型藏传佛教雕塑杰作。涉及藏传佛教造像的各个门类,包括佛、菩萨、度母、金刚护法、高僧等。造像神态生动,质朴粗旷,造型各异。色彩鲜明的塑像主体与背景装饰融为一体,体现了雕塑与绘画互相增辉、互相补益的独特魅力。

西蔵仏教研究

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,850
長尾雅人、岩波書店、昭和49(1974)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西蔵仏教研究

3,850
長尾雅人 、岩波書店 、昭和49(1974) 、1冊
A5精

(中文)西蔵民間故事 (中国民間文学叢書)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
宋哲編、香港宏業書局、1970、1
A5、199頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(中文)西蔵民間故事 (中国民間文学叢書)

1,000
宋哲編 、香港宏業書局 、1970 、1
A5、199頁、ヤケ

西蔵散記

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
馬吉星、少年兒童出版社、1956年、46p、185×150㎜、1冊
趙白山絵図・装幀
第1次印刷 少書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
馬吉星 、少年兒童出版社 、1956年 、46p 、185×150㎜ 、1冊
趙白山絵図・装幀 第1次印刷 少書込み

西蔵文 波羅提木叉経

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
33,000
増田臣也、中山書房、昭44、B5
手稿本複写印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西蔵文 波羅提木叉経

33,000
増田臣也 、中山書房 、昭44 、B5
手稿本複写印刷

西蔵蒙古秘密喇嘛教大観 (訂正共)

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
ポポフ | 石川 喜三郎、史籍出版、昭和55.12、473p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
ポポフ | 石川 喜三郎 、史籍出版 、昭和55.12 、473p 、A5
ISBN:**

熱河古墳と西蔵藝術

曙堂
 千葉県富里市新橋
5,090
五十嵐牧太、洪洋社、昭和17年、1
初版、カバー背ヤケあり, 函イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

熱河古墳と西蔵藝術

5,090
五十嵐牧太 、洪洋社 、昭和17年 、1
初版、カバー背ヤケあり, 函イタミあり

西蔵の民族と文化

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400 (送料:¥420~)
青木 文教、高原社、昭和17.12、284p、B6
印 少イタミ 重量:約300g 厚さ:約2.6cm ISBN:B000JB665S
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥420~)
青木 文教 、高原社 、昭和17.12 、284p 、B6
印 少イタミ 重量:約300g 厚さ:約2.6cm ISBN:B000JB665S
  • 単品スピード注文

西蔵伝印度仏教歴史 上 一名 釈迦牟尼伝

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
13,200
河口慧海、貝葉書院、大11、A5
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西蔵伝印度仏教歴史 上 一名 釈迦牟尼伝

13,200
河口慧海 、貝葉書院 、大11 、A5
函欠

西蔵・聖地カイラス巡礼

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,000
NHK取材班、日本放送出版協会、昭和60年初版
帯あり、背表紙色褪せ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西蔵・聖地カイラス巡礼

1,000
NHK取材班 、日本放送出版協会 、昭和60年初版
帯あり、背表紙色褪せ有り

西蔵仏教基本文献 第1巻、2巻 2冊

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
5,500
東京文庫チベット研究室、東洋文庫、H8
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西蔵仏教基本文献 第1巻、2巻 2冊

5,500
東京文庫チベット研究室 、東洋文庫 、H8

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組