文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「観音の寺」の検索結果
11件

観音の寺

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

観音の寺」の旅

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

観音の寺 : 湖東湖南観音巡礼 その1 湖東

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,120 (送料:¥300~)
椙村睦親 著、睦画会、232p、19cm
汚れ傷みとヤケがあります。見返しに署名があります。見返しに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

観音の寺 : 湖東湖南観音巡礼 その1 湖東

1,120 (送料:¥300~)
椙村睦親 著 、睦画会 、232p 、19cm
汚れ傷みとヤケがあります。見返しに署名があります。見返しに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

別冊るるぶ愛蔵版8

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
交通公社のMOOK、昭55
「観音の寺」の旅 美の観世音菩薩ほか
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊るるぶ愛蔵版8

740
交通公社のMOOK 、昭55
「観音の寺」の旅 美の観世音菩薩ほか

観音の寺 : 湖東湖南観音巡礼 その二 湖南

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
800 (送料:¥185~)
椙村睦親 著、睦画会、昭57、271p、19cm
B6判 定価1500円 カバー見返し折れ、カバー周りキバミ、ヨレ、スレ、後ろカバー薄汚れ、糊跡、他経年経過
送料はクリックポスト(プチプチなし)。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
椙村睦親 著 、睦画会 、昭57 、271p 、19cm
B6判 定価1500円 カバー見返し折れ、カバー周りキバミ、ヨレ、スレ、後ろカバー薄汚れ、糊跡、他経年経過 送料はクリックポスト(プチプチなし)。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

西国三十三ヵ所めぐり―心癒される観音の寺 (楽学ブックス 古寺巡礼 1) 藤井 金治; 百瀬 明治

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
藤井 金治、ジェイティビィパブリッシング、2007、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西国三十三ヵ所めぐり―心癒される観音の寺 (楽学ブックス 古寺巡礼 1) 藤井 金治; 百瀬 明治

300 (送料:¥350~)
藤井 金治 、ジェイティビィパブリッシング 、2007 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

中世を歩く : 京都の古寺 <小沢コレクション 42>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
饗庭孝男 著、小沢書店、199p、20cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
饗庭孝男 著 、小沢書店 、199p 、20cm
初版 カバー

仏像 : 祈りと風景 <日本文化私の最新講義 02>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
長岡龍作 著、敬文舎、2014、319p、20cm
初版 カバークスミ 本文線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏像 : 祈りと風景 <日本文化私の最新講義 02>

1,800
長岡龍作 著 、敬文舎 、2014 、319p 、20cm
初版 カバークスミ 本文線引き書き込みありません

「中世を歩く 新装版」 京都の古寺

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
饗庭孝男 著、小沢書店、昭和57年 新装版、199p、20cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み、背ヤケ 天地小口にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
饗庭孝男 著 、小沢書店 、昭和57年 新装版 、199p 、20cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み、背ヤケ 天地小口にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

仏像 : 祈りと風景 <日本文化私の最新講義 02>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
長岡龍作 著、敬文舎、2014.1、319p、20cm
初版: カバー: 帯
本文に目立った書き込み等なし、ページに経年やけシミなし、カバーにやや使用感あり、書物状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏像 : 祈りと風景 <日本文化私の最新講義 02>

1,400
長岡龍作 著 、敬文舎 、2014.1 、319p 、20cm
初版: カバー: 帯 本文に目立った書き込み等なし、ページに経年やけシミなし、カバーにやや使用感あり、書物状態良好

中世を歩く : 京都の古寺

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
饗庭孝男 著、小沢書店、198
函付き。帯付き。強めのヤケがあります。函の縁角に傷みがあります。昭和54年2月再版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
饗庭孝男 著 、小沢書店 、198
函付き。帯付き。強めのヤケがあります。函の縁角に傷みがあります。昭和54年2月再版。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー