文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「記ナシ」の検索結果
841件

豆右衛門後日 女男色遊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
江島其磧、不明、1
函(濡れ跡)、外函(傷み)、和装本、刊記なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

豆右衛門後日 女男色遊

1,000
江島其磧 、不明 、1
函(濡れ跡)、外函(傷み)、和装本、刊記なし

詩集 象徴の鳥賊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
生田春月、第一書房、戦前、1
刊記なし、函(シミ、スレ)、ヤケ、シミ、印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 象徴の鳥賊

5,000
生田春月 、第一書房 、戦前 、1
刊記なし、函(シミ、スレ)、ヤケ、シミ、印

ともだち

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
寺下昌子 編、1988
刊記なし。角に水シミ。ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ともだち

800
寺下昌子 編 、1988
刊記なし。角に水シミ。ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。

民話 艶笑ばなし 第3巻

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
540 (送料:¥160~)
和装 刊記なし  経年概ね並   【管理番号:125-01 krt030】(送料160)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民話 艶笑ばなし 第3巻

540 (送料:¥160~)
和装 刊記なし  経年概ね並   【管理番号:125-01 krt030】(送料160)
  • 単品スピード注文

旅枕五十三次(浮世絵その秘められた一冊)上・下

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
11,000
戀川笑山画復刻画、刊記なし、刊記なし(昭和頃か)、21㎝、2冊
色彩画
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旅枕五十三次(浮世絵その秘められた一冊)上・下

11,000
戀川笑山画復刻画 、刊記なし 、刊記なし(昭和頃か) 、21㎝ 、2冊
色彩画

方丈記 外(群書類従本)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
温故学会、1940?
刊記なし(別紙より刊行年推測)。ヤケ。斑ジミ。少々汚れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、温故学会 、1940?
刊記なし(別紙より刊行年推測)。ヤケ。斑ジミ。少々汚れ。

尾張国末寺会規則同会議細則

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
1920
名前・住所書き込み。刊記なし(本文から推測)。少々シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

尾張国末寺会規則同会議細則

1,000
、1920
名前・住所書き込み。刊記なし(本文から推測)。少々シミ。

初三郎鳥瞰図三河西尾町 図中に商店記載 西尾町役場 刊記なし戦前

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
16,500
15x51cm両面表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

初三郎鳥瞰図三河西尾町 図中に商店記載 西尾町役場 刊記なし戦前

16,500
15x51cm両面表紙付

流行新令どど一(都都逸)

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
7,500
竹堂梅兄 叟斎景年、明治初期
和本刊記なし/絵入、後見返し墨、替え糸
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

流行新令どど一(都都逸)

7,500
竹堂梅兄 叟斎景年 、明治初期
和本刊記なし/絵入、後見返し墨、替え糸

(法帖)劉基青田四時帖願登 秋胡行武帝詞五解

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
28,000
刊記なし、戦前
板表紙折法帖 陰刻 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(法帖)劉基青田四時帖願登 秋胡行武帝詞五解

28,000
刊記なし 、戦前
板表紙折法帖 陰刻 保存良好

装束要領鈔 上・下・後附

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
64,160
刊記ナシ、正徳6、1
275×190 書題箋 表紙スレ、巻末一部虫損 44丁
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

装束要領鈔 上・下・後附

64,160
、刊記ナシ 、正徳6 、1
275×190 書題箋 表紙スレ、巻末一部虫損 44丁

【拓本】毛主席詩詞三十七首

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
10,000 (送料:¥185~)
毛沢東、28cm、1
拓本 奥付・刊記なし 紐綴じ和装 
約28×16糎 58丁
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
10,000 (送料:¥185~)
毛沢東 、28cm 、1
拓本 奥付・刊記なし 紐綴じ和装  約28×16糎 58丁
  • 単品スピード注文

徳島案内鳥瞰図 徳島観光協会 遊覧地案内 戦前刊記なし

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
15Ⅹ53cm両面表紙付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳島案内鳥瞰図 徳島観光協会 遊覧地案内 戦前刊記なし

6,600
15Ⅹ53cm両面表紙付き

世界国名尽 全

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
21,380
青木輔清、島屋平七他、明4、1
225×155 和装 刊記ナシ、原題箋 状態良 22丁
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界国名尽 全

21,380
青木輔清 、島屋平七他 、明4 、1
225×155 和装 刊記ナシ、原題箋 状態良 22丁

われらの国鉄 新入職員の手引き

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
日本国有鉄道、264
発行年明記なし 奥付無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、日本国有鉄道 、264
発行年明記なし 奥付無し
  • 単品スピード注文

蓮如上人御一代記聞書

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
1
帙(留め具片側破損・背ヤケ・スレ)、和装本、刊記なし、印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蓮如上人御一代記聞書

1,500
、1
帙(留め具片側破損・背ヤケ・スレ)、和装本、刊記なし、印

(法帖)顔真卿筆法十二意

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
28,000
刊記なし、戦前
板表紙折法帖 陰刻 保存良好(見返に少虫)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(法帖)顔真卿筆法十二意

28,000
刊記なし 、戦前
板表紙折法帖 陰刻 保存良好(見返に少虫)

最新大垣市全図 5000分一 戦前刊記なし 地図上に会社細密表示

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
48x64cm表紙付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最新大垣市全図 5000分一 戦前刊記なし 地図上に会社細密表示

13,200
48x64cm表紙付き

後楽園復旧記念写真帖

金沢書店
 東京都中野区東中野
4,400 (送料:¥210~)
岡山県、B5、1冊
刊記なし 図版77点 和装 帙(題箋少欠け)入り
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥210~)
、岡山県 、B5 、1冊
刊記なし 図版77点 和装 帙(題箋少欠け)入り
  • 単品スピード注文

古今片歌明題集 巻之1

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
吸露菴
刊記なし。題簽欠。傷み(表紙に強し)。少々虫損。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、吸露菴
刊記なし。題簽欠。傷み(表紙に強し)。少々虫損。

三時学舎章程

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
刊記なし。冊子4P。漢文。ヤケ。汚れ。角少々曲がり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三時学舎章程

1,000
刊記なし。冊子4P。漢文。ヤケ。汚れ。角少々曲がり。線引き等なし。

松霞遺稿

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,500
松霞 著/信男 序、私家版、1917
刊記なし。ヤケ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松霞遺稿

4,500
松霞 著/信男 序 、私家版 、1917
刊記なし。ヤケ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

明光叢話 鶴来町教育委員会報告調書第六冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,200
寺西次作、昭和52、1
ヤケ少/刊記なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明光叢話 鶴来町教育委員会報告調書第六冊

2,200
寺西次作 、昭和52 、1
ヤケ少/刊記なし

信州善光寺郊外渋温泉案内 鳥観図 金具屋平四郎 図中に旅館細密表示 刊記なし

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
15Ⅹ38cm両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

信州善光寺郊外渋温泉案内 鳥観図 金具屋平四郎 図中に旅館細密表示 刊記なし

2,200
15Ⅹ38cm両面

二万分大阪市街全図 5種5枚 日下伊兵衛 和楽路屋 刊記なし 行政による計画多数

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
38,500
76Ⅹ108cmx5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二万分大阪市街全図 5種5枚 日下伊兵衛 和楽路屋 刊記なし 行政による計画多数

38,500
76Ⅹ108cmx5枚

最新岐阜市地図・町名索引 12000分Ⅰ 萬華社 広告8社・写真10景 刊記なし昭和35年頃 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
54x78cm両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最新岐阜市地図・町名索引 12000分Ⅰ 萬華社 広告8社・写真10景 刊記なし昭和35年頃 

2,200
54x78cm両面

嘉永武鑑 大名衆編

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
8,800
版元刊記なし、1冊
やや疲れ 186丁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

嘉永武鑑 大名衆編

8,800
版元刊記なし 、1冊
やや疲れ 186丁

木材尺〆仕出 完

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
明治頃、1
和装横本、刊記なし明治頃か
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木材尺〆仕出 完

5,500
、明治頃 、1
和装横本、刊記なし明治頃か

ZOO

言事堂
 長野県諏訪市末広
770
Anthony Browne、Red Fox、1994年、1冊
並/A4変形/頁表記なし/絵本/洋書/英語/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
770
Anthony Browne 、Red Fox 、1994年 、1冊
並/A4変形/頁表記なし/絵本/洋書/英語/ソフトカバー

日本海々海戦の回顧(海事軍事講演資料其二)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
刊記ナシ、戦前、1
菊 付正誤表 状態並 26P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本海々海戦の回顧(海事軍事講演資料其二)

1,600
、刊記ナシ 、戦前 、1
菊 付正誤表 状態並 26P

書道基本 碑法帖解義

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
裸本 天・地・小口薄ヤケ 本文良、刊記なし 昭50年代、1
B六 368頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書道基本 碑法帖解義

500
裸本 天・地・小口薄ヤケ 本文良  、刊記なし 昭50年代 、1
B六 368頁

現代国語 一  教科書センター用見本

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
三省堂、三省堂
裸本 背虫ピン穴 刊記ナシ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代国語 一  教科書センター用見本

1,500
三省堂 、三省堂
裸本 背虫ピン穴 刊記ナシ

東秩父村郷土史年表

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
1979
刊記なし。ヤケ。汚れ。背にタイトル書き込み。天に点シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東秩父村郷土史年表

900
、1979
刊記なし。ヤケ。汚れ。背にタイトル書き込み。天に点シミ。

続天之御柱

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
4,500
五百秋之明言 和装 題簽 天・地・小口ヤケ 本文経年良、24丁 刊記なし、昭、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
五百秋之明言 和装 題簽 天・地・小口ヤケ 本文経年良  、24丁 刊記なし 、昭 、1

大坂天満火災領域地図 木版色摺 天神周辺・堀川・曽根崎まで焼失 刊記なし

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
36x50cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大坂天満火災領域地図 木版色摺 天神周辺・堀川・曽根崎まで焼失 刊記なし

9,900
36x50cm

文王八卦密訣 巻4のみ1冊 (中文)

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
4,000
劉基
線装刊記なし/経年ヤケシミ強 絵入
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文王八卦密訣 巻4のみ1冊 (中文)

4,000
劉基
線装刊記なし/経年ヤケシミ強 絵入

森鴎外

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
境忠一編 本は天・地・小口汚れ 本文並上 少線引・書込み、刊記なし、1
A五 213頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森鴎外

800
境忠一編 本は天・地・小口汚れ 本文並上 少線引・書込み 、刊記なし 、1
A五 213頁

ダイヤモンド・ジャック映画パンフレット

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
刊記なし、1冊
普通 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、刊記なし 、1冊
普通 A4判

日本外史古戦場?図全 明治14年翻刻 河村輿一郎 銅版画帳46図・刊記なし1冊計2冊

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本外史古戦場?図全 明治14年翻刻 河村輿一郎 銅版画帳46図・刊記なし1冊計2冊

7,700
2冊

大阪都市計画十周年記念大阪都市計画地域図 大阪市電気局 日下伊兵衛 戦前刊記なし

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
39x54cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪都市計画十周年記念大阪都市計画地域図 大阪市電気局 日下伊兵衛 戦前刊記なし

3,300
39x54cm

久留米組安居勤行集

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
良 刊記なし、1
B六 174頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

久留米組安居勤行集

800
良 刊記なし 、1
B六 174頁

俳諧七部集 ろ

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
芭蕉 ほか
刊記なし。『阿羅野』『曠野集』『炭俵』。少々赤点打ち。わずかに虫損。少々汚れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俳諧七部集 ろ

3,000
芭蕉 ほか
刊記なし。『阿羅野』『曠野集』『炭俵』。少々赤点打ち。わずかに虫損。少々汚れ。

囲碁随想 手談

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
3,560
瀬越憲作、瀬越囲碁普及会出版部
刊記なし 昭和31年? 経年並品
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

囲碁随想 手談

3,560
瀬越憲作 、瀬越囲碁普及会出版部
刊記なし 昭和31年? 経年並品

伊香保温泉御案内鳥瞰図・名勝案内 桜井合名会社 刊記なし戦前

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
19x52cm両面表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊香保温泉御案内鳥瞰図・名勝案内 桜井合名会社 刊記なし戦前

3,300
19x52cm両面表紙付

医療器械実価表 鰯屋 高橋民吉

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
18,000
高橋民吉、A5 38P
経年感 刊記なし 東京市本郷区龍岡町
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
18,000
高橋民吉 、A5 38P
経年感 刊記なし 東京市本郷区龍岡町

改正東京御絵図全 刊記なし・極美・海外公館等詳細記入・銅版色摺

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
16,500
44x60cm表紙題箋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改正東京御絵図全 刊記なし・極美・海外公館等詳細記入・銅版色摺

16,500
44x60cm表紙題箋付

高知城の図 高知城懐徳館 高知城角大型朱印 細密図・天守閣・櫓・城門 刊記なし

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
39x55cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高知城の図 高知城懐徳館 高知城角大型朱印 細密図・天守閣・櫓・城門 刊記なし

9,900
39x55cm

詩集 夏の日

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
黒田純子 著
函付。刊記なし。ヤケ。斑ジミ。函に折れシワ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 夏の日

1,000
黒田純子 著
函付。刊記なし。ヤケ。斑ジミ。函に折れシワ。線引き等なし。

鈢印集林

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,000
呉昌碩、刊記なし、2
帙・カバー少々ヨゴレ 三方少ヤケ 本文書込み少々 25cm
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
呉昌碩 、刊記なし 、2
帙・カバー少々ヨゴレ 三方少ヤケ 本文書込み少々 25cm

新撰袖珍 文機活法 全

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
刊記なし。小本。巻末印・数字書き込み。題簽手製。汚れ。手ずれ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新撰袖珍 文機活法 全

3,000
刊記なし。小本。巻末印・数字書き込み。題簽手製。汚れ。手ずれ。

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー