文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詩集鎮魂」の検索結果
12件

詩集鎮魂

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
手塚久子、山脈会、1977、1冊
初版元パラ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集鎮魂

1,000
手塚久子 、山脈会 、1977 、1冊
初版元パラ付

詩集 鎮魂の風景

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
室井正彰、平成12年、101p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
室井正彰 、平成12年 、101p
  • 単品スピード注文

詩集鎮魂歌 第一詩集

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
5,500
佐野欣三、白地社、1978年
初版 函 栞付 送料380円
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,500
佐野欣三 、白地社 、1978年
初版 函 栞付 送料380円

詩集 鎮魂(山脈叢書 8)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
手塚久子 著、山脈会、1977
ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 鎮魂(山脈叢書 8)

900
手塚久子 著 、山脈会 、1977
ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。

茨木のり子詩集 鎮魂歌

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,600 (送料:¥185~)
茨木のり子、童話屋、2001、1
新装版初版 カバー少汚れ 帯折れ 小口少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茨木のり子詩集 鎮魂歌

3,600 (送料:¥185~)
茨木のり子 、童話屋 、2001 、1
新装版初版 カバー少汚れ 帯折れ 小口少シミ
  • 単品スピード注文

詩集鎮魂

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,800
上田正昭、大和書房、2006、1冊
カバー、帯、美本、第二歌集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集鎮魂

1,800
上田正昭 、大和書房 、2006 、1冊
カバー、帯、美本、第二歌集

詩集 鎮魂曲

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
3,560
和泉克雄、魅惑社、昭和26、385p、22cm
限定200、家蔵版、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 鎮魂曲

3,560
和泉克雄 、魅惑社 、昭和26 、385p 、22cm
限定200、家蔵版、

詩集 鎮魂曲  限定200部/99部

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
2,200
和泉克雄、1951年、387ページ、15 x 21.5 cm
書き込み等なし。
裸本になります。
経年によるヤケ・紙面にヤケシミ等見られます(経年程度)。
読了上支障となる癖はありません。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 鎮魂曲  限定200部/99部

2,200
和泉克雄 、1951年 、387ページ 、15 x 21.5 cm
書き込み等なし。 裸本になります。 経年によるヤケ・紙面にヤケシミ等見られます(経年程度)。 読了上支障となる癖はありません。

佐野欣三詩集 鎮魂歌 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
22,000 (送料:¥600~)
佐野欣三、白地社、235p
1979年1月20日発行 初版 月報訂正しおり新聞切り抜きつき 装丁人見受門
月報朱線引きあり。
函題箋ややヤケ・ヨゴレ。本冊背表紙小さなヨゴレ。本文は書き込みなどなくとてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥600~)
佐野欣三 、白地社 、235p
1979年1月20日発行 初版 月報訂正しおり新聞切り抜きつき 装丁人見受門 月報朱線引きあり。 函題箋ややヤケ・ヨゴレ。本冊背表紙小さなヨゴレ。本文は書き込みなどなくとてもきれいです。
  • 単品スピード注文

詩集鎮魂歌 初函 函少日焼少シミ有

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
茨木のり子、思潮社、昭40・1、1冊
初函 函少日焼少シミ有 思潮社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
茨木のり子 、思潮社 、昭40・1 、1冊
初函 函少日焼少シミ有 思潮社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

那珂太郎詩集 続 <現代詩文庫 ; 144>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
那珂 太郎【著】、思潮社、157p、19cm
初版 汚れヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
那珂 太郎【著】 、思潮社 、157p 、19cm
初版 汚れヤケ
  • 単品スピード注文

鎮魂曲: 河邨文一郎詩集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,500 (送料:¥300~)
河邨文一郎、土曜美術社出版販売、96
帯付き。1994年発行。縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥300~)
河邨文一郎 、土曜美術社出版販売 、96
帯付き。1994年発行。縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー