文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「談社」の検索結果
142,427件

尾崎士郎全集 第8巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,500 (送料:¥600~)
尾崎 士郎、講談社、427
昭和41年初版。函付き。帯付き。ページ割れがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,500 (送料:¥600~)
尾崎 士郎 、講談社 、427
昭和41年初版。函付き。帯付き。ページ割れがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ペーパームーンでつかまえて 上 (講談社X文庫 99-9ティーンズハート)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,000 (送料:¥300~)
秋野 ひとみ (著)、赤羽 みちえ (イラスト)、講談社、240
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペーパームーンでつかまえて 上 (講談社X文庫 99-9ティーンズハート)

4,000 (送料:¥300~)
秋野 ひとみ (著)、赤羽 みちえ (イラスト) 、講談社 、240
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本宗教事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
村上重良、講談社、450, 22p
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本宗教事典

390 (送料:¥600~)
村上重良 、講談社 、450, 22p
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

文句と御託 : 談志ひとり会

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,160 (送料:¥600~)
立川談志 著、講談社、440p、20cm
帯付き。多少の汚れ傷みがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文句と御託 : 談志ひとり会

1,160 (送料:¥600~)
立川談志 著 、講談社 、440p 、20cm
帯付き。多少の汚れ傷みがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

全地球化するマネー─ドル・円・ユーロを読む(講談社選書メチエ 205)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
石見 徹、講談社、224
ヤケシミと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。角に折れ跡のついたページがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
石見 徹 、講談社 、224
ヤケシミと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。角に折れ跡のついたページがあります。
  • 単品スピード注文

眼の哲学・利休伝ノート<講談社文芸文庫 現代日本のエッセイ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
青山二郎 著、講談社、253
帯付。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
青山二郎 著 、講談社 、253
帯付。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ポケット般若心経 講談社の実用Book(大本山読経CD付き)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
ひろさちや 著、講談社、158
8㎝CD付き。全体にスレ汚れがあります。カバーにスレキズがあります。ディスクの記録面にキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
ひろさちや 著 、講談社 、158
8㎝CD付き。全体にスレ汚れがあります。カバーにスレキズがあります。ディスクの記録面にキズがあります。
  • 単品スピード注文

動物ってなんだろう : 獣医師のノートから

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
増井光子 著、講談社、274p、20cm
初版。カバー角に破れがありテープ補修があります。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

動物ってなんだろう : 獣医師のノートから

490 (送料:¥300~)
増井光子 著 、講談社 、274p 、20cm
初版。カバー角に破れがありテープ補修があります。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ホンノウスイッチ(3) (Be・Loveコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
KUJIRA、講談社、160
帯付。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
KUJIRA 、講談社 、160
帯付。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

密教経典 大日経・理趣経・大日経疏・理趣釈 (講談社学術文庫2062)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
宮坂 宥勝、講談社、514
多少ヤケと汚れがあります。少し線引があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
宮坂 宥勝 、講談社 、514
多少ヤケと汚れがあります。少し線引があります。
  • 単品スピード注文

シンドローム 上下巻揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥600~)
真山仁著、講談社、2冊
上下巻2冊セット。ともに初版・帯付き。少し汚れとカバーに多少のスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥600~)
真山仁著 、講談社 、2冊
上下巻2冊セット。ともに初版・帯付き。少し汚れとカバーに多少のスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

昭和史事典 : 事件・世相・記録 1923-1983

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥600~)
昭和史研究会 編、講談社、926p、21cm
全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和史事典 : 事件・世相・記録 1923-1983

480 (送料:¥600~)
昭和史研究会 編 、講談社 、926p 、21cm
全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

新編亀井勝一郎人生論集 第1巻 (愛の無常について)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,880 (送料:¥300~)
武者小路実篤 編、講談社、241p 図版、20cm
初版。ヤケがあります。表紙、天地小口にスレ汚れがあります。表紙の縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新編亀井勝一郎人生論集 第1巻 (愛の無常について)

1,880 (送料:¥300~)
武者小路実篤 編 、講談社 、241p 図版 、20cm
初版。ヤケがあります。表紙、天地小口にスレ汚れがあります。表紙の縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ジャッキー・チェンのスパルタンX

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,610 (送料:¥300~)
吉岡 平、講談社、227
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,610 (送料:¥300~)
吉岡 平 、講談社 、227
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大江健三郎論未成の夢

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
川西政明 著、講談社、179
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
川西政明 著 、講談社 、179
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

人類の知的遺産〈17〉マホメット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
牧野 信也、講談社、441, 4p
帯、函、月報付き。全体にヤケシミ汚れがあります。函縁、月報に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
牧野 信也 、講談社 、441, 4p
帯、函、月報付き。全体にヤケシミ汚れがあります。函縁、月報に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

伊勢神宮と出雲大社 :「日本」と「天皇」の誕生<講談社選書メチエ 434>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
新谷 尚紀、講談社、270
多少の使用感のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
新谷 尚紀 、講談社 、270
多少の使用感のみです。
  • 単品スピード注文

明仁天皇と裕仁天皇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
保阪 正康、講談社、334
帯付。シミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
保阪 正康 、講談社 、334
帯付。シミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

働きざかりの脳がなぜボケる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
築山 節、講談社、239
帯付。汚れ傷みと線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
築山 節 、講談社 、239
帯付。汚れ傷みと線引きがあります。
  • 単品スピード注文

ウルトラ怪獣大図鑑 6(ウルトラかいじゅうクイズ)<講談社のテレビ絵本 328>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
42,000 (送料:¥300~)
講談社、17
大型裸本。ヤケ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
42,000 (送料:¥300~)
、講談社 、17
大型裸本。ヤケ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

古代遺跡タイムトラベル : Ancient mystery <講談社Mook Quarkスペシャル>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥190~)
講談社Quark編集部 編、講談社、平6、146p、27cm、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥190~)
講談社Quark編集部 編 、講談社 、平6 、146p 、27cm 、1冊
  • 単品スピード注文

古代遺跡タイムトラベル : Ancient mystery <講談社Mook Quarkスペシャル>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
講談社Quark編集部 編、講談社、146p、27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
講談社Quark編集部 編 、講談社 、146p 、27cm
  • 単品スピード注文

忍者戦隊カクレンジャー 18(これがニンジャマン・サムライマンだ!)<講談社のテレビ絵本750>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥300~)
講談社、17
平成6年初版。大型裸本。ヤケ汚れと傷み、キズやテープ跡、全体に反りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
、講談社 、17
平成6年初版。大型裸本。ヤケ汚れと傷み、キズやテープ跡、全体に反りがあります。
  • 単品スピード注文

宇垣特攻軍団の最期

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
野原 一夫、講談社、348
帯付。汚れとカバーに傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
野原 一夫 、講談社 、348
帯付。汚れとカバーに傷みがあります。
  • 単品スピード注文

武富士サラ金帝国の闇<講談社+α文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,160 (送料:¥300~)
一ノ宮美成, グループ・K21 著、講談社、315
帯付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,160 (送料:¥300~)
一ノ宮美成, グループ・K21 著 、講談社 、315
帯付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

凛の人井上準之助

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥600~)
秋田博 著、講談社、476
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥600~)
秋田博 著 、講談社 、476
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

四季花ごよみ : 草木花の歳時記 座右版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥1,100~)
講談社編 ; 荒垣秀雄 [ほか] 監修、講談社、31cm
大型本です。函付き。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四季花ごよみ : 草木花の歳時記 座右版

300 (送料:¥1,100~)
講談社編 ; 荒垣秀雄 [ほか] 監修 、講談社 、31cm
大型本です。函付き。かなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

昭和文壇側面史 回想の文学 講談社文芸文庫

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,100 (送料:¥210~)
浅見淵、講談社、1996年、330p、15.2cm、1冊
初版・カバー・帯(少スレ) 本文ヤケ
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥210~)
浅見淵 、講談社 、1996年 、330p 、15.2cm 、1冊
初版・カバー・帯(少スレ) 本文ヤケ
  • 単品スピード注文

式辞挨拶演説集 (新版.)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
講談社編、講談社、昭和54、694p、19cm
カバー・ 帯・B6判・定価1000・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

式辞挨拶演説集 (新版.)

700
講談社編 、講談社 、昭和54 、694p 、19cm
カバー・ 帯・B6判・定価1000・並美

姉・美空ひばりと私 : 光と影の50年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
佐藤勢津子 著、講談社、214p、20cm
強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

姉・美空ひばりと私 : 光と影の50年

430 (送料:¥300~)
佐藤勢津子 著 、講談社 、214p 、20cm
強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

1・2・3と4・5・ロク 全3巻 ちばてつや漫画文庫

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,480 (送料:¥600~)
ちばてつや、講談社、3冊
3冊セットです。全初版。全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥600~)
ちばてつや 、講談社 、3冊
3冊セットです。全初版。全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

どついたれ 2 (手塚治虫漫画全集 312)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
手塚 治虫、講談社、199
見開きに剥がし跡、強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、講談社 、199
見開きに剥がし跡、強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

那須辰造著作集 全3巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,700 (送料:¥800~)
那須辰造、講談社
3巻セットです。函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,700 (送料:¥800~)
那須辰造 、講談社
3巻セットです。函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

新・私の好きな言葉

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
講談社 編、講談社、1985、306p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1300・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新・私の好きな言葉

700
講談社 編 、講談社 、1985 、306p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1300・並美

現代版画 : アーチスト,テクニック,コレクション

ストアフロント
 東京都台東区池之端
550
講談社 編、講談社、191p、28cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
550
講談社 編 、講談社 、191p 、28cm

魔の系譜 <講談社学術文庫>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
600
谷川健一 [著]、講談社、1996年19刷、261p、15cm、1冊
カバー、経年-並上【講談社学術文庫661】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魔の系譜 <講談社学術文庫>

600
谷川健一 [著] 、講談社 、1996年19刷 、261p 、15cm 、1冊
カバー、経年-並上【講談社学術文庫661】

講談社版世界美術「第17」イスラム

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
12,684 (送料:¥360~)
講談社、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

講談社版世界美術「第17」イスラム

12,684 (送料:¥360~)
講談社 、講談社
  • 単品スピード注文

将棋名勝負の全秘話全実話 (講談社+アルファ文庫 D20-2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
山田 史生、講談社、325
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
山田 史生 、講談社 、325
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ナチ独裁下の子どもたち: ヒトラー・ユーゲント体制(講談社選書メチエ 159)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
原田 一美、講談社、242
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
原田 一美 、講談社 、242
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ピラミッドの謎をハイテクで探る

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
吉村作治 著、講談社、302p、20cm
カバーに多少ヤケがあります。天地小口にスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピラミッドの謎をハイテクで探る

730 (送料:¥300~)
吉村作治 著 、講談社 、302p 、20cm
カバーに多少ヤケがあります。天地小口にスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ちいかわ ~なんか小さくてかわいいやつ~ 1~5巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,300 (送料:¥600~)
ナガノ、講談社、5冊
5冊セット。5巻が特装版になっていますが付属品はありません。1巻のみポストカード1枚つき。帯付き。わずかに汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,300 (送料:¥600~)
ナガノ 、講談社 、5冊
5冊セット。5巻が特装版になっていますが付属品はありません。1巻のみポストカード1枚つき。帯付き。わずかに汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ラブひなIRO-HINAVersion コミック1-14巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,730 (送料:¥800~)
赤松 健、講談社、14冊
14冊セットです。ヤケシミがあります。1、2巻は帯なし。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,730 (送料:¥800~)
赤松 健 、講談社 、14冊
14冊セットです。ヤケシミがあります。1、2巻は帯なし。
  • 単品スピード注文

龍虎八天狗(1)吉川英治文庫

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
吉川 英治、講談社、434
昭和60年第3刷。最初のページと奥付ページに蔵書印のようなものがあります。カバー袖に記名のような書込みがあります。ヤケと傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
吉川 英治 、講談社 、434
昭和60年第3刷。最初のページと奥付ページに蔵書印のようなものがあります。カバー袖に記名のような書込みがあります。ヤケと傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

山岡荘八全集〈26〉伊達政宗3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
山岡 荘八、講談社、318
帯、函付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
山岡 荘八 、講談社 、318
帯、函付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

創る・動くおもちゃ (ブルーバックス Do science)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
酒井 高男、講談社、155
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創る・動くおもちゃ (ブルーバックス Do science)

510 (送料:¥300~)
酒井 高男 、講談社 、155
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

四季花ごよみ : 草木花の歳時記 春

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
3,050
講談社 編、講談社、1989、264p、31cm
函付き 良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四季花ごよみ : 草木花の歳時記 春

3,050
講談社 編 、講談社 、1989 、264p 、31cm
函付き 良好な状態です。

すまいの歳時記 : 伝承の暮らしとしつらい

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
3,000
講談社 編、講談社、昭和60年、259p、27cm、1
函、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

すまいの歳時記 : 伝承の暮らしとしつらい

3,000
講談社 編 、講談社 、昭和60年 、259p 、27cm 、1
函、並

母性社会日本の病理 (講談社+アルファ文庫 F 1-9)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
河合隼雄 著、講談社、361
最後のページに剥がし跡があります。ヤケシミがあります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
河合隼雄 著 、講談社 、361
最後のページに剥がし跡があります。ヤケシミがあります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

将棋名勝負の全秘話全実話 (講談社+アルファ文庫 D20-2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
山田 史生、講談社、325
帯付き。地に少し汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

将棋名勝負の全秘話全実話 (講談社+アルファ文庫 D20-2)

460 (送料:¥300~)
山田 史生 、講談社 、325
帯付き。地に少し汚れがあります。
  • 単品スピード注文

吸血鬼なんかこわくないっ (講談社X文庫 99-24ティーンズハート バンパイア・シティ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
30,500 (送料:¥300~)
秋野 ひとみ (著)、赤羽 みちえ (イラスト)、講談社、257
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吸血鬼なんかこわくないっ (講談社X文庫 99-24ティーンズハート バンパイア・シティ)

30,500 (送料:¥300~)
秋野 ひとみ (著)、赤羽 みちえ (イラスト) 、講談社 、257
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー