文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「論叢」の検索結果
7,944件

学生論叢 №36号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
愛知大学学生論叢編集委員会、平9
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学生論叢 №36号 

880
、愛知大学学生論叢編集委員会 、平9
初版カバー付

山本(達郎)博士還暦記念東洋史論叢

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
同論叢編委会 山川出版社、1972、1冊
526頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山本(達郎)博士還暦記念東洋史論叢

4,400
同論叢編委会 山川出版社 、1972 、1冊
526頁

語文論叢 : 春日和男教授退官記念

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
470
春日和男教授退官記念語文論叢刊行会編、桜楓社、552p、22cm
初版 函スレ、経年相応の汚れ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

語文論叢 : 春日和男教授退官記念

470
春日和男教授退官記念語文論叢刊行会編 、桜楓社 、552p 、22cm
初版 函スレ、経年相応の汚れ 経年相応

中国古代史論叢 第9集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
中国古代史論叢編集委員会編・刊、平29、1
A5版 P242 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古代史論叢 第9集

1,500
中国古代史論叢編集委員会編・刊 、平29 、1
A5版 P242 美本

SF論叢 2~5+「MEICON ISSUE」

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
30,000
星田雅章・新戸正章・バラード他、SF論叢、昭和50~、菊版、6冊
経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
星田雅章・新戸正章・バラード他 、SF論叢 、昭和50~ 、菊版 、6冊
経年使用感

榎博士還暦記念 東洋史論叢

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
榎博士還暦記念東洋史論叢編纂委員会、昭50、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

榎博士還暦記念 東洋史論叢

5,280
榎博士還暦記念東洋史論叢編纂委員会 、昭50 、1

商学論叢 農業恐慌論・他

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
立教大学商学研究室編、昭和05年
商学論叢 第2号 A5 272P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

商学論叢 農業恐慌論・他

2,500
立教大学商学研究室編 、昭和05年
商学論叢 第2号 A5 272P

SF論叢 第4号

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
星田雅明・志賀隆夫・バラード他、SF論叢、1980、菊版
シミ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
星田雅明・志賀隆夫・バラード他 、SF論叢 、1980 、菊版
シミ 経年使用感

現代文芸論叢 第2集(総2) 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
現代文芸論叢編委員会主編 陝西人民、1982、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代文芸論叢 第2集(総2) 

1,000
現代文芸論叢編委員会主編 陝西人民 、1982 、1冊

語言学論叢 第二十輯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
北京大学中文系《語言学論叢》編委会 編、商務印書館、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
北京大学中文系《語言学論叢》編委会 編 、商務印書館 、1冊
  • 単品スピード注文

春日和男教授退官記念 語文論叢

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥600~)
春日和男教授退官記念語文論叢刊行会編、桜楓社、昭53、552p
A5函 函の背少ヤケ 本体良 定価6800
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

春日和男教授退官記念 語文論叢

800 (送料:¥600~)
春日和男教授退官記念語文論叢刊行会編 、桜楓社 、昭53 、552p
A5函 函の背少ヤケ 本体良 定価6800
  • 単品スピード注文

東洋史論叢 : 鈴木俊先生古稀記念

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
750
鈴木俊先生古稀記念東洋史論叢編集委員会 編、山川出版社、昭和50年、432p 肖像、22cm、1冊
函付、函にヤケやヨゴレやキズやシミがあります、定価5,000円、「管理番号159-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋史論叢 : 鈴木俊先生古稀記念

750
鈴木俊先生古稀記念東洋史論叢編集委員会 編 、山川出版社 、昭和50年 、432p 肖像 、22cm 、1冊
函付、函にヤケやヨゴレやキズやシミがあります、定価5,000円、「管理番号159-前」

美の宴・西と東 : 美術史考古学論叢

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,000
友部直先生記念論叢刊行会 編、瑠璃書房、1997年、250p、26cm、1冊
●函:経年並
●本体:経年並(書込み等なし)

【送料】❸レターパックプラス(下記参照)厚さ3㎝超え
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
友部直先生記念論叢刊行会 編 、瑠璃書房 、1997年 、250p 、26cm 、1冊
●函:経年並 ●本体:経年並(書込み等なし) 【送料】❸レターパックプラス(下記参照)厚さ3㎝超え

東洋史論叢 : 和田博士古稀記念

智新堂書店
 千葉県市川市市川
15,000
和田博士古稀記念東洋史論叢編纂委員会 編、講談社、昭和36年、1076, 54p 図版、22cm、1・・・
函、A5判、厚冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋史論叢 : 和田博士古稀記念

15,000
和田博士古稀記念東洋史論叢編纂委員会 編 、講談社 、昭和36年 、1076, 54p 図版 、22cm 、1冊
函、A5判、厚冊

立憲主義とデモクラシー (憲法理論叢書 9)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,560 (送料:¥300~)
憲法理論研究会、敬文堂、279
カバーにヤケ汚れと縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,560 (送料:¥300~)
憲法理論研究会 、敬文堂 、279
カバーにヤケ汚れと縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

生活學論叢 Vol.20 (2011) 嗜好品文化にみる生活文化の変容/成澤徳子、他。

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
日本生活学会 [編集]、日本生活学会、2011年、119p、30 cm、1冊
表紙・背少ヤケ、少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生活學論叢 Vol.20 (2011) 嗜好品文化にみる生活文化の変容/成澤徳子、他。

1,200
日本生活学会 [編集] 、日本生活学会 、2011年 、119p 、30 cm 、1冊
表紙・背少ヤケ、少スレ。

中国古輿服論叢

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,950
孫機著、上海古籍、1993、B5精装本
中國古輿服論叢 孙机 文物出版社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
孫機著 、上海古籍 、1993 、B5精装本
中國古輿服論叢 孙机 文物出版社

一橋論叢 第1巻第1号

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
傷 シミ 支那事変財源の特異性他 一橋論叢編輯所、昭13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一橋論叢 第1巻第1号

2,000
傷 シミ 支那事変財源の特異性他 一橋論叢編輯所 、昭13

三井文庫論叢 創刊号 (1967)-(1979)揃 創刊号 (1967)-(1979)揃

三書樓
 東京都文京区弥生
13,000
三井文庫、1967~1979
三井文庫論叢 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三井文庫論叢 創刊号 (1967)-(1979)揃 創刊号 (1967)-(1979)揃

13,000
三井文庫 、1967~1979
三井文庫論叢 A5

映画論叢29

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
丹野達弥編、国書刊行会、平24、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
丹野達弥編 、国書刊行会 、平24 、1冊
少傷み

井上準之助論叢 1~4・伝(付録)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,000
井上準之助論叢編纂会編、井上準之助論叢編纂会、昭10、A5、5冊
函欠 本文良好 天金 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

井上準之助論叢 1~4・伝(付録)

8,000
井上準之助論叢編纂会編 、井上準之助論叢編纂会 、昭10 、A5 、5冊
函欠 本文良好 天金 A5

語言学論叢 第十輯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
北京大学中文系《語言学論叢》編委会 編、商務印書館、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
北京大学中文系《語言学論叢》編委会 編 、商務印書館 、1冊
  • 単品スピード注文

中華文史論叢(2006第3輯)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
中華文史論叢委員会編、上海古籍出版社、2006、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
中華文史論叢委員会編 、上海古籍出版社 、2006 、1
平装

映画論叢21

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
700
丹野達弥編、国書刊行会、平17、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
丹野達弥編 、国書刊行会 、平17 、1冊
少傷み

語言学論叢 第七輯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
北京大学中文系<語言学論叢>編委会 編、商務印書館、1冊
押印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
北京大学中文系<語言学論叢>編委会 編 、商務印書館 、1冊
押印
  • 単品スピード注文

映画論叢⑨

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
丹野達弥編、樹花舎、1冊
少ヤケ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画論叢⑨

1,000
丹野達弥編 、樹花舎 、1冊
少ヤケ 少汚れ

語言学論叢(第十九輯)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,500
北京大学中文系《語言学論叢》編委会編、商務印書館、1997-05、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,500
北京大学中文系《語言学論叢》編委会編 、商務印書館 、1997-05 、1
平装

遠藤元男博士還暦記念 日本古代史論叢

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥550~)
日本古代史論叢刊行会、昭45、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠藤元男博士還暦記念 日本古代史論叢

2,200 (送料:¥550~)
、日本古代史論叢刊行会 、昭45 、B5判
  • 単品スピード注文

美学史論叢 : 今道友信教授還暦記念

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥600~)
東京大学美学芸術学研究室 編、勁草出版サービスセンター、486, 55p
初版。函付き。函縁に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥600~)
東京大学美学芸術学研究室 編 、勁草出版サービスセンター 、486, 55p
初版。函付き。函縁に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

支那學論叢 : 内藤博士還暦祝賀

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
13,900
羽田亨編纂、弘文堂、8, 3, 1066p、27cm
裸本 表紙汚れ端部イタミ 三方シミうす汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,900
羽田亨編纂 、弘文堂 、8, 3, 1066p 、27cm
裸本 表紙汚れ端部イタミ 三方シミうす汚れ 

考古學論叢 復刻版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,400 (送料:¥800~)
考古學研究會編、示人社、3冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,400 (送料:¥800~)
考古學研究會編 、示人社 、3冊 、22cm
  • 単品スピード注文

語言学論叢 第十二輯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
北京大学中文系《語言学論叢》編委会 編、商務印書館、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
北京大学中文系《語言学論叢》編委会 編 、商務印書館 、1冊
  • 単品スピード注文

秦文化論叢 第九輯

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
秦始皇兵馬俑博物館《論叢》編委会 編、西北大学出版社、2002-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
秦始皇兵馬俑博物館《論叢》編委会 編 、西北大学出版社 、2002-07 、1
平装

西域史論叢 第一輯、第二輯 二本合售

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
《西域史論叢》編輯組、新疆人民出版社、1985-04、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
《西域史論叢》編輯組 、新疆人民出版社 、1985-04 、1
平装

中國社會研究論叢

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,800 (送料:¥350~)
艾伯華、東方文化書局、1974
中国社会研究論叢 / 中文。ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中國社會研究論叢

1,800 (送料:¥350~)
艾伯華 、東方文化書局 、1974
中国社会研究論叢 / 中文。ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

古文化論叢 : 児嶋隆人先生喜寿記念論集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,900 (送料:¥600~)
児嶋隆人先生喜寿記念事業会 編、児嶋隆人先生喜寿記念事業会、907
函付。強いシミと傷みがあります。函にヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,900 (送料:¥600~)
児嶋隆人先生喜寿記念事業会 編 、児嶋隆人先生喜寿記念事業会 、907
函付。強いシミと傷みがあります。函にヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

榎博士頌寿記念東洋史論叢

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,900
榎博士東洋史論叢編集委員会 編、汲古書院、1988.12、A5・640ページ、1
新品、美本、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,900
榎博士東洋史論叢編集委員会 編 、汲古書院 、1988.12 、A5・640ページ 、1
新品、美本、

宋代史論叢

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
青山博士古稀記念宋代史論叢刊行会、省心書房、昭和49、1
函(シミ少)/本体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宋代史論叢

1,000
青山博士古稀記念宋代史論叢刊行会 、省心書房 、昭和49 、1
函(シミ少)/本体良い

映画論叢30

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
丹野達弥編、国書刊行会、平24、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
丹野達弥編 、国書刊行会 、平24 、1冊
少傷み

映画論叢31

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
丹野達弥編、国書刊行会、平24、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画論叢31

1,000
丹野達弥編 、国書刊行会 、平24 、1冊
少傷み

語言学論叢 第二十一輯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
北京大学中文系《語言学論叢》編委会 編、商務印書館、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
北京大学中文系《語言学論叢》編委会 編 、商務印書館 、1冊
  • 単品スピード注文

秦文化論叢文化第三輯

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,900
秦始皇兵馬俑博物館《論叢》編委会、西北大学出版社、Dec-94
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
秦始皇兵馬俑博物館《論叢》編委会 、西北大学出版社 、Dec-94

語言研究論叢 第四輯

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
南開大学中文系《語言研究論叢》編委会編、南開大学出版社、Jan-87
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
南開大学中文系《語言研究論叢》編委会編 、南開大学出版社 、Jan-87

日本城郭史論叢 昭和44年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
鳥羽正雄博士古稀記念 384p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本城郭史論叢 昭和44年

3,300
鳥羽正雄博士古稀記念 384p

東洋史論叢 : 山本博士還暦記念

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
山本博士還暦記念東洋史論叢編纂委員会 編、山川出版社、1972/1/1、526, 5p 肖像、22c・・・
書名:東洋史論叢 : 山本博士還暦記念
著者:山本博士還暦記念東洋史論叢編纂委員会 編
出版元:山川出版社
刊行年:1972/01/01
版表示:
説明:本書『東洋史論叢 : 山本博士還暦記念』は、山本博士の還暦を記念して編纂された論文集で、山本博士還暦記念東洋史論叢編纂委員会が編集を担当しています。1972年に山川出版社から刊行されており、東洋史に関するさまざまな視点や研究成果を収めていることがうかがえます。専門的な内容を含みつつも、多様なテーマが扱われているため、東洋史に関心のある読者にとって参考になる一冊と言えそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
山本博士還暦記念東洋史論叢編纂委員会 編 、山川出版社 、1972/1/1 、526, 5p 肖像 、22cm
書名:東洋史論叢 : 山本博士還暦記念 著者:山本博士還暦記念東洋史論叢編纂委員会 編 出版元:山川出版社 刊行年:1972/01/01 版表示: 説明:本書『東洋史論叢 : 山本博士還暦記念』は、山本博士の還暦を記念して編纂された論文集で、山本博士還暦記念東洋史論叢編纂委員会が編集を担当しています。1972年に山川出版社から刊行されており、東洋史に関するさまざまな視点や研究成果を収めていることがうかがえます。専門的な内容を含みつつも、多様なテーマが扱われているため、東洋史に関心のある読者にとって参考になる一冊と言えそうです。 状態:

經濟論叢 第2巻 2卷1號 -6號

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,440
京都帝國大學法科大學 [編]、京都法学会 有斐閣雜誌店、冊、22×11.5cm
合本第2巻第一号~六号 背破れイタミあり ヤケシミ有り 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,440
京都帝國大學法科大學 [編] 、京都法学会 有斐閣雜誌店 、冊 、22×11.5cm
合本第2巻第一号~六号 背破れイタミあり ヤケシミ有り 

經濟論叢 第1卷第1號 (大4.7)-第3卷第6號 内14冊+総目録 計15冊(1-5/2-1/2-5/3-2号欠) 1卷1號 (大4.7)-

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
10,000
京都帝國大學法科大學 [編]、京都法学会 有斐閣雜誌店、大4~、冊、A5、15
本体染み汚れ擦れ痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
京都帝國大學法科大學 [編] 、京都法学会 有斐閣雜誌店 、大4~ 、冊 、A5 、15
本体染み汚れ擦れ痛み

考古論叢神奈河 1集 (1992)-

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,000
神奈川県考古学会 [編集]、神奈川県考古学会、1992年、冊、26cm
表紙などややヨゴレ・ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

考古論叢神奈河 1集 (1992)-

1,000
神奈川県考古学会 [編集] 、神奈川県考古学会 、1992年 、冊 、26cm
表紙などややヨゴレ・ややヤケ

史学論叢 第2 <京城帝國大學文學會論纂>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,800 (送料:¥350~)
末松保和編、岩波書店、1941.11、1冊、23cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800 (送料:¥350~)
末松保和編 、岩波書店 、1941.11 、1冊 、23cm
初版
  • 単品スピード注文

語言学論叢 第十輯

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
北京大学中文系<語言学論叢>編委会編、商務印書館、1983、1
中文 A5 222p 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

語言学論叢 第十輯

1,000
北京大学中文系<語言学論叢>編委会編 、商務印書館 、1983 、1
中文 A5 222p 美本

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー