文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「講談社」の検索結果
142,337件

われ逝くもののごとく 講談社

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
森 敦、講談社、1987、1
並本、帯付き
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
森 敦 、講談社 、1987 、1
並本、帯付き

吠える炎  講談社

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
佐野洋、講談社、昭61
初版、概ね経年並、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吠える炎  講談社

1,000
佐野洋 、講談社 、昭61
初版、概ね経年並、カバー

空気頭  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
6,600
藤枝静男 / 講談社、講談社、昭42、1冊
 初版箱帯時評付〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空気頭  

6,600
藤枝静男 / 講談社 、講談社 、昭42 、1冊
 初版箱帯時評付〔B6判〕

甲州子守唄  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
深沢七郎 / 講談社、講談社、昭40、1冊
 初版〔B6判〕箱ヤケ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

甲州子守唄  

1,980
深沢七郎 / 講談社 、講談社 、昭40 、1冊
 初版〔B6判〕箱ヤケ

青春家族  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,100
林房雄 / 講談社、講談社、昭32、1冊
 初版新書小口少シミ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青春家族  

1,100
林房雄 / 講談社 、講談社 、昭32 、1冊
 初版新書小口少シミ

一路  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,300
丹羽文雄 / 講談社、講談社、昭41、1冊
 初版限定版署名箱少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一路  

3,300
丹羽文雄 / 講談社 、講談社 、昭41 、1冊
 初版限定版署名箱少痛

この神のへど  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
高見順 / 講談社、講談社、昭29、1冊
 初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

この神のへど  

1,650
高見順 / 講談社 、講談社 、昭29 、1冊
 初版カバ帯〔B6判〕

椿園記・妖怪譚  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,320
杉浦明平 / 講談社、講談社、昭44、1冊
 初版箱帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

椿園記・妖怪譚  

1,320
杉浦明平 / 講談社 、講談社 、昭44 、1冊
 初版箱帯〔B6判〕

晶子曼陀羅  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
佐藤春夫 / 講談社、講談社、昭29、1冊
 限定版 箱少ヤケ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

晶子曼陀羅  

3,850
佐藤春夫 / 講談社 、講談社 、昭29 、1冊
 限定版 箱少ヤケ

少年連盟  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
佐藤紅緑 / 講談社、講談社、昭14、1冊
 四八版〔B6判〕シミ背痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年連盟  

2,750
佐藤紅緑 / 講談社 、講談社 、昭14 、1冊
 四八版〔B6判〕シミ背痛

年々の手応え  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
佐多稲子 / 講談社、講談社、昭56、1冊
 初版箱帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

年々の手応え  

1,650
佐多稲子 / 講談社 、講談社 、昭56 、1冊
 初版箱帯〔B6判〕

酔いざめ日記  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
木山捷平 / 講談社、講談社、昭50、1冊
 初版箱帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

酔いざめ日記  

2,750
木山捷平 / 講談社 、講談社 、昭50 、1冊
 初版箱帯〔B6判〕

去る日来る日  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
尾崎士郎 / 講談社、講談社、昭13、1冊
 初版箱〔B6判〕印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

去る日来る日  

4,400
尾崎士郎 / 講談社 、講談社 、昭13 、1冊
 初版箱〔B6判〕印

誰の為の女  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
石川達三 / 講談社、講談社、昭29、1冊
 初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

誰の為の女  

2,200
石川達三 / 講談社 、講談社 、昭29 、1冊
 初版カバ帯〔B6判〕

【初版】【俳優修業(講談社文芸文庫)】講談社 1991年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
花田清輝 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
花田清輝 帯

地下鉄の素、 泉麻人  講談社文庫~講談社 (2000年/初版一刷)

ストアフロント
 東京都台東区池之端
110
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地下鉄の素、 泉麻人  講談社文庫~講談社 (2000年/初版一刷)

110

少年倶楽部名作選 全3巻揃

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
講談社、講談社、1966、3
セット函、函
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年倶楽部名作選 全3巻揃

2,000
講談社 、講談社 、1966 、3
セット函、函

忍術らくだい生 少年少女講談社文庫

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
古田足日、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥350~)
古田足日 、講談社
  • 単品スピード注文

中世武士団 講談社学術文庫

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,200
石井進、講談社、2011年9月12日、443頁、1冊
初版 カバー
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世武士団 講談社学術文庫

1,200
石井進 、講談社 、2011年9月12日 、443頁 、1冊
初版 カバー

ローマ帝国愚帝列伝 講談社選書メチエ

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
700
講談社、2000、268、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ローマ帝国愚帝列伝 講談社選書メチエ

700
、講談社 、2000 、268 、46判
カバー

日本歴史人名辞典 講談社学術文庫

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
1,200
日置昌一編、講談社、1992、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本歴史人名辞典 講談社学術文庫

1,200
日置昌一編 、講談社 、1992 、1冊

日本の名所 講談社の絵本

福岡古書店
 愛知県長久手市
6,000
講談社、1冊
初版背少しスレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の名所 講談社の絵本

6,000
、講談社 、1冊
初版背少しスレあり

白洲次郎の生き方 講談社文庫

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
500
馬場啓一、講談社、2009、1
帯付き
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白洲次郎の生き方 講談社文庫

500
馬場啓一 、講談社 、2009 、1
帯付き

講談社の絵本16 イソップ絵話 復刻版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
講談社、1
B5 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
、講談社 、1
B5 少スレ

軟骨の精神 講談社文庫

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
600
安岡章太郎、講談社、昭和48年、1冊
初版 カバー 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軟骨の精神 講談社文庫

600
安岡章太郎 、講談社 、昭和48年 、1冊
初版 カバー 

お噺の卵 武井武雄童話集 講談社文庫

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,500
武井武雄、講談社、76年、1冊
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

お噺の卵 武井武雄童話集 講談社文庫

3,500
武井武雄 、講談社 、76年 、1冊

水つき学校 講談社文庫

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,000
加藤明治、講談社、76年、1冊
初版 扉少シミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

水つき学校 講談社文庫

1,000
加藤明治 、講談社 、76年 、1冊
初版 扉少シミ

花嫁人形 〈講談社文庫〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
佐々木丸美 (著)、講談社、昭和62
初版、経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花嫁人形 〈講談社文庫〉

500 (送料:¥185~)
佐々木丸美 (著) 、講談社 、昭和62
初版、経年並
  • 単品スピード注文

般若心経講話 <講談社学術文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
鎌田茂雄、講談社、1997年2月10日、1冊
第20刷
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

般若心経講話 <講談社学術文庫>

500
鎌田茂雄 、講談社 、1997年2月10日 、1冊
第20刷

論理について <講談社学術文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
400
笠信太郎、講談社、昭和59年8月5日、1冊
第10刷
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

論理について <講談社学術文庫>

400
笠信太郎 、講談社 、昭和59年8月5日 、1冊
第10刷

民話の世界 <講談社現代新書>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
松谷みよ子、講談社、昭和52年11月10日、1冊
第7刷
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

民話の世界 <講談社現代新書>

500
松谷みよ子 、講談社 、昭和52年11月10日 、1冊
第7刷

モーツァルト <講談社現代新書>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
高橋英郎、講談社、1992年4月6日、1冊
第17刷
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

モーツァルト <講談社現代新書>

500
高橋英郎 、講談社 、1992年4月6日 、1冊
第17刷

虚数iの不思議   

吉田書店
 徳島県徳島市
650
講談社 堀場芳数、講談社 堀場芳数、1993
新書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虚数iの不思議   

650
講談社 堀場芳数 、講談社 堀場芳数 、1993
新書

我が坐禅修行記

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
講談社 横尾忠則、講談社 横尾忠則、昭53
初 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

我が坐禅修行記

1,000
講談社 横尾忠則 、講談社 横尾忠則 、昭53
初 箱

村上龍映画小説集

吉田書店
 徳島県徳島市
880
講談社 村上龍、講談社 村上龍、1995
1刷 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

村上龍映画小説集

880
講談社 村上龍 、講談社 村上龍 、1995
1刷 帯

画帖新水滸伝

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
講談社 杉本健吉、講談社 杉本健吉、昭38
限定3000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

画帖新水滸伝

5,000
講談社 杉本健吉 、講談社 杉本健吉 、昭38
限定3000

江戸川乱歩全集 18・19巻二冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
講談社、昭54
講談社 函 帯 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸川乱歩全集 18・19巻二冊

2,800
講談社 、昭54
講談社 函 帯 保存良

ウルトラ怪獣大百科6 講談社のテレビ絵本

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
講談社、昭和63
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウルトラ怪獣大百科6 講談社のテレビ絵本

2,200
、講談社 、昭和63

ウルトラ怪獣大百科1 講談社のテレビ絵本

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
講談社、昭和63
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウルトラ怪獣大百科1 講談社のテレビ絵本

2,200
、講談社 、昭和63

水の女 講談社文芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
中上健次著、講談社、2011、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水の女 講談社文芸文庫

1,320
中上健次著 、講談社 、2011 、1
カバ付き

笛吹川 講談社文芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
深沢七郎著、講談社、2012、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

笛吹川 講談社文芸文庫

1,320
深沢七郎著 、講談社 、2012 、1
カバ付き

花の履歴書 (講談社学術文庫 1169)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
440 (送料:¥350~)
湯浅 浩史、講談社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花の履歴書 (講談社学術文庫 1169)

440 (送料:¥350~)
湯浅 浩史 、講談社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

物語論 講談社学術文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
藤井貞和、講談社、2022、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

物語論 講談社学術文庫

1,000
藤井貞和 、講談社 、2022 、1
カバー付き

投球論

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
川口和久、講談社、2000
講談社現代新書、重版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

投球論

400
川口和久 、講談社 、2000
講談社現代新書、重版、カバー

男はつらいよ寅さんDVDマガジン vol.1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,040 (送料:¥360~)
講談社、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

男はつらいよ寅さんDVDマガジン vol.1

8,040 (送料:¥360~)
講談社 、講談社
  • 単品スピード注文

親鸞めぐり旅

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
講談社・編、講談社、2010、1
初版・カバー・帯・良本・P157
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
講談社・編 、講談社 、2010 、1
初版・カバー・帯・良本・P157

石の宗教 講談社学術文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,210
五来重著、講談社、2007、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石の宗教 講談社学術文庫

1,210
五来重著 、講談社 、2007 、1
カバ付き

灘の酒博物館

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,320
講談社、講談社、昭58、A3判
カバ角極少痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

灘の酒博物館

1,320
講談社 、講談社 、昭58 、A3判
カバ角極少痛

東洋のこころ 講談社学術文庫

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
800
中村元、講談社、2005、1
経年感
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
中村元 、講談社 、2005 、1
経年感

夜逃げ町長 【講談社文芸文庫】  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
杉浦明平、講談社、平23、1冊
カバ帯
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夜逃げ町長 【講談社文芸文庫】  

1,200
杉浦明平 、講談社 、平23 、1冊
カバ帯

<<前へ 102 103 104 105 106 107 108 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー