文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「議員」の検索結果
4,702件

日中国交回復関係資料集

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
10,000
日中国交回復促進議員連盟編、日中国交資料委員会、昭49、21, 647p, 図版 [20] 枚、27・・・
函 函/背・天背側やけ変色・裏面に薄いすれあと 本体/ビニカバ付 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日中国交回復関係資料集

10,000
日中国交回復促進議員連盟編 、日中国交資料委員会 、昭49 、21, 647p, 図版 [20] 枚 、27cm
函 函/背・天背側やけ変色・裏面に薄いすれあと 本体/ビニカバ付 概ね良好

議員必読会議手続

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
24,640
塚田康、明18、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

議員必読会議手続

24,640
塚田康 、明18 、初

札幌商工会議所五十年の歩み

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
札幌商工会議所 [編]、札幌商工会議所、1959、92p 図版16枚、22cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
札幌商工会議所 [編] 、札幌商工会議所 、1959 、92p 図版16枚 、22cm 、1

和装振興議員連盟30年の歴史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

衆議院議員選挙に関する例規

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

衆議院議員選挙に関する例規

1,500
、昭和2

衆議院ロシア等欧州各国及びイスラエル憲法調査議員団報告書 平成13年11月 (別冊[訪問国等の憲法]共2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600 (送料:¥825~)
[衆議院ロシア等欧州各国及びイスラエル憲法調査議員団]、444+214p、A4
総重量:約1080g 厚さ:約2.2+1.1cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥825~)
[衆議院ロシア等欧州各国及びイスラエル憲法調査議員団] 、444+214p 、A4
総重量:約1080g 厚さ:約2.2+1.1cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

※大日本帝国海軍軽巡洋艦木曽体験乗船記=茨城県會議員島田芳之助 勝浦港迄 昭和5年前後 艦長海軍大佐曽我清市郎

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
5,000
茨城県會議員島田芳之助、3丁(6頁)、16.8㎝×24.5㎝
3枚上部紐綴・少ヤケが見られます・添付写真ご参照下さい    ※β
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
茨城県會議員島田芳之助 、3丁(6頁) 、16.8㎝×24.5㎝
3枚上部紐綴・少ヤケが見られます・添付写真ご参照下さい    ※β

高田市及頸城三郡 衆議院議員撰舉有権者名簿

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
東洋印刷株式會社編輯發行
■商品詳細

【書名】 高田市及頸城三郡 衆議院議員撰舉有権者名簿
【巻冊】 四六判一册
【著者】 東洋印刷株式會社編輯發行
【成立】 大正六年度

★ 122頁
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
東洋印刷株式會社編輯發行
■商品詳細 【書名】 高田市及頸城三郡 衆議院議員撰舉有権者名簿 【巻冊】 四六判一册 【著者】 東洋印刷株式會社編輯發行 【成立】 大正六年度 ★ 122頁

平沼赳夫筆色紙

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
11,000
「敬神」衆議院議員
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平沼赳夫筆色紙

11,000
「敬神」衆議院議員

青島の意地悪議員日記 <新潮文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,250 (送料:¥200~)
青島幸男 著、新潮社、272p、15cm
初版1刷 書込ナシ、線引ナシ、カバ 帯

参議院議員としての活動や国会の人間模様、世相を独特のユーモアと皮肉を交えて綴った日記。鋭い観察眼で政治の裏側を軽妙に描き出す。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,250 (送料:¥200~)
青島幸男 著 、新潮社 、272p 、15cm
初版1刷 書込ナシ、線引ナシ、カバ 帯 参議院議員としての活動や国会の人間模様、世相を独特のユーモアと皮肉を交えて綴った日記。鋭い観察眼で政治の裏側を軽妙に描き出す。
  • 単品スピード注文

旧軍港市転換促進議員連盟名簿 (昭和二八、八、一現在)

港や書店
 東京都文京区大塚
2,750
旧軍港市転換促進議員連盟、昭28、18.5×60cm折畳 活版、1枚
(附)旧軍港市転換促進議員連盟規約・旧軍港市々長名簿・旧軍港市転換連絡事務局名簿

旧軍港四市(横須賀・呉・佐世保・舞鶴)の平和産業港湾都市転換を目的とした議連名簿リーフレット。経年少ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
旧軍港市転換促進議員連盟 、昭28 、18.5×60cm折畳 活版 、1枚
(附)旧軍港市転換促進議員連盟規約・旧軍港市々長名簿・旧軍港市転換連絡事務局名簿 旧軍港四市(横須賀・呉・佐世保・舞鶴)の平和産業港湾都市転換を目的とした議連名簿リーフレット。経年少ヤケ有り。

国会便覧 平成25年2月新版 第132版

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,100
日本政経新聞社 日本政経新聞、平成25年、431p、18×12cm、1冊
●本体:経年並(書込み等なし)

【送料】❶クリックポスト(下記参照)
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、日本政経新聞社 日本政経新聞 、平成25年 、431p 、18×12cm 、1冊
●本体:経年並(書込み等なし) 【送料】❶クリックポスト(下記参照)

愛知県会記念写真帖 -昭和14年刊-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
7,000
愛知県、昭和14年、1冊
A4判、横本、写真50頁、県会議員姓名表3頁、裸本、並本、巻末2枚水ぬれ(県会議員姓名表、見返し)、表紙と背に虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
、愛知県 、昭和14年 、1冊
A4判、横本、写真50頁、県会議員姓名表3頁、裸本、並本、巻末2枚水ぬれ(県会議員姓名表、見返し)、表紙と背に虫喰い

米議員9人に問う

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,005 (送料:¥360~)
グロビュー社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

米議員9人に問う

3,005 (送料:¥360~)
、グロビュー社
  • 単品スピード注文

山梨名誉職員録 附改正衆議院議員選挙法

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
11,000
同刊行会(甲府市)、昭11
菊判 50P+「改正議員選挙法」20P 和紙和綴 数頁角少折跡有
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山梨名誉職員録 附改正衆議院議員選挙法

11,000
同刊行会(甲府市) 、昭11
菊判 50P+「改正議員選挙法」20P 和紙和綴 数頁角少折跡有

選挙の記録 昭和49年11月3日執行兵庫県知事選挙・昭和50年4月13日執行兵庫県議会議員選挙・昭和50年4月27日執行市町の議会議員及び長の選挙/他

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
兵庫県選挙管理委員会、昭和50.10、287p、B5
少汚 背少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
兵庫県選挙管理委員会 、昭和50.10 、287p 、B5
少汚 背少イタミ ISBN:**

群馬縣貴族院多額納税者議員互撰名簿

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
新田郡尾島町/高山覺太郎寫
■商品詳細

【書名】 群馬縣貴族院多額納税者議員互撰名簿
【巻冊】 半紙判一册
【著者】 新田郡尾島町/高山覺太郎寫
【成立】 明治23年4月19日

★ 21丁
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
新田郡尾島町/高山覺太郎寫
■商品詳細 【書名】 群馬縣貴族院多額納税者議員互撰名簿 【巻冊】 半紙判一册 【著者】 新田郡尾島町/高山覺太郎寫 【成立】 明治23年4月19日 ★ 21丁

大正15年6月改正 東京市會議員(二級)選挙人芳名簿 市會議員二級候補者 島名建選挙事務所(小石川区音羽町)

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
5,000
町會時報社、168頁、10.5㎝×15㎝
表紙背補修跡・ヤケと一部少キレも見られますが落丁はございません     ※マルワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、町會時報社 、168頁 、10.5㎝×15㎝
表紙背補修跡・ヤケと一部少キレも見られますが落丁はございません     ※マルワ

昭和十四年奈良県県山辺県会議員候補城下亦治郎立候補挨拶状・推薦状・演説会案内ビラ 三点一括

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
城下亦治郎、昭14
2通「私のようなプロレタリヤートこそは真の待望を自負すべき今日以後の県会議員・・・」
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和十四年奈良県県山辺県会議員候補城下亦治郎立候補挨拶状・推薦状・演説会案内ビラ 三点一括

4,200
城下亦治郎 、昭14
2通「私のようなプロレタリヤートこそは真の待望を自負すべき今日以後の県会議員・・・」

兵庫縣議員総覧

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
16,000
印有 520頁 前田徳蔵、昭9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

兵庫縣議員総覧

16,000
印有 520頁 前田徳蔵 、昭9

医師国会議員のつぶやき

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
宮崎 秀樹
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
宮崎 秀樹
  • 単品スピード注文

衆議院議員実伝

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
59,840
関谷男也編、明23、初
(大阪刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

衆議院議員実伝

59,840
関谷男也編 、明23 、初
(大阪刊)

一級・二級市会議員選挙人名簿

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
大10、計二枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一級・二級市会議員選挙人名簿

3,500
、大10 、計二枚

N25091651○明治布告布達 ○安蘇郡関口省三 栃木県会議員中 依願解員 栃木県令鍋島幹○明治13年 栃木県布達○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25091651○明治布告布達 ○安蘇郡関口省三 栃木県会議員中 依願解員 栃木県令鍋島幹○明治13年 栃木県布達○和本古書古文書

明治布告布達 ○安蘇郡関口省三 栃木県会議員中 依願解員 栃木県令鍋島幹○明治13年 栃木県布達○和本古書古文書
180x130㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25091651○明治布告布達 ○安蘇郡関口省三 栃木県会議員中 依願解員 栃木県令鍋島幹○明治13年 栃木県布達○和本古書古文書 明治布告布達 ○安蘇郡関口省三 栃木県会議員中 依願解員 栃木県令鍋島幹○明治13年 栃木県布達○和本古書古文書 180x130㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

議会制度七十年史 12冊

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
13,200
衆議院, 参議院編、大蔵省印刷局、昭和35-387年、27cm
昭和35-38年発行、函ヤケ・少イタミ、小口三方少ヤケ・少シミ、見返し少ヤケ、ページ折レ(貴族院・参議院議員名鑑)、ページ付着(帝国議会史 下巻)有、「貴族院・参議院議員名鑑」「国会史 上巻」「国会史 下巻」「国会議案件名録」「帝国議会議案件名録」「政党会派編」「衆議院議員名鑑」「帝国議会史 上巻」「帝国議会史 下巻」「議会史年表」「資料編」「憲政史概観」の12冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

議会制度七十年史 12冊

13,200
衆議院, 参議院編 、大蔵省印刷局 、昭和35-387年 、27cm
昭和35-38年発行、函ヤケ・少イタミ、小口三方少ヤケ・少シミ、見返し少ヤケ、ページ折レ(貴族院・参議院議員名鑑)、ページ付着(帝国議会史 下巻)有、「貴族院・参議院議員名鑑」「国会史 上巻」「国会史 下巻」「国会議案件名録」「帝国議会議案件名録」「政党会派編」「衆議院議員名鑑」「帝国議会史 上巻」「帝国議会史 下巻」「議会史年表」「資料編」「憲政史概観」の12冊

【戦前新聞】大阪毎日新聞 昭和3年2月23日 第二号外 第十六回総選挙 衆議院議員名鑑

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
大阪毎日新聞、1928
【戦前新聞】大阪毎日新聞 昭和3年2月23日 第二号外 第十六回総選挙 衆議院議員名鑑
「サイズ:約54.5×81cm(新聞紙サイズ)/八つ折りになっています」
「この号外は本紙に再録せず」
「4面」
「第十六回総選挙 衆議院議員名鑑」
■状態■並 少汚れシミ、ヤケ、折れ目シワ、端破れ、折り目部分破れ、少破れ穴あり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、大阪毎日新聞 、1928
【戦前新聞】大阪毎日新聞 昭和3年2月23日 第二号外 第十六回総選挙 衆議院議員名鑑 「サイズ:約54.5×81cm(新聞紙サイズ)/八つ折りになっています」 「この号外は本紙に再録せず」 「4面」 「第十六回総選挙 衆議院議員名鑑」 ■状態■並 少汚れシミ、ヤケ、折れ目シワ、端破れ、折り目部分破れ、少破れ穴あり.
  • 単品スピード注文

輝く憲政

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
5,060 (送料:¥1,000~)
石崎健司、自由通信社、昭12、39×26.5、1冊
初版 表紙上部ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,060 (送料:¥1,000~)
石崎健司 、自由通信社 、昭12 、39×26.5 、1冊
初版 表紙上部ヤケ
  • 単品スピード注文

輝く憲政

文月書房
 東京都品川区豊町
2,200 (送料:¥900~)
自由通信社 編、自由通信社、昭和12年、124p、39cm
表紙に僅かヤケありますが、経年の割に状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥900~)
自由通信社 編 、自由通信社 、昭和12年 、124p 、39cm
表紙に僅かヤケありますが、経年の割に状態良好です。
  • 単品スピード注文

参議院議員 成瀬幡治追想録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
風媒社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、風媒社
  • 単品スピード注文

大平総理と私

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,500
栗原祐幸(衆議院議員)、昭和55、57頁、1冊
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
栗原祐幸(衆議院議員) 、昭和55 、57頁 、1冊

第五十回帝國議會 衆議院議員席次表

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,520
高宮彌學編、高宮彌學、大14、1
折込1枚物 47x64 裏面衆議院議員宿所 少書入有 シミ・ヤケ・少傷有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第五十回帝國議會 衆議院議員席次表

1,520
高宮彌學編 、高宮彌學 、大14 、1
折込1枚物 47x64 裏面衆議院議員宿所 少書入有 シミ・ヤケ・少傷有

南支慰問の旅 印画紙33枚、活版のキャプション

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
56,000
皇軍慰問貴族院議員団、昭15、1冊
蜂須賀正氏を会長とした議員6名が一ヶ月間、台湾、厦門、香港、広東、南寧、海南島を慰問。
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南支慰問の旅 印画紙33枚、活版のキャプション

56,000
皇軍慰問貴族院議員団 、昭15 、1冊
蜂須賀正氏を会長とした議員6名が一ヶ月間、台湾、厦門、香港、広東、南寧、海南島を慰問。

新潟縣 昭和十一年二月二十日施行衆議院議員總撰舉第三區(二市六郡)候補者得票數

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
3,300
新潟縣
■商品詳細

【書名】 新潟縣 昭和十一年二月二十日施行衆議院議員總撰舉第三區(二市六郡)候補者得票數
【巻冊】 一枚
【著者】 
【成立】 昭11

★ 38×54㎝
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
新潟縣
■商品詳細 【書名】 新潟縣 昭和十一年二月二十日施行衆議院議員總撰舉第三區(二市六郡)候補者得票數 【巻冊】 一枚 【著者】  【成立】 昭11 ★ 38×54㎝

議員立法の研究

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
中村睦男 編、信山社、1993、614p、23cm、1冊
後ろ見返しに下札剥がし跡有 本文良好 箱(少ヤケ、少痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

議員立法の研究

3,000
中村睦男 編 、信山社 、1993 、614p 、23cm 、1冊
後ろ見返しに下札剥がし跡有 本文良好 箱(少ヤケ、少痛み有)

選挙結果調

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
中央選挙管理委員会編、中央選挙管理委員会、1963/6、53頁、B5判
ヤケ強シミ・背擦れ少剥がれ・後見返しに書込み
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

選挙結果調

2,200
中央選挙管理委員会編 、中央選挙管理委員会 、1963/6 、53頁 、B5判
ヤケ強シミ・背擦れ少剥がれ・後見返しに書込み

衆議院議員選挙法罰則の概要

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
1p、A7
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

衆議院議員選挙法罰則の概要

2,200
、1p 、A7
ISBN:**

千葉県議会史 議員名鑑

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,000
同議会、昭60
付表共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

千葉県議会史 議員名鑑

4,000
同議会 、昭60
付表共

研究会所属貴族院議員録

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,900
尚友倶楽部、昭53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

研究会所属貴族院議員録

4,900
尚友倶楽部 、昭53

市町村制並びに議員名簿 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
8,800
松本通信社、昭10
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

市町村制並びに議員名簿 

8,800
、松本通信社 、昭10

鳥取県の地方議員

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
居安正研究代表者、居安正、昭60、90p、26cm
焼けシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
居安正研究代表者 、居安正 、昭60 、90p 、26cm
焼けシミがあります

国会議員 -わかる政治への提言- <講談社現代新書>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
江田五月 著、講談社、1987.5、197p、18cm
5刷 カバー 栞 ※元「社会民主連合」代表
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
江田五月 著 、講談社 、1987.5 、197p 、18cm
5刷 カバー 栞 ※元「社会民主連合」代表

議員稼業ポロおまっせ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
三谷秀治
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
三谷秀治
  • 単品スピード注文

随筆 議員宿舎

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
辻寛一、新小説社、昭和25、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随筆 議員宿舎

1,000
辻寛一 、新小説社 、昭和25 、1冊
初版函

村会議員選挙取消訴訟採決ノ件 多賀郡会

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
黒前村村会議員選挙の不正を訴えたもの、明 31、1冊
多賀郡長池田序介が採決する 青焼き9丁 青焼きが薄れているが判読可能
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
黒前村村会議員選挙の不正を訴えたもの 、明 31 、1冊
多賀郡長池田序介が採決する 青焼き9丁 青焼きが薄れているが判読可能

戦力増強と農村問題 第81回議会報告

BBR
 愛知県春日井市
2,830
◆送料無料
昭和18年 農村議員同盟編、農村議員同盟 裸本。天地小口、ページにヤケあり。製本ホチキスにサビ。表紙に書込み。表面にヤケ、よごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦力増強と農村問題 第81回議会報告

2,830
、◆送料無料
昭和18年 農村議員同盟編、農村議員同盟 裸本。天地小口、ページにヤケあり。製本ホチキスにサビ。表紙に書込み。表面にヤケ、よごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

※選挙公報昭和11年2月20日執行衆議院議員選挙長野県第三区 有馬浅雄(上伊那郡伊那部村生ー現伊那市・東京府滝野川町役場→府会議員等

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
3,000
有馬浅雄、1枚(両面2頁)
中央縦五折れ跡と少ヤケがみられます・添付写真ご参照下さい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
有馬浅雄 、1枚(両面2頁)
中央縦五折れ跡と少ヤケがみられます・添付写真ご参照下さい

昭和十一年総選挙 衆議院議員名鑑

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
楓井金之助 編、国民新聞社、昭和11年、B6版61p
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和十一年総選挙 衆議院議員名鑑

1,000
楓井金之助 編 、国民新聞社 、昭和11年 、B6版61p
ヤケ大

翼賛議員銘鑑 全議員顔写真略歴政見入 箱 議会新聞社 昭和18年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
22,000 (送料:¥1,000~)
東條英機/岸信介/赤尾敏/犬養健/尾崎行雄/笹川良一/鶴見祐輔/中野正剛/鳩山一郎/三木武夫/他多
B6判465p 並本 ※HPに詳細目次画像UPしました 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
22,000 (送料:¥1,000~)
東條英機/岸信介/赤尾敏/犬養健/尾崎行雄/笹川良一/鶴見祐輔/中野正剛/鳩山一郎/三木武夫/他多 B6判465p 並本 ※HPに詳細目次画像UPしました 
  • 単品スピード注文

上院議員 <Hayakawa novels>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
ドルー・ピアスン 著 ; 大門一男 訳、早川書房、昭和51.4.30 初版、382p、20cm
初版 帯ヤケ カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上院議員 <Hayakawa novels>

1,100 (送料:¥300~)
ドルー・ピアスン 著 ; 大門一男 訳 、早川書房 、昭和51.4.30 初版 、382p 、20cm
初版 帯ヤケ カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

政治家の夜と昼 : 議員秘書のブラックノート

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,200 (送料:¥300~)
村田栄一 著、山手書房、214p、19cm
初版 カバー
ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
村田栄一 著 、山手書房 、214p 、19cm
初版 カバー ヤケシミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー