文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「賛歌」の検索結果
4,483件

讃歌 kira sugiyama

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
杉山吉良、丸の内SPセンター、1969
杉山吉良作品展 背破れ ノド破れ 頁外れ 小口シミ 汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

讃歌 kira sugiyama

1,575
杉山吉良 、丸の内SPセンター 、1969
杉山吉良作品展 背破れ ノド破れ 頁外れ 小口シミ 汚れ 

マリヤの讃歌他一篇 岩波文庫

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
マルティン・ルター 石原謙他訳、岩波書店、1993、1
カバー少日焼 文庫判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マリヤの讃歌他一篇 岩波文庫

1,000
マルティン・ルター 石原謙他訳 、岩波書店 、1993 、1
カバー少日焼 文庫判

勘の世界 職人賛歌 <初版 カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
吉羽和夫、刊々堂、昭57、1冊
初版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

勘の世界 職人賛歌 <初版 カバー付>

1,575
吉羽和夫 、刊々堂 、昭57 、1冊
初版 カバー付

サイン本 人生讃歌 美輪明宏

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
美輪明宏 斎藤孝、大和書房、2007年 重版
B6カバー 美輪明宏のサイン入り 署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
美輪明宏 斎藤孝 、大和書房 、2007年 重版
B6カバー 美輪明宏のサイン入り 署名

北大荒賛歌 上

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
鄭加真、青春出版社、1973
初版 カバースレ背焼け 小口シミ 経年使用感 ※下は未刊か!
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
鄭加真 、青春出版社 、1973
初版 カバースレ背焼け 小口シミ 経年使用感 ※下は未刊か!

ガウディへの讃歌 PPS通信社

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
細江英公、昭61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガウディへの讃歌 PPS通信社

1,650
細江英公 、昭61

佐高信の男たちのうた  自選「人間讃歌」

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
佐高信、七つ森書館、2015、214p
B6判 初版第1刷  カバー 帯 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
佐高信 、七つ森書館 、2015 、214p
B6判 初版第1刷  カバー 帯 美本

シャーロック ホームズ賛歌 小林司 東山あかね編 1987年第1刷

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,281 (送料:¥360~)
小林司・東山あかね編、立風書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,281 (送料:¥360~)
小林司・東山あかね編 、立風書房
  • 単品スピード注文

神宮讃歌 東京六大学野球物語

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
700 (送料:¥310~)
松尾俊治 著、朝文社、2011、245p、四六判
カバー 帯 本体・本文保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥310~)
松尾俊治 著 、朝文社 、2011 、 245p 、 四六判
カバー 帯 本体・本文保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

ジェームス・ディーン-かぎりなき青春の讃歌

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
小森和子・編、芳賀書店、昭和52、1
(シネアルバム7)・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジェームス・ディーン-かぎりなき青春の讃歌

1,000
小森和子・編 、芳賀書店 、昭和52 、1
(シネアルバム7)・カバー

富嶽讃歌 野崎幽谷近作書展

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
3,850 (送料:¥1,280~)
野崎幽谷近作書展実行委員会、昭62、1冊
帙、外函イタミ記名あり、本体良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850 (送料:¥1,280~)
野崎幽谷近作書展実行委員会 、昭62 、1冊
帙、外函イタミ記名あり、本体良好
  • 単品スピード注文

死に想う いのち賛歌

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
中山克己、私家版、H3、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死に想う いのち賛歌

1,520
中山克己 、私家版 、H3 、1
初版 カバー

藤原義江 歌と女たちへの讃歌

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
牛島秀彦、読売新聞社、198207
四六判1刷 カバー小ヤケ・小シミあります
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藤原義江 歌と女たちへの讃歌

1,000
牛島秀彦 、読売新聞社 、198207
四六判1刷 カバー小ヤケ・小シミあります

文学作品集 太陽讃歌

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
李イルソプ他編、文学芸術総合出版社、1999、1
朝文 蔵印 購入価入り A5版 P323 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文学作品集 太陽讃歌

1,500
李イルソプ他編 、文学芸術総合出版社 、1999 、1
朝文 蔵印 購入価入り A5版 P323 美本

映画賛歌川柳句集

史録書房
 東京都練馬区西大泉
810
関水華、葉文館出版、平11
B6版119頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画賛歌川柳句集

810
関水華 、葉文館出版 、平11
B6版119頁 カバー

英語・英文学への讃歌

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,620
廣岡英雄先生喜寿記念論文集刊行会、1994
廣岡英雄先生喜寿記念論文集函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語・英文学への讃歌

1,620
廣岡英雄先生喜寿記念論文集刊行会 、1994
廣岡英雄先生喜寿記念論文集函

やきもの讃歌 ぐい呑と徳利

西原書店
 沖縄県浦添市城間
1,300
ロバート・リー・イエリン 著 山岸文明 訳、光芸出版、1996年、1冊
状態 印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やきもの讃歌 ぐい呑と徳利

1,300
ロバート・リー・イエリン 著 山岸文明 訳 、光芸出版 、1996年 、1冊
状態 印あり

槍ヶ岳讃歌

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
3,200
近藤 辰郎、2005
帯付き ページ内日付書き込みあり 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

槍ヶ岳讃歌

3,200
近藤 辰郎 、2005
帯付き ページ内日付書き込みあり 本文目立つ問題なく良好です

アタルヴァ・ヴェーダ讃歌 : 古代インドの呪法 <岩波文庫>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,100 (送料:¥185~)
辻直四郎 訳、岩波書店、1979年、1冊
角スレヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
辻直四郎 訳 、岩波書店 、1979年 、1冊
角スレヤケ
  • 単品スピード注文

正法眼蔵に学ぶ 二十一世紀の人間賛歌

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
大塚宗元、㈱経済往来社、平7
カバー帯 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
大塚宗元 、㈱経済往来社 、平7
カバー帯 蔵印有

芝田米三展 世界の民族にささげる讃歌

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
日本経済新聞社編、日本経済新聞社、1983、1
A4変形版 P91
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芝田米三展 世界の民族にささげる讃歌

1,000
日本経済新聞社編 、日本経済新聞社 、1983 、1
A4変形版 P91

園部不二夫著作集 第1巻 キリスト讃歌

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
同記念事業委員会、キリスト新聞社、1979、1
A5 函少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
同記念事業委員会 、キリスト新聞社 、1979 、1
A5 函少ヤケ

現代ソビエト絵画’76 自然と人間への讃歌

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
5,500
制作:中村曜子、月光荘、1976、25.5x25.5
三越で開催。価格表付き。
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代ソビエト絵画’76 自然と人間への讃歌

5,500
制作:中村曜子 、月光荘 、1976 、25.5x25.5
三越で開催。価格表付き。

虫けら賛歌

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥300~)
梅谷献二 著、創森社、2009年2月第1刷、263頁、B6判、1冊
全体的に日焼け有。カバーに擦れ・薄汚れ・角縁に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

虫けら賛歌

1,200 (送料:¥300~)
梅谷献二 著 、創森社 、2009年2月第1刷 、263頁 、B6判 、1冊
全体的に日焼け有。カバーに擦れ・薄汚れ・角縁に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

少年讃歌 : 歌集 <ふれ愛ブックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
700
陳中善 著、けやき書房、167p、20cm
1刷 帯
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

少年讃歌 : 歌集 <ふれ愛ブックス>

700
陳中善 著 、けやき書房 、167p 、20cm
1刷 帯

あふれる光の中で : ドキュメント青春賛歌 <集英社文庫 コバルトシリーズ>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
桧野里夫 編、集英社、234p、15cm
初版 カバー 新刊案内 栞 12篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり 裏表紙にハゲ
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
桧野里夫 編 、集英社 、234p 、15cm
初版 カバー 新刊案内 栞 12篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり 裏表紙にハゲ

浪漫賛歌 : 夢をつむぐ詩情

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
大津英敏画、泰明画廊、1978、1冊(おもに図)、27cm、1冊
展覧会カタログ。天、小口に少日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

浪漫賛歌 : 夢をつむぐ詩情

1,100 (送料:¥185~)
大津英敏画 、泰明画廊 、1978 、1冊(おもに図) 、27cm 、1冊
展覧会カタログ。天、小口に少日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

法輪讃歌 : 立正佼成会創立40周年記念写真集

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
佼成出版社編、佼成出版社、206p、30cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法輪讃歌 : 立正佼成会創立40周年記念写真集

1,000
佼成出版社編 、佼成出版社 、206p 、30cm

コスタリカ賛歌 : 絵かきが目と手と足でみた <母と子でみる A12>

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
児玉房子 著、草の根出版会、平成13、143p、23cm、1冊
カバー少スレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
児玉房子 著 、草の根出版会 、平成13 、143p 、23cm 、1冊
カバー少スレ

日蓮宗 仏教賛歌集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
日蓮聖人第七百遠忌報恩奉行会、昭和56、1
大判。函日焼け有。本体良好。非売品。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蓮宗 仏教賛歌集

2,200
、日蓮聖人第七百遠忌報恩奉行会 、昭和56 、1
大判。函日焼け有。本体良好。非売品。薄本。

野生の賛歌

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700 (送料:¥200~)
B.レンズバーガー / 藤原英司 訳、思索社、昭和54年、342p、20cm
カバイタミ少 天シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
B.レンズバーガー / 藤原英司 訳 、思索社 、昭和54年 、342p 、20cm
カバイタミ少 天シミ
  • 単品スピード注文

怠惰への讃歌 「平凡社ライブラリー」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥300~)
バートランド・ラッセル、平凡社、平21、文庫
カバ帯
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

怠惰への讃歌 「平凡社ライブラリー」

880 (送料:¥300~)
バートランド・ラッセル 、平凡社 、平21 、文庫
カバ帯
  • 単品スピード注文

モンパルナス讃歌 : 1905-1930

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
J.P.クレスペル 著 ; 佐藤昌 訳、美術公論社、2~2.5cm、1
カバー日焼け。ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モンパルナス讃歌 : 1905-1930

300 (送料:¥350~)
J.P.クレスペル 著 ; 佐藤昌 訳 、美術公論社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。ノドワレ。
  • 単品スピード注文

小谷温泉讃歌 山田寛・雪の中の青春 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,100
山田旅館 *平成2年 初版
並 経年・状態良好 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小谷温泉讃歌 山田寛・雪の中の青春 (初版)

1,100
、山田旅館 *平成2年 初版
並 経年・状態良好 カバー

フライフィッシング讃歌

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,300
ハウエル・レインズ/倉本護・訳、晶文社、平成7、1
(A5版)初版・カバー・帯・良本・P312
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライフィッシング讃歌

1,300
ハウエル・レインズ/倉本護・訳 、晶文社 、平成7 、1
(A5版)初版・カバー・帯・良本・P312

季刊「旅と鉄道」(’98冬増刊通巻110号)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
鉄道ジャーナル社、平成10、1
特集・冬休みスペシャル<鉄道旅行賛歌>
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊「旅と鉄道」(’98冬増刊通巻110号)

500
、鉄道ジャーナル社 、平成10 、1
特集・冬休みスペシャル<鉄道旅行賛歌>

鉄道讃歌 KEMURI PRO. 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
19,800
けむり・プロ、交友社、1971
上芦別物語、貝島炭鉱、台湾の鉄道他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鉄道讃歌 KEMURI PRO. 初版

19,800
けむり・プロ 、交友社 、1971
上芦別物語、貝島炭鉱、台湾の鉄道他

うちなあぐち賛歌 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
比嘉清、三元社、2006/10、176頁、A5判
帯・カバーヤケ・天少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うちなあぐち賛歌 初版1刷

1,650
比嘉清 、三元社 、2006/10 、176頁 、A5判
帯・カバーヤケ・天少シミ

梅花流詠讃歌教典 盂蘭盆供養御和讃

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
曹洞宗務庁、昭和39年、1枚
日焼け・汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
、曹洞宗務庁 、昭和39年 、1枚
日焼け・汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

山里恋唄 故郷への旅

ほその書店
 長野県上田市常田
600
なかむらけいこ 新本、日本文学館、平成18年4月1日 2006年、1冊
カバー、帯、美本、114頁、18.5cm×13cm、故郷賛歌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山里恋唄 故郷への旅

600
なかむらけいこ 新本 、日本文学館 、平成18年4月1日 2006年 、1冊
カバー、帯、美本、114頁、18.5cm×13cm、故郷賛歌

ロッキー讃歌 主婦の見たアメリカ

柏光書房
 千葉県柏市
1,260
湯川千恵子、金剛出版、昭49
カバー付 小口少ヤケ その他良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロッキー讃歌 主婦の見たアメリカ

1,260
湯川千恵子 、金剛出版 、昭49
カバー付 小口少ヤケ その他良好

カタルーニア讃歌

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,000
堀田善衛著 田沼武能写真、新潮社、昭59
163頁、B5判、カバー少汚れ 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カタルーニア讃歌

2,000
堀田善衛著 田沼武能写真 、新潮社 、昭59
163頁、B5判、カバー少汚れ 本状態概ね良

アンデス讃歌 田沼武能写真集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,540
田沼武能、岩波書店、1984、1
ビニカバ 本体3方小シミ 中身問題なし
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アンデス讃歌 田沼武能写真集

2,540
田沼武能 、岩波書店 、1984 、1
ビニカバ 本体3方小シミ 中身問題なし

四季讃歌 福田蓼汀エッセイ集

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
福田蓼汀、牧羊社、昭和50
初版元セロ函/墨署名落款 函小口少キズ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四季讃歌 福田蓼汀エッセイ集

1,000
福田蓼汀 、牧羊社 、昭和50
初版元セロ函/墨署名落款 函小口少キズ

カタルーニア讃歌

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,500
堀田善衛著 田沼武能写真、新潮社、1984年、1冊
1984年8月発行 カバー 帯 163頁 24.5×29.0
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カタルーニア讃歌

1,500
堀田善衛著 田沼武能写真 、新潮社 、1984年 、1冊
1984年8月発行 カバー 帯 163頁 24.5×29.0

四季に微笑む 万葉讃歌

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
2,000
企画:ニッポンリプロ、ニッポンリプロ
額縁(縦24×横19センチ)・歌(カード)32枚
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
企画:ニッポンリプロ 、ニッポンリプロ
額縁(縦24×横19センチ)・歌(カード)32枚

武井武雄ソノシート「武井武雄讃歌」

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
武井武雄、刊本作品友の会、1点
楽譜付き 日本語 楽譜ヤケ・シミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
武井武雄 、刊本作品友の会 、1点
楽譜付き 日本語 楽譜ヤケ・シミ有

昭和の鉄ちゃん SL讃歌

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
木村昭彦、中日新聞社、2018、1
167頁、15×21センチ、カバ、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
木村昭彦 、中日新聞社 、2018 、1
167頁、15×21センチ、カバ、良好、クリックポストでの発送

奥田小由女展 天翔ける讃歌

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,440 (送料:¥350~)
高島屋、高島屋、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奥田小由女展 天翔ける讃歌

1,440 (送料:¥350~)
高島屋 、高島屋 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ノヴァーリス作品集第3巻 夜の讃歌・断章・日記 ちくま文庫

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,000 (送料:¥185~)
今泉文子訳、筑摩書房、2007年、424p、文庫判
初版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ノヴァーリス作品集第3巻 夜の讃歌・断章・日記 ちくま文庫

4,000 (送料:¥185~)
今泉文子訳 、筑摩書房 、2007年 、424p 、文庫判
初版 カバー
  • 単品スピード注文

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー