文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「走ル」の検索結果
2,781件

アサヒグラフ 1986年10月31日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
おしゃれ自転車秋を走る、朝日新聞社、昭61
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1986年10月31日号

1,100
おしゃれ自転車秋を走る 、朝日新聞社 、昭61

狼が連れだって走る月 河出文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
管啓次郎著、河出書房新社、2012、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

狼が連れだって走る月 河出文庫

1,320
管啓次郎著 、河出書房新社 、2012 、1
カバ付き

クッキーとコースケ 犬と走る日

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
さとうまきこ、小峰書店、平成24、1
A5版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クッキーとコースケ 犬と走る日

770
さとうまきこ 、小峰書店 、平成24 、1
A5版・カバー

歌集 藍を走るべし

古書 うつつ
 東京都中野区中野
3,000
大島史洋、新星書房、昭和45年
B6箱 箱、わずかに黄ばみ感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
大島史洋 、新星書房 、昭和45年
B6箱 箱、わずかに黄ばみ感あり

宮沢賢治思想と生涯 : 南へ走る汽車

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,800
柴田まどか 著、洋々社、1996、246p、B6
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
柴田まどか 著 、洋々社 、1996 、246p 、B6
初版 カバー 帯

鉄道ファン 353号(1990年9月号):特集・走る行楽地 リゾート・トレイン/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
交友社、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ファン 353号(1990年9月号):特集・走る行楽地 リゾート・トレイン/他

700
、交友社 、1990

走る女 歌謡の中世から

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
800
馬場光子 著 筑摩書房 1992
A5 カバー 帯 天少シミ 初版  306p 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

走る女 歌謡の中世から

800
馬場光子 著 筑摩書房 1992
A5 カバー 帯 天少シミ 初版  306p 

馬車は走る

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,200 (送料:¥310~)
沢木耕太朗、文藝春秋、昭和61年、1
著者贈呈サイン入り、 カバー・ 帯背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

馬車は走る

2,200 (送料:¥310~)
沢木耕太朗 、文藝春秋 、昭和61年 、1
著者贈呈サイン入り、 カバー・ 帯背ヤケあり
  • 単品スピード注文

サニー・ウイドウ事件メモ 雨の夜、死神が走る <旺文社文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
菊村到、旺文社、1984年9月25日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サニー・ウイドウ事件メモ 雨の夜、死神が走る <旺文社文庫>

500
菊村到 、旺文社 、1984年9月25日 、1冊
初版

市電の走る風景 : 京都写真館

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,800
品川文男 写真・文、淡交社、127p、19×21cm、1
初版 カバー
カバー少ヨレ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
品川文男 写真・文 、淡交社 、127p 、19×21cm 、1
初版 カバー カバー少ヨレ有

フラッシュは世界を走る : 共同通信社の24時間

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
仲晃 編著、共同通信社、1984.12、286p、21cm
3刷 カバー 帯 愛読者カード ※経年劣化によるしみや傷みあり 帯少し裂れ
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
仲晃 編著 、共同通信社 、1984.12 、286p 、21cm
3刷 カバー 帯 愛読者カード ※経年劣化によるしみや傷みあり 帯少し裂れ

走る馬 <比嘉加津夫文庫9>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
比嘉加津夫、脈発行所、1991/8、144頁、B6判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

走る馬 <比嘉加津夫文庫9>

1,100
比嘉加津夫 、脈発行所 、1991/8 、144頁 、B6判

京都写真館 市電の走る風景

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,720 (送料:¥310~)
品川文男 写真・文、淡交社、2012、1
初版 カバーに縁ヨレ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,720 (送料:¥310~)
品川文男 写真・文 、淡交社 、2012 、1
初版 カバーに縁ヨレ
  • 単品スピード注文

雑誌「鉄道ピクトリアル」(18巻12号通巻218号)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
昭和43、1
曲線を高速で走るための車両
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「鉄道ピクトリアル」(18巻12号通巻218号)

1,500
、昭和43 、1
曲線を高速で走るための車両

走る家族

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
黒井千次、河出書房新社、昭46 初
カバー帯 カバー背少褪 天小口極少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

走る家族

2,500
黒井千次 、河出書房新社 、昭46 初
カバー帯 カバー背少褪 天小口極少シミ

物語治療論: 少女はなぜカツ丼を抱いて走るのか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥350~)
大塚 英志、講談社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物語治療論: 少女はなぜカツ丼を抱いて走るのか

470 (送料:¥350~)
大塚 英志 、講談社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

日本の路面電車 「走るノスタルジア」全国23路線オールカラー完全収録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

週刊江戸全国版 飛脚 走る! 2010年 07/06号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
24,392 (送料:¥360~)
作成者、デアゴスティーニ・ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊江戸全国版 飛脚 走る! 2010年 07/06号

24,392 (送料:¥360~)
作成者 、デアゴスティーニ・ジャパン
  • 単品スピード注文

Vans: A Book of Rolling Rooms

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
8,000
Baron Wolman、Dolphin Books、1976、20×20cm
ソフトカバー版 本体少汚れ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
Baron Wolman 、Dolphin Books 、1976 、20×20cm
ソフトカバー版 本体少汚れ

走る歌 私の江ノ電

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
伊藤海彦、藤沢風物社、昭和58年
初版 帯にヤケ カバーにシミと痛み有
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

走る歌 私の江ノ電

2,000
伊藤海彦 、藤沢風物社 、昭和58年
初版 帯にヤケ カバーにシミと痛み有

変わりゆく情報基盤 走る技術・追う制度

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
名和 小太郎、関西大学出版部、平成12.3、407p、A5
ISBN:4873543061
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
名和 小太郎 、関西大学出版部 、平成12.3 、407p 、A5
ISBN:4873543061

走る生活

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
高部雨市、現代書館、H8、1
4-6  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

走る生活

1,220
高部雨市 、現代書館 、H8 、1
4-6  初版 カバー  

艶歌千里を走る

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
3,000
野沢あぐむ、アディン書房、昭和56、1冊
献呈署名入り 天埃シミ スリップ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

艶歌千里を走る

3,000
野沢あぐむ 、アディン書房 、昭和56 、1冊
献呈署名入り 天埃シミ スリップ付

走る女: 歌謡の中世から

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
馬場 光子、筑摩書房、2~2.5cm、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

走る女: 歌謡の中世から

300 (送料:¥350~)
馬場 光子 、筑摩書房 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

走る家族

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
黒井千次、河出書房新社、S46、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

走る家族

2,030
黒井千次 、河出書房新社 、S46 、1
初版 カバー 帯

いなずま走るとき

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
840
安藤美紀夫 遠藤てるよ、国土社、昭60
一刷 カバ背他褪せ 天汚れ
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

いなずま走るとき

840
安藤美紀夫 遠藤てるよ 、国土社 、昭60
一刷 カバ背他褪せ 天汚れ

走る 国際化時代の父親術 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
グッドマン、岩波書店、1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

走る 国際化時代の父親術 初版帯

1,100
グッドマン 、岩波書店 、1989

パンフレット 生きた教育走る教室 名古屋ABC観光バス

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭和30、1部
18×37cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パンフレット 生きた教育走る教室 名古屋ABC観光バス

2,000
、昭和30 、1部
18×37cm

物語治療論 少女はなぜ「カツ丼」を抱いて走るのか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
大塚英志、講談社、平3、1
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

物語治療論 少女はなぜ「カツ丼」を抱いて走るのか

810
大塚英志 、講談社 、平3 、1
初版 カバー 帯

詩集 玉ネギが走る

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
900 (送料:¥200~)
小長谷清実 著、れんが書房新社、125p、22cm
初版 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 玉ネギが走る

900 (送料:¥200~)
小長谷清実 著 、れんが書房新社 、125p 、22cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

ふるさときゃらばんが走る

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,200
金丸弘美、白水社、平成2、173頁、B六、1冊
カバー 173頁 自店分類:演劇・映画
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさときゃらばんが走る

1,200
金丸弘美 、白水社 、平成2 、173頁 、B六 、1冊
カバー 173頁 自店分類:演劇・映画

「走る12000人/第11回青梅マラソン」『アサヒグラフ』1977年3月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
990
小島茂編、朝日新聞社、1977
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「走る12000人/第11回青梅マラソン」『アサヒグラフ』1977年3月号

990
小島茂編 、朝日新聞社 、1977

打つ 走る 考える 日本のプロ野球 サンブックス

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,800
佐々木信也、朝日ソノラマ、昭和44年(1969年)、288P、16.9X10.8X1.6cm
初版 カバーにヤケあり 三方、見返しにヤケ、シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
佐々木信也 、朝日ソノラマ 、昭和44年(1969年)  、288P 、16.9X10.8X1.6cm
初版 カバーにヤケあり 三方、見返しにヤケ、シミあり

北方謙三著作品2冊セット (新潮文庫) 明日なき街角,冬こそ獣は走る

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
600
北方謙三 著、新潮社、昭和62年,平成2年、16㎝、2
明日なき街角,冬こそ獣は走るの2冊セット。2冊共;初版。明日なき街角のみ帯付き。カバーに薄いヤケ。明日なき街角の角折れ目あり(画像参照)。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600
北方謙三 著 、新潮社 、昭和62年,平成2年 、16㎝ 、2
明日なき街角,冬こそ獣は走るの2冊セット。2冊共;初版。明日なき街角のみ帯付き。カバーに薄いヤケ。明日なき街角の角折れ目あり(画像参照)。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。

シルクロードが走るゴビ砂漠 山本和夫少年詩集

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
山本和夫、かど創房、昭和60、103頁、1冊
天汚れ カバー背表紙部分一部切り取り
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
山本和夫 、かど創房 、昭和60 、103頁 、1冊
天汚れ カバー背表紙部分一部切り取り

幕末乱世を走る 有識の士 高杉晋作

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
折本章、防長新聞社、平成11、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幕末乱世を走る 有識の士 高杉晋作

500
折本章 、防長新聞社 、平成11 、1冊
カバー

国内蒸気機関車の魅力 現代を走るくろがねの勇姿たち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
360 (送料:¥350~)
都築雅人、天夢人、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国内蒸気機関車の魅力 現代を走るくろがねの勇姿たち

360 (送料:¥350~)
都築雅人 、天夢人 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

フラッシュは世界を走る 共同通信社の24時間

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
仲晃、共同通信社、昭59、1
P286 カバー 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フラッシュは世界を走る 共同通信社の24時間

1,000
仲晃 、共同通信社 、昭59 、1
P286 カバー 並

有識の士 高杉晋作 幕末乱世を走る

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
770
折本章、防長新聞社、平成11、1冊
初帯無・ほか並 A5 262 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

有識の士 高杉晋作 幕末乱世を走る

770
折本章 、防長新聞社 、平成11 、1冊
初帯無・ほか並 A5 262 頁

ジョギングライフ マイペースで走る地球4万キロの爽快さがたまらない。

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ジョギングライフ マイペースで走る地球4万キロの爽快さがたまらない。

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

小説を、映画を、鉄道が走る

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,000
川本三郎著、集英社、平23
初カバ帯 292頁 発送ゆうメール
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説を、映画を、鉄道が走る

1,000
川本三郎著 、集英社 、平23
初カバ帯 292頁 発送ゆうメール

フラッシュは世界を走る 共同通信社の24時間

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
900
仲晃、共同通信社、1984
カバ・帯・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フラッシュは世界を走る 共同通信社の24時間

900
仲晃 、共同通信社 、1984
カバ・帯・美本

D51木曽路を走る

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
3,050
二村博文、信濃毎日新聞社、2007
帯付き カバ端小傷 概ね状態良好
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

D51木曽路を走る

3,050
二村博文 、信濃毎日新聞社 、2007
帯付き カバ端小傷 概ね状態良好

鉄道ダイヤ情報 第27巻第10号 No.174

北天堂書店
 北海道札幌市北区
400
弘済出版社、平成10、1
特集・こうして走る臨時列車
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道ダイヤ情報 第27巻第10号 No.174

400
、弘済出版社 、平成10 、1
特集・こうして走る臨時列車

走る女 歌謡の中世から

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
馬場光子、筑摩書房、1992、1
カバー帯、天部シミ少/本体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

走る女 歌謡の中世から

1,000
馬場光子 、筑摩書房 、1992 、1
カバー帯、天部シミ少/本体良い

宮沢賢治思想と生涯 : 南へ走る汽車

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,600
柴田まどか 著、洋々社、1996、246p、20cm、1冊
初版 B6 カバー背少し焼け 帯 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

宮沢賢治思想と生涯 : 南へ走る汽車

1,600
柴田まどか 著 、洋々社 、1996 、246p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー背少し焼け 帯 状態概ね経年普通

「愛情説法」走る!  愛蔵版

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
600
大谷 徹奘 B6判 カバー帯付、NHK出版、平成23、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「愛情説法」走る!  愛蔵版

600
大谷 徹奘 B6判 カバー帯付 、NHK出版 、平成23 、1

走る歌 江ノ電 朝日文庫

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
350
伊藤海彦著、朝日新聞社、昭62
初カバ帯 223頁 発送スマートレター
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

走る歌 江ノ電 朝日文庫

350
伊藤海彦著 、朝日新聞社 、昭62
初カバ帯 223頁 発送スマートレター

走る歌 私の江ノ電

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
伊藤海彦、藤沢風物社、昭和52年、85p、19cm×19㎝、1冊
カバー少イタミ、少ヨゴレ。三方少ヤケ・シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

走る歌 私の江ノ電

1,200
伊藤海彦 、藤沢風物社 、昭和52年 、85p 、19cm×19㎝ 、1冊
カバー少イタミ、少ヨゴレ。三方少ヤケ・シミ。

タタリ霊走る -荒れ騒ぐ水子霊と群霊の恐怖ー

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,050
皆本幹雄、徳間書店、1982年
初版 カバー 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

タタリ霊走る -荒れ騒ぐ水子霊と群霊の恐怖ー

3,050
皆本幹雄 、徳間書店 、1982年
初版 カバー 帯

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー