文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「越前敏弥」の検索結果
108件

デセプション・ポイント(上)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,320
ダン・ブラウン/越前敏弥訳、角川書店、2005・4・5初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。激戦の大統領戦中にその科学的大発見はなされた偽り欺きの極地(デセプションポイント)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

デセプション・ポイント(上)

1,320
ダン・ブラウン/越前敏弥訳 、角川書店 、2005・4・5初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。激戦の大統領戦中にその科学的大発見はなされた偽り欺きの極地(デセプションポイント)

ダイアローグ  DIALOGUE 小説・演劇・映画・テレビドラマで効果的な会話を生みだす方法

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,000 (送料:¥185~)
ロバート・マッキー 著 ; 越前敏弥 訳、フィルムアート社、2022、381p、21cm、1冊
カバー 帯 良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
ロバート・マッキー 著 ; 越前敏弥 訳 、フィルムアート社 、2022 、381p 、21cm 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

①「ロンドン・アイの謎」/②「グッデンハイムの謎」(続編) 2冊一括

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,600 (送料:¥300~)
シヴォーン・ダウド(著、②は原案)/②ロビン・スティーヴンス/越前敏弥(訳)、東京創元社
【2022年初版 2冊 カバー 帯】①カバー背上部わずかスレあり。保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,600 (送料:¥300~)
シヴォーン・ダウド(著、②は原案)/②ロビン・スティーヴンス/越前敏弥(訳) 、東京創元社
【2022年初版 2冊 カバー 帯】①カバー背上部わずかスレあり。保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

ミケランジェロの封印をとけ! 冒険ふしぎ美術館

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
トーマス・ブレツィナ、越前敏弥・生方頼子訳、英治出版、2008
カバ・帯共 貼り付け封筒未開封
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミケランジェロの封印をとけ! 冒険ふしぎ美術館

700
トーマス・ブレツィナ、越前敏弥・生方頼子訳 、英治出版 、2008
カバ・帯共 貼り付け封筒未開封

ボーイ・スティル・ミッシング <Book plus>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
ジョン・サールズ 著 ; 越前敏弥 訳、角川書店 アーティストハウスパブリッシャーズ、2003.1、・・・
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:19×13cm
・ページ数:341p
・発行年月日:2003年1月29日(初版)
・ISBN:9784048973281
◆本の状態:良好下/
・表紙カバー/非常に良い。・本体/天地小口にやけ、地に黒い横線あり。・本文/余白にやけの転移がうすくあります。通読には支障ありません。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ジョン・サールズ 著 ; 越前敏弥 訳 、角川書店 アーティストハウスパブリッシャーズ 、2003.1 、341p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:19×13cm ・ページ数:341p ・発行年月日:2003年1月29日(初版) ・ISBN:9784048973281 ◆本の状態:良好下/ ・表紙カバー/非常に良い。・本体/天地小口にやけ、地に黒い横線あり。・本文/余白にやけの転移がうすくあります。通読には支障ありません。

[角川文庫] E・クイーン著作 15冊一括

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,950 (送料:¥620~)
E・クイーン/越前敏弥 訳、角川書店、平25~令6、15冊
Xの悲劇、Yの悲劇、Zの悲劇、レーン最後の事件、アメリカ銃の秘密、シャム双子の秘密、チャイナ蜜柑の秘密、スペイン卿の秘密、中途の家、境界の扉、ローマ帽子の秘密、フランス白粉の秘密、オランダ靴の秘密、ギリシャ棺の秘密、エジプト十字架の秘密。計15冊 各カバー付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

[角川文庫] E・クイーン著作 15冊一括

4,950 (送料:¥620~)
E・クイーン/越前敏弥 訳 、角川書店 、平25~令6 、15冊
Xの悲劇、Yの悲劇、Zの悲劇、レーン最後の事件、アメリカ銃の秘密、シャム双子の秘密、チャイナ蜜柑の秘密、スペイン卿の秘密、中途の家、境界の扉、ローマ帽子の秘密、フランス白粉の秘密、オランダ靴の秘密、ギリシャ棺の秘密、エジプト十字架の秘密。計15冊 各カバー付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

国境の向こう側 <ハヤカワepi文庫 グレアム・グリーン・セレクション 75>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
グレアム・グリーン 著 ; 高橋和久 他訳、早川書房、2013、422p、16cm
文庫・ 初版・ カバー・ 帯★少ムレ・定価1000+税・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

国境の向こう側 <ハヤカワepi文庫 グレアム・グリーン・セレクション 75>

400
グレアム・グリーン 著 ; 高橋和久 他訳 、早川書房 、2013 、422p 、16cm
文庫・ 初版・ カバー・ 帯★少ムレ・定価1000+税・経年並美

Yの悲劇<角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
エラリイ・クイーン 著 ; 田村隆一 訳、角川書店、446
帯付。強いヤケがあります。昭和53年6月29版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
エラリイ・クイーン 著 ; 田村隆一 訳 、角川書店 、446
帯付。強いヤケがあります。昭和53年6月29版。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000