文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「軍用」の検索結果
3,294件

列国の軍用機 昭和17年版(空・臨時増刊)

BBR
 愛知県春日井市
2,890
◆送料無料
昭和17年1版。萩原四郎 工人社 裸本。表紙、天地小口、ページにヤケ、シミあり。表紙、ページに折れあり。背に破れ、ハガレあり。多少のスレ、キズあり。中身状態は経年並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

列国の軍用機 昭和17年版(空・臨時増刊)

2,890
、◆送料無料
昭和17年1版。萩原四郎 工人社 裸本。表紙、天地小口、ページにヤケ、シミあり。表紙、ページに折れあり。背に破れ、ハガレあり。多少のスレ、キズあり。中身状態は経年並です。

米和軍用語辞典 部内資料

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
11,000 (送料:¥600~)
防衛庁陸上幕僚監部第5部 編、防衛庁陸上幕僚監部、1967、1120、21cm
本背少やけ・少いたみ 小口やけ・天経年少しみ ページカドわずかに折れ跡 奥付に当時の価格書入れ 本文は概ね良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

米和軍用語辞典 部内資料

11,000 (送料:¥600~)
防衛庁陸上幕僚監部第5部 編 、防衛庁陸上幕僚監部 、1967 、1120 、21cm
本背少やけ・少いたみ 小口やけ・天経年少しみ ページカドわずかに折れ跡 奥付に当時の価格書入れ 本文は概ね良好 
  • 単品スピード注文

PANZER臨時増刊: ウォーマシン・レポート 28: フォトアルバム アメリカ海兵隊 その歴史と編成・装備

菅村書店
 東京都中野区本町
1,700 (送料:¥210~)
アルゴノート、平成25年12月26日発行、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700 (送料:¥210~)
、アルゴノート 、平成25年12月26日発行 、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

ファイアーパワー 軍用機Part2

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,220
同朋舎出版、1994、1
初版。カバー多少スレキズ、表小ヘコミキズ複数で目立ちます、フチ小ヨレ。小口経年ヨゴレ。読むには問題ありません「管理番号232-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ファイアーパワー 軍用機Part2

1,220
、同朋舎出版 、1994 、1
初版。カバー多少スレキズ、表小ヘコミキズ複数で目立ちます、フチ小ヨレ。小口経年ヨゴレ。読むには問題ありません「管理番号232-4」

航空情報: 2003年9月号: 折込図面・第2次大戦日本軍用機・三菱 J8M1 局地戦闘機 秋水 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

軍用忍研究序説 第五号 忍術と幻術の関係

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
1,650
濱田雅彦、分武館、2010年、28p、A5、1冊
少日ヤケ少汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
濱田雅彦 、分武館 、2010年 、28p 、A5 、1冊
少日ヤケ少汚れ有

国際法外交雑誌 56-4・5合併号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
4,400
国際法学会、1958/2、292頁、A5判
ヤケシミ強・表紙に書込み 「沖縄統治の機構と機能」「沖縄住民の地位」「沖縄軍用地問題」「沖縄沈船の地位」 ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際法外交雑誌 56-4・5合併号

4,400
、国際法学会 、1958/2 、292頁 、A5判
ヤケシミ強・表紙に書込み 「沖縄統治の機構と機能」「沖縄住民の地位」「沖縄軍用地問題」「沖縄沈船の地位」 ほか

万有ガイドシリーズ2: 航空機: 第一次大戦まで ダ・ビンチ、ライト兄弟から軍用機の出現

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000
木村秀政・監修、小学館、昭和56年10月10日発行、319頁、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ、1冊
カバーフチに少ヨレ、小口に少汚れ、少カビ臭があります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
木村秀政・監修 、小学館 、昭和56年10月10日発行 、319頁 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
カバーフチに少ヨレ、小口に少汚れ、少カビ臭があります。

日本航空機総集 第4巻 川崎 篇

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,500
出版共同社、1966年重版
陸軍乙式一型偵察機、陸軍九八式軽爆撃機、など。写真・図面・解説。約22×16センチ。163ページ。箱入りハードカバー。全体にヤケ・よごれ・イタミあり。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本航空機総集 第4巻 川崎 篇

1,500
、出版共同社 、1966年重版
陸軍乙式一型偵察機、陸軍九八式軽爆撃機、など。写真・図面・解説。約22×16センチ。163ページ。箱入りハードカバー。全体にヤケ・よごれ・イタミあり。

飛燕&五式戦・九九双軽 (軍用機メカ・シリーズ2)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,440
雑誌丸編集部 (編集)、光人社、初版発効日:初版、1
B5、カバー、奥付に1行・日付等書き込みあり。本文、書き込みなく良好。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飛燕&五式戦・九九双軽 (軍用機メカ・シリーズ2)

1,440
雑誌丸編集部 (編集) 、光人社 、初版発効日:初版 、1
B5、カバー、奥付に1行・日付等書き込みあり。本文、書き込みなく良好。

陸海空 国防大写真帖

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
5,090
国防普及会、昭和10年
戦時中の軍用機、軍艦、戦車などを紹介する写真集。大きさ 約19×26センチ。厚さ 約2センチ。ページ端に濡れ跡。全体に経年によるよごれ・イタミなど。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,090
、国防普及会 、昭和10年
戦時中の軍用機、軍艦、戦車などを紹介する写真集。大きさ 約19×26センチ。厚さ 約2センチ。ページ端に濡れ跡。全体に経年によるよごれ・イタミなど。

驚異の世界航空機 ソ連軍用機の秘密! ポピュラ・サイエンス 日本語版臨時増刊航空篇 第4集 

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,000
第64号、イヴニングスター社、1952年、1冊
B5判、ソフトバウンド、114pp、経年の自然な劣化有り、紙質はしっかりしています。
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

驚異の世界航空機 ソ連軍用機の秘密! ポピュラ・サイエンス 日本語版臨時増刊航空篇 第4集 

2,000
第64号  、イヴニングスター社 、1952年 、1冊
B5判、ソフトバウンド、114pp、経年の自然な劣化有り、紙質はしっかりしています。

軍用銃事典 : オールカラー

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000 (送料:¥185~)
床井雅美 著、並木書房、平17、419p、23cm
A5判 定価3800円+税 カバー周りヨレ、スレ、スレ破れ、表カバー多少スリキズ、2p少部分角シワ、他経年経過
送料はクリックポスト(プチプチなし)。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
床井雅美 著 、並木書房 、平17 、419p 、23cm
A5判 定価3800円+税 カバー周りヨレ、スレ、スレ破れ、表カバー多少スリキズ、2p少部分角シワ、他経年経過 送料はクリックポスト(プチプチなし)。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

知られざる軍用機開発 2冊セット 上・下 <別冊航空情報 航空秘話復刻版シリーズ 1・2>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,180 (送料:¥185~)
鳥養鶴雄 監修、酣燈社、2冊、26cm、2冊
【24時間以内発送】1999年5月発行。折込付録付き。カバーに軽いスレ、背に経年のヤケがありますが、本文は書き込み・折れ等なく良好な状態です。写真・図版多数掲載。日本航空史資料として貴重な内容です。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,180 (送料:¥185~)
鳥養鶴雄 監修 、酣燈社 、2冊 、26cm 、2冊
【24時間以内発送】1999年5月発行。折込付録付き。カバーに軽いスレ、背に経年のヤケがありますが、本文は書き込み・折れ等なく良好な状態です。写真・図版多数掲載。日本航空史資料として貴重な内容です。
  • 単品スピード注文

本朝軍器考 ; 同集古図説 ; 軍用記 ; 同附図 ; 武器袖鏡 <故実叢書> 新訂増補

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
3,000
新井白石[著] ; 朝倉景衝[編] ; 伊勢貞丈[著] ; 栗原信充[撰]、明治図書、447p、2・・・
函ヤケシミ小キズ、三方シミ少、他概ね良好。神奈川大学建築史研究室印有、1993.6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
新井白石[著] ; 朝倉景衝[編] ; 伊勢貞丈[著] ; 栗原信充[撰] 、明治図書 、447p 、22cm
函ヤケシミ小キズ、三方シミ少、他概ね良好。神奈川大学建築史研究室印有、1993.6

日本軍用機写真総集 決定版

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
3,000 (送料:¥800~)
野原茂 責任監修 ; 雑誌「丸」編集部 編、光人社、2005、319p、31cm、1冊
カバー 帯
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥800~)
野原茂 責任監修 ; 雑誌「丸」編集部 編 、光人社 、2005 、319p 、31cm 、1冊
カバー 帯
  • 単品スピード注文

洋書 German Aircraft Landing Gear: A Detailed Study of German World War II Combat Aircraft

菅村書店
 東京都中野区本町
3,500 (送料:¥430~)
Gunther Sengfelder、Schiffer Military History、1993年・・・
ドイツ軍用機の着陸装置: 第二次世界大戦期のドイツ戦闘機の詳細な研究

英語表記、モノクロ、ハードカバー、図版写真多数掲載

カバーにスレ跡・汚れ・フチにヨレ、角に凹み、遊び紙・小口に少シミ、薄いヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥430~)
Gunther Sengfelder 、Schiffer Military History 、1993年発行 、245頁 、タテ285ミリ×ヨコ225ミリ 、1冊
ドイツ軍用機の着陸装置: 第二次世界大戦期のドイツ戦闘機の詳細な研究 英語表記、モノクロ、ハードカバー、図版写真多数掲載 カバーにスレ跡・汚れ・フチにヨレ、角に凹み、遊び紙・小口に少シミ、薄いヤケ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

大正8年図学教程付録軍用写景図(普通科砲工兵用)第三版

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
6,300
陸軍砲工学校、大8、1冊
25P+附図10・参考図7・11P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正8年図学教程付録軍用写景図(普通科砲工兵用)第三版

6,300
陸軍砲工学校 、大8 、1冊
25P+附図10・参考図7・11P

軍艦高砂 回航員名簿 要目表抜萃 衛生概略

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
220,000
海軍大将伊東祐亨旧蔵、明31、1冊
海軍用箋 8丁 写本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
220,000
海軍大将伊東祐亨旧蔵 、明31 、1冊
海軍用箋 8丁 写本

常備艦隊 航泊日誌

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
330,000
海軍大将伊東祐亨旧蔵、明29、1冊
海軍用箋 22丁 写本 明治29年8月23日~9月15日航泊日誌 操錬豫定及実施表、艦隊航路図他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
330,000
海軍大将伊東祐亨旧蔵 、明29 、1冊
海軍用箋 22丁 写本 明治29年8月23日~9月15日航泊日誌 操錬豫定及実施表、艦隊航路図他

軍用機パーフェクトBOOK 2 (2) (COSMO BOOKS) (コスモブックス)

BBR
 愛知県春日井市
1,470
◆送料無料
2009年初版。 安藤 英彌、コスミック出版  小口に少しシミあり。天地小口に少しヤケあり。一部蛍光ペンで線引きあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

軍用機パーフェクトBOOK 2 (2) (COSMO BOOKS) (コスモブックス)

1,470
、◆送料無料
2009年初版。 安藤 英彌、コスミック出版  小口に少しシミあり。天地小口に少しヤケあり。一部蛍光ペンで線引きあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

神風特別攻撃隊  モデルアート11月増刊号

小川書店
 東京都港区三田
3,000
渡辺徹、山下武雄編、モデルアート社、1995年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
渡辺徹、山下武雄編 、モデルアート社 、1995年 、1冊

航空ファン 1971年4月増刊号 (世界傑作機シリーズ17集)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,100 (送料:¥185~)
文林堂、58、B5判
特集「メッサーシュミットMe262」。経年並み。多少のヤケ・少々のキズ。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、文林堂 、58 、B5判
特集「メッサーシュミットMe262」。経年並み。多少のヤケ・少々のキズ。
  • 単品スピード注文

航空ファン 1970年1月増刊号 (世界傑作機シリーズ13集)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,100 (送料:¥185~)
文林堂、58、B5判
特集「P-40ウォーホーク」。経年並み。多少のヤケ・少々のキズ。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、文林堂 、58 、B5判
特集「P-40ウォーホーク」。経年並み。多少のヤケ・少々のキズ。
  • 単品スピード注文

航空ファン 1969年8月増刊号 増補改訂版 (世界傑作機シリーズ12集)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,100 (送料:¥185~)
文林堂、58、B5判
特集「SBDドーントレス」。経年並み。多少のヤケ・少々のキズ。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、文林堂 、58 、B5判
特集「SBDドーントレス」。経年並み。多少のヤケ・少々のキズ。
  • 単品スピード注文

太平洋戦争日本軍用機秘録 異端の空 (文春文庫 わ 8-2)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
渡辺 洋二、文藝春秋、345
★税込 & 送料無料★     中古書につきカバー色あせなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太平洋戦争日本軍用機秘録 異端の空 (文春文庫 わ 8-2)

680 (送料:¥0~)
渡辺 洋二  、文藝春秋 、345
★税込 & 送料無料★     中古書につきカバー色あせなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

パンツァー臨時増刊 ウォーマシン・レポート 30 ISAFのアフガニスタン作戦

菅村書店
 東京都中野区本町
3,500 (送料:¥210~)
アルゴノート、平成26年3月26日発行、109頁、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥210~)
、アルゴノート 、平成26年3月26日発行 、109頁 、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

艦長アダム・ホーン・シリーズ 3冊セット

ひらすま書房
 富山県射水市橋下条
1,000 (送料:¥200~)
ポーター・ヒル 高岬 沙世訳、ハヤカワ文庫NV、1986~88年、3冊
3冊セット(ボンベイ・マリーン出帆せよ・フランス軍用金を奪え・チャイナ・フライヤーを追え)初版 カバー 帯 ページ周りヤケ その他良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
ポーター・ヒル 高岬 沙世訳 、ハヤカワ文庫NV 、1986~88年 、3冊
3冊セット(ボンベイ・マリーン出帆せよ・フランス軍用金を奪え・チャイナ・フライヤーを追え)初版 カバー 帯 ページ周りヤケ その他良好
  • 単品スピード注文

MOSQUITO(モスキート爆撃機)

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
Bill Sweetman(文)/渡部利休(イラスト)、Jane’s Publishing Comp・・・
英語、ハードカバー。スレ・ふち痛み微小。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MOSQUITO(モスキート爆撃機)

2,000
Bill Sweetman(文)/渡部利休(イラスト) 、Jane’s Publishing Company Limited
英語、ハードカバー。スレ・ふち痛み微小。本文良好。

別冊航空情報: Air Tattoo 1998 世界最大の軍用機エアーショー

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
酣燈社、発行年月日明記なし、96頁、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
イギリス空軍創立80周年記念 エア・タトゥー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少歪み、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、酣燈社 、発行年月日明記なし 、96頁 、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
イギリス空軍創立80周年記念 エア・タトゥー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少歪み、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

陸上自衛隊の戦闘車輌: アクションからディテールまで 独自の進化を遂げてきた5種類の陸自戦闘車輌写真集

菅村書店
 東京都中野区本町
1,700 (送料:¥210~)
ホビージャパン、2023年3月24日発行、128頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡があります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700 (送料:¥210~)
、ホビージャパン 、2023年3月24日発行 、128頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡があります。
  • 単品スピード注文

ミリタリーエアクラフト 1997年7月号 P-51ムスタング1/日本軍用機秘録集4

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
デルタ出版、1997年、1
表紙背ヤケ、多少スレキズ、経年ヨゴレや小シミ。小口経年ヤケ、多少ヨゴレ。頁内良好、読むには問題ありません「管理番号 61-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミリタリーエアクラフト 1997年7月号 P-51ムスタング1/日本軍用機秘録集4

1,010
、デルタ出版 、1997年 、1
表紙背ヤケ、多少スレキズ、経年ヨゴレや小シミ。小口経年ヤケ、多少ヨゴレ。頁内良好、読むには問題ありません「管理番号 61-6」

ミリタリーエアクラフト 1997年5月号 Bf109対Fw190/日本軍用機秘録集3

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
デルタ出版、1997年、1
表紙背ヤケ、多少スレキズ、経年ヨゴレや小シミ。小口経年ヤケ、多少ヨゴレ。頁内良好、読むには問題ありません「管理番号 K-30-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミリタリーエアクラフト 1997年5月号 Bf109対Fw190/日本軍用機秘録集3

800
、デルタ出版 、1997年 、1
表紙背ヤケ、多少スレキズ、経年ヨゴレや小シミ。小口経年ヤケ、多少ヨゴレ。頁内良好、読むには問題ありません「管理番号 K-30-1」

日本航空機総集: 第五巻: 中島編: 改訂新版

菅村書店
 東京都中野区本町
2,800 (送料:¥210~)
出版協同社、1983年3月31日発行・改訂新版、269頁、タテ220ミリ×ヨコ155ミリ、1冊
函に点シミ・スレ汚れ、本体小口に薄いシミ、少イタミがありますが、経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥210~)
、出版協同社 、1983年3月31日発行・改訂新版 、269頁 、タテ220ミリ×ヨコ155ミリ 、1冊
函に点シミ・スレ汚れ、本体小口に薄いシミ、少イタミがありますが、経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

沖縄民俗研究25

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
沖縄民俗学会編、沖縄民俗学会、2007/3、100頁、A5判
裏表紙縁少剥がれ 「金武区軍用地料裁判から読み取る村落文化の伝統と変化」「村落祭祀の担い手たち」 ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄民俗研究25

1,650
沖縄民俗学会編 、沖縄民俗学会 、2007/3 、100頁 、A5判
裏表紙縁少剥がれ 「金武区軍用地料裁判から読み取る村落文化の伝統と変化」「村落祭祀の担い手たち」 ほか

グランドパワー:2010年6月号別冊: ドイツ:高射砲とカール自走砲: 改訂版

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000 (送料:¥210~)
ガリレオ出版、2010年5月26日発行、128頁、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
、ガリレオ出版 、2010年5月26日発行 、128頁 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

メカニックブックス8 軍用機の最先端

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
B・スウィートマン 江畑謙介訳、原書房、昭和61、243頁、B六、1冊
90年代の航空テクノロジー カバー 243頁 自店分類:軍事
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メカニックブックス8 軍用機の最先端

1,000
B・スウィートマン 江畑謙介訳 、原書房 、昭和61 、243頁 、B六 、1冊
90年代の航空テクノロジー カバー 243頁 自店分類:軍事

戦車マガジン別冊 1981年度 第二次大戦ドイツ軍用車両の全貌Vol.2 ハーフ・トラック戦場写真集

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000
戦車マガジン、昭和56年3月5日発行、120頁、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
表紙・裏表紙に折れ、フチ・角にスレ跡、スレ汚れ、目次に書き込み、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、戦車マガジン 、昭和56年3月5日発行 、120頁 、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
表紙・裏表紙に折れ、フチ・角にスレ跡、スレ汚れ、目次に書き込み、イタミがあります。状態はあまり良くありません。

ポスターブック世界の軍用機 <296 x 884ミリ特大詳細イラスト36点>

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,520
アゴスティーニ社編、同朋舎、1994、1
同朋舎 1994年 (初版第1刷) 函 上製 [保存状態:良好] スパイラル綴じ ページ折り込み・開いて幅87センチ。定価5000円
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポスターブック世界の軍用機 <296 x 884ミリ特大詳細イラスト36点>

1,520
アゴスティーニ社編 、同朋舎 、1994 、1
同朋舎 1994年 (初版第1刷) 函 上製 [保存状態:良好] スパイラル綴じ ページ折り込み・開いて幅87センチ。定価5000円

洋書 World Air Power Journal: Vol 37

菅村書店
 東京都中野区本町
1,870
1999年発行、160頁、タテ305ミリ×ヨコ230ミリ、1冊
飛行機、戦闘機、軍用機、戦闘ヘリ、Mil Mi-24 Hind、ミル24 ハインド、Dassault Mirage 2000、ダッソー ミラージュ2000、ワールドエアパワージャーナル
英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,870
、1999年発行 、160頁 、タテ305ミリ×ヨコ230ミリ 、1冊
飛行機、戦闘機、軍用機、戦闘ヘリ、Mil Mi-24 Hind、ミル24 ハインド、Dassault Mirage 2000、ダッソー ミラージュ2000、ワールドエアパワージャーナル 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、イタミがあります。

第二次大戦ドイツ軍用機 :航空ファン別冊49号 KOKU・FAN

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
990 (送料:¥330~)
文林堂、平1年、1冊
並美本・B5判・207頁 *特記すべき「難」は有りません。 Hpz765*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二次大戦ドイツ軍用機 :航空ファン別冊49号 KOKU・FAN

990 (送料:¥330~)
文林堂 、平1年 、1冊
並美本・B5判・207頁 *特記すべき「難」は有りません。 Hpz765*1
  • 単品スピード注文

世界の軍用機(ヨーロッパ編)        

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
木村秀政、平凡社カラー新書38)、1976・4・8初版、1冊
本の状態(並・)新書判。過去70年にわたってヨーロッパ諸国が生産してきた飛行機にはどこか老舗の手作りの味があった
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界の軍用機(ヨーロッパ編)        

450
木村秀政 、平凡社カラー新書38) 、1976・4・8初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。過去70年にわたってヨーロッパ諸国が生産してきた飛行機にはどこか老舗の手作りの味があった

THE MARCHI ザ・マーチ 26号 特集 大韓航空機事件と敵味方識別装置/ベトナム航空戦の記録

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,220
軍用ヘリコプターの革命 米LHX計画、秘密のベールをぬいだMXミサイルの核弾道、米空軍時期戦闘機を開・・・
経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE MARCHI ザ・マーチ 26号 特集 大韓航空機事件と敵味方識別装置/ベトナム航空戦の記録

1,220
軍用ヘリコプターの革命 米LHX計画、秘密のベールをぬいだMXミサイルの核弾道、米空軍時期戦闘機を開発他 、マーチ出版 、昭59 、1
経年並

洋書 Lockheed Blackbird Family  A-12, YF-12, D-21/M-21 & SR-71 Photo Scrapbook

菅村書店
 東京都中野区本町
2,750
2010年発行、127頁、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ、1冊
アメリカ空軍、軍用機、超音速機、偵察機、スカンクワークス、NASA、ロッキードブラックバード
英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、2010年発行 、127頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
アメリカ空軍、軍用機、超音速機、偵察機、スカンクワークス、NASA、ロッキードブラックバード 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 少イタミがあります。

世界の軍用銃 ライフルから機関銃・対戦車砲まで ミリタリー・イラストレイテッド 14 ★光文社文庫

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
状態・経年上 文庫191ページ うちカラー15ページ ワールドフォトプレス/編 豊富な写真とイラスト 定価500円 1993年7月13刷 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の軍用銃 ライフルから機関銃・対戦車砲まで ミリタリー・イラストレイテッド 14 ★光文社文庫

500
状態・経年上 文庫191ページ うちカラー15ページ ワールドフォトプレス/編 豊富な写真とイラスト 定価500円 1993年7月13刷 ・・・

長野県通信沿革誌(大正5年・長野郵便局)詳細は目次画像参照

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
45,000
B5 本文553頁+郵便、電信及電話線路103頁、附録・各種事務開始一覧表49頁+郵便線路図5枚、電・・・
背少し傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
45,000
、B5 本文553頁+郵便、電信及電話線路103頁、附録・各種事務開始一覧表49頁+郵便線路図5枚、電信電話回線図5枚 、目次写真あり
背少し傷みあり

私たちの感激 遺児感想文集(昭和17年・軍人援護会長野支部)詳細は目次画像参照

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
8,000
A5 216頁、目次写真あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
、A5 216頁 、目次写真あり

世界の最新軍用機500 : 戦闘機、攻撃機、爆撃機、電子戦機、偵察機、練習機、ヘリコプターを網羅 <Seibido mook>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
成美堂出版編集部 編、成美堂、143p、30cm
スレヨゴレ 大判
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
成美堂出版編集部 編 、成美堂 、143p 、30cm
スレヨゴレ 大判

ワイルドムック 43: ベトナム戦争と兵器 The Vietnam War & Weapons / ワイルドムック 59: ベトナム戦争 2冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
10,000 (送料:¥600~)
ワールドフォトプレス、タテ283ミリ×ヨコ210ミリ、2冊
①ワイルドムック 43: ベトナム戦争と兵器 The Vietnam War & Weapons=昭和55年5月25日発行、143頁
②ワイルドムック 59: ベトナム戦=昭和59年8月10日発行、175頁 ※背表紙に少イタミ、少スレ跡あり


※特記に程度の差はありますが、2冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥600~)
、ワールドフォトプレス 、タテ283ミリ×ヨコ210ミリ 、2冊
①ワイルドムック 43: ベトナム戦争と兵器 The Vietnam War & Weapons=昭和55年5月25日発行、143頁 ②ワイルドムック 59: ベトナム戦=昭和59年8月10日発行、175頁 ※背表紙に少イタミ、少スレ跡あり ※特記に程度の差はありますが、2冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

週刊 ワールド・エアクラフト WORLD Aircraft 2001.4.3 No.77 世界の航空機 完全データファイル

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
目次 ●世界の軍用機 ・アエロスバシアルSA321シュベル・フルロン:ブリーフィング/・アヴロ・ラン・・・
A4強版 30頁 デアゴスティーニ・ジャパン刊 清原伸一/編 表紙と頁周辺部にごく僅か焼け 定価560円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
目次 ●世界の軍用機 ・アエロスバシアルSA321シュベル・フルロン:ブリーフィング/・アヴロ・ランカスター:ランカスター実践記録(2)1943-44年―ドイツ本土攻撃/ 他 ●世界の空軍 ・イタリア空軍:支援部隊 ●航空戦大分析 ・湾岸戦争:空母航空部隊の戦い ●世界の民間機 ・ダグラスDC-9:DC-9-20/-40/-50/・フォッカーF27フレンドシップ/50:フォッカー50&F27/50/60軍用型 ●世界の航空会社 ・KLMオランダ航空 、平13
A4強版 30頁 デアゴスティーニ・ジャパン刊 清原伸一/編 表紙と頁周辺部にごく僅か焼け 定価560円

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー