文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「追跡」の検索結果
12,157件

フライデー(FRIDAY)平成20年9月5日号 通巻1330号 スクープ7P大特集サザン「熱狂ライブ&リハ現場」潜入撮/浜崎あゆみ・流出の衝撃!「イケメンとの密室キス写真」/徹底追跡ルポ・無差別殺人「悪夢の事件簿」15

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
浜崎あゆみ・松浦亜弥・小倉優子・安倍なつみ・蒼井そら、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成20年9月5日号 通巻1330号 スクープ7P大特集サザン「熱狂ライブ&リハ現場」潜入撮/浜崎あゆみ・流出の衝撃!「イケメンとの密室キス写真」/徹底追跡ルポ・無差別殺人「悪夢の事件簿」15

500
浜崎あゆみ・松浦亜弥・小倉優子・安倍なつみ・蒼井そら 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

Tokyo tvkids 東京テレキッズ 2000年6月号 NEW タッキーいっぱい2の7日間現場追跡/嵐5人がメンバーをハダカにするっ!/インタビュー 堂本光一「天使が消えた街」・優香

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,200
滝沢秀明/嵐/堂本光一/松岡昌宏/長瀬智也/すばる、山下、翼、錦戸、ジミーたち14人 Jr.新職場キ・・・
26×21判p/シール11枚(欠)、他は経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tokyo tvkids 東京テレキッズ 2000年6月号 NEW タッキーいっぱい2の7日間現場追跡/嵐5人がメンバーをハダカにするっ!/インタビュー 堂本光一「天使が消えた街」・優香

1,200
滝沢秀明/嵐/堂本光一/松岡昌宏/長瀬智也/すばる、山下、翼、錦戸、ジミーたち14人 Jr.新職場キンチョー報告ほか 、集英社 、s
26×21判p/シール11枚(欠)、他は経年並み

Myojo 明星 2000年1月号 別冊付録付 KinKi Kids [男一匹ひとり旅]剛の温泉力!光一の加速力!!/SMAP [善悪の基準]草彅剛の考察/TOKIO 激動の秋、リレー日記/嵐 爆裂!2大企画 全100時間!ハリケーン大追跡!! 保存版=超素顔データBOOK

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,800
KinKi Kids/SMAP/TOKIO/嵐/V6/V6 [トニセン兄VS弟カミセン] 仁義ある闘・・・
A4判/他は経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Myojo 明星 2000年1月号 別冊付録付 KinKi Kids [男一匹ひとり旅]剛の温泉力!光一の加速力!!/SMAP [善悪の基準]草彅剛の考察/TOKIO 激動の秋、リレー日記/嵐 爆裂!2大企画 全100時間!ハリケーン大追跡!! 保存版=超素顔データBOOK

1,800
KinKi Kids/SMAP/TOKIO/嵐/V6/V6 [トニセン兄VS弟カミセン] 仁義ある闘い!他 、集英社 、s
A4判/他は経年並み

Duet デュエット 1996年8月号 ピンナップ付 SMAP 新曲つきワイド・ピンナップ/SMAP ""極上""のフツーっぽい生活/TOKIO 劇的出会いイッパイ14日間大追跡/KinKi Kids 解決します。66のミステリー/V6 カミセンvsトニセン大阪オフタイム合戦ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
SMAP/TOKIO/KinKi Kids/V6/ジャニーズJr.、ホーム社、s
A4判/背3cm程キレ、うら表紙少シワ、他は経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Duet デュエット 1996年8月号 ピンナップ付 SMAP 新曲つきワイド・ピンナップ/SMAP ""極上""のフツーっぽい生活/TOKIO 劇的出会いイッパイ14日間大追跡/KinKi Kids 解決します。66のミステリー/V6 カミセンvsトニセン大阪オフタイム合戦ほか

1,000
SMAP/TOKIO/KinKi Kids/V6/ジャニーズJr. 、ホーム社 、s
A4判/背3cm程キレ、うら表紙少シワ、他は経年並み

ちはやふる奥の細道

岩本書店
 静岡県伊東市広野
880
著・W・C・フラナガン 訳・小林信彦、新潮社、昭和58年(1983年) 初版、241p 絶版、サ・・・
日本文化研究の若手No.1を自任する“気鋭のアメリカ人”が俳聖・松尾芭蕉の生涯を追跡し、芭蕉の真実の人間像に迫った…。青い眼のとてつもない誤解とコジツケが、読者の微苦笑や爆笑・哄笑を誘い、奇妙な芭蕉像が形づくられていく。
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ちはやふる奥の細道

880
著・W・C・フラナガン 訳・小林信彦 、新潮社 、昭和58年(1983年) 初版 、241p 絶版 、サイズ(cm): 20 x 14 x 2 、1
日本文化研究の若手No.1を自任する“気鋭のアメリカ人”が俳聖・松尾芭蕉の生涯を追跡し、芭蕉の真実の人間像に迫った…。青い眼のとてつもない誤解とコジツケが、読者の微苦笑や爆笑・哄笑を誘い、奇妙な芭蕉像が形づくられていく。

小説 家

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,500 (送料:¥185~)
諏訪三郎、大日本雄弁会講談社、昭和18年12月3版
諏訪三郎 小説 家 大日本雄弁会講談社 昭和18年12月3版 B6判.
「装幀:嶺田弘」344p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
諏訪三郎 、大日本雄弁会講談社 、昭和18年12月3版
諏訪三郎 小説 家 大日本雄弁会講談社 昭和18年12月3版 B6判. 「装幀:嶺田弘」344p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

育児の生理学 : 医学から説く科学的育児論 <現代社白鳳選書 2> 第1版第7刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
500 (送料:¥210~)
瀬江千史 著、現代社、1995年9月13日、278p、19cm
ビニカバ―(薄汚れ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥210~)
瀬江千史 著 、現代社 、1995年9月13日 、278p 、19cm
ビニカバ―(薄汚れ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
  • 単品スピード注文

波間信子 ノンの熱い日 KCなかよし

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
講談社、昭和52年11月第12刷
波間信子 ノンの熱い日 講談社KCなかよし 昭和52年11月第12刷 新書判.
■状態■並 カバー少汚れシミ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、講談社 、昭和52年11月第12刷
波間信子 ノンの熱い日 講談社KCなかよし 昭和52年11月第12刷 新書判. ■状態■並 カバー少汚れシミ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

大和和紀 天の果て地の限り KCmimi

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
講談社、昭和55年2月第3刷
大和和紀 天の果て地の限り 講談社KCmimi 昭和55年2月第3刷 新書判.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、講談社 、昭和55年2月第3刷
大和和紀 天の果て地の限り 講談社KCmimi 昭和55年2月第3刷 新書判. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

三省堂選書65 誤訳 新版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
W・A・グロータース、1979年10月第1刷
三省堂選書65 誤訳 新版 三省堂 1979年10月第1刷 B6判. 
「W・A・グロータース/柴田武 訳」229p.
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
W・A・グロータース 、1979年10月第1刷
三省堂選書65 誤訳 新版 三省堂 1979年10月第1刷 B6判.  「W・A・グロータース/柴田武 訳」229p. ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

遠島御百首注釈

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
4,980
小原幹雄、隠岐神社社務所、単行本、1
おおむね良い状態です。
クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。
書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。
記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。
カバーはエタノールにてクリーニング済みです。 帯
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,980
小原幹雄 、隠岐神社社務所 、単行本 、1
おおむね良い状態です。 クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。 書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。 記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。 カバーはエタノールにてクリーニング済みです。 帯

一揆の奔流 : 南部三閉伊一揆の民間伝承 一揆の激流 南部三閉伊一揆に先行するもの 2冊一括

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,500
佐々木京一 著、民衆社、20cm
カバーに多少の傷み傷み 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です ゆうパケット追跡番号付で360円で発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
佐々木京一 著 、民衆社 、20cm
カバーに多少の傷み傷み 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です ゆうパケット追跡番号付で360円で発送予定です

小山村誌

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
3,800
佐藤庄右衛門, 菊地儀右衛門編輯、岩手縣膽澤郡小山村役場、292p、18cm
裸本  表紙周りに多少のヤケ傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付で360円で発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
佐藤庄右衛門, 菊地儀右衛門編輯 、岩手縣膽澤郡小山村役場 、292p 、18cm
裸本  表紙周りに多少のヤケ傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付で360円で発送予定です

明日をみつめて 私の履歴書

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
3,980
神谷正太郎、新書本、1
おおむね良い状態です。
クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。
書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。
記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。
カバーはエタノールにてクリーニング済みです。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,980
神谷正太郎 、新書本 、1
おおむね良い状態です。 クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。 書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。 記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。 カバーはエタノールにてクリーニング済みです。

大原歴史散歩 : 史跡探訪 一関市大東町大原

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
800
菊池喜一 編、大原史談会、231p、19cm
カバーに僅かな傷み 三方に経年による僅かなヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付にて310円で発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
菊池喜一 編 、大原史談会 、231p 、19cm
カバーに僅かな傷み 三方に経年による僅かなヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付にて310円で発送予定です

門崎村史 (岩手県一関市川崎町門崎)

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
5,800
門崎村史編纂委員会編、門崎村、391, 5p、22cm
表紙周りに多少の傷み汚れ 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付にてだ発送360円にて発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800
門崎村史編纂委員会編 、門崎村 、391, 5p 、22cm
表紙周りに多少の傷み汚れ 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付にてだ発送360円にて発送予定です

近世留守家文書 第5集

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,500
水沢古文書研究会 編、水沢市立図書館、304p、30cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は使用感希薄で綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付310円での発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
水沢古文書研究会 編 、水沢市立図書館 、304p 、30cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は使用感希薄で綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付310円での発送予定です

光の祭場 蒿里行 初版箱入

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
2,000 (送料:¥185~)
桂芳久、皓星社、1980年3月第1刷
桂芳久 光の祭場 蒿里行 皓星社 1980年3月第1刷 四六判ハードカバー箱入.
「装幀:小野絵里」162p.
■状態■並~並上 箱少汚れシミ、端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
桂芳久 、皓星社 、1980年3月第1刷
桂芳久 光の祭場 蒿里行 皓星社 1980年3月第1刷 四六判ハードカバー箱入. 「装幀:小野絵里」162p. ■状態■並~並上 箱少汚れシミ、端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

蝶の骨 徳間文庫

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
赤江瀑、徳間書店、1981年月初刷
赤江瀑 蝶の骨 徳間書店 徳間文庫 1981年月初刷
「カバーデザイン:山岸義昭」
「解説:皆川博子」284p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
赤江瀑 、徳間書店 、1981年月初刷
赤江瀑 蝶の骨 徳間書店 徳間文庫 1981年月初刷 「カバーデザイン:山岸義昭」 「解説:皆川博子」284p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【切手】東ドイツ切手 シュバイツァー生誕90年 3種セット 1965年

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
300 (送料:¥185~)
【切手】東ドイツ切手 シュバイツァー生誕90年 3種セット 1965年
「切手/アルベルト・シュバイツァー」
■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
【切手】東ドイツ切手 シュバイツァー生誕90年 3種セット 1965年 「切手/アルベルト・シュバイツァー」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

アイデア工作の本 : やってみよう

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,800
吉田高行 著、ナツメ社、174p、21cm
カバーにに僅かな傷み 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません ゆうパケット(追跡番号付 310円)での発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
吉田高行 著 、ナツメ社 、174p 、21cm
カバーにに僅かな傷み 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません ゆうパケット(追跡番号付 310円)での発送予定です

長沼守敬展 : 近代彫塑の原点

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
850
万鉄五郎記念館 編、万鉄五郎記念館、99p、24cm
カバーにに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません ゆうパケット(追跡番号付 310円)での発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
万鉄五郎記念館 編 、万鉄五郎記念館 、99p 、24cm
カバーにに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません ゆうパケット(追跡番号付 310円)での発送予定です

網走監獄 網走刑務所

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
網走新聞社、昭和55年7月発行
網走監獄 網走新聞社 昭和55年7月発行 B6判,
「網走刑務所」80p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、網走新聞社 、昭和55年7月発行
網走監獄 網走新聞社 昭和55年7月発行 B6判, 「網走刑務所」80p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

さんまマーチ 小林冨紗子 絵

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
上條さなえ、国土社、1989年12月6版
上條さなえ さんまマーチ 国土社 1989年12月6版 A5判ハードカバー
「小林冨紗子 絵」155p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、背ヤケ、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
上條さなえ 、国土社 、1989年12月6版
上條さなえ さんまマーチ 国土社 1989年12月6版 A5判ハードカバー 「小林冨紗子 絵」155p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、背ヤケ、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

疑惑の夜

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
4,400 (送料:¥300~)
飛鳥高 著、講談社、昭和33.10.15 第1刷、254p、20cm
初版 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

疑惑の夜

4,400 (送料:¥300~)
飛鳥高 著 、講談社 、昭和33.10.15 第1刷 、254p 、20cm
初版 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ジャングル大帝1 レオ誕生の巻 おはようえほん2 手塚治虫 

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
560
オハヨー出版、B5判
表紙スレ、傷みがあります。中は経年並みの状態です。

※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
560
、オハヨー出版 、B5判
表紙スレ、傷みがあります。中は経年並みの状態です。 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

映画スチール写真3枚 ウォルト・ディズニー作品 ピノキオ

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
600
キャビネ判(約12×16,5㎝)
ヤケ、シミ、折れ、傷みがあります。
スチールケース

※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
キャビネ判(約12×16,5㎝) ヤケ、シミ、折れ、傷みがあります。 スチールケース ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

新観光 秋田三十景 

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
700
秋田魁新報社、昭和52年、82頁、折込みイラストマップ1枚、A5判
裏表紙折れ傷み、イラストマップの裏にラベル剥がれ残存、数頁に角折れがあります。
青ケースA

※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
、秋田魁新報社 、昭和52年 、82頁、折込みイラストマップ1枚   、A5判
裏表紙折れ傷み、イラストマップの裏にラベル剥がれ残存、数頁に角折れがあります。 青ケースA ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

ゲノム工学の基礎 裸本

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
野島博、東京化学同人、2006年3月第4刷
ゲノム工学の基礎 野島博 裸本 東京化学同人 2006年3月第4刷 A5判ハードカバー342p.
■状態■並 裸本、表紙少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
野島博 、東京化学同人 、2006年3月第4刷
ゲノム工学の基礎 野島博 裸本 東京化学同人 2006年3月第4刷 A5判ハードカバー342p. ■状態■並 裸本、表紙少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

東京のキャバブのけむり

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,500 (送料:¥310~)
西山毅 写真・文、ポット、156p、22cm
径書房刊。1994年初版。定価2266円。157ページ。
カバー薄汚れ 付録:径通信
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京のキャバブのけむり

2,500 (送料:¥310~)
西山毅 写真・文 、ポット 、156p 、22cm
径書房刊。1994年初版。定価2266円。157ページ。 カバー薄汚れ 付録:径通信
  • 単品スピード注文

学徒出陣 : 死と対決した青春の群像

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,000 (送料:¥185~)
奥村芳太郎、毎日新聞社、昭和56年1981年、274p、28cm
昭和56年1981年発行



ヤケあり
通読は問題ございません。
追跡可能で土日祝日も配達される方法で発送し、
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
奥村芳太郎 、毎日新聞社 、昭和56年1981年 、274p 、28cm
昭和56年1981年発行 ヤケあり 通読は問題ございません。 追跡可能で土日祝日も配達される方法で発送し、 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

実相研鑽 悟りを深めるための相互研修 第一集

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
谷口雅春 監輯、日本教文社、昭49、1
初版 カバー(背ヤケ・イタミ/両見返しにセロテープの剥がし跡有) B6判 252頁 本体の天と腹に少ヤケ・少シミあるも中身は良好 *見返しに「生長の家の記念スタンプ(於岐阜市民センター)」と元所有者の住所と記名有/送料310円(〒ゆうパケット:追跡番号付き)
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実相研鑽 悟りを深めるための相互研修 第一集

1,000
谷口雅春 監輯 、日本教文社 、昭49 、1
初版 カバー(背ヤケ・イタミ/両見返しにセロテープの剥がし跡有) B6判 252頁 本体の天と腹に少ヤケ・少シミあるも中身は良好 *見返しに「生長の家の記念スタンプ(於岐阜市民センター)」と元所有者の住所と記名有/送料310円(〒ゆうパケット:追跡番号付き)

第一線 248号 -昭和54年1月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈新春座談会「市民刑事の追跡 -逮捕協力者と語る-」頁〉〈’78ハイラ・・・
B5判、32頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈新春座談会「市民刑事の追跡 -逮捕協力者と語る-」頁〉〈’78ハイライト モノクロ4頁〉〈陣十郎の最後 -4都府県下における高層ビルを対象とした広域金庫破り、事務所荒し窃盗事件(大阪)- 7頁〉〈快感の代償 -連続山林放火事件(香川) 4頁-〉 、昭和54年 、1冊
B5判、32頁

秋田県の山 新・分県登山ガイド4 改訂版 

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
800
佐々木民秀、山と溪谷社、2010年初版第1刷、127頁、A5判
【画像6枚掲載】汚れや傷みもなく経年並みの状態です。
01-46

※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
佐々木民秀 、山と溪谷社 、2010年初版第1刷 、127頁 、A5判
【画像6枚掲載】汚れや傷みもなく経年並みの状態です。 01-46 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

明石の伝説 <日本伝説叢書 明石の巻> 復刻版

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
900 (送料:¥185~)
藤澤衛彦 (編著)、すばる書房、1978、348p、22㎝、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレと細かい茶色シミがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1978年発行・初版1刷。ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥185~)
藤澤衛彦 (編著) 、すばる書房 、1978 、348p 、22㎝ 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレと細かい茶色シミがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1978年発行・初版1刷。ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

名詞複数形の意味 日仏対照言語学の観点から

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
2,800 (送料:¥185~)
バティスト・プヨ、関西学院大学出版会、2023、140p、22㎝、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2023年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥185~)
バティスト・プヨ 、関西学院大学出版会 、2023 、140p 、22㎝ 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2023年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

1997年 F1 日本グランプリオフィシャルプログラム ~1997 FORMULA 1 JAPANESE GRAND PRIX SUZUKA~

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,100 (送料:¥185~)
フジテレビ/鈴鹿サーキット、1997、109p、30cm、1
カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解下さい。本の中身に問題はありません。経年並みで、まずまずの状態です。1997年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、フジテレビ/鈴鹿サーキット 、1997 、109p 、30cm 、1
カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解下さい。本の中身に問題はありません。経年並みで、まずまずの状態です。1997年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

燃える薔薇

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
500 (送料:¥185~)
中村真一郎 著、講談社、1963、206p、20cm、1
外箱の周縁部に、若干の焼けがあります。ご了解下さい。本体に問題はありません。1963年(昭和38年)発行・初版。(外箱付・帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

燃える薔薇

500 (送料:¥185~)
中村真一郎 著 、講談社 、1963 、206p 、20cm 、1
外箱の周縁部に、若干の焼けがあります。ご了解下さい。本体に問題はありません。1963年(昭和38年)発行・初版。(外箱付・帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

道化師をごらん!

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,250 (送料:¥185~)
ウラジミール・ナボコフ 著 ; 筒井正明 訳、立風書房、1980、218p、20cm、1
1980年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

道化師をごらん!

1,250 (送料:¥185~)
ウラジミール・ナボコフ 著 ; 筒井正明 訳 、立風書房 、1980 、218p 、20cm 、1
1980年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

被災地デイズ <時代QUEST>

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,800 (送料:¥185~)
GENERATION TIMES 企画・編集 ; 矢守克也 編著、弘文堂、2014、166p、20c・・・
2014年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

被災地デイズ <時代QUEST>

1,800 (送料:¥185~)
GENERATION TIMES 企画・編集 ; 矢守克也 編著 、弘文堂 、2014 、166p 、20cm 、1
2014年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

別冊太陽 探訪・大江戸の神仏 日本のこころ91 AUTUMN / 1995

岩本書店
 静岡県伊東市広野
1,100
編集人:高橋 洋二、平凡社、平成7年(1995年) 初版第1刷、168 p 品切れ・重版未定、サイ・・・
江戸東京に伝わる驚くべき由緒ある,そしてユニークな神仏を徹底追跡。京都・奈良とは一風異なる江戸庶民信仰のかたち,徳川王権の知られざる一面にアプローチする待望の書。
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊太陽 探訪・大江戸の神仏 日本のこころ91 AUTUMN / 1995

1,100
編集人:高橋 洋二 、平凡社 、平成7年(1995年) 初版第1刷 、168 p 品切れ・重版未定 、サイズ(cm): 29 x 22.1 x 1.2 、1
江戸東京に伝わる驚くべき由緒ある,そしてユニークな神仏を徹底追跡。京都・奈良とは一風異なる江戸庶民信仰のかたち,徳川王権の知られざる一面にアプローチする待望の書。

グラフと追跡

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
坂井忠次 著、培風館、昭和38年4月初版、276頁、B6判、1冊
裸本(カバー等無し)。全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有(見返しはヤケシミ大・天はシミ多数有)。表紙角縁に少傷み・天地小口に薄汚れ有。見返しにペンで日付・記名書き有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラフと追跡

1,000 (送料:¥300~)
坂井忠次 著 、培風館 、昭和38年4月初版 、276頁 、B6判 、1冊
裸本(カバー等無し)。全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有(見返しはヤケシミ大・天はシミ多数有)。表紙角縁に少傷み・天地小口に薄汚れ有。見返しにペンで日付・記名書き有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

nicola ニコラ 2006年10月号 新潮社 特別付録付:ロコネイル学校ステーショナリー3点セット 岡本玲 菅聡美 山根里菜 野崎夏帆 我妻三輪子 高屋敷彩乃 宮城夏実 伊藤沙耶 三浦勇希 遠藤瞳 高橋美帆 尾崎彩香 小野明日香 寺田更瑳 高山侑子 能年玲奈 日南響子 新垣結衣

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。


--送料について--
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ピチレモン 2010年07月号 江野沢愛美 表紙 特別付録付:ROXYサマーでかトートバッグ シール付 前田希美 佐藤葵 荻野可鈴 伊藤梨沙子 岡美咲 岩田宙 志田友美 小川千菜美 星野悠月 山田朱莉 めちゃアゲ水着ワールドカップ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,500
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。


--送料について--
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

JSガール VOL.38  2017年6月号 内田珠鈴+吉田えめ+鵜川もえか 表紙 特別付録付:SISTER JENNIプレミアム・ミラー 増田音々 榎本結菜 中村ももか 和泉あおい 吉田えめ 柳澤ゆい 和泉あおい JSガール撮影会

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
5,500
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。


--送料について--
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
5,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ピチレモン 2005年02月号 浅田美穂+右手愛美+壁谷明音+佐久間信子 表紙 特別付録付:コスメポーチ+冊子本・ブランド服BOOK 迫綾香 北村梨夏 すずき愛乃 長谷川愛 田中こなつ 井上美帆 野口由佳 夏帆 ポストカード付

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。


--送料について--
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ピチレモン 2006年07月号 壁谷明音+八鍬里美 表紙 特別付録付:じゃらキラ・チャーム 天野莉絵 占部佑季 吹田祐実 池澤あやか 天野莉絵 北村梨夏 柳生みゆ 藤澤ひとみ めちゃ欲すぃ水着カタログ2006(安倍エレナ+太田彩央里+壁谷明音+占部佑季+吹田祐実)

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。


--送料について--
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

nicola ニコラ 2004年05月号 新潮社 丹羽未来帆 表紙 特別付録付:ハローキティ水性カラーペンセット+冊子本・ピコモ 松本玲奈 内田真莉奈 関千紘 森脇ゆか 豊岡咲世子 小森裕佳 近藤里沙 内藤紅 小山ひかる 石川真奈 森田美穂 尻無浜冴美 小林涼子 虎南有香 新垣結衣 太田莉菜 岡本玲

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。


--送料について--
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ラブベリー 2010年06月号 荒井萌+坂田梨香子 表紙 特別付録付:リズリサドール×ラプベリー・リバーシブルトートバック+ラブベリー・タイムス 仲村彩純 朝日奈央 未来穂香 山田みなみ 清水富美加 森乃美紅 井之上史織 荒木美裕

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。


--送料について--
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

nicola ニコラ 2005年06月号 新潮社 岡本玲+遠藤瞳 表紙 特別付録付:ニコラ×ローズガール・チャームつきシャーペン ニコモ・プリシール付 丹羽未来帆 亀澤杏奈 虎南有香 鈴木里穂 高橋春留奈 豊岡咲世子 林由佳 尾崎彩香 我妻三輪子 松本玲奈 菅聡美 三原勇希 近藤里沙 青木春菜

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。


--送料について--
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

<<前へ 79 80 81 82 83 84 85 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000