文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「追跡」の検索結果
12,159件

岩手県南史談会研究紀要 第43集

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
800
岩手県南史談会、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付で210円発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、岩手県南史談会 、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付で210円発送予定です

モンキー・パンチ 一宿一飯 奇想天外文庫

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
奇想天外社、昭和51年8月3版
モンキー・パンチ 一宿一飯 奇想天外文庫 昭和51年8月3版
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
、奇想天外社 、昭和51年8月3版
モンキー・パンチ 一宿一飯 奇想天外文庫 昭和51年8月3版 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

絵本・子ども・大人 今江祥智/長新太責任編集

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
理論社、1981年12月第1刷
絵本・子ども・大人 理論社 1981年12月第1刷 四六判ハードカバー.
「今江祥智/長新太責任編集」247p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、理論社 、1981年12月第1刷
絵本・子ども・大人 理論社 1981年12月第1刷 四六判ハードカバー. 「今江祥智/長新太責任編集」247p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

戦史の余白 第2刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000 (送料:¥210~)
大木/毅【著】、2024年2月29日、233p、19cm
カバー、 帯(有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
大木/毅【著】 、2024年2月29日 、233p 、19cm
カバー、 帯(有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
  • 単品スピード注文

清経入水 角川文庫

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
秦恒平、角川書店、昭和51年12月初版
秦恒平 清経入水 角川文庫 昭和51年12月初版 
「カバー:上村淳之」
「解説:上田三四二」256p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
秦恒平 、角川書店 、昭和51年12月初版
秦恒平 清経入水 角川文庫 昭和51年12月初版  「カバー:上村淳之」 「解説:上田三四二」256p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

ユダヤ教の基本

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
3,980
ミルトン スタインバーグ (著)、ミルトス、単行本、1
おおむね良い状態です。
クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。
書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。
記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。
カバーはエタノールにてクリーニング済みです。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,980
ミルトン スタインバーグ (著) 、ミルトス 、単行本 、1
おおむね良い状態です。 クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。 書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。 記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。 カバーはエタノールにてクリーニング済みです。

産育史 : お産と子育ての歴史

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,500
國本惠吉 著、盛岡タイムス社、474p、22cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません在りません 帯に僅かな傷み ゆうパケット追跡番号で360円にて発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
國本惠吉 著 、盛岡タイムス社 、474p 、22cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません在りません 帯に僅かな傷み ゆうパケット追跡番号で360円にて発送予定です

詩的漂流 清水哲男 新詩論集

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
900 (送料:¥185~)
清水哲男、思潮社、1981年4月発行
詩的漂流 清水哲男 思潮社 1981年4月発行 四六判ハードカバー帯付.
「清水哲男 新詩論集/詩と詩論」261p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ、帯少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
清水哲男 、思潮社 、1981年4月発行
詩的漂流 清水哲男 思潮社 1981年4月発行 四六判ハードカバー帯付. 「清水哲男 新詩論集/詩と詩論」261p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ、帯少背ヤケ、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

脳に悪い7つの習慣  幻冬舎新書

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
300
林成之、幻冬舎、2009年9刷、新書判
帯付き、経年並みの状態です。
店舗にても併用販売しておりますので売り切れの際はご容赦ください。
06-81

※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
林成之 、幻冬舎 、2009年9刷 、新書判
帯付き、経年並みの状態です。 店舗にても併用販売しておりますので売り切れの際はご容赦ください。 06-81 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

騎士と妖精 ブルターニュにケルト文明を訪ねて 音楽選書 30 

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
600
中木康夫 著、音楽之友社、昭和63年5刷、B6判
【画像4枚掲載】天に少しシミが見られます。中はきれいな状態です。
06-21

※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
中木康夫 著 、音楽之友社  、昭和63年5刷 、B6判
【画像4枚掲載】天に少しシミが見られます。中はきれいな状態です。 06-21 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

アイドルおっかけ地図

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,500 (送料:¥185~)
アイドル研究会、データハウス、1990年5月初版
アイドルおっかけ地図 データハウス 1990年5月初版 B6判.
「アイドル研究会」218p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
アイドル研究会 、データハウス 、1990年5月初版
アイドルおっかけ地図 データハウス 1990年5月初版 B6判. 「アイドル研究会」218p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

映画中吊りポスター 雨あがりの天使 フランス映画

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
500
サイズ約38×52㎝
裏面は空白です。
縦横に折れ、大きな角折れがあります。
折りたたんでの梱包発送になります。

※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、サイズ約38×52㎝
裏面は空白です。 縦横に折れ、大きな角折れがあります。 折りたたんでの梱包発送になります。 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

洗礼から聖餐へ キリストの命の中へ

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
芳賀力、キリスト新聞社、2008年3月第3刷
洗礼から聖餐へ キリストの命の中へ 芳賀力 キリスト新聞社 2008年3月第3刷 B6判185p.
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
芳賀力 、キリスト新聞社 、2008年3月第3刷
洗礼から聖餐へ キリストの命の中へ 芳賀力 キリスト新聞社 2008年3月第3刷 B6判185p. ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

映画スチール写真2枚 ふたりだけの夜明け ジャック・ペラン/カトリーヌ・ジュールダン フランス映画 1969年公開

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
500
キャビネ判(約12×16,5㎝)
ヤケ、裏面にアルバムから剥がした糊跡、シミがあります。
スチールケースA

ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、キャビネ判(約12×16,5㎝)
ヤケ、裏面にアルバムから剥がした糊跡、シミがあります。 スチールケースA ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

bounce 356 2013/07 TOWER RECORDS BABYMETAL ベビーメタル/般若/ZOKKON

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
bounce 356 2013/07 TOWER RECORDS タワーレコード A4判変型.
「表紙:BABYMETAL ベビーメタル」
「BABYMETAL ベビーメタル」
「般若」
「ZOKKON」他100p.
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、省折れ目シワ、端少痛み、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
bounce 356 2013/07 TOWER RECORDS タワーレコード A4判変型. 「表紙:BABYMETAL ベビーメタル」 「BABYMETAL ベビーメタル」 「般若」 「ZOKKON」他100p. ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、省折れ目シワ、端少痛み、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

私大・二次対策 世界史Q&A

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,800 (送料:¥185~)
三宅正道 編、山川出版社、1991年1月7刷
私大・二次対策 世界史Q&A 山川出版社 1991年1月7刷 B6判.
「三宅正道 編」388p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
三宅正道 編 、山川出版社 、1991年1月7刷
私大・二次対策 世界史Q&A 山川出版社 1991年1月7刷 B6判. 「三宅正道 編」388p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

青竜の神話 全3巻 【画像4枚掲載】 

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
450
島崎譲、講談社、1986-88年、重版、新書判
【画像4枚掲載】 ヤケ、シミがあります。

※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
450
島崎譲  、講談社  、1986-88年、重版 、新書判
【画像4枚掲載】 ヤケ、シミがあります。 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

【絵葉書】第9回 国体記念 北海道 SAPPORO STAMP CLUB 1954年/アイヌ

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【絵葉書】第9回 国体記念 北海道 SAPPORO STAMP CLUB 1954年
「絵葉書/絵はがき/ポストカード」
「アイヌ」
「絵葉書サイズ:約9×14.1cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【絵葉書】第9回 国体記念 北海道 SAPPORO STAMP CLUB 1954年 「絵葉書/絵はがき/ポストカード」 「アイヌ」 「絵葉書サイズ:約9×14.1cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

大虫川

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,000
円乗淳一 著、開窓社、295p、20cm
カバーに僅かな傷み 三方に経年による僅かなヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
円乗淳一 著 、開窓社 、295p 、20cm
カバーに僅かな傷み 三方に経年による僅かなヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません 帯

戦前絵葉書 2枚 美人 芸者  舞妓

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
1,100
ヤケ、シミ、スレ、折れ、傷みなどがあります。
白ケースAG
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
ヤケ、シミ、スレ、折れ、傷みなどがあります。 白ケースAG ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

サヨナラだけが人生だ 随想集プロムナード2  【画像5枚掲載】

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
460
安野光雅, 高橋源一郎, 高山文彦 著、恒文社、2002年1刷、B6判
帯付き、全体的にヤケが見られます。
06-30

※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
460
安野光雅, 高橋源一郎, 高山文彦 著  、恒文社 、2002年1刷 、B6判
帯付き、全体的にヤケが見られます。 06-30 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

新弥生時代の始まり 〈第1巻〉 「弥生時代の新年代」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,000 (送料:¥185~)
西本豊弘、雄山閣、2006、143p、30㎝、1
2・3枚目写真に掲載しているように、本カバーの背と裏表紙カバーの右端部分に、焼けがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2006年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
西本豊弘 、雄山閣 、2006 、143p 、30㎝ 、1
2・3枚目写真に掲載しているように、本カバーの背と裏表紙カバーの右端部分に、焼けがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2006年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

別冊宝石124号 「宝石賞作家傑作集」 (昭和38年12月)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
笹沢佐保、多岐川恭、日影丈吉、藤木靖子ほか、宝石社、昭和38年、346p、21㎝、1
写真掲載しているように、本体の周縁部と背に、ヨレとスレ、焼けがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。昭和38年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
笹沢佐保、多岐川恭、日影丈吉、藤木靖子ほか 、宝石社 、昭和38年 、346p 、21㎝ 、1
写真掲載しているように、本体の周縁部と背に、ヨレとスレ、焼けがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。昭和38年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

少年サンデー 昭和41年(1966年) 5月8日号 18号 

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
2,000 (送料:¥185~)
小学館、1966年 発行、224p、26×18cm
ヤケ・シミ・イタミ
一部ページに裏写りあり
---------------------
少年サンデー 昭和41年(1966年) 5月8日
 
・オバケのQ太郎/竜の旗/ミラクルA/伊賀の影丸/おそ松くん/サンダーキッド
・冒険サンゴ/細菌人間/オテナの秘密
・特集 空とぶ円盤追跡 etc.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、小学館 、1966年 発行 、224p 、26×18cm
ヤケ・シミ・イタミ 一部ページに裏写りあり --------------------- 少年サンデー 昭和41年(1966年) 5月8日   ・オバケのQ太郎/竜の旗/ミラクルA/伊賀の影丸/おそ松くん/サンダーキッド ・冒険サンゴ/細菌人間/オテナの秘密 ・特集 空とぶ円盤追跡 etc.
  • 単品スピード注文

新・カンタベリー物語 : アングリカン・コミュニオン小史

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
2,780 (送料:¥185~)
八代崇 著、聖公会、1987、311p、22cm、1
1987年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新・カンタベリー物語 : アングリカン・コミュニオン小史

2,780 (送料:¥185~)
八代崇 著 、聖公会 、1987 、311p 、22cm 、1
1987年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

野遊びアウトドアスタイル・ブック (大人の野遊び道具図鑑)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
400 (送料:¥185~)
湯川豊、文藝春秋、1994、29×21㎝、1
4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。ページの周縁部に若干の焼け、シミ、小折れがありますが、経年並みで、まずまず良好です。1994年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥185~)
湯川豊 、文藝春秋 、1994 、29×21㎝ 、1
4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。ページの周縁部に若干の焼け、シミ、小折れがありますが、経年並みで、まずまず良好です。1994年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

文政江戸町細見

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,000 (送料:¥185~)
犬塚稔 著、雄山閣、1985、438, 18p、20cm、1
外箱全体的に若干の焼けがある以外は、経年並みで良好です。1985年発行・初版1刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文政江戸町細見

1,000 (送料:¥185~)
犬塚稔 著 、雄山閣 、1985 、438, 18p 、20cm 、1
外箱全体的に若干の焼けがある以外は、経年並みで良好です。1985年発行・初版1刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

王朝びとの四季

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
400 (送料:¥185~)
西村亨 著、三彩社、1972、215p 図、22cm、1
外箱の背に、若干の焼けがあり、全体的に使用感があります。ご了解ください。1972年発行・初版1刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝びとの四季

400 (送料:¥185~)
西村亨 著 、三彩社 、1972 、215p 図 、22cm 、1
外箱の背に、若干の焼けがあり、全体的に使用感があります。ご了解ください。1972年発行・初版1刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

とれいん5月増刊 蒸機の時代 №7 2002年春号

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
1,700
編集:林嶢、エリエイ/プレス・アイゼンバーン、2002年5月1日、104ページ、28×21㎝、1冊
本体内部は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく美良好・表紙は題字と絵は鮮明ほかヨレスレなど少なく良好、、目次:磐西C57180追跡紀行、タイの日本製蒸機、C5343公式試運転、田原坂を越える、宮津舞鶴線のC58と96、ほか、定価3,670円、 +送料360円郵便局レターパックライト受箱配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

とれいん5月増刊 蒸機の時代 №7 2002年春号

1,700
編集:林嶢 、エリエイ/プレス・アイゼンバーン 、2002年5月1日 、104ページ 、28×21㎝ 、1冊
本体内部は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく美良好・表紙は題字と絵は鮮明ほかヨレスレなど少なく良好、、目次:磐西C57180追跡紀行、タイの日本製蒸機、C5343公式試運転、田原坂を越える、宮津舞鶴線のC58と96、ほか、定価3,670円、 +送料360円郵便局レターパックライト受箱配達

シベリア追跡 <集英社文庫>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
250
椎名誠 著、集英社、1991、282p、16cm
文庫判 第2刷 カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
250
椎名誠 著 、集英社 、1991 、282p 、16cm
文庫判 第2刷 カバー付き

ミステリーサークル瞬間、空は光った : 最新調査・鮮烈の90日間 極秘写真、追跡資料が明かす決定的新事実

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
大槻義彦 著、青春出版社、1991年、20cm、1
カバー。角少イタミ。日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミステリーサークル瞬間、空は光った : 最新調査・鮮烈の90日間 極秘写真、追跡資料が明かす決定的新事実

560 (送料:¥200~)
大槻義彦 著 、青春出版社 、1991年 、20cm 、1
カバー。角少イタミ。日焼け。
  • 単品スピード注文

日本で学ぶ留学生 : 社会心理学的分析

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,200 (送料:¥300~)
岩男寿美子, 萩原滋 著、勁草書房、1988.9.30 第1刷、236, 28p、22cm
初版 帯付 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
岩男寿美子, 萩原滋 著 、勁草書房 、1988.9.30 第1刷 、236, 28p 、22cm
初版 帯付 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

活字のサーカス : 面白本大追跡 <岩波新書>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
350
椎名誠 著、岩波書店、1987、222p、18cm
初版 カバー付 少ヤケありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

活字のサーカス : 面白本大追跡 <岩波新書>

350
椎名誠 著 、岩波書店 、1987 、222p 、18cm
初版 カバー付 少ヤケありますが、他良好な状態です

野性への旅 第4

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,200
戸川幸夫 著、新潮社、294p (図版 地図共)、19cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
戸川幸夫 著 、新潮社 、294p (図版 地図共) 、19cm
初版 カバー

豊饒平野 : 戦国時代の大崎一族

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,500
伊藤 卓二【著】、396p、21cm(A5)
カバーに僅かな傷み 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付で360円で発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
伊藤 卓二【著】 、396p 、21cm(A5)
カバーに僅かな傷み 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付で360円で発送予定です

マンガ少年 昭和53年9月号 創刊2周年記念号/永井豪:炎魔地獄/永島慎二/岡田史子

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
朝日ソノラマ
マンガ少年 昭和53年9月号 朝日ソノラマ 1978年 B5判.
「創刊2周年記念号」
「巻頭カラー:東宝映画 火の鳥」
「ゲストコミック/永井豪:炎魔地獄」
「二階堂正宏:兵隊さん物語」
「永島慎二:愉しかりし日々(新連載)」
「吾妻ひでお:美美」
「石川賢:聖魔伝(原作:桂真佐喜)」
「高橋葉介:ヨウスケの奇妙な世界/追跡行」
「手塚治虫:火の鳥/COM版 望郷編」
「古谷三敏:ハチャメチャラボ」
「ジョージ秋山:青の洞門」
「ますむらひろし:汗っかきかきかき氷」
「松本零士:ミライザー・バン」
「ゲストコミック/岡田史子:柳の木の下で」
「アニメーションワールド11:手塚治虫アニメの世界1978」他298p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少コスレ、少折れ目シワ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、朝日ソノラマ
マンガ少年 昭和53年9月号 朝日ソノラマ 1978年 B5判. 「創刊2周年記念号」 「巻頭カラー:東宝映画 火の鳥」 「ゲストコミック/永井豪:炎魔地獄」 「二階堂正宏:兵隊さん物語」 「永島慎二:愉しかりし日々(新連載)」 「吾妻ひでお:美美」 「石川賢:聖魔伝(原作:桂真佐喜)」 「高橋葉介:ヨウスケの奇妙な世界/追跡行」 「手塚治虫:火の鳥/COM版 望郷編」 「古谷三敏:ハチャメチャラボ」 「ジョージ秋山:青の洞門」 「ますむらひろし:汗っかきかきかき氷」 「松本零士:ミライザー・バン」 「ゲストコミック/岡田史子:柳の木の下で」 「アニメーションワールド11:手塚治虫アニメの世界1978」他298p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少コスレ、少折れ目シワ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

動く曲面を追いかけて(チュートリアル応用数理の最前線)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
550 (送料:¥185~)
儀我美一/陳蘊剛 著、日本評論社、1996年1刷、128p、22cm(ハード)、1冊
カバー少使用感、カバー裏・天・見返しに少シミ/一部のページに少しシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥185~)
儀我美一/陳蘊剛 著 、日本評論社 、1996年1刷 、128p 、22cm(ハード) 、1冊
カバー少使用感、カバー裏・天・見返しに少シミ/一部のページに少しシミ
  • 単品スピード注文

Tokyo tvkids 東京テレキッズ 1999年4月19日(No.8) Kinki Kids [Gyu!バリーズ]VS[資格ゲッター ピカイチ]ごっつおもろいロケ対決や!/滝沢、すばる&二宮、SPEEDetc. 新ヒーロの出番っス!!

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,200
Kinki Kids/相葉雅紀/広末涼子/GLAY/V6/Kinki Kids、V6、広末涼子、深田・・・
26×21判p/他は経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tokyo tvkids 東京テレキッズ 1999年4月19日(No.8) Kinki Kids [Gyu!バリーズ]VS[資格ゲッター ピカイチ]ごっつおもろいロケ対決や!/滝沢、すばる&二宮、SPEEDetc. 新ヒーロの出番っス!!

1,200
Kinki Kids/相葉雅紀/広末涼子/GLAY/V6/Kinki Kids、V6、広末涼子、深田恭子etc.春CMポカポカ天然色図鑑/[ジャニーズJr.]相葉雅紀の「超ラブリーな休日追跡」ほか 、集英社 、s
26×21判p/他は経年並み

児童精神医学とその近接領域(18巻5)自閉症児の模倣についての一考察/子どもの強迫神経症について/登校拒否児の収容治療/脳の生化学的発達と行動発達との関連/自閉的障害児の脳波学的追跡/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,200 (送料:¥300~)
若林慎一郎ほか/植村彰ほか/二橋茂樹ほか/斉藤嘉郎ほか/大月則子ほか/他、日本児童精神医学会、197・・・
表紙ヤケスレくすみ。小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児童精神医学とその近接領域(18巻5)自閉症児の模倣についての一考察/子どもの強迫神経症について/登校拒否児の収容治療/脳の生化学的発達と行動発達との関連/自閉的障害児の脳波学的追跡/他

1,200 (送料:¥300~)
若林慎一郎ほか/植村彰ほか/二橋茂樹ほか/斉藤嘉郎ほか/大月則子ほか/他 、日本児童精神医学会 、1977年11月
表紙ヤケスレくすみ。小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

春の鼓笛 序:佐藤春夫

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,500 (送料:¥185~)
伊藤佐喜雄、鬼澤書店、昭和18年5月再版
伊藤佐喜雄 春の鼓笛 鬼澤書店 昭和18年5月再版 B6判.
「長篇小説」
「序:佐藤春夫」378p.
■状態■並 カバー少汚れ、シミ、少ヤケ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
伊藤佐喜雄 、鬼澤書店 、昭和18年5月再版
伊藤佐喜雄 春の鼓笛 鬼澤書店 昭和18年5月再版 B6判. 「長篇小説」 「序:佐藤春夫」378p. ■状態■並 カバー少汚れ、シミ、少ヤケ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

志摩ようこ 咲子の七日間 KCなかよし 初版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
講談社、昭和52年1月第1刷
志摩ようこ 咲子の七日間 講談社KCなかよし 昭和52年1月第1刷 新書判.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、講談社 、昭和52年1月第1刷
志摩ようこ 咲子の七日間 講談社KCなかよし 昭和52年1月第1刷 新書判. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

あの夕陽 集英社文庫

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
日野啓三、昭和59年2月第1刷
日野啓三 あの夕陽 集英社文庫 昭和59年2月第1刷
「カバー:司修」
「解説:奥野健男」234p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
日野啓三 、昭和59年2月第1刷
日野啓三 あの夕陽 集英社文庫 昭和59年2月第1刷 「カバー:司修」 「解説:奥野健男」234p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

里中満智子 ブルースコルピオ KCフレンド

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
講談社、昭和52年12月第5刷
里中満智子 ブルースコルピオ 講談社KCフレンド 昭和52年12月第5刷 新書判.
■状態■並 カバー少汚れシミ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、講談社 、昭和52年12月第5刷
里中満智子 ブルースコルピオ 講談社KCフレンド 昭和52年12月第5刷 新書判. ■状態■並 カバー少汚れシミ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

南川潤 愛情の建設

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
淡海堂出版、昭和17年11月第7版
南川潤 愛情の建設 淡海堂出版 昭和17年11月第7版 B6判.
「トビラには時代書房刊」293p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、中割れ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、淡海堂出版 、昭和17年11月第7版
南川潤 愛情の建設 淡海堂出版 昭和17年11月第7版 B6判. 「トビラには時代書房刊」293p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、中割れ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

将棋記者が迫る棋士の勝負哲学

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
700 (送料:¥210~)
村瀬信也著、幻冬舎、245p 図版8枚、19cm
カバー、 帯(有り)  書込み(無し) 天、小口、地(少汚れ有り)
※添付写真ご参考ください。
スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥210~)
村瀬信也著 、幻冬舎 、245p 図版8枚 、19cm
カバー、 帯(有り)  書込み(無し) 天、小口、地(少汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。 スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
  • 単品スピード注文

緒形もり 100%恋心 マーガレットコミックス

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
集英社、1980年11月第2刷
緒形もり 100%恋心 集英社マーガレットコミックス 1980年11月第2刷 新書判.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
、集英社 、1980年11月第2刷
緒形もり 100%恋心 集英社マーガレットコミックス 1980年11月第2刷 新書判. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

藤沢町文化財調査報告書 第15集 藤沢町の板碑

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,000
藤沢町教育委員会、76p
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号で210円にて発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、藤沢町教育委員会 、76p
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号で210円にて発送予定です

官寺陸奥国極楽寺千百年史

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,000
司東真雄 著、熊谷印刷出版部、83p、26cm
カバーに僅かな傷み汚れ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号で210円にて発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
司東真雄 著 、熊谷印刷出版部 、83p 、26cm
カバーに僅かな傷み汚れ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号で210円にて発送予定です

海猫屋の客 朝日文庫

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
村松友視、朝日新聞社、1989年5月第1刷
村松友視 海猫屋の客 朝日新聞社 朝日文庫 1989年5月第1刷
「カバー装幀:菊地信義」269p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
村松友視 、朝日新聞社 、1989年5月第1刷
村松友視 海猫屋の客 朝日新聞社 朝日文庫 1989年5月第1刷 「カバー装幀:菊地信義」269p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

地域と文学 : 菅江真澄『はしわのわかば』考 西田耕三著作集

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,800
西田耕三 著、耕風社、327p、21cm
カバーに多少の傷み背に多少のヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません在りません ゆうパケット追跡番号で310円にて発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
西田耕三 著 、耕風社 、327p 、21cm
カバーに多少の傷み背に多少のヤケ 本文は綺麗です 線引書き込みはありません在りません ゆうパケット追跡番号で310円にて発送予定です

<<前へ 82 83 84 85 86 87 88 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000