文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「追跡」の検索結果
12,206件

ふたりのイーダ 箱入/絵:司修

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
松谷みよ子、講談社、昭和51年第3刷
ふたりのイーダ 松谷みよ子 講談社 昭和51年第3刷 A5判ハードカバー箱入.
「絵:司修」210p.
■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、少コスレ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
松谷みよ子 、講談社 、昭和51年第3刷
ふたりのイーダ 松谷みよ子 講談社 昭和51年第3刷 A5判ハードカバー箱入. 「絵:司修」210p. ■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、少コスレ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

目でみる東磐井の文化財 : 写真集

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
800
東磐井教育事務所 編、東磐井教育事務所、64p、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号で210円にて発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
東磐井教育事務所 編 、東磐井教育事務所 、64p 、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号で210円にて発送予定です

千羽鶴(普及版) 山の音/帯付

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
川端康成、筑摩書房、昭和27年8月10版
川端康成 千羽鶴(普及版) 筑摩書房 昭和27年8月10版 B6判帯付.
「山の音/千羽鶴」
「装画:小林小徑」
■状態■並 表紙・帯少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
川端康成 、筑摩書房 、昭和27年8月10版
川端康成 千羽鶴(普及版) 筑摩書房 昭和27年8月10版 B6判帯付. 「山の音/千羽鶴」 「装画:小林小徑」 ■状態■並 表紙・帯少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

星野架名 ラピュータス流星群 花とゆめコミックス

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
白泉社、1986年4月第4刷
星野架名 ラピュータス流星群 白泉社 花とゆめコミックス 1986年4月第4刷 新書判.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ研磨.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、白泉社 、1986年4月第4刷
星野架名 ラピュータス流星群 白泉社 花とゆめコミックス 1986年4月第4刷 新書判. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ研磨. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

桐島いつみ お見合いはあなどれない ぶーけコミックス

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
集英社、1990年5月第1刷
桐島いつみ お見合いはあなどれない 集英社ぶーけコミックス 1990年5月第1刷 新書判.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、集英社 、1990年5月第1刷
桐島いつみ お見合いはあなどれない 集英社ぶーけコミックス 1990年5月第1刷 新書判. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

映像メディア表現1

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,800 (送料:¥185~)
岡川純子、武蔵野美術大学出版局、2002年4月初版
映像メディア表現1 武蔵野美術大学出版局 2002年4月初版 A4判.
「岡川純子 著」
「板屋緑+篠原規行 監修」127p.
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
岡川純子 、武蔵野美術大学出版局 、2002年4月初版
映像メディア表現1 武蔵野美術大学出版局 2002年4月初版 A4判. 「岡川純子 著」 「板屋緑+篠原規行 監修」127p. ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

創作児童文学7 土の童子 滝平二郎 画

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
那須田稔、金の星社、昭和45年3月発行
創作児童文学7 土の童子 那須田稔 金の星社 昭和45年3月発行 A5判ハードカバー箱入.
「滝平二郎 画」144p.
■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
那須田稔 、金の星社 、昭和45年3月発行
創作児童文学7 土の童子 那須田稔 金の星社 昭和45年3月発行 A5判ハードカバー箱入. 「滝平二郎 画」144p. ■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

ジョージ秋山 パットマンX(4) コミックメイト

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
若木書房、昭和51年7月第4刷
ジョージ秋山 パットマンX(4) 若木書房コミックメイト 昭和51年7月第4刷 新書判.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端破れ少欠、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ研磨.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、若木書房 、昭和51年7月第4刷
ジョージ秋山 パットマンX(4) 若木書房コミックメイト 昭和51年7月第4刷 新書判. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端破れ少欠、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ研磨. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

湯田伸子 グッドラック GLコミックス

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
主婦の友社、1981年7月初版
湯田伸子 グッドラック 主婦の友社GLコミックス 1981年7月初版 新書判.
「デビュー作:勝手にモアベター収録」
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ研磨.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、主婦の友社 、1981年7月初版
湯田伸子 グッドラック 主婦の友社GLコミックス 1981年7月初版 新書判. 「デビュー作:勝手にモアベター収録」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ研磨. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【洋書】TECHNIQUES OF REVENGE VICTOR SANTORO リベンジのテクニック

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
VICTOR SANTORO、Loompanics Unlimited、1985
【洋書】TECHNIQUES OF REVENGE VICTOR SANTORO Loompanics Unlimited (C)1985 A5判変型.
「英語版」
「リベンジのテクニック」91p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
VICTOR SANTORO 、Loompanics Unlimited 、1985
【洋書】TECHNIQUES OF REVENGE VICTOR SANTORO Loompanics Unlimited (C)1985 A5判変型. 「英語版」 「リベンジのテクニック」91p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

こども時評 今、どのように親になるか

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
新島淳良、野草社、1982年9月第1刷
こども時評 今、どのように親になるか 新島淳良 野草社 1982年9月第1刷 四六判ハードカバー.
「装幀:五味太郎」239p.
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
新島淳良 、野草社 、1982年9月第1刷
こども時評 今、どのように親になるか 新島淳良 野草社 1982年9月第1刷 四六判ハードカバー. 「装幀:五味太郎」239p. ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、少背ヤケ、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

明治史研究の最前線 <筑摩選書> 初版第1刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
900 (送料:¥210~)
小林和幸編著、筑摩書房、270p、19cm
初版  カバー、 帯(薄スレ有り)  書込み(無し) 天、小口、地(少シミ有り)
※添付写真ご参考ください。
スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥210~)
小林和幸編著 、筑摩書房 、270p 、19cm
初版  カバー、 帯(薄スレ有り)  書込み(無し) 天、小口、地(少シミ有り) ※添付写真ご参考ください。 スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
  • 単品スピード注文

減点パパ NHKお笑いオン・ステージ班 編

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
2,980
スウェック・ブック、単行本、1
おおむね良い状態です。中古品として十分ご利用頂けると思います。
クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。
書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。
記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。
カバーはエタノールにてクリーニング済みです。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,980
、スウェック・ブック 、単行本 、1
おおむね良い状態です。中古品として十分ご利用頂けると思います。 クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。 書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。 記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。 カバーはエタノールにてクリーニング済みです。

色紙人形 ハンドクラフトシリーズ

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
1,498
高井とみ、A4判、1
おおむね良い状態です。中古品として十分ご利用頂けると思います。
クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。
書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。
記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。
カバーはエタノールにてクリーニング済みです。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,498
高井とみ 、A4判 、1
おおむね良い状態です。中古品として十分ご利用頂けると思います。 クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。 書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。 記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。 カバーはエタノールにてクリーニング済みです。

小川多加 窓ンナヘラブコール プリンセスコミックス 初版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
秋田書店、昭和58年6月初版
小川多加 窓ンナヘラブコール 秋田書店プリンセスコミックス 昭和58年6月初版 新書判.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、秋田書店 、昭和58年6月初版
小川多加 窓ンナヘラブコール 秋田書店プリンセスコミックス 昭和58年6月初版 新書判. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

魅惑のオペラ 29 ベルク:ヴォツェック

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
2,598
小学館DVD BOOK、単行本、1
キズと汚れがありますが、中古品として十分ご利用頂けると思います。
クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。
書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。
記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。
カバーはエタノールにてクリーニング済みです。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,598
、小学館DVD BOOK 、単行本 、1
キズと汚れがありますが、中古品として十分ご利用頂けると思います。 クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。 書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。 記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。 カバーはエタノールにてクリーニング済みです。

水樹和佳 月虹 全2巻 集英社ぶーけコミックス 1982年初版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
水樹和佳 月虹 全2巻 集英社ぶーけコミックス 1982年初版 新書判.
「前編:1982年6月第1刷」
「後編:1981年7月第1刷」
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
水樹和佳 月虹 全2巻 集英社ぶーけコミックス 1982年初版 新書判. 「前編:1982年6月第1刷」 「後編:1981年7月第1刷」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

波間信子 GO!GO!12歳 講談社KCなかよし 昭和57年5月初版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
波間信子 GO!GO!12歳 講談社KCなかよし 昭和57年5月第1刷 新書判.
「併録:初恋ラストスパート」
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
波間信子 GO!GO!12歳 講談社KCなかよし 昭和57年5月第1刷 新書判. 「併録:初恋ラストスパート」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

じゃりン子チエ 46巻 はるき悦巳 著 双葉社 1991年1刷

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
350
双葉社、B6判
ヤケ、シミがあります。
07-14
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
350
、双葉社 、B6判
ヤケ、シミがあります。 07-14 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

じゃりン子チエ 7巻 はるき悦巳 著 双葉社 昭和60年22刷

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
350
双葉社、B6判
ヤケ、シミがあります。
07-14
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
350
、双葉社 、B6判
ヤケ、シミがあります。 07-14 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

若きウェルテルの悩み 裸本 旺文社文庫 特製版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
ゲーテ
ゲーテ 若きウェルテルの悩み 裸本 旺文社文庫 特製版 昭和43年6月発行 ハードカバー.
「井上正蔵 訳」
■状態■並 表紙少汚れシミ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
ゲーテ
ゲーテ 若きウェルテルの悩み 裸本 旺文社文庫 特製版 昭和43年6月発行 ハードカバー. 「井上正蔵 訳」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

「坂の上の雲」と司馬遼太郎 <12月臨時増刊号>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
500 (送料:¥185~)
文藝春秋、平成21年2009年、246p、26cm
平成21年2009年発行

本文は概ね良好です。
通読は問題ございません。

NHKスペシャルドラマ『坂の上の雲』の放送直前企画として、作品の背景や司馬遼太郎の創作秘話、歴史的背景を多角的に解説しています。



追跡可能で土日祝日も配達される方法で発送し、
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、文藝春秋 、平成21年2009年 、246p 、26cm
平成21年2009年発行 本文は概ね良好です。 通読は問題ございません。 NHKスペシャルドラマ『坂の上の雲』の放送直前企画として、作品の背景や司馬遼太郎の創作秘話、歴史的背景を多角的に解説しています。 追跡可能で土日祝日も配達される方法で発送し、 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

波間信子 ただいま先生! KCフレンド

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
講談社、昭和53年10月第11刷
波間信子 ただいま先生! 講談社KCフレンド 昭和53年10月第11刷 新書判.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
、講談社 、昭和53年10月第11刷
波間信子 ただいま先生! 講談社KCフレンド 昭和53年10月第11刷 新書判. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

風間宏子 快傑ますらおくん(1)フラワーコミックス

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
小学館、昭和54年6月初版
風間宏子 快傑ますらおくん(1) 小学館フラワーコミックス 昭和54年6月初版 新書判.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少キズ、少折れ目シワ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、小学館 、昭和54年6月初版
風間宏子 快傑ますらおくん(1) 小学館フラワーコミックス 昭和54年6月初版 新書判. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少キズ、少折れ目シワ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

忘れられた道 北の旧道・廃道を行く

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
文と写真:堀淳一、北海道新聞社、1992年10月発行
忘れられた道 北の旧道・廃道を行く 北海道新聞社 1992年10月発行 A5判変型.
「文と写真:堀淳一」238p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
文と写真:堀淳一 、北海道新聞社 、1992年10月発行
忘れられた道 北の旧道・廃道を行く 北海道新聞社 1992年10月発行 A5判変型. 「文と写真:堀淳一」238p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

朱漆の壁に血がしたたる 光文社文庫

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
都筑道夫、光文社、2002年1月初版
都筑道夫 朱漆の壁に血がしたたる 光文社文庫 2002年1月初版
「長編推理小説」
「カバー:石倉ヒロユキ」
「解説:新保博久」242p.
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
都筑道夫 、光文社 、2002年1月初版
都筑道夫 朱漆の壁に血がしたたる 光文社文庫 2002年1月初版 「長編推理小説」 「カバー:石倉ヒロユキ」 「解説:新保博久」242p. ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

コスモス・ホテル ハヤカワ文庫JA

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
森下一仁、早川書房、昭和55年10月発行
森下一仁 コスモス・ホテル 早川書房 ハヤカワ文庫JA 昭和55年10月発行
「解説:川又千秋」
「カバー:中西信行」370p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
森下一仁 、早川書房 、昭和55年10月発行
森下一仁 コスモス・ホテル 早川書房 ハヤカワ文庫JA 昭和55年10月発行 「解説:川又千秋」 「カバー:中西信行」370p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

十字架の神秘

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
1,980
安田貞治 (著)、緑地社、単行本、1
少しキズがありますが、中古品として十分ご利用頂けると思います。クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。
書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。
記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。
カバーはエタノールにてクリーニング済みです。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
安田貞治 (著) 、緑地社 、単行本 、1
少しキズがありますが、中古品として十分ご利用頂けると思います。クリックポスト(185円・追跡有り)にて発送させて頂きます。 書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。 記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。 カバーはエタノールにてクリーニング済みです。

葛西史研究 第18巻 創刊号 (1990.9)-

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,500
葛西史研究会 [編]、葛西史研究会、21cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は使用感希薄で綺麗です ゆうパケット追跡番号付で210円での発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
葛西史研究会 [編] 、葛西史研究会 、21cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は使用感希薄で綺麗です ゆうパケット追跡番号付で210円での発送予定です

昔の子供の遊び 

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
500
江本清 著、大陸書房、昭和54年、B6判
カバー背ヤケ、三方にシミがあります。中は経年並みの状態です。
06-52
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
江本清 著  、大陸書房  、昭和54年  、B6判
カバー背ヤケ、三方にシミがあります。中は経年並みの状態です。 06-52 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

平泉物語 : 藤原氏四代の盛衰

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,000
金野静一 著、熊谷印刷出版部、306p、21cm
カバーに僅かな傷み 本文は使用感希薄で綺麗です 線引書き込みはありません在りません 帯 ゆうパケット追跡番号付で310円の発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
金野静一 著 、熊谷印刷出版部 、306p 、21cm
カバーに僅かな傷み 本文は使用感希薄で綺麗です 線引書き込みはありません在りません 帯 ゆうパケット追跡番号付で310円の発送予定です

平泉の世界 <奥羽史研究叢書 3>

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
3,000
入間田宣夫, 本澤慎輔 編、高志書院、292p、22cm
カバーに僅かな傷み 本文は使用感希薄で綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付で360円で発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
入間田宣夫, 本澤慎輔 編 、高志書院 、292p 、22cm
カバーに僅かな傷み 本文は使用感希薄で綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付で360円で発送予定です

このまえのにちようび3 トコちゃんとタムくんのはなし

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,200 (送料:¥185~)
アリス館、2000年3月2刷
このまえのにちようび3 トコちゃんとタムくんのはなし アリス館 2000年3月2刷 A5判変型ハードカバー.
「たかどの ほうこ 作・絵」63p.
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
、アリス館 、2000年3月2刷
このまえのにちようび3 トコちゃんとタムくんのはなし アリス館 2000年3月2刷 A5判変型ハードカバー. 「たかどの ほうこ 作・絵」63p. ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

今泉御足軽勤仕行状記 <気仙史録>

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,800
伊藤清太郎 著 ; 平山憲治 解説、耕風社、125p、21cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付での180円で発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
伊藤清太郎 著 ; 平山憲治 解説 、耕風社 、125p 、21cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号付での180円で発送予定です

浮世に言い忘れたこと 旺文社文庫 

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
400
三遊亭圓生、旺文社、1985年初版、文庫判
天小口にシミがあります。中は経年並みの状態です。
06-82
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400
三遊亭圓生  、旺文社 、1985年初版 、文庫判
天小口にシミがあります。中は経年並みの状態です。 06-82 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

不格好経営 チームDeNAの挑戦

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
南場智子、日本経済新聞出版社、2013年8月7刷
不格好経営 チームDeNAの挑戦 南場智子 日本経済新聞出版社 2013年8月7刷 四六判ハードカバー帯付.
「DeNA創業者が初めて明かす奮闘の舞台裏」264p.
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
南場智子 、日本経済新聞出版社 、2013年8月7刷
不格好経営 チームDeNAの挑戦 南場智子 日本経済新聞出版社 2013年8月7刷 四六判ハードカバー帯付. 「DeNA創業者が初めて明かす奮闘の舞台裏」264p. ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

とんち・なぞなぞ・いじわるクイズ : あなたに挑戦 絵ときクイズ <ジュニアチャンピオンコース>

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
4,980
学研、単行本、1
キズと汚れがあります。
クリックポスト(追跡番号:有り)にて発送させて頂きます。
書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。
記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。
カバーはエタノールにてクリーニング済みです。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,980
、学研 、単行本 、1
キズと汚れがあります。 クリックポスト(追跡番号:有り)にて発送させて頂きます。 書込みの簡易点検をしておりますが、見落としがある可能性もございます事を予めご了承ください。 記載の無い物は付属致しませんのでご了承お願い致します。 カバーはエタノールにてクリーニング済みです。

十一月 水晶 野呂邦暢 初版箱帯付/付録欠

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
冬樹社、昭和48年2月第1刷
十一月 水晶 野呂邦暢 冬樹社 昭和48年2月第1刷 四六判ハードカバー箱帯付.
「付録欠」
「装幀:山口威一郎」255p.
■状態■並 箱帯少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、本体ビニカバ付き、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、冬樹社 、昭和48年2月第1刷
十一月 水晶 野呂邦暢 冬樹社 昭和48年2月第1刷 四六判ハードカバー箱帯付. 「付録欠」 「装幀:山口威一郎」255p. ■状態■並 箱帯少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、本体ビニカバ付き、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

美色押花の秘密 Ⅱ・Ⅲ 2冊 

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
500
日本ヴォーグ社、2000・2001年重版、サイズ約26×21㎝
【画像4枚掲載】 表紙にシミ、ページ周囲に薄いシミが見られます。

04-22
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、日本ヴォーグ社  、2000・2001年重版 、サイズ約26×21㎝
【画像4枚掲載】 表紙にシミ、ページ周囲に薄いシミが見られます。 04-22 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

【絵葉書】重要文化財 熊谷家 大和義男素描絵葉書 6枚封筒入り/熊谷美術館

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
【絵葉書】重要文化財 熊谷家 大和義男素描絵葉書 6枚封筒入り
「熊谷美術館」
「鑑賞券半券付き」
「サイズ:約10.5×15cm」
■状態■並 封筒少汚れシミ、ヤケ、端少痛み、絵葉書本体は良好.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
【絵葉書】重要文化財 熊谷家 大和義男素描絵葉書 6枚封筒入り 「熊谷美術館」 「鑑賞券半券付き」 「サイズ:約10.5×15cm」 ■状態■並 封筒少汚れシミ、ヤケ、端少痛み、絵葉書本体は良好. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

戦前絵はがき (秋田県)象潟海水浴場 4枚

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
800
袋破れ、絵はがきはヤケ、シミがあります。
青ケースA2、ファイル
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
袋破れ、絵はがきはヤケ、シミがあります。 青ケースA2、ファイル ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

マゾッホ選集3 ガリチア物語

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
桃源社、昭和51年11月発行
マゾッホ選集3 ガリチア物語 桃源社 昭和51年11月発行 四六判ハードカバー.
「レオポルド・フォン・ザッヘル-マゾッホ」
「高本研一 訳」240p.
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、桃源社 、昭和51年11月発行
マゾッホ選集3 ガリチア物語 桃源社 昭和51年11月発行 四六判ハードカバー. 「レオポルド・フォン・ザッヘル-マゾッホ」 「高本研一 訳」240p. ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

熱笑!!花沢高校 26巻 どおくまん 昭和59年初版

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
560
新書判
【画像3枚掲載】三方にヤケシミがあります。
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
560
、新書判
【画像3枚掲載】三方にヤケシミがあります。 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

熱笑!!花沢高校 25巻 どおくまん 昭和59年初版

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
560
新書判
【画像3枚掲載】経年並みの状態です。
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
560
、新書判
【画像3枚掲載】経年並みの状態です。 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

熱笑!!花沢高校 19巻 どおくまん 昭和63年3版 少年チャンピオンコミックス

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
560
新書判
【画像3枚掲載】経年並みの状態です。
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
560
、新書判
【画像3枚掲載】経年並みの状態です。 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

餓鬼 第2巻 ちばてつや  

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
560
ちばてつや、講談社、昭和50年3刷、新書判
【画像4枚掲載】 ヤケ強、シミがあります。
07-15
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
560
ちばてつや  、講談社 、昭和50年3刷  、新書判
【画像4枚掲載】 ヤケ強、シミがあります。 07-15 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

男と女の子 初版箱入

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
吉行淳之介、大日本雄弁会講談社、昭和33年10月第1刷
吉行淳之介 男と女の子 大日本雄弁会講談社 昭和33年10月第1刷 四六判ハードカバー箱入.
「装幀:有井泰」213p.
■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
吉行淳之介 、大日本雄弁会講談社 、昭和33年10月第1刷
吉行淳之介 男と女の子 大日本雄弁会講談社 昭和33年10月第1刷 四六判ハードカバー箱入. 「装幀:有井泰」213p. ■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

恋愛作法

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
吉行淳之介、文藝春秋新社、昭和33年10月発行
吉行淳之介 恋愛作法 文藝春秋新社 昭和33年10月発行 B6判.
「戀愛作法」
「装幀:佐野繁次郎」250p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
吉行淳之介 、文藝春秋新社 、昭和33年10月発行
吉行淳之介 恋愛作法 文藝春秋新社 昭和33年10月発行 B6判. 「戀愛作法」 「装幀:佐野繁次郎」250p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

近畿関西旅行案内 修学旅行の栞 昭13年 京都 奈良 兵庫 大阪 和歌山 

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
800
三省堂旅行案内部、48頁、サイズ約17,5×10㎝
【画像5枚掲載】 ヤケとシミがあります。上部のホチキスが無くて外れています。
青ケースD

※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
三省堂旅行案内部 、48頁 、サイズ約17,5×10㎝
【画像5枚掲載】 ヤケとシミがあります。上部のホチキスが無くて外れています。 青ケースD ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

ジーノのあした 福武文庫 初版帯付

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
ブルックナー、福武書店、1990年10月第1刷
ジーノのあした ブルックナー 福武書店 福武文庫 1990年10月第1刷 帯付
「山口四郎 訳」
「カバー画:安井淡」266p.
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、帯少背ヤケ、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ブルックナー 、福武書店 、1990年10月第1刷
ジーノのあした ブルックナー 福武書店 福武文庫 1990年10月第1刷 帯付 「山口四郎 訳」 「カバー画:安井淡」266p. ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、帯少背ヤケ、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

<<前へ 90 91 92 93 94 95 96 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー