文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「運命の騎士」の検索結果
6件

運命の騎士

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ローズマリ・サトクリフ、猪熊葉子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ローズマリ・サトクリフ、猪熊葉子
  • 単品スピード注文

Knight's Fee

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
Rosemary Sutcliff、Red Fox Books、1992(2刷)、286p、18cm
洋書(英語)。ペーパーバック。邦題「運命の騎士」。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
Rosemary Sutcliff 、Red Fox Books 、1992(2刷) 、286p 、18cm
洋書(英語)。ペーパーバック。邦題「運命の騎士」。

運命の騎士 岩波の愛蔵版28

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
サトクリフ/作 猪熊葉子/訳、岩波書店、昭52
五刷 函汚れヤケ 少ヤケ
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

運命の騎士 岩波の愛蔵版28

1,000
サトクリフ/作 猪熊葉子/訳 、岩波書店 、昭52
五刷 函汚れヤケ 少ヤケ

運命の騎士

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
ローズマリ・サトクリフ 猪熊葉子訳、岩波書店、1997、1冊
A5 395頁 カバー 本体表紙ウラにシール剥し跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

運命の騎士

800
ローズマリ・サトクリフ 猪熊葉子訳 、岩波書店 、1997 、1冊
A5 395頁 カバー 本体表紙ウラにシール剥し跡

運命の騎士 <岩波の愛蔵版 28>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
ローズマリ・サトクリフ 作 ; 猪熊葉子 訳 ; チャールズ・キーピング 絵、岩波書店、2003.1・・・
14刷 カバー 売上カード 著者のことば 訳者のことば ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料600円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
ローズマリ・サトクリフ 作 ; 猪熊葉子 訳 ; チャールズ・キーピング 絵 、岩波書店 、2003.10 、395p 、23cm
14刷 カバー 売上カード 著者のことば 訳者のことば ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料600円

サトクリフの歴史ロマン 1~5 の5冊 (1987年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,300
ローズマリ・サトクリフ/猪熊葉子訳、岩波書店、1987、5
5冊用セット函付(セット函日焼け、イタミ有)(函には「全5冊」と記載)。カバー。本体天極少経年ジミ有。他、本体良好。5~10刷。セット定価:9100円。(第九軍団のワシ/太陽の戦士/運命の騎士/ともしびをかかげて/王のしるし)。ベージュ色/茶色セット函。①
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

サトクリフの歴史ロマン 1~5 の5冊 (1987年版)

5,300
ローズマリ・サトクリフ/猪熊葉子訳 、岩波書店 、1987 、5
5冊用セット函付(セット函日焼け、イタミ有)(函には「全5冊」と記載)。カバー。本体天極少経年ジミ有。他、本体良好。5~10刷。セット定価:9100円。(第九軍団のワシ/太陽の戦士/運命の騎士/ともしびをかかげて/王のしるし)。ベージュ色/茶色セット函。①

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000