文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「重版」の検索結果
54,653件

続・筝曲歌詞解明  <改訂重版 カバー付 杉本苑子宛ペン「著者」入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
松沢冬秀、三曲稚風会、昭56、1冊
改訂重版 カバー付 杉本苑子宛ペン「著者」入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続・筝曲歌詞解明  <改訂重版 カバー付 杉本苑子宛ペン「著者」入>

1,260
松沢冬秀 、三曲稚風会 、昭56 、1冊
改訂重版 カバー付 杉本苑子宛ペン「著者」入

[英]オペラブック  <重版 カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
サミュエル・ルイス、ヴィクター、大8、1冊
重版 カバー付 THE Victrola Book of the Opera  イラスト付オペラの話とヴィクターオペラレコードの話。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

[英]オペラブック  <重版 カバー付>

2,100
サミュエル・ルイス 、ヴィクター 、大8 、1冊
重版 カバー付 THE Victrola Book of the Opera  イラスト付オペラの話とヴィクターオペラレコードの話。

相撲  アナ一代大相撲との日々  <重版カバー付蔵印有 ペン署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
北出清五郎、日刊スポーツ出版社、昭55、1冊
重版カバー付蔵印有 ペン署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相撲  アナ一代大相撲との日々  <重版カバー付蔵印有 ペン署名入>

1,575
北出清五郎 、日刊スポーツ出版社 、昭55 、1冊
重版カバー付蔵印有 ペン署名入

米商秘歴大鑑  <重版 函背擦剥離少傷ミ地少欠 少ヤケ綴傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
柄澤照覚、神誠館、大11、1冊
重版 函背擦剥離少傷ミ地少欠 少ヤケ綴傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米商秘歴大鑑  <重版 函背擦剥離少傷ミ地少欠 少ヤケ綴傷ミ有>

3,150
柄澤照覚 、神誠館 、大11 、1冊
重版 函背擦剥離少傷ミ地少欠 少ヤケ綴傷ミ有

チャーリーとの旅 アメリカを求めて <重版 函帯付 少ヤケ擦有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
ジョン・スタインベック 大前正臣訳、弘文堂、昭40、1冊
重版 函帯付 少ヤケ擦有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

チャーリーとの旅 アメリカを求めて <重版 函帯付 少ヤケ擦有>

1,575
ジョン・スタインベック 大前正臣訳 、弘文堂 、昭40 、1冊
重版 函帯付 少ヤケ擦有

森村翁言行録  <非売品 改訂重版 函背少傷  少ヤケ有 献呈箋入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
若宮卯之助、森村豊明会、昭44、1冊
非売品 改訂重版 函背少傷  少ヤケ有 献呈箋入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森村翁言行録  <非売品 改訂重版 函背少傷  少ヤケ有 献呈箋入>

1,575
若宮卯之助 、森村豊明会 、昭44 、1冊
非売品 改訂重版 函背少傷  少ヤケ有 献呈箋入

古文書時代鑑 上・下 復刻新装版 <重版被函微擦シミ有 解説本付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
東京大学出版会、昭58、3揃
重版被函微擦シミ有 解説本付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古文書時代鑑 上・下 復刻新装版 <重版被函微擦シミ有 解説本付>

2,625
、東京大学出版会 、昭58 、3揃
重版被函微擦シミ有 解説本付

意解挿入ニューナショナル 第四読本直訳  <増補重版 少傷ミ印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
6,300
元木貞雄訳、東京文成堂、明29、2冊
増補重版 少傷ミ印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

意解挿入ニューナショナル 第四読本直訳  <増補重版 少傷ミ印有>

6,300
元木貞雄訳 、東京文成堂 、明29 、2冊
増補重版 少傷ミ印有

世界に於ける希臘文明の潮流  <改版重版 カバー袖貼付 少虫損蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
坂口昂、岩波書店、昭23、1冊
改版重版 カバー袖貼付 少虫損蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界に於ける希臘文明の潮流  <改版重版 カバー袖貼付 少虫損蔵印有>

1,260
坂口昂 、岩波書店 、昭23 、1冊
改版重版 カバー袖貼付 少虫損蔵印有

Justine (仏版)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
Albin Michel、Square、昭和55
重版 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Justine (仏版)

2,200
Albin Michel 、Square 、昭和55
重版 

石苔

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,180
水内鬼灯、昭23
重版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石苔

1,180
水内鬼灯 、昭23
重版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,840
阿部知二、昭14
函重版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1,840
阿部知二 、昭14
函重版

立花

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
藤原幽竹、昭和45
重版箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

立花

4,000
藤原幽竹 、昭和45
重版箱

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
野上弥生子、昭和60
重版箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1,000
野上弥生子 、昭和60
重版箱

木石

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
船橋聖一、昭和14
重版帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木石

1,500
船橋聖一 、昭和14
重版帯

紅薔薇白薔薇  <重版カバーヤケ少テープ裏補修印>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
10,500
横山美智子 水門譲治挿絵、講談社、昭12、1冊
重版カバーヤケ少テープ裏補修印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紅薔薇白薔薇  <重版カバーヤケ少テープ裏補修印>

10,500
横山美智子 水門譲治挿絵 、講談社 、昭12 、1冊
重版カバーヤケ少テープ裏補修印

獅子の爪 名探偵ホームズ4 <重版 カバー付 少ヤケシミ有 >

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
ドイル/山中峯太郎 有安隆挿絵、ポプラ社、昭35、1冊
重版 カバー付 少ヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

獅子の爪 名探偵ホームズ4 <重版 カバー付 少ヤケシミ有 >

3,150
ドイル/山中峯太郎 有安隆挿絵 、ポプラ社 、昭35 、1冊
重版 カバー付 少ヤケシミ有

謎屋敷の怪 名探偵ホームズ全集14 <重版 カバー端少擦 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
ドイル/山中峯太郎、ポプラ社、昭32、1冊
重版 カバー端少擦 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

謎屋敷の怪 名探偵ホームズ全集14 <重版 カバー端少擦 少ヤケ有>

3,990
ドイル/山中峯太郎 、ポプラ社 、昭32 、1冊
重版 カバー端少擦 少ヤケ有

黒蛇紳士 名探偵ホームズ全集16 <重版 カバー端少擦欠 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
ドイル/山中峯太郎、ポプラ社、昭33、1冊
重版 カバー端少擦欠 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒蛇紳士 名探偵ホームズ全集16 <重版 カバー端少擦欠 少ヤケ有>

3,990
ドイル/山中峯太郎 、ポプラ社 、昭33 、1冊
重版 カバー端少擦欠 少ヤケ有

ディズニーの真髄  <重版 しかけ絵本>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
タイマン文/ブルース絵/上野和子訳、大日本絵画、平20、1冊
重版 しかけ絵本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ディズニーの真髄  <重版 しかけ絵本>

2,100
タイマン文/ブルース絵/上野和子訳 、大日本絵画 、平20 、1冊
重版 しかけ絵本

日本の戦闘機 写真で見る世界シリーズ <重版 函付 少ヤケ見返書込有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
秋本実、秋田書店、昭47、1冊
重版 函付 少ヤケ見返書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の戦闘機 写真で見る世界シリーズ <重版 函付 少ヤケ見返書込有>

2,625
秋本実 、秋田書店 、昭47 、1冊
重版 函付 少ヤケ見返書込有

セクシュアル・    レボリューション 文化革命における性 <重版 カバー帯背ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
ライヒ/小野泰博他訳、現代思潮社、昭47、1冊
重版 カバー帯背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

セクシュアル・    レボリューション 文化革命における性 <重版 カバー帯背ヤケ有>

1,260
     ライヒ/小野泰博他訳 、現代思潮社 、昭47 、1冊
重版 カバー帯背ヤケ有

英国時局唱歌竈の火をたやすな  <楽譜5頁 重版 少切小印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
フォード作歌 ノヴェルロ曲、セノオ音楽出版、大8、1冊
楽譜5頁 重版 少切小印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英国時局唱歌竈の火をたやすな  <楽譜5頁 重版 少切小印有>

2,100
フォード作歌 ノヴェルロ曲  、セノオ音楽出版 、大8 、1冊
楽譜5頁 重版 少切小印有

ゾラ傑作集金  <重版 函傷擦汚少ヤケ表紙ビニル貼付奥付頁少傷有 天金装>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
エミール・ゾラ/飯田旗軒訳、大鐙閣、大11、1冊
重版 函傷擦汚少ヤケ表紙ビニル貼付奥付頁少傷有 天金装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゾラ傑作集金  <重版 函傷擦汚少ヤケ表紙ビニル貼付奥付頁少傷有 天金装>

2,100
エミール・ゾラ/飯田旗軒訳 、大鐙閣 、大11 、1冊
重版 函傷擦汚少ヤケ表紙ビニル貼付奥付頁少傷有 天金装

レ・ミゼラブル 全4冊 岩波文庫 <重版 カバー付 セット函入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
ユーゴ―/豊島与志雄訳、岩波書店、平10、1冊
重版 カバー付 セット函入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レ・ミゼラブル 全4冊 岩波文庫 <重版 カバー付 セット函入>

2,100
ユーゴ―/豊島与志雄訳 、岩波書店 、平10 、1冊
重版 カバー付 セット函入

花あやめ  <非売品重版 背表紙取 紐綴  図版入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
6,300
中川徳右衛門著発行、京島原角屋、大6、1冊
非売品重版 背表紙取 紐綴  図版入 島原遊郭の沿革・島原の名所・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花あやめ  <非売品重版 背表紙取 紐綴  図版入>

6,300
中川徳右衛門著発行 、京島原角屋 、大6 、1冊
非売品重版 背表紙取 紐綴  図版入 島原遊郭の沿革・島原の名所・他

日本橋檜物町 (重版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
小村雪岱、高見沢木版社、昭和18、1
函日焼け、スレ多、イタミ有。木版口絵1葉入。本体経年焼け有。重版。定価3円80銭。白色背函。(高見沢木版社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本橋檜物町 (重版)

7,000
小村雪岱 、高見沢木版社 、昭和18 、1
函日焼け、スレ多、イタミ有。木版口絵1葉入。本体経年焼け有。重版。定価3円80銭。白色背函。(高見沢木版社版)。

ブリューゲル  <重版カバー函微ヤケ小口微シミ月報付 大判>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
ステカウ/西村規矩夫訳、美術出版社、昭62、1冊
重版カバー函微ヤケ小口微シミ月報付 大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブリューゲル  <重版カバー函微ヤケ小口微シミ月報付 大判>

2,100
ステカウ/西村規矩夫訳 、美術出版社 、昭62 、1冊
重版カバー函微ヤケ小口微シミ月報付 大判

みつびし航空エンジン物語 名機金星を産んだ技術者群像 (改訂重版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
900
松岡久光、アテネ書房、2002、1
カバー極少イタミ有。帯。本体三方極少ヨゴレ有。他、本体良好。改訂重版。定価3200円+税。青色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

みつびし航空エンジン物語 名機金星を産んだ技術者群像 (改訂重版)

900
松岡久光 、アテネ書房 、2002 、1
カバー極少イタミ有。帯。本体三方極少ヨゴレ有。他、本体良好。改訂重版。定価3200円+税。青色背カバー。

修禅寺物語 附録「番町皿屋敷」「鳥辺山心中」 <重版 函傷ミ擦補修 少ヤケ裏見返数字印有 >

中野書店
 東京都杉並区西荻北
4,725
岡本綺堂、新潮社、大15、1冊
重版 函傷ミ擦補修 少ヤケ裏見返数字印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

修禅寺物語 附録「番町皿屋敷」「鳥辺山心中」 <重版 函傷ミ擦補修 少ヤケ裏見返数字印有 >

4,725
岡本綺堂 、新潮社 、大15 、1冊
重版 函傷ミ擦補修 少ヤケ裏見返数字印有

春やいづこ  <重版カバー折込部分・背破欠裏打背傷ミヤケ擦白頁小印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
北川千代 林唯一挿絵、講談社、昭14、1冊
重版カバー折込部分・背破欠裏打背傷ミヤケ擦白頁小印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

春やいづこ  <重版カバー折込部分・背破欠裏打背傷ミヤケ擦白頁小印有>

2,100
北川千代 林唯一挿絵 、講談社 、昭14 、1冊
重版カバー折込部分・背破欠裏打背傷ミヤケ擦白頁小印有

鍵と地下鉄 名探偵ホームズ4 <重版カバー端少擦切少ヤケシミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,050
ドイル/山中峯太郎、ポプラ社、昭34、1冊
重版カバー端少擦切少ヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鍵と地下鉄 名探偵ホームズ4 <重版カバー端少擦切少ヤケシミ有>

1,050
ドイル/山中峯太郎 、ポプラ社 、昭34 、1冊
重版カバー端少擦切少ヤケシミ有

土人の毒矢 名探偵ホームズ全集18 <重版 カバー端少擦貼付 ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
ドイル/山中峯太郎、ポプラ社、昭33、1冊
重版 カバー端少擦貼付 ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土人の毒矢 名探偵ホームズ全集18 <重版 カバー端少擦貼付 ヤケ有>

3,150
ドイル/山中峯太郎 、ポプラ社 、昭33 、1冊
重版 カバー端少擦貼付 ヤケ有

英語版エラリー・クイーンの日本傑作推理12選  <重版 ペーパーバック >

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
松本清張収録、Tuttle、昭59、1冊
重版 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英語版エラリー・クイーンの日本傑作推理12選  <重版 ペーパーバック >

1,575
松本清張収録 、Tuttle 、昭59 、1冊
重版 ペーパーバック

バイオレンスジャック 講談社コミックス <重版カバー少擦ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
永井豪、講談社、昭52、6揃
重版カバー少擦ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バイオレンスジャック 講談社コミックス <重版カバー少擦ヤケ有>

1,575
永井豪 、講談社 、昭52 、6揃
重版カバー少擦ヤケ有

マンガのかきかた ぼくらの入門百科 <重版カバー少ヤケシミ擦有頁内美>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
冒険王編集部編、秋田書店、昭46、B6、1冊
重版カバー少ヤケシミ擦有頁内美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マンガのかきかた ぼくらの入門百科 <重版カバー少ヤケシミ擦有頁内美>

2,100
冒険王編集部編 、秋田書店 、昭46 、B6 、1冊
重版カバー少ヤケシミ擦有頁内美

みんなでやろう遊びのいろいろ  <重版 元ビニール付 少ヤケ表見返小印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
垣内 芳子、国土社、昭32、1冊
重版 元ビニール付 少ヤケ表見返小印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みんなでやろう遊びのいろいろ  <重版 元ビニール付 少ヤケ表見返小印有>

1,260
垣内 芳子 、国土社 、昭32 、1冊
重版 元ビニール付 少ヤケ表見返小印有

聖書のことば希望に生きる 聖イグナチオ協会主任司祭 <重版 カバー付 献呈ペン署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
ルイス・カンガス、紀尾井書房、平2、1冊
重版 カバー付 献呈ペン署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖書のことば希望に生きる 聖イグナチオ協会主任司祭 <重版 カバー付 献呈ペン署名入>

1,575
  ルイス・カンガス 、紀尾井書房 、平2 、1冊
重版 カバー付 献呈ペン署名入

社会万般番附大集  <重版函テープ剥跡少ヤケ擦朱書込>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
近藤蕉雨編、大日本雄弁会、昭2、1冊
重版函テープ剥跡少ヤケ擦朱書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会万般番附大集  <重版函テープ剥跡少ヤケ擦朱書込>

3,150
近藤蕉雨編 、大日本雄弁会 、昭2 、1冊
重版函テープ剥跡少ヤケ擦朱書込

新版人権教育思想論 民衆の視座からの解放史と全同教運動に学ぶ <重版 カバー付 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
門田秀夫、明石書店、平10、1冊
重版 カバー付 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新版人権教育思想論 民衆の視座からの解放史と全同教運動に学ぶ <重版 カバー付 少ヤケ有>

1,575
門田秀夫 、明石書店 、平10 、1冊
重版 カバー付 少ヤケ有

新装版バルチック艦隊の 潰滅 第1回スターリン賞 <重版 カバー帯背ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
ノビコフ・プリボイ/上脇進訳、原書房、昭49、1冊
重版 カバー帯背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新装版バルチック艦隊の 潰滅 第1回スターリン賞 <重版 カバー帯背ヤケ有>

1,260
ノビコフ・プリボイ/上脇進訳 、原書房 、昭49 、1冊
重版 カバー帯背ヤケ有

趣味の立志伝  <重版 函少傷ミ 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
野沢嘉哉、明治図書出版協会、昭8、1冊
重版 函少傷ミ 少ヤケ有 著者は声優・野沢那智の父。陸直次郎名義で時代小説有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

趣味の立志伝  <重版 函少傷ミ 少ヤケ有>

2,625
野沢嘉哉 、明治図書出版協会 、昭8 、1冊
重版 函少傷ミ 少ヤケ有 著者は声優・野沢那智の父。陸直次郎名義で時代小説有。

成功者の信書処世教訓  <重版 少ヤケ 表紙外レ有補修 背表紙欠 蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
4,725
ジョン・グラハム、実業之日本社、明36、1冊
重版 少ヤケ 表紙外レ有補修 背表紙欠 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

成功者の信書処世教訓  <重版 少ヤケ 表紙外レ有補修 背表紙欠 蔵印有>

4,725
ジョン・グラハム 、実業之日本社 、明36 、1冊
重版 少ヤケ 表紙外レ有補修 背表紙欠 蔵印有

ドン・キホーテ 全6(正編:全3、続編:全3) 岩波文庫

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,700 (送料:¥600~)
セルバンテス 永田寛定訳:1~5 高橋正武訳:6、岩波書店、1948~1977、6
並、重版(1986)【5~6】、改版(1971~1978)重版(1984~1985)【1~4】、旧装丁、帯【揃】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドン・キホーテ 全6(正編:全3、続編:全3) 岩波文庫

2,700 (送料:¥600~)
セルバンテス 永田寛定訳:1~5 高橋正武訳:6 、岩波書店 、1948~1977 、6
並、重版(1986)【5~6】、改版(1971~1978)重版(1984~1985)【1~4】、旧装丁、帯【揃】
  • 単品スピード注文

平山郁夫素描集 ナイル河・エーゲ海の旅 限定65部

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
165,000
平山郁夫、中央公論社、昭53
手彩色一葉入特製版 毛筆署名落款二重版箱 限定65部15番 頒価320000円 二重版箱の外箱は少しよごれ傷みがあります。
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平山郁夫素描集 ナイル河・エーゲ海の旅 限定65部

165,000
平山郁夫 、中央公論社 、昭53
手彩色一葉入特製版 毛筆署名落款二重版箱 限定65部15番 頒価320000円 二重版箱の外箱は少しよごれ傷みがあります。

残照

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
阿部次郎、昭24
重版函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

残照

740
阿部次郎 、昭24
重版函

眩人

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,330
松本清張、昭56
函重版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

眩人

1,330
松本清張 、昭56
函重版

人情馬鹿

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,180
高田保、昭27
重版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人情馬鹿

1,180
高田保 、昭27
重版

花紅葉

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,150
塩井正男、明41
重版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

花紅葉

5,150
塩井正男 、明41
重版

倫理学

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
速水滉著、昭23
重版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

倫理学

2,940
速水滉著 、昭23
重版

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー