文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金子勝 編著」の検索結果
7件

ポスト新自由主義 <札幌時計台レッスン 2>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,300
山口二郎 編著、七つ森書館、1990年、287p、四六判
初版 カバー 帯
著者 金子勝 片山善博 高橋伸彰 上野千鶴子 柄谷行人
全体にきれいです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
山口二郎 編著 、七つ森書館 、1990年 、287p 、四六判
初版 カバー 帯 著者 金子勝 片山善博 高橋伸彰 上野千鶴子 柄谷行人 全体にきれいです

地域切り捨て : 生きていけない現実

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
金子勝, 高端正幸 編著、岩波書店、2008、205p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
金子勝, 高端正幸 編著 、岩波書店 、2008 、205p 、20cm

金子勝の食から立て直す旅 : 大地発の地域再生

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
金子勝 編著、岩波書店、2007、185p、19cm
B6 初版 カバー帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
金子勝 編著 、岩波書店 、2007 、185p 、19cm
B6 初版 カバー帯
  • 単品スピード注文

2025年日本の構想

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
山口定, 神野直彦 編著、岩波書店、2000、359p、20cm
初版: カバー: 帯
小ヤケ汚れ、赤ペン線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

2025年日本の構想

300
山口定, 神野直彦 編著 、岩波書店 、2000 、359p 、20cm
初版: カバー: 帯 小ヤケ汚れ、赤ペン線引き

社会福祉研究 = Social welfare studies (87) 特集 障害者福祉をめぐる新たな潮流

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,100 (送料:¥300~)
鉄道弘済会社会福祉部、鉄道弘済会社会福祉部、2003-07、120p、26cm
表紙ヤケスレくすみ。小口少ヤケ。
---
栃本一三郎 人口減社会における地域社会政策
堀智晴 今、研究者、専門家の研究のあり方が問われているのではないか-これまでの障害児教育と障害者福祉の研究を通して-
ジュディ・ヒューマン 変化するアジア太平洋地域-障害と開発-
丸山一郎 「(第1次)アジア太平洋障害者の十年」後の障害者問題-国内からのメッセージ-
中西由起子 権利の問題としての障害-障害者問題への世界での取り組みと課題-
京極高宣 新障害者プランと支援費制度-障害者の完全参加実現のための課題-
野沢和弘 障害者と家族の地域生活の課題
野口俊彦 自立生活センターと介助保障運動
北岡賢剛 地域生活支援の新しい取り組み
中川真由美 障害者の雇用と就労におけるソーシャルワークのあり方
編集室 児玉安司氏に聞く支援費制度が実際に本人のための制度となるために何が欠かせないのか-具体的に契約書等を作成するなかで本人の権利をどう守るか-
編集室 地域生活での本人の自己実現のために
三浦文夫 私の実践・研究を振り返って(59)社会福祉政策研究と実践
遠藤浩 子どもの自立支援とグループホーム
池谷好治 慰安婦補償に関する一考察-援護実績の示唆するものとは-
山中俊克 高齢者への精神医療に関する課題-自立への基盤となる制度を目指して-
北原聡子 アフガニスタンの教育事情
五阿弥宏安 医療と介護の線引きを見直そう
高橋睦子 訓覇法子著『アプローチとしての福祉社会システム論』
成瀬龍夫 神野直彦・金子勝編著『住民による介護・医療のセーフティーネット』
高橋万由美 生活福祉と生活協同組合福祉-福祉NPOの可能性-
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
鉄道弘済会社会福祉部 、鉄道弘済会社会福祉部 、2003-07 、120p 、26cm
表紙ヤケスレくすみ。小口少ヤケ。 --- 栃本一三郎 人口減社会における地域社会政策 堀智晴 今、研究者、専門家の研究のあり方が問われているのではないか-これまでの障害児教育と障害者福祉の研究を通して- ジュディ・ヒューマン 変化するアジア太平洋地域-障害と開発- 丸山一郎 「(第1次)アジア太平洋障害者の十年」後の障害者問題-国内からのメッセージ- 中西由起子 権利の問題としての障害-障害者問題への世界での取り組みと課題- 京極高宣 新障害者プランと支援費制度-障害者の完全参加実現のための課題- 野沢和弘 障害者と家族の地域生活の課題 野口俊彦 自立生活センターと介助保障運動 北岡賢剛 地域生活支援の新しい取り組み 中川真由美 障害者の雇用と就労におけるソーシャルワークのあり方 編集室 児玉安司氏に聞く支援費制度が実際に本人のための制度となるために何が欠かせないのか-具体的に契約書等を作成するなかで本人の権利をどう守るか- 編集室 地域生活での本人の自己実現のために 三浦文夫 私の実践・研究を振り返って(59)社会福祉政策研究と実践 遠藤浩 子どもの自立支援とグループホーム 池谷好治 慰安婦補償に関する一考察-援護実績の示唆するものとは- 山中俊克 高齢者への精神医療に関する課題-自立への基盤となる制度を目指して- 北原聡子 アフガニスタンの教育事情 五阿弥宏安 医療と介護の線引きを見直そう 高橋睦子 訓覇法子著『アプローチとしての福祉社会システム論』 成瀬龍夫 神野直彦・金子勝編著『住民による介護・医療のセーフティーネット』 高橋万由美 生活福祉と生活協同組合福祉-福祉NPOの可能性-
  • 単品スピード注文

社会福祉研究 = Social welfare studies (87) 特集 障害者福祉をめぐる新たな潮流

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,100 (送料:¥300~)
鉄道弘済会社会福祉部、鉄道弘済会社会福祉部、2003-07、120p、26cm
表紙ヤケスレくすみ。小口少ヤケ。
---
栃本一三郎 人口減社会における地域社会政策
堀智晴 今、研究者、専門家の研究のあり方が問われているのではないか-これまでの障害児教育と障害者福祉の研究を通して-
ジュディ・ヒューマン 変化するアジア太平洋地域-障害と開発-
丸山一郎 「(第1次)アジア太平洋障害者の十年」後の障害者問題-国内からのメッセージ-
中西由起子 権利の問題としての障害-障害者問題への世界での取り組みと課題-
京極高宣 新障害者プランと支援費制度-障害者の完全参加実現のための課題-
野沢和弘 障害者と家族の地域生活の課題
野口俊彦 自立生活センターと介助保障運動
北岡賢剛 地域生活支援の新しい取り組み
中川真由美 障害者の雇用と就労におけるソーシャルワークのあり方
編集室 児玉安司氏に聞く支援費制度が実際に本人のための制度となるために何が欠かせないのか-具体的に契約書等を作成するなかで本人の権利をどう守るか-
編集室 地域生活での本人の自己実現のために
三浦文夫 私の実践・研究を振り返って(59)社会福祉政策研究と実践
遠藤浩 子どもの自立支援とグループホーム
池谷好治 慰安婦補償に関する一考察-援護実績の示唆するものとは-
山中俊克 高齢者への精神医療に関する課題-自立への基盤となる制度を目指して-
北原聡子 アフガニスタンの教育事情
五阿弥宏安 医療と介護の線引きを見直そう
高橋睦子 訓覇法子著『アプローチとしての福祉社会システム論』
成瀬龍夫 神野直彦・金子勝編著『住民による介護・医療のセーフティーネット』
高橋万由美 生活福祉と生活協同組合福祉-福祉NPOの可能性-
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
鉄道弘済会社会福祉部 、鉄道弘済会社会福祉部 、2003-07 、120p 、26cm
表紙ヤケスレくすみ。小口少ヤケ。 --- 栃本一三郎 人口減社会における地域社会政策 堀智晴 今、研究者、専門家の研究のあり方が問われているのではないか-これまでの障害児教育と障害者福祉の研究を通して- ジュディ・ヒューマン 変化するアジア太平洋地域-障害と開発- 丸山一郎 「(第1次)アジア太平洋障害者の十年」後の障害者問題-国内からのメッセージ- 中西由起子 権利の問題としての障害-障害者問題への世界での取り組みと課題- 京極高宣 新障害者プランと支援費制度-障害者の完全参加実現のための課題- 野沢和弘 障害者と家族の地域生活の課題 野口俊彦 自立生活センターと介助保障運動 北岡賢剛 地域生活支援の新しい取り組み 中川真由美 障害者の雇用と就労におけるソーシャルワークのあり方 編集室 児玉安司氏に聞く支援費制度が実際に本人のための制度となるために何が欠かせないのか-具体的に契約書等を作成するなかで本人の権利をどう守るか- 編集室 地域生活での本人の自己実現のために 三浦文夫 私の実践・研究を振り返って(59)社会福祉政策研究と実践 遠藤浩 子どもの自立支援とグループホーム 池谷好治 慰安婦補償に関する一考察-援護実績の示唆するものとは- 山中俊克 高齢者への精神医療に関する課題-自立への基盤となる制度を目指して- 北原聡子 アフガニスタンの教育事情 五阿弥宏安 医療と介護の線引きを見直そう 高橋睦子 訓覇法子著『アプローチとしての福祉社会システム論』 成瀬龍夫 神野直彦・金子勝編著『住民による介護・医療のセーフティーネット』 高橋万由美 生活福祉と生活協同組合福祉-福祉NPOの可能性-
  • 単品スピード注文

2025年日本の構想

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
山口定, 神野直彦 編著、岩波書店、359p、20cm
帯付き。鉛筆での線引き、角に折り跡の付いたページが少しあります。カバーと帯にスレと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

2025年日本の構想

520 (送料:¥300~)
山口定, 神野直彦 編著 、岩波書店 、359p 、20cm
帯付き。鉛筆での線引き、角に折り跡の付いたページが少しあります。カバーと帯にスレと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー